Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

billi, представила такое веселье в отсутствие воды)

моя такое делала в своей кроватке - реально приходилось менять ее постельное все и ее отмывать с ног до головы)

Джайва, кстати про соску - больше не берет, видимо только сонной вместо пальца удалось всунуть) правда и засыпает, ттт, сама к концу кормления или когда наигралась.

билибоника, спасибо!800 грамм за месяц набрано

Touch_star, ну вот видимо да, плюс посмотрели, что остальных прививок нет (отказ писала), плюс инфанрикса в аптеках нет, есть только пентаксим. ну или бесплатно АКДС.(((((

konfeta29, так же по пол-таблетки 1 раз в день на 2 недели, через 10 дней от начала приема пересдать кровь.

а чего это Демку с таким на учет??? Санчеса никто на учет не ставил, сказали просто мне есть побольше мяса. печени и все (особенно посмотрев на меня - по объемам как до беременности стала худощавая).

Светлячок 86, ого, какая высокая дочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fla да фиг знает :scratch: . Вот гемоглобин у нас выше, чем у вас, а таблетки в 3 раза дольше пить. И анализ крови сказали через месяц сдать. На след. неделе пойдем кровь сдадим, сходим к гематологу, может снимут с учета. Как выяснилось потом мой муж в младенчестве тоже у этого же врача на учете из за низкого гемоглобина стоял. :grin: А было это 31 год назад!!!

Джайва ах вон оно как у вас... Просто я смотрю все за соски схватились, думаю, может я что то пропустила. Я соску не давала. Правда когда на массаж ходили, вставляла соску и держала, т.к. он ее выплевывал. Не любит на животе лежать долго, капризил. Я его вечером так ушатываю, что он засыпает как только от груди отрывается. А до этого сам засыпал. Я его клала в кроватку после кормления и он сам в течении получаса отрубался.

 

А еще я тут паниковать начала. Смотрю у всех детки только так переворачиваются, пытаются садиться, чуть ли не ходят :grin: А у меня на бок еле еле, да и то не всегда. Я его тут давай по полной "ушатывать", разминать, тренировать... А сегодня приходила медсестра с пол-ки и успокоила, сказала что рановато для переворотов, что к 4 мес. самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди, как люди анализы сдают.А нам без каких анализов прививку сделали.В нашей глуши даже лаборатория не работает.Можно конечно до районной поликлиники 1,5 часа по разбитой дороге доехать, но точно знаю, что там все анализы врут.Ведь не может гемоглобин с 82 до 120 за 2 дня подняться даже при лечении, а у них может :doh:

 

konfeta29, мы тоже никуда не переворачиваемся.Сначала расстраивалась, когда у многих малыши закрутились, а сейчас думаю ну раз он такой и пусть.Значит не время ему вертеться :)

 

billi,вот даете!А с водой это закон подлости :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, вот мы тоже за 3 мес с хвостиком уснули два раза сами. У меня меча нет, приходится практично использовать кровать. За месяц пружины почти в дребезги )))) Touch_star, Привеееет!

Джайва, это правда! Нам сестра здесь расказывала, что у ребенка сон идет поверхностный-глубокий-поверхностный и т.д и если ребенок во время поверхностного сна открывает глаза и оказывается не там где уснул, то просыпается. Но у меня другого выхода нет, как перекладывать в глубоком сне, иначе она вообще будет только на руках спать.

 

 

А у нас что то не то.... ((((

Зашла к сестре, пожаловалась на наши крики каждодневные, все ей описала, пыталась найти нам время ко врачу, но время нет, завтра поедем в госпиталь в скорый прием к 10. Взвесила она нас и измерила, за 8 дней выросли на 1,5 см, а вот веса набрали только 20 грамм (на днях я писала что она вообще похудела даже на 100 г). Она не понимает почему крики в одно время, но может от усталости, а спит днем плохо из за того что, что то беспокоит. 20 г за 8 дней меня очень растроили, и сестра недовольна.

Надеюсь завтра что то прояснится. А еще нас сегодня вырвало немного, покушала в 11, отрыгнула воздух, походили столбиком, пошли гулять, поспали 40 минут и потом столбиком на руках нас стошнило. А последние два дня плачем как только просыпаемся, играть и лежать не хотим. В общем переживаю очень, надеюсь завтра врач посмотрит хорошо и может наконец то первые анализы возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, сначала прочитала, что 200 гр, думаю это ж нормально, а потом дошло, что только 20.Это и правда совсем мало.Ну может наконец-то вас хорошенько осмотрят и что-то выяснится :friends: А мама у тебя приехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пытаюсь видео загрузить вконтакте.. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, ну ничего себе, сколько народу уже садиться пытается (в основном девочки-трудяги) , мы и переворачиваться-то перестали :pardon: .

Touch_star Сынка зовут Максим, у нас такая-же колясочка как у вас даже цвет такой :friends:

anna-23 мои волосенки шикарными не назовешь :Hello: но и эти лезут, правда парикмахер сказала что есть новая поросль это вселяет надежду

Oksik-K во-во я так поняла малыши нам показали что умеют и отвяньте мамы

И еще хотела спросить девочки, мы определились с прививкой решили делать Пентаксим (вроде так) отпишите пожалуйста еще разок кто делал - как перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

мы вернулись,сделали прививку от певмококков,надеюсь побочки не будет... :beg: на улице +20 и все время укладываю на дневной сон на улице.

tanyufkaB., не грусти,мы с тобой :give_heart: если переживаешь - не купай! я вообще не парюсь и купаю не каждый день,а через день,а иногда уснет крепко и 2 дня не покупается (правда реже)... да и вообще у нас купание - просто мытье за 5 мин,мы не плаваем :sorry:

всех с минидатками поздравляю!!! :giverose:

 

девочки,может уже обсуждали,скорее сего,кто когда планирует второго и кто как предохраняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Джайва, я не вынимаю соску, она сама во сне выплевывает. И не перекладываю ее спящую. Днем мы засыпаем либо на улице в коляске, либо на сиське в маминой кровати, я ее там и оставляю, какая разница где спать))))))))))))А ночью я ее кормлю до сонного состояния, соску в рот и в кроватку кладу, могу ночник с колыбельной включить. Хоть ночью сама засыпает))) :amen:

☆ツ magicum ツ☆, маловато набрали((( Мы тоже так набирали, когда болели, у нас из-за этого за 3-й месяц всего 500 грамм было. Ничего, еще свое наберете, главное разобраться, что ребенка беспокоит!!!

Touch_star, а когда вы болели? Блин, у меня тоже криз походу очередной((( С ночного и двух утренних сцедила меньше 200, а раньше почти 300 было. А в предпоследнее кормление только по 80-100 из двух едим, приходится сцеженным докармливать еще в больших количествах.

Блин, а у нас сегодня щеки обветрились на прогулке, такие краснючие))))

billi, у нас сегодня тоже какашечная эпопея была, проснулись с утра по уши в какушках))))))))))))))))))))

Светлячок 86, какие вы крупняшечки!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ну мне педиатр как раз адекватностью и понравилась, сказала, что препараты железа пить пока не надо, попробуем так поподнимать, плюс мне есть хотя бы иногда)))))). Еще их искренне умилило, что я Санчеса за ручки переносила с пеленатора на весы и на ростомер, как-то странно, что, никто так не делает?

и ты будешь смеяться - невропатолог искренне считает, что гипотонус в ручках почти прошел из-за проф.массажа, который я так-то не делала, я сама занимаюсь с ней дома)

Kati77, как перенесли, и что ставили?

☆ツ magicum ツ☆, да, 20 грамм как-то совсем мало, давайте выясняйте причину)

БоничкА, гыгы, пардон, зайди в мой профиль - я на Чарозетте, и чот как-то грустно мне пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, Вот вот!!! Моя даже агукать перестала. Целыми днями лапу сосет (или обе сразу) и нефига ей больше не надо))))))))))))))))))

БоничкА, я второго года через 2 хочу, предохраняемся ППА. Может быть, как придут первые М буду @#$%&ами предохраняться, а как закончу с ГВ - то ОК.

Fla, ты бы видела лица моих мамы и бабушек, когда я Машу так же ношу,у них шок и ужас)))) Зануды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Fla, а головка при такой переноске не запрокидывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, так они умилились)))а свекровь пугается и возмущается каждый раз как видит

NЮRA, сначала запрокидывала, теперь держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Oksik-K, прикольно, наверное, смотрится... :) а я очкую... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Kati77, у нас тоже ленится и не переворачивается, только со спины на бока и усё... невропатолог сказала,до 4 месяцев у вас ещё есть время!

БоничкА, мы не предохраняемся, сомневаюсь, что мой организм проснётся в ближайшие месяца 3-4...)))))) ПОтом,как цикл восстановится, планирую опять не предохраняться, будем второго ждать... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, нам ставили Бубо-кок, другого нет.Перенесли хорошо температуры не было, не капризничал.Давала Нурофен как домой пришли, велели еще на ночь дать, но я не стала.

 

NЮRA, а мы тоже Гришу часто за ручки таскаем, ему нравится.Даже если капризничает, то сразу успокаивается и смеется вслух :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у нас тожж самое...мы ваще ничего не делаем..положут родители на пузо..полежим немного на нем,перевернут на спину-так тож мона полежать,если игрухи рядом и хорош)))

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,и мы сейчас стали оочень мало набирать..

Давайте там дойдите до дохтура-порасспрашивай его,может чего дельного скажут..

Baggi2011, :friends: ничего,да,колясочка?)))))

Максиииммм,крутецкое имя..люблю его....а-а-а..я думала,что ну такое оочень оригинальное имя-Мак))) :pardon:

Мы делали пентаксим-ттт перенесли хорошо

БоничкА, мы презиками...ну а планерка-года через 1.5-2,не ранее

Oksik-K, эх..мне б такой кризис..я прям реально уже оочень напрягаюсь,что 40мл с двух-ващееее мало,и что надо чего то делать(((

А щечки Машустику намаж бепантеном-у нас тут же краснота сошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь есть мазня?... у меня сразу после того как прошли выделения послеродовые, пришли М, 2 месяца прям как часы через 30 дней были, правда скудные... а щас вот вроде как 14 дц и опять мазня и живот ноет.... это цикл ещё гуляет или стоит беспокоится? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ты чуго? Мы вот только вчера полностью перевернулись. А со спины на бок 1 апреля (т.е. в 3,5).

Сегодня взвесились 7720. Всего 500 за месяц. Снижаем темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, Кирюша большун! Молодцы!!! :giverose: ))))) А за 4 и 5 месяц малыши могут всего по 300-400 грамм набирать и это норма, так как становятся более подвижными!!! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик, я точно совсем недавно читала, что при гв, до его окончания цикл "гулящий" и законам логики не подчиняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek да я уже поняла. Всё на вас ровняюсь, а разница почти месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, да, приехала. Я думала она приедет так я хоть к экзаменам успею подготовится, а мы по поликлиникам бегаем. Конечно важнее в сто раз разразобраться что с ребенком. Но блин как экзамены сдавать в след четверг ((((

Oksik-K, я не за 20 г переживаю, а за все в целом. А то что она у меня стройненькая, мне это нравится. ))) Вот сегодня в 16 ее искупали (решили купанием ее расслабить), она до пол 6 поиграла радостно, в кенгуру уснула, переложила, минут 15 поспала, проснулась чуть поиграла и в 19 начала кричать. Крик 100 пудов от усталости, вот только надо разобраться что ей стало мешать спать последний месяц и почему она периодами плохо кушает (ведь из за этого тоже плохо спится то на пустой желудок).

Fla, Надеюсь завтра выясним что беспокоит. Я уже сама определила что от усталости кричит, ко второй половине дня она устает вот и орет, а потом вырубается. Ей что то спать мешает, вчера 3 часа гуляли (в полдень) она 6 раз просыпалась и засыпала снова, днем спит только поверхностным сном и очень мало, от силы за день 2 часа (((((

Touch_star, Держу пальчики что завтра скажут что то дельное, два месяца до отьезда в Москву, я не выдержу морально если она так и дальше будет плакать. Анютка пару дней по 135 ела, а сейчас опять плохо кушает. Мы раньше, были недели такие, когда плохо набирали, но 20 грамм, при том на смеси - это вообще что то уж оооочень мало! Как ваш животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, наверняка цикл еще не устаканился. Мне сестра говорила, что у нее после родов тоже так было.

 

БоничкА, мы предохраняемся ППА, про презики уже и забыли... Второго начнем планировать ближе к НГ, по крайней мере я так хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Удачи вам завтра! Скорее бы найти причину беспокойств Анютки. Когда малышу плохо, все отдашь лишь бы ему хорошо было.

У нас Матвей заболел. Вялый, капризничает, сопли, хрюкает все время и есть меньше стал.

Мы кстати тоже ленимся и не переворачиваемся. Только с живота на спину, но он просто заваливается, потому что голова перевешивает. Это не осознанный переворот.

Сегодня врач нас померила, мы в неполные 4 месяца весим 5300, а рост 59 см. Что-то маловато.

И еще мы наконец получили детское питание - 8 литров молока и 6 пакетов сока по 500 мл.

*Одуванчик*, У меня вообще выделений никаких нет. Интересно когда мои месячные вернутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...