Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆,ну вот, уже хорошо :friends:

 

Мы стали как-то плохо есть.Гриша сосет несколько минут, потом резко отказывается.Если предлагаю грудь еще, то начинает сердиться... :scratch: В остальном вроде все как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

билибоника, Здорово! Так приятно, когда на твоих глазах дите делает что-то новое. Я на этот раз Матвея никому не отдам. Дочка и с бабушкой и с няней была, я почти не видела ее. Сейчас понимаю, какое это счастье быть каждую минуту с малышом.

billi, У меня полоски такой не было ни в первую беременность, ни во вторую. Есть шов после КС, но я до сих пор боюсь на него посмотреть.

Touch_star, Такой набор питания каждый месяц полагается. Вообще-то для нас это существенно. Вообще не буду молоко и соки покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Вот как и предполагалось, день прошел просто ужасно :cray: Муж уехал в деревню, родители попросили помочь им, а когда приехал было уже 17.00 мы пошли выбирать мне подарок, и...ничего не выбрали, так как все точки уже закрылись (я хочу колечко и серьги с топазом, уже выбрала, но решила еще присмотреться, люблю все чтобы было аккуратненько и небольшого размера)...пришли домой, он сьел торт и ушел на волейбол...я его просила остаться, но...вообщем очень обидно, наплакалась, потом успокоилась. Покупала Дианку, спать уложила...а сама достала вино, выпила, сьела торт, поздравила себя саму с днем рождением и со слезами зашла на форум... :cray:

 

Меня за день поздравляли все друзья и родные, даже просто знакомые...но очень хотелось побыть с мужем и нашей крохой, провести время втроем...но...И вот так каждый год...я одна, реву...Когда же это все закончиться, ведь так хочется праздника...

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., С днем рождения тебя!!! Пусть в следующий раз будет обязательно так, как тебе хочется!

Не плачь пожалуйста, хотя по такой причине и я бы разрыдалась. Судя по тому что ты про него пишешь, ощущение такое, что для семьи он еще не созрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на приеме в 3 мес.

Весим 8600 рост 72см., врач по таблице не смогла определить по какому мы идем "коридору" т.к. для деток 3мес. нет таких показателей, в итоге нас оценили по шкале для 5-ти месячных деток :D

Выписали анализ на мочу и кровь, потом прививка, надеюсь перенесем хорошо.

Поменяла лешке смесь - теперь в туалет ходим по часикам 1-2 раза в день, перестал срыгивать и спит хорошо (ночью почти 6 часов не просыпаясь, днем один раз 3-4 часа, тьфу тьфу шоб не сглазить), правда засыпает все так-же плохо - но думаю и с этим решим.

Из достижений

-смотрим телевизор, если попадет в поле зрения, обожает мультик про машу и медведя и клипы (особено РЭП) почему-то

-тянется к игрушкам и пытается схватить, если получается тянет в ротик. В поликлинике схватил мед.сестру за палец и тоже себе в рот потащил

-научился ругаться - не плачет а именно так возмущенно ругается, если что-то не нравится, получается что-то типа "нянь, ня-ня-няяянь"

-упирается ножками, приподнимает попу и потом толкается, в итоге сдвигается с места, а вот переворачиваться пока не хочет

-стал хохотать, аж заливается и наконец-то перестали орать, одеваясь на прогулку

-на улице тоже уже первые 15-20 мин не спим а глазеем по сторонам. К примеру залает собака, лешик издает звук типа - ооо, и поворачивает в сторону звука голову.

 

Еще заметила, на детей он реагирует по другому, сразу так заигрывающе улыбается. По моему уже на свое имя реагирует, так прикольно.

 

В общем сейчас с ним уже намного интереснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23 как у ас дела с грыжами ? Я стала замечать,что по мере роста ребенка у нас паховая грыжа перестала вываливаться :pardon: Может он меньше тужится,а может есть какой то шанс ,что грыжа пройдет ?

billi аватарка :good: Вот это история с каками и отключением горячей воды :swoon: У нас сынулька периодически так какает,что аж до лопаток (если лежит на спине),а один раз лежал на папе и только он успел Данечку переложить на пузо на пеленку,как тот так обкакался,что в памперс не влезло и аж сиськи себе испачкал(бодик и штанишки сообветственно).

 

Соску мы сосем,но без фанатизма,раньше больше ее любили,может мала стала,она вроде как до 3-х месяцев.Кто то покупал соски от 3-х месяцев или старые сосете ?

konfeta29 Kati77 Мы тоже не переворачиваемся.Вот только после 8-го сеанса массажа начали лежа на животе на ручках приподниматься и грудь с головой держать.Вот что я нашла ....

Альберт Эйнштейн в детстве был ничем не выделяющимся ребенком с замедленным развитием.Он казался отсталым (как и Черчилль), поздно начал говорить. ...

Вобщем я считаю всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, это хорошо))) у меня сегодня Сашка, лежа на животе, схватила за хвост кота, кот остался в шоке. :lol:

tanyufkaB., с Днем Рождения! и не плачь)

Ani1502, ох ничего себе какой Лешка большой!

Daniila, Санька пока полностью на ручках лежа на животе не поднимается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,врач конечно молодец про наладить стул раз в сутки-а как это сделать,сказала?Микролаксы не в счет..

А вопсче,очень хорошо,что в общем и целом у вас все хорошо.Я и не сомневалась

billi, У меня стала светлее,но еще есть,видно хорошо.

Tanyabar, Почитала тебя и дошла до поликлиники..выписали бумажульку на,но по количеству пока не понятно..на днях муж заедет-узнаем,чего полагается и чего дадут...а то мона и поругаться,даже из принципа...

tanyufkaB., С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

я поражаюсь твоему терпению....

Ani1502, Большустики какие вы)))Настоящий мужчина растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K ППА это не 100 % способ предохранения :pardon:

из-за того что пуки все же пахли,поставила микролакс днем и вечером еще сам сходил-пахнуть перестал,стул нормальный причем как-то без особого запаха :scratch:

У нас тоже пуки пахнут ,и каки пахнут ,даже воняют. А что они должны быть без запаха ? Мы можем и 5 раз за день покакать и всеравно пахнут :pardon:

 

Daniila, а зачем мне так делать с грудью? :scratch: :)

Это я посоветовала прочитав это

девочки,не могу понять,что это такое,но не могу сцеживаться и все :scratch: :scratch: :scratch: я не понимаю как такое возможно,когда молоко есть6грудь полная,ребенок ест аж струи по сторонам,а сцедиться не могу и все :doh: за все время сцеживалась раз 15, получалось только ночью,сцедить могла максимум 75мл (последний раз так было месяц назад) и времени на это уходит минут 40 (можете представить себе как это ночью приятно,когда хохота спать) :doh: сегодня одну грудь доча поела,вторая ужас какая налитая,сидела я 40 минут и сцедила всего 25мил,грудь так и осталась полная,а не идет и все,кто-то может понять? потому что я не догоняю вообще! :blink:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника здорово! Я если вложу своему, то немножко подержит, может в рот затащить ненадолго и роняет.

tanyufkaB. поздравляю!!! :giverose: не грусти :friends:

Ani1502 ну и богатырь все таки у тебя!!! :thumbsup: Оч. понравился твой отчет.

Fla бедный котик. А что же дальше то будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

billi, У меня эта полоска до сих пор есть.

билибоника, Поздравляю с достижением! Боремся, но без безрезультатно! Масло не подходит ей, ни рапсовое ни сливочное. :cry:

tanyufkaB., С днём рождением тебя!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

Tanyabar, Я даже на экзамены ехать на 4 дня не хочу, потому что не представляю как я буду там эти дни и не видеть свою принцессу :(

Ani1502, Какие вы большуны! Растите большими и здоровенькими! С достижениями вас!

Touch_star, Нам как на ИВ, а мы уже почти считай на ИВ, уже даже ночью молока нет :( , надо какать хотя бы на вторые сутки, но раз животик её беспокоит, то каждый день. Кушаем опять ужасно плохо, "лекарство" (масло) для исключения запоров которое нам прописала на эту неделю врач - не помогает. Точнее она съела одну бутылочку во второй половине дня, а когда пришло время снова кушать, то она делает пару глотков у неё начинает бурлить в животе и она начинает плакать и выплёвывает бутылку, потом снова набрасывается и так по кругу. Дала ей бутылочку без масла, она съела нормально, но съела в общей сложности на ночь с трудом 100 мл. Завтра придётся снова звонить врачу. А ещё всё таки ей не нравится засыпать горизонтально на руках. Сегодня перед вечерним и ночным сном по часу ходила с ней столбиком, и она не кричала сегодня и столбиком уснула (правда целый час ходить это конечно нечто :( ). А вот в горизонтальном положении плачет во второй половине дня. Не знаю... может ли положение влиять на животик :unsure: Что то я очень устала от этой неизвестности что же всё таки с ребенком, и что делать чтобы она кушала нормально, в туалет ходила регулярно, и засыпаа нормально (а то час ходить пританцовывая с 6 кг на руках это жесть!).

 

Написала а потом погуглила и нашла что в горизонтальном положении давление на желудок-кишечник увеличивается и усиливаются колики ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, а ты кстати гимнастику делаешь Анютке? я каждый день по несколько раз, когда бодрствует для профилактики ножки к животу туда-сюда поднимаю-опускаю) и какает Санчес чаще всего полусидя-полулежа у меня на руках во время кормления, реже - просто лежа в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Так точно и гимнастику и массажик, все возможные видео просмотрела и разную инфу читала, скоро самой можно будет массажисткой становится )))))

Сегодня после слабительного, она потом еще пыталась там тужится, аж красная как помидор стала, я и помогала ей, ножки прижимала к животику, так она и не покакала больше чем столовая ложка (первая половина плотного стула, а вторая похожа на понос), две клизмы и она до конца видать так и не прокакалась. А вообще она у меня какает всегда сама почти лежа в кроватке когда ее ничто не отвлекает и накладывает пардон полный подгузник. Иногда мне приходится ей помогать придерживать ножки. А массажик и гимнастику я делаю как минимум 2-3 раза за день, утром и перед сном в обязательном порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, тоже отчет понравился! а мы наоборот маленькие - почти 4 месяца нам, а вес 5300, хотя кушает хорошо и не срыгивает.

Touch_star, молодцы, что узнали! творожки, кефирчики лишними не будут. Хоть какая-нибудь польза от нашего государства.

Daniila, у нас соску пару раз всего получилось сосать, хотя я разные покупала и разных размеров, в каждой комнате валяются, а сосет он кулаки или сисю.

☆ツ magicum ツ☆, скорее бы все у Анютки наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко!!! :friends: спасибо!!! :friends:

Сегодня уже мне легче, успокоилась...все нормалек...на мужа дуюсь, сам виноват...будет сегодня искупать свою вину... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ani1502. мой тоже любит телек смотреть)))) понравился мультик про крошку енота. а еще любит когда на экране теток всяких показывают.. начинает улыбаться, гулить и ручки тянуть))) похоже, бабник еще тот растет :grin: :grin: :pardon:

 

а у нас питание не всем положено. а только малоимущим и с низким гемоглобином.. а вообще это ведь от медсестры зависит. захочет даст, захочет не даст направление..я не спрашивала, хотя наверно стоило бы спросить.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :friends:

Давно не писала (( с Илюшкой что то непонятное творится..

вот ведь 12 числа на приеме у врача были и все хорошо, потом через пару дней полный трындец настал.

Весь график кормления сбился (( мы то через 3 часа едим, то через 2, иногда вообще через 4. А раньше стандартно 3,5 часа сперва грудь, потом бутылочка 120мл.

Сейчас то 150, то 100, то 70 ((( ничего не понимаю. Начал истерически кричать по 40 минут, часу. Ничем вообще не успокоить. Когда не кричит, просто все время стонет ((

Ночью ужас посто, просыпается с сильными криками каждые 2 часа (

Опять начались проблемы с животиком, газы и колики походу иногда посещают.

Ой, девочки. Голова кругом идет. Вот ведь недавно все хорошо было..

 

☆ツ magicum ツ☆, :man_in_love: большой привет нашей принцессе! Илюшик очень соскучился :giverose:

Давайте поправляйтесь! Верю, скоро все у вас наладится :) Посмотрели фотографии, Анюта хорошеет день ото дня :give_heart:

 

tanyufkaB., С Днем Рождения!

 

Ani1502, Алешенька молодец! Расскажи мне пожалуйста, на каком основании ты решила смесь поменять? И с какой на какую перешли?

 

Fla, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

tanyufkaB С днюхой тебя!! А насчёт твоего мужа я вот что тебе скажу... У меня было очень похоже: подарков я практически не видела от мужа, а просить и заказывать себе подарки я не привыкла. (говорил, купи себе сама, что хочешь) Праздником вообще не считал ни свой ДР ни мой... С друзьями посидеть за пивком и рыбкой было куда интересней.. РЕВЕЛА втихушу, обижалась, но никогда не скандалила, потому что он это делал ни назло, а потому что вот такой чурбан что ли... Все тоже поражались моему терпению.. Но последние лет 5 всё как-то само собой изменилось - ему самому захотелось дома отмечать наши праздники, без гостей... Я думаю, это с возрастом пришло - перебисился, изменились ценности что ли... Так что не верь, когда говорят, что люди не меняются - МЕНЯЮТСЯ!! И я желаю тебе, чтоб это был последний твой ДР со слезами обиды, а все последующие были исключительно радостными, трогательными и от этого долгожданными!!!!! Это тебе!!!

Ссылки скрыты.

 

Мы поехали на УЗИ с Милашей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, :D это я уже совсем того :tease: не обращай внимания! я почти не сцеживаюсь,уже и забыла,что писала сюда об этом,думаю к чему :taunt:

и мы какаем за жень 2-3 раза,тоже пахнет все как надо :grin:

Ani1502, :shock: нифига себе вы большие!!! 8600 и 72см :man_in_love:

tanyufkaB., зая, с днем рождения тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose: не грусти,мы с тобой! :friends: а муж (сорри) какашка просто :club: ну как можно в такой день тебя оставить :rant: выговор ему!!!

billi, и у меня вроде есть еще.

 

я собираюсь в салон на маникюр,мелир и стрижку. Недели 2 назад уже подстриглась коротко (были до плеч),сейчас пойду еще короче стричь,под мальчика :) уже несколько раз была с такой стрижкой,все-таки длинные волосы не мое :glare: и вот как всегда,мне надо кормить дочу через минут 10,а она спит :this: уф....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 , Глеб тоже недолго держит и роняет игрухи! Просто сам факт меня порадовал ,что он осознанно,разговаривая с черепахой,берёт её в ручки! )))))))

Ani1502, вы богатыри, поздравляю! :good: :good: :good:

Fla, ну держись кот!!!!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

☆ツ magicum ツ☆, очень хочу,чтобы у АНютки всё наконец НАЛАДИЛОСЬ!!!!!! :D

БоничкА, молодец, прихорашиваешься! Я тоже собираюсь на стрижку и мелирование на след.неделе! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, да игрухи-это большая радость для мамы))) теперь гораздо проще ре занять)

tanyufkaB., ну не расстраивайся, в след году все будет отлично! просто ты заранее думай-что все пройдет чудесно-мысли материальны, не надо на негатив настраиваться,согласна с Tanyabar, просто муж еще не может оценить те моменты семейные до которых ты уже доросла-но это все пройдет ;)С наступившим Днем Рождения!!! :giverose:

Ani1502, вот это парень!!! :D поздравляю вас с такими темпами и новыми умениями :)

А доча тоже быстро росла?

Fla, Санчес жжет! :lol: кот я думаю ее зауважал :grin:

Touch_star, мне тоже, Маш, нравиться фраза-надо наладить стул...

Daniila, я не знаю,может все индивидуально, но у него начинают пахнуть к концу 3-го дня-а так не пахнут

konfeta29, у Демы еще все впереди! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лилечка.хорошо, что все анализы в норме-значит криминала нет.ю=надеюсь что вы скоро израстете просто этот период-потому что малышня народ загадочный и врачи сами частенько не знают как ситуацию исправить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Выложила Дёмкины фотки в контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Medvegono4ek поздравляю с четверочкой! :giverose:

k@tunya, exoticf, SvetikRomashka поздравляю малый с минидаткой! :giverose:

 

☆ツ magicum ツ☆, хорошо, что все анализы в норме. Но, я бы не стала лечить запоры сливочным маслом. :) Я бы в твоем случае поступала бы так: массаж животика 2-3 раза в день, старалась как можно чаще выкладывать на живот, это облегчает боль, и улучшает работу кишечника, (перед каждым кормлением, по возможности), саб-симплекс перед каждым кормлением по 15 кап. с ложки, и дюфалак каждый день на голодный желудок, если не помогает 5мл, увеличила до 7мл.

billi, у меня еще есть слабая полоска.

билибоника, поздравляю с достижениями.

Kati77, может животик болит, поэтому плохо кушает..?

tanyufkaB., С Днем Рождения! :giverose:

Ani1502, ну вы и большуны. А вас не направляют к эндокринологу с такой прибавкой? Я сегодня взвесила свою принцессу и получилось 8080 в х/б комбинезоне и подгузе. Что-то меня такая прибавка напрягает, радует, что вроде замедляется набор с каждым месяцем как и положено.

 

Девочки, на сколько я знаю, каки и пуки должны пахнуть прокисшим молоком, это есть норма. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, А нам врач запретила дюфалак давать,потому как сироп этой лактулозы,это по сути вариант слабительного для кишечника детского,что естественно вызывает привыкание,а надо сделать так,что б кишечник сам заработал и дюфалак тут точно не вариант..точнее не решение проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...