Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Джайва, Катюш, все что ты написала я и так делаю, и массаж и выкладывание и саб симплекс! А дюфалак Анютке не подходит, у нее много газов от него образовывается и она вообще перестает кушать, ест по 45-50 не больше и плачет каждое кормление и становится очень плаксивой в течении дня! А вообще редкий стул у нее наследственность по моей линии.

MariaNeka, Нашему принцу пламенный привет!!! Маш, у вас все точь в точь как и у нас, и кормление и истерики. Правда у нас пока хоть счастье спим ночью более-менее, сегодня плакали, но ночью редко она плачет. А вот днем все как и у вас. Скорей бы уже эти колики прошли!

 

Девочки спасибо всем за поддержку!

Звонила я сегодня врачу, сказала попробовать другое масло (не совсем масло, там часть масла и часть молочного сахара, в общем по ходу та самая лактулоза что и в дюфалаке но в меньшей концентрации и частично масла чтобы смягчало стул), сейчас пасха, все выходные. Попробуем сегодня, если не пойдет, то переждать до среды сказали, а там потом будет попытка переведения на безмолочную смесь и пюре. Бедный ребенок, как будто подопытный кролик ((((

 

Честно надоело это все! Я конечно купила это так называемое масло, но уж лучше бы я пюрешку дала ей черносливное. Как то душа болит давать ей масла разные!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто нибудь делал ре НСГ (УЗИ гол.мозга)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я делала 2 раза, в месяц и в 3.

Сыночек прелесть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina спасибки! У вас всё нормально по УЗИ было? и почему 2 раза делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Были очень тяжелые роды и нас невролог направила. На 1м узи нашли кисточку 2 мм, и сказали что все в норме и она рассосется сама к 3м месяцам. Мне было как-то не по себе и поэтому я ее еще раз отвела для собственного успокоения, уже было все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Мы делали трижды,при рождении в 1.5 месяца и в 3.Были изначально незрелость,кисты и гематомка..отслеживали это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina ясно. Я сегодня была у невролога нам диагноз поставили гипертензионно-гидроцефальный синдром и назначили принимать кавинтон. НСГ через 2 мес. пересдать. Тоже роды тяжелые были. Вот голову ломаю пить не пить. :scratch: Да еще перед прививкой сказали попить мочегонные ре. Вот хочу к педиатру сгонять. узнать что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, делали 2 раза,в 1,5 и 3 мес

sumkina, привееет :wave:

Василинке-красе большой привет от Пряника! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, :wave:

:wave: Пряничку оргомный привет :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я понимаю, что это слабительное и согласна с вашим педиатром, но у них уже такая ситуация, что надо, уже что-то предпринимать. Сама всегда стараюсь вмешиваться и воздействовать минимально и уж тем более когда речь идет о медикаментозном вмешательстве. Со старшей все это прошла. Надо хоть как-то для начала наладить стул, и думаю, что дюфалак это самое безобидное из слабительных. На нем можно протянуть до прикормов (хотя бы месяцев до 4-х), а потом уже питанием регулировать. :friends:

☆ツ magicum ツ☆, Лиль думаю Анютка к нему быстро привыкнет, газообразование от него частое явление, оно так заставляет кишечник работать. Держись друг, я тебя понимаю, почти через все это проходила, только еще есть ничего нельзя было. :friends:

konfeta29, ого, это вам после НСГ поставили или до? Думаю надо еще с другим неврологом проконсультироваться прежде чем давать лекарство. Нам тоже назначили НСГ, но мы его еще не делали, у нас всем назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Катюш, я ей дюфалак первый раз где то в 1,5 месяца дала, давала 2 недели каждый день на тощак, а она какала всё равно раз в неделю, и при этом ещё и плакала и кушала меньше. Потом я ей по настоянию врача дала в 2,5 мес смесь с лактулозой, она вообще есть почти перестала, а какала на смеси всё равно раз в 3 дня. Ей не подходит лактулоза никак.

Я дала ей сегодня черносливное пюре после кормления, не стала я давать это масло ей с лактулозой, после вчерашнего масла в бутылочке во второй половине дня, она до 3 ночи была плаксивая. И маслом её "травила", и рапсовым и вот сливочным, у неё тоже от них болит животик. А пюрешки она тогда три дня ела, ничего не болело, не плакала и какала. В общем плюнула я на 4 месяца, не хочу я давать то масло что сказала врач, там 50 грамм на 100 грамм молочного этого сахара. Не хочу мучать ребенка, она и так не какает с этих масел и лактулозы, а плачет ещё больше. Да и просто, держу это масло (последнее которое, там чуть масло и лактулоза) в руке, подсказывает мне материнское сердце что это не то что нужно ребенку. Дала ей пол ложечки чайной пюрешки, съела она его хорошо и лежит сейчас играется. Посмотрим как будет. Я уж лучше ей потом через неделю-две кашку начну давать которая с 4 мес чем эти масла и дюфалак. Да и аппетит должен быть нормальным, от масел и дюфалака она перестаёт есть практически, а у неё вес и так на месте сейчас стоит.

Спасибо что переживаешь и за советы. Может она бы и привыкла к дюфалаку сейчас, но не хочу я больше "ставить эксперименты" над ребенком. Как по мне так черносливное пюре пол чайной ложки в день более безвредно. Тем более мне кажется 20 дней до 4 мес уже погоды не делает. Может я конечно и ошибаюсь, но мне просто уже жалко ребенка, пихать в него всякие противные слабительные и масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну раз такое дело, то я за черносливовую пюрешку, чем за масло. Ты только сразу много не води разного. Желаю удачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня были у невролога. И еще делали НСГ, узи брюшной полости и почек. Там все ок. Но есть у нас по осмотру небольшая дистония (в одну сторону все лучше делает, чем в другую), поэтому у нас опять будет курс массажа.

А еще невролог сказала обратить внимание нашего педиатра на мокрые руки-ноги, похоже на начинающийся рахит. Все-таки из-за болезни 3 недели без солнца дома были. А в районой на прошлой неделе ничего не увидели, тупицы :scratch: Так что теперь мы усиленно загораем и пьем витамин Д.

А еще я сегодня панику подняла: живот ноет, тошнит, решила тестик сделать, там слава Богу одна полоска. Так что теперь без @#$%&а я никуда, ну его рисковать)))) Глядя на тест я поняла, что сейчас ни при каком раскладе не хочу беременеть, и вообще пока второго ребенка не хочу))))

billi, полоска еще слабая осталась.

Tanyabar, а я вчера заметила, что шов уже побелел в некоторых местах. Так что смотри, не бойся, уже все прилично должно выглядеть)))) А нам дают на 2 дня 4 агуши кисломолочные и на месяц три коробки Микамилка. :pardon:

tanyufkaB., с Днем рождения тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose: Что ж такой муж у тебя дурной!!!((( Мой вот наоборот так праздники любит, что на прошлый мой ДР притащил мне гостей, собрал стол, хотя я была Б, стоял жуткий смог и я хотела спать))))

Ani1502, ну у тебя и богатырь!!! :good:

Daniila, и у нас каки пахнут весьма весело)))

Touch_star, Маш, у нас наконец-то начали густеть каки!!! :beg: А то я без сладкого вешаюсь с этим поносом))))))))))))))))))) А насчет дюфалака и привычки абсолютно с твоим педиатром согласна. Я свой желудок и кишки однажды приучила к Лаксигалу и регулаксу, отучить смогла только при первой Б, когда их просто нельзя было принимать)))

konfeta29, мы НСГ делали в 1,5 месяца, тогда все было ок, но придрались к повышенному венозному кровотоку, невролог тогда вообще нам поставила подозрение на ВЧД, гипертонус и т.п., тоже типа тяжелые роды. Оказалось все проще -ребенок просто плакал во время НСГ, от этого неправильно померяли кровотоки. Пытались назначить элькар+пантагам, в итоге мы ничего не пили, проделали массаж, ну и гуляния+гимнастика+ купания, в итоге сегодня по НСГ и у невролога все ОК. Так что советую перед приемом преперата проконсультироваться у другого невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Oksik-K у нас город небольшой и узких спец-ов не так уж и много. А диагноз поставили по 2-ум НСГ один в РД еще делали.

Сгоняла к педиатру попросила своими словами объяснить диагноз, т.к. там все какими то заумными словами написано и аббревиатурами. Она сказала что ВЧД (внутричерепное давление).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Я бы не стала давать кавинтон, это очень сильный препарат, его выписывают старичкам с серьезными заболеваниями. Мне его выписывали в младших классах но родители так и не стали давать. Проконсультируйтесь еще с одним специалистом! Желаю чтобы все опроверглось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ ой, сомневаюсь я что врач из соседнего кабинета опровергнет диагноз коллеги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибо большое. Неожиданно подкралась 4ка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, ПОЗДРАВЛЯЮ С 4 МЕСЯЦАМИ ВАС!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Слух,а почему сразу такие радикальные меры?как то более лояльно нельзя эту гидроцефалию снять?Массажи,ванны....

☆ツ magicum ツ☆, Да давай ты пюрешку,точно наименее безвредное из того,что можно..чем все эти масла и дюфалакообразные препараты.

Oksik-K, Ксюх..как то не совсем правильно только влажные ручки привязывать к рахиту,хотя,как ты говоришь,что не всегда Д даешь..но все равно,я бы даже больше это к дистонии привязала.

ТТТ что бы у Машуньки с каками наладилось,и мамка позволяла себе всякуююю нямкуууу (кстати-хочу рецептик)

Medvegono4ek, УРА!!!Красотусика-медвежусика с четвериком!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, мда уж. ну может хоть с пюре будет какать.

у меня сегодня Санька с 6 утра просыпалась каждые полтора часа, немного мусолила титьку и вырубалась дальше. в итоге пока во время кормления в 12 часов она не покакала - только тогда нормально поела, поиграла, поулыбалась и 2 часа проспала)

konfeta29, делали Саньке НСГ в 1 месяц, все ок. и правда лучше посоветовалась бы, кавинтон не самый легкий препарат.

Oksik-K, хм, вот у Санчеса тоже слегка влажноватые ступни, невролога это немного смутило, но вроде как ничего другого не нашла. мда. больше надо гулять, а как назло погода отвратная(((

Medvegono4ek, с 4-мя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, Ура!!!! Тигра-красавца с 4 месяцами!!!!!!!!

Fla, Да уж. Не зря для мам великое счастье когда малыш какает, покакал и зачастую всегда бодр, веселый, спит и кушает. Не много для счастья надо, только вот добиться этого бывает очень трудно. Прорвемся я думаю ))))

Touch_star, Надеюсь поможет пюрешко. Хоть не плачем сегодня и то радость. А масла и дюфалаки у меня в печенках сидят.

 

 

У нас был период были тоже влажные ручки и стопы, бывало иногда и витамин д забывала дать, но это не рахит сразу. При рахите ноги колесом становятся, грудная клетка видоизменяется и т.д.

Оксана, не забывай просто витамин Д давать, и не думай ни о каком рахите!

 

 

А у меня двойной праздник. Анютка сегодня в 16.30 сама уснула в качельках (правда всего на 15 минут и ее потом все равно пришлось носить на руках, но все же праздник) я ей верх закрыла частично чтобы был полумрак и переодически подходила когда она конючила гладила по животику. Обычно в это время она кричит, а сегодня обошлись без криков.

А потом первый раз засмеялась, я держала ее под ручками и как бы подкидывала вверх (типо как в прыгунках) и она несколько раз бурно засмеялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я не знаю на сколько правильно сделала вам назначение врач и поставила диагноз, но точно знаю если это у вас есть, то лечить надо, т.к. может привести к серьезным проблемам. Самый лучший вариант еще посоветоваться с кем-то и желательно, что б это был хороший специалист. Если нужно, могу пораспрашивать свою подругу, у них тоже долго это кто-то ставил, кто-то не ставил, даже ездили в НИИ куда-то. В общем если надо могу все поразузнать. :)

Oksik-K все хотела спросить как там ваша гемангиома? может ты писала и я пропустила, тогда извиняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek с четверочкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Touch_star массажик нам прописывали, уже проделали.

Джайва если не в напряг узнай пож-та.

В общем я тут посоветовалась с людьми, сама подумала и решила: Пока что ничего не давать (кавинтон). Через 2 месяца нам сказали снова сделать НСГ и к неврологу. Я думаю 2 мес. не критичны. Если уж и тогда ничего не изменится, то бум залечивать.

Девчата, всем спасибище, кто ответил! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB С Днем Рождения!!!!!! (лучше поздно чем никогда :) )

 

Девочки, а у вас исчезла уже полоска с живота?

У мене еле видимая пока еще.

 

Kati77, у меня тоже Ксюша ест, а потом отворачивается, и тоже как-то резко. Потом начинаю еще предлагать - голову воротит и нервничать начинает. Может наедается?.. И ест-то минут 5 от силы...

 

А нам сегодня 3 месяца!!!

Сходили в больницу, прибавили всего 550 грамм за этот месяц и весим 5480 :unsure: Как я ни старалась, больше у нас не вышло. Врач выписала прикорм, яблочное пюре и кашки детские, кукурузную и гречневую, но я не хочу ничего давать. Молоко вроде как есть (не сказала бы, что много, но после кормления могу еще доцедить даже), предлагаю постоянно ей грудь, она не хочет. Не понимаю, зачем, если свое молоко есть, докармливать?... :blink: Причем в 3 месяца.

Какаем мы тоже плохо, последние два раза какали с градусником, мне кажется он безобиднее газоотводки. Последние дней 10 Ксюшу тоже уж очень газики беспокоят, видимо период сейчас такой у них.

Еще напрягает, что за последние 3 недели объем головы и грудной клетки не увеличился. Не здорово это как-то. :unsure:

Я тут на диете строгой сидела сама, так как у дочи аллергия была, думаю, может молоко не жирное было, что она не поправлялась?... Как думаете, могут из-за этого маленькие прибавки быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.

Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.

Мама сразу прискакала, убаюкала опять.

Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.

Только что-то тут такое началось вдруг с животом.

 

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.

Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.

Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.

Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.

Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.

Если буду я на ручках - буду я отлично спать.

 

Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!

Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...

Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.

Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.

Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,

Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…

Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

 

Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

 

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,

Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»…

Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!

Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?

Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!

Смотрит тетенька безумно!... Может маму мне позвать?...

Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...