Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

konfeta29, ну, для таких малышей два месяца это большой срок ... в ближайшее время постараюсь все выяснить, завтра вряд ли получится, очень дел много запланировано... в общем отпишусь..

Ryabinka, с трешечкой вас!!! растите умненькими и здоровенькими! :giverose:

Touch_star, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Daniila, везет-у тебя Даня не усмотришь-много съест,мой головой через 10 мин начинает крутить,улыбаться,песни петь,даже с грудью во рту))) вертиться и дрыгается весь день как заведенный-его накормить иногда целое дело!

Я кормлю одной грудью,через 10-15 мин. перекладываю к другой,так пока перекладываю Даня так истерит,как будто неделю не ел ,да еще его бедненького кормить не хотят :D А бывает еще одну грудь не доел и вдруг отваливается на подушке ,смотрит на меня,улыбается во весь рот и начинает разговаривать и глазки строить :) ,это означает скоро будем какать.Может поулыбаться,покрутиться,тутже нахмурится и чуть всплакнуть и обкакаться.

вроде должны давать два кефира, два молока и две агуши по 0,2, это на каждый день, ходить надо один раз в два дня и получать на эти два дня, ну и в начале месяца сухую смесь дают две или три пачки на весь месяц.

Чтобы это давали,что нужно принести (справку какую или что ?) и кто эту справку дает ?

billi полоска с живота не исчезла, только побледнела.

tanyufkaB. с пршедшим

Ссылки скрыты.

Желаю здоровья и настоящего женского счастья !!!

Ani1502 ого 8600 гр ! Вот это вы большуны ! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, с 4 месяцами Кирюшку!!!

Touch_star, короче фиг его знает, что у нас, но факт есть факт -пока не засели на 3 недели дома из-за простуды, ни дистонии, ни влажных ручек, и т.п. не было. Поэтому будем активно гулять и пить витамин Д. Из признаков невролог обозначила влажные руки и ноги, беспокойный и поверхностный сон днем. Но с другой стороны она сказала сильно не волноваться, потому что по времени года почти положено :grin:. И еще -мне никто не сказал, что витамин Д надо обязательно утром давать, а я могла и после обеда и вечером дать :pardon: Рецептик ща найду и скину)))

Стих классный, прям про мою сегодняшнюю ночку)))

Fla, у нас вот только только погода наладилась, т-т-т.

Джайва, прижгли мы ее в прошлый четверг. А как ваша? С первого раза полностью ушла?

☆ツ magicum ツ☆, ты уже про запущенную степень рахита говоришь, когда кости деформируются. А влажные руки-ноги -это первая степень, когда еще профилактикой можно обойтись.

Ryabinka, у нас за 3-й месяц прибавка только 500 грамм была. Мы и простужены были, и ели плохо. Я психанула и стала перед сном докармливать сцеженным с утра молоком (у меня утром его много, вечером мало). Где-то 150 в нее вливаю за последние два кормления после того, как грудь поест. Начали прибавлять хоть))) А вот строгую диету я третий месяц уже не держала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибки за поздравление с мини даткой! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek,k@tunya с минидатками вас!!! Ростите здоровенькими!!! :grin:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У нас опять отвратная погода: холодно, сыро и противно!!!!!!!!! :glare: На улицу не хочется даже нос показывать.......... Хотя сегодня нам к ортопеду на осмотр...(((

SELANA, :wave: :wave: :wave:

☆ツ magicum ツ☆ , рада за ваши радости, Лиль! это действительно счастье,когда малышка сама заснула в качелях, уж я тебя понимаю в этом плане. У нас исключительно "нательный" мальчик в плане засыпа...)))))) А смех ещё радостнее! У нас Глеб начал визжать от радости! Так прикольно! :D:D:D:D:D:D:D

Oksik-K,а почему витамин Д давать именно утром? Расскажи! Мы на ночь даём...... :scratch:

Touch_star, классный стих такой, трогательный! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ryabinka, с вчерашними 3 месяцами вас! Я тоже считаю, не надо давать прикорм пока если молочка хватает! Мы отлично прибавляем,но педиатр (дура) тоже сказала давать яблочный сок (!!!!!!!!!) а потом и пюре яблочное!!!!!! ПРедставь!!!!! Я в шоке! Доказано, соки - очень тяжёлый продукт для желудка и кишечника малыша!!!! Их вообще вводят не ранее 7-8- месяцев когда уже будут введены каши и овощи для лучшего их расщепления... И вообще,я совершенно не собиралась прикорм начинать с фруктов и в 3 месяца!!! :glare:

А по поводу жирности молока и прибавки думаю не очень это зависит,т.к. чем больше жидкости и меньше кушать,тем менее жирное будет молоко... А вот состав продуктов питания мамы влияет на качество молока,а не на жирность! Хотя существует мнение специалистов,что даже при ужасно однообразном питании мамы в молоке всё-равно будут присутствовать нужные витамины,микро- и макроэлементы,необходимые для ребёнка! Это мнение появилось после исследования молока женщин из бедных стран типо Эфиопии,Нигерии и т.п.... Оказалось,что по составу оно мало отличается от состава молока хорошо питающихся кормящих мам!!! Вот так!!!! Единственное,чего они не отрицают,так это что такое плохое питание сказывается в итоге на маме,а не на ребёнке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки... Мы вчера были на узи... Когда врач смотрела тазобедренные суставы, сказала что все показатели на нижней границе нормы.. :rolleyes: Вытянула Милане ножки и обратила моё внимание на то, что складочки на ляшечках должны быть на одном уровне, а у нас одна ниже другой... :blackeye: Пойдем к хирургу, посмотрим, что назначат... Я расстроилась... А про УЗИ головного мозга и сердца ничего пока не знаю, т.к делал другой врач, а у него на дверях прям написано: "Результаты не комментирую, обращайтесь к участковому П" Мой муж предположил, что он немой... :) Вобщем, в следующий чтверг на прием к П, буду её пытать распросами.

 

Всех с минидатами!

 

Medvegono4ek, уже 4 месяца!! :giverose: Нам еще и трёх нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, Ого, вам уже 4 месяца... Обалдеть)))) Поздравляю!!!! мы еще все до трех никак не дотянем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ magicum ツ☆ я вот только вчера смотрела передачу Коморовского про запоры, так он рекомендует сиропы лактуозы(Дюфалак или Прелаксан) короче разные названия есть, зависит от производителя, и говорит что они совершенно безвредны,и даже наоборот заселяют кишечник необходимыми бактериями.Сказал что можно по необходимости принимать его без перерыва.Что делает сироп: Увеличивает объем каловых масс и делает их жиже и ребенок прекрасно опорожняется. Нам помогает чудесно, я даю дуфалак.А на счет прикорма в виде пюре, это тоже вопрос спорный, хотя раньше давали детям уже с 3 х месячного возраста. Я не собираюсь вводить прикормы до 6 месяцев, пусть молочко мамине кушает, в нем все необходимое есть.

Medvegono4ek, с четырьма месяцами Вас( как все - таки время быстро летит!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только от ортопеда: я в расстройстве!!!!!!!! :cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Доктор сказала,что у нас кривошея, и что складочки не симметричные, сделали рентген таза,во вторник результаты, я ТАК БОЮСЬ!!!!!! Но ведь когда развожу ему ножки в стороны - всё нормально!!!!!!!!!!!!!И когда лежит - голову одинаково хорошо в обе стороны поворачивает................ Кто сталкивался с кривошеей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! :friends:

билибоника, у моей знакомй у сына кривошея. он когда стоит у него голова какбы на один бок наклонена... делают массажи.

 

у меня Саша тоже редко какает... пока ничего не даю. он не плачет, не тужится... склоняюсь к тому, что молоко усваивается так. хотя переживаю :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

saverena, ты куда подевала свою аватарку?

 

билибоника, мы вчера делали рентген таза.Пока не знаю все ли хорошо.У меня папа рентгенолог, должен сегодня посмотреть снимок, но он никогда не работал с детскими снимками.Вот книжки почитает, может что скажет, а так надо везти снимок ортопеду.Тоже очень переживаю :friends:

 

Touch_star, какая прелесть и ведь все про нас с малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, вот и я боюсь...... :bye:

*Одуванчик* , Глеб всегда во все стороны спокойно голову вертит и поворачивает в любую, никакой ассиметрии вроде нет и спит одинаково хорошо на обоих бочках..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника у меня у племянника была кривошея.. сказали что это типа родовая травма, хотя он был кесаренок.. на сколько я знаю, ему прописывали специальный ошейник ортопедический.. постепенно все выправилось) не переживай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, у нас не было никакой родовой травмы и в месяц у невролога и ортопеда всё тоже было отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника нам в РД поставили кривошею. Мы носили шинку ортопедическую на шее целый месяц. Я снимала ее только часа на 3 в день. Спали исключительно на бочках, каждый раз на разном. Массажик делали. Вчера ходили к неврологу она сказала, что у нас уже нет кривошеи. Не переживай, это лечится, если ре заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

NЮRA, На счет складок-какие именно не симметричны?Симметричными должны быть под попой складки и под коленями которые-остальные могут быть ассиметричны.

saverena, и когда ты думаешь отменять дюфалак?сколько вот давать?просто интересно посмотреть,когда отменишь-будет ли ребенок сам какать...так то понятно,что на дюфалаке все отлично

билибоника, Ксюш,а если Глебушку под мышки поднять вертикально-он головку ровно держит?не заваливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если Глебушку под мышки поднять вертикально-он головку ровно держит?не заваливает?
я вот это и имела ввиду, что СТОЯ надо смотреть, а не лёжа...

я всё думаю-думаю-думаю...дать-не дать Дюфалак? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня приходила тренер. Плавали и ныряли Дёмку (пока что без погружений). Я у нее между делом спросила не знает ли она хорошего невролога, она дала телефончик. Я сейчас позвонила, завтра нас ждут. Этот врач работает не в пол-ке, а в больнице. Я ей в двух словах объяснила про кавинтон, что нам назначили она удивилась. :scratch: Так переживаю, вся нервная хожу, на муже сорвалась вчера. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, :D не давать)))))))))эт я так-сама,конечно смотри)

konfeta29, ну и отлично,хоть еще одно мнение узнаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star ага. Я ей сказала, что скоро прививку будем делать АКДС, она сказала, что РАССКАЖЕТ про прививки, а я уж сама буду решать делать их или нет!!! :shock: Я так напряглась. Завтра схожу к ней отпишусь, что она там расскажет. невролог все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Маш, когда поднимаю Глеба под мышки, он голову держит ровно, не роняет никуда, смотрит на меня ровненько так. А складочки вот сейчас все пересмотрела и все ровненькие и симметричные: и под попкой, и под коленочками сзади. И спереди тоже симметричные......

Может к другому ортопеду на след.неделе сходить проконсультироваться??? И почему невропатолог смотрела в среду ничего не сказала про шейку если там что-то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, хм, а к ортопеду кто направлял? что-то мы ни разу не были у ортопеда, и педиатр молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да, да, расскажи нам потом про прививки! я до полугода отказ накатала, а там тоже буду думать делать или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

NЮRA, На счет складок-какие именно не симметричны?

Над коленками спереди... :scratch:

 

*Одуванчик*, насчет дюфалака: уже писала раньше: Я давала Милаше около 2 недель, прошел где-то месяц уже, теперь какаем самостоятельно ежедневно. Думаю, хуже не будет, если и вы пропьете его....

 

билибоника, и у вас тоже узрели складки несимметричные? Не паникуй раньше времени, если сама не уверена в том, что говорит врач, своди к другому... А у нас реально складки не на одном уровне. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...