Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

Насчет складок -мне иногда кажется, что у нас они не одинаковые, но врачи ничего не замечают. И у невролога и ортопеда в месяц, ни по узи тазобедренных ничего плохого не нашли, все ок было. Вчера невролог внимательно их осматривала, даже мерила, спросила про узи т/б суставов, в итоге ничего не сказала, точнее сказала, что все хорошо.

Так же и с шеей -я сама все боялась, что у нас кривошея, но пока кроме меня никто ничего не видит. Только невролог дистонию нашла, а это не одно и то же.

Так что наверное врачам виднее, чем мамам. :pardon:

билибоника, ну это не в компетенции невропатолога, эти дела хирург-ортопед должен делать.

Fla, в нашей поликлинике надо самой спрашивать врачей обо всем. Сами они никуда и не отправят. :grin:

билибоника, витамин Д надо давать утром, потому что только так он усваивается, как мне врач объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, спасибо,что объяснила про витамин Д.

Fla, у нас обязательно пройти в 1 месяц: педиатр, ортопед, хирург, окулист, невропатолог, УЗИ тазобедр.суставов и внутр.органов (печень, почки). в 3 месяца: педиатр, ортопед, невропатолог. Вот такие правила, всё остальное по показаниям... Например некоторым малышам делают ЭКГ сердца, УЗИ головы многим назначают как вам.

Буду трястить до вторника пока не получу результаты рентгена...... :(:(:(:(:(:( :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас погода прелесть! Вначале в шортиках и маечке поспали на балконе, потом одели штанишки и пошли в кенгуру гулять. Позже подул ветерок, одели кофточку. Практически лето сегодня )))

 

Сегодня мы скушали чайную ложечку пюрешки, но пока еще не какали (((

Анютка вовсю хохочет, очень нравится ей когда я держа ее подмышками, ставлю на живот и поднимаю вверх в низ, она сгибает коленки и как бы прыгает, но не сама а с моей помощью. Тогда очень громко и радостно хохочет ))))

А еще она тут учудила ... Лежа на спине если дать ей пальцы то подтягивается и садится с ровной спиной, а сегодня я два раза не углядела, она моментально из положения силя оттолкнулась ногами и встала, пришлось за руки ее поднять в воздух чтобы не стояла и не нагружала позвоночник. Вчера опять соблаговолила перевернуться с живота на спину, а вот на живот даже не пытается. Вчера лежала на животике и начала конючить, я ее слегка подтолкнула и она замерла на боку, и туда и сюда в общем сама не знала то ли на живот обратно то ди на спину, конечно же "на спину" выиграло ))))

 

билибоника, Не переживай! Все будет хорошо!

У меня Анютка в вопросе засыпания тоже ручная, и вечером любит на руках висеть ((( По поводу витамина Д, нам его говорили просто давать в течении дня, никаких временных рамок не назначали, и случаев рахита в Швеции практически нет. Сама я даю утром во время всех утренних процедур, тогда менее вероятно что забуду, но если забываю то тоже даю вечером.

NЮRA, Не расстраивайся, все будет хорошо!

saverena, Вообще я всегда была противником слабительных, ну и не подходит дюфалак Анютке, она становится беспокойной и плохо кушает, у нас был недавно период она от смеси с лактулозой перестала есть практически. Дюфалак как и любое лекарство, кому то подходит а кому то нет.

А по поводу прикорма и маминого молочка, ну что ж поделаешь, у нас этого молочка нет и кормить ребенка одной смесью до полугода и какать раз в 4 дня я ей позволить не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Мне тоже кажется,что нужна еще консультация..потому как признаков никаких и не ясно на каком основании такой диагноз.

☆ツ magicum ツ☆, и мы даем Швецкий Д...так что тоже не буду париться относительно времени суток...мне,например,вечером удобнее давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Девочки, привет всем!У меня комп ломался и вот только сегодня починили!Я снова с вами!!! :)

билибоника, у нас на ножках складочки не симметричны, на правой одна лишняя, типа дисплазия у нас!Но мы вот ещё поедем делать узи и курс массажа проходить будем.Не переживай, у т маленьких деток всё можно наладить своевременным массажем, главное исправить всё до года!

konfeta29, конечно поищите ещё невролога!Нужно найти более щадящие методы по устранению вчд.Всё у вас будет хорошо, не переживай!

Medvegono4ek, от всей души Тигрика поздравляем с 4 месяцами!!!(лучше поздно,чем никогда)Как у вас дела?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща сделала педикюр с маникюром с покрытием, чувствую себя человеком и даже женщиной))))))))))))))))

А вот волосы просто пучками лезут и непонятно, когда эта жуть прекратится(((((((((((((((((((((((

Touch_star, а какой Д шведский? Мы то аквадетрим даем, про время там ничего не написано. Это я только от невролога услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Хи хи )))) Я думаю Маша имела ввиду что будет давать как в Швеции назначают а не как в России говорят с утра )))) А витамин Д везде думаю одинаковый )))))

 

Окасана, Маша, прикольно получилось с Швецким витамином ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ☆ツ magicum ツ☆, :D:D:D сама написала и сама поржала над своей же безграмотностью)))))))))

А имела я ввиду,что даю витамин Д- ZumaD это шведский препарат.Вот)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ах вот оно как )))) а я балда вывод сделала из твоего ответа ))) ха-ха

 

Я в шоке, Анютка на ночь уплела 125 перед купанием и 55 после, итого 180. Небо и земля по сравнению с тем что бывало по 45 кушала. Ура!!! Все таки как и в прошлый раз пюре чудным образом улучшает аппетит! Полтора суток правда не какаем, надеюсь завтра осчастливит маму! Сегодня на улице попытались в 15 закатить истерику, я ей поджала ножки к животику и подержала минуты 3-4 и дальше пошли гулять. Спит немного получше, и слава богу истошно не орем два дня уже. Налаживается, дай бог со стулом наладить и может все остальное нормализуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok :wave: а я то думаю куда она пропала!!! :scratch: :friends:

Oksik-K теперь красотка!!! :giverose:

Тоже хочу красоту навести. времени не выкрою на себя. а надо!

У нас Дёмыч сегодня захохотал (скромненько) :yahoo: Я ему ГУ он хохотнул я ему ГУ ГУ ГУ он захохотал. Я аж прослезилась :man_in_love:

☆ツ magicum ツ☆ проголодалась доча. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, 100 пудов проголодалась, вчера сьела 145 а сегодня 180 (это в два раза больше обычного на ночь). Анютка наверно думает - "Ну наконец то перестали пичкать всякими лекарствами и дали что то вкусненькое. Свобода попугаям! Отрываююююююсь!"

 

Поздравляю с хохотом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Саньку хирург в месяц осмотрела, УЗИ тазобедренных посмотрела и сказала, что все ок. про ортопеда чот как-то не хочу сама спрашивать.

маникюр с покрытием лаком я сегодня тоже сделала)

билибоника, в месяц нужно было хирурга, невропатолога, окулиста, УЗи и НСГ, потом к педиатру и неонатологу., в 2 месяца только педиатр, дали направление на кровь и мочу, в три месяца невропатолога, окулиста и педиатра (хирург написала явку только в 9 месяцев).

NЮRA, и это единственный признак?

☆ツ magicum ツ☆, какая у вас погода! просто позавидовать можно)

konfeta29, поздравляю с хохотом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ттт что бы у вас наладилось наконец то...ты когда на учебу то поедешь?

konfeta29, С хохотунчиками ВАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Спасибо за поздравления ;)

Oksik-K, а у меня молока с утра конечно побольше, но сцедить много не получиться. Так бы конечно докармливала тоже. Еще плохо, что если руками сцеживать, то потом грудь болезненна как-то, а молокоотсосом не так эффективнее :unsure:

 

Девочки, кто на ГВ, у вас когда молоко притекает - до кормления или во время? У меня и так, и так. Я просто сейчас грудь меняю каждые 3 часа, за которые она поесть успевает раза два. И на второй раз кормления той же грудью, когда молоко еще не успевает накопиться, оно прикает в первые несколько секунд, когда доча начинает сосать. Это притекшее молоко она сосет где-то минуту, оно, видимо, заканчивается, и она отсасывается. Я когда сцеживаюсь вручную, у меня тоже такие приливы бывают, и сцедить с такого прилива можно грамм 30 от силы. И я поэтому беспокоюсь, не мало ли доче. Кстати, заметила, что как-то хуже накапливаться молоко стало, наверное, зрелая лактация уже.

 

билибоника даааа... врачи скоро суп с котлетой начнут в три месяца назначать :grin: мне врач объяснила, что типа меняются концепции кормления малышей, раньше прикормы с 1,5 месяцев вводили, все нормально было, а теперь вот все поменялось, но раньше ведь типа дети здоровыми были. Меня такой подход не устраивает, поскольку новые правила введены ведь не просто так, а на основе исследований. Говорят ведь, что у детей еще трудно органам (кишечнику, печени) продукты помимо молока воспринимать, нагрузка поэтому тяжелая на них идет. Вобщем попробую без всяких добавок пока. Консультанты по ГВ считают, что первые 6 мес минимальные прибавки - 500 гр в месяц, то есть мы в норму эту входим, но по врачебным нормам, прибавка должна быть 800-900 гр. Меня эта разница смущает. :unsure: А еще смущает то, что у нас за последние три недели грудь и голова совсем не выросли :hmm:

Билибоника, а у нас врач обнаружила,. что мы на одну сторону и голову постоянно поворачиваем, и ножки все туда же. Вобщем, сказала на одному боку лежать только. Надеюсь, что у вас рентгеновские результаты хорошие будут.

 

NЮRA, нам врач написала, что у нас разведение т/б суставов тугое. Рекомендовала делать упражнения на разведение т/б суставов. Ксюша, правда, очень болезненно эти упражнения воспринимает.

 

☆ツ magicum ツ☆ Ксюшка тоже смеется иногда, когда мы с ней так прыгаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы ночью спим, а днем только играем и кушаем, спим только на улице в окляске.

не какали двое суток, сделала свечку глицерина - покакал очень много и жидко. странно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, мы сами себе завидуем, здесь это редкость, а вот штормовые ветра несколько дней до двух раз в неделю, вот это стандартная погода для Гетеборга. В общем тут залив океана и его ветры управляют погодой.

Touch_star, Ох уж эта учеба... В четверг утром уезжаю и в воскресенье вечером вернусь. Так не хочется... Во первых не представляю себе 4 дня без моей малютки, а во вторых не фига не готова (((((

А потом еще 11-12 июня ехать.

Ryabinka, Я вчера когда первый раз так с ней попрыгала, она в первый раз в голос и захохотала. А так только издавала звуки радости и улыбалась во весь рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabinka у меня лактация еще не совсем установилась - молока по прежнему много, не съедает все, несмотря на хороший аппетит и то что крупный. Поэтому наполняется она до кормления, а вот сами приливы во время. Дёмка сосёт секунд 30, минуту и сразу прилив тоже секунд на 30. Просто ре во время прилива могут больше высосать, чем молокоотсос, как мне кажется. Да и сосать они уже лучше умеют, чем раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabinka, у меня и до кормежки постепенно грудь наполняется, если Санька вовремя ест - то прилив сильный во время кормления, причем в обе груди, одной кормлю - вторую полотенцем прикрываю, т.к. молоко капает.

а если пропустила время кормления - то наполненная очень грудь становится, пару раз приходилось немного сцеживать, т.к. уже больно было и молоко начинало бежать.

ест сейчас минут 5 очень активно, потом еще минут 5-10 средне, а потом по настроению - либо все, закончила, либо может еще висеть - думала просто мусолит титьку, но нет - глотает молоко периодически, просто уже более лениво и неспешно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Touch_star, ну все-таки я правильно поняла))))

konfeta29, с хохотунчиками вас!!!

Fla, а нас сразу хирург-ортопед смотрел, да и вообще стандартно один врач за 2 специалистов смотрит)))

Ryabinka, у меня до кормления молоко прибывает. Она сосет 5-7 минут. Если не наелась, то и дальше сосет "новоприбывающее" молоко))) Но это она делать жутко не любит, она у меня вообще лентяй жуткий. Мне спокойнее, когда молоко в груди ощущается до кормления. До зрелой лактации мне далеко еще)))

А насчет сцеживаний -к рукам привыкнуть надо. Мне вот лично молокотсосом соски больно. :D

Вот и у нас то же самое -дистония. В одну сторону все лучше делает, чем в другую. Опять массаж будем делать. А вам что невролог сказал?

☆ツ magicum ツ☆, тяжело конечно от малышки уезжать((( А с ней кто будет -мама или бабушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь делал ре НСГ (УЗИ гол.мозга)?

Нам невролог после осмотра в месяц назначила ванны с олью 2-3 раза в неделю и в в 3 месяца сделать НСГ,мы сделали в 3,5 ,все хорошо :)

Oksik-K а вам назначили узи брюшной полости и почек или вы сами ?

И еще -мне никто не сказал, что витамин Д надо обязательно утром давать, а я могла и после обеда и вечером дать :pardon:

Нам наоборот невролог сказал давать ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Сашка второй день плохо спит... просыпается каждые 2 часа поесть.... что случилось не пойму.. до этого спал по 5-7 часов :scratch:

 

мы ещё вообще не проходили узи. вот на 27 число назначено, пойдём. вит Д даю в основном с утра, и часто забываю вообще про него, могу дня 2-3 не давать, потом вспомню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез первыйзубик :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника верно. сходи еще раз.. может врач и ошибся! ты знаешь, мой малыш вот тоже хитрец еще тот.. мы когда в месяц ходили к невропотологу, она ему стала ножки в тороны разводить. а они до конца не разводяться, она ему тонус поставила. а я домой тогда пришла. попробовала тоже самое проделать и все отлично у него разводилось.. Вот я и думаю, может он там просто испугался и напряг мышцы.. потом в следующий раз уже ТТТ все нормально было и никакого тонуса нам боьше не ставили :pardon:

Ani1502 :good: :shock: :shock: Поздравляю!!! Ну все теперь в наших рядах первый грызун появился!!! :lol:

*Одуванчик* а я ваще перестала витамин д давать.. давала аквадетрим и стала замечать. что как даю, малыш какой-то плаксивый. а как забуду дать - все хорошо, светимся. улыбаемся.. может мне это и показалось конечно.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, поздравляю!!!!!!!!! :good:

SELANA, хм.... я тоже Аквадетрим даю, но такого вроде не замечала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик! И большое спасибо за поздравления!!! :friends:

У нас в четверг случился случай...вообщем пошли купаться, все нормалек, и тут я ее переворачиваю на животик, и не успела свою руку подставить, и она набрала воды, толи носом толи ртом...Но она начала задыхаться :shock: :worried: Я в шоке, начинаю ее трясти за руки, муж подхватил ее и тоже потряс и слава богу все нормально . Девочки она вся красная стала...но все миновало...у меня и руки начали трястись, ноги подкосило, я уселась с ней на ванную, реву...Как же я испугалась, :fright: Если бы не муж,...Я еще похудела на 1 кг это точно...пришлось потом ее быстро сполоснуть, так как она испугалась...После накормила и спать уложила, а у самой сердце в пятках, выпила успокоительного...И вот в это ночь она спала ужасно плохо, проснулась в 00.00, потом в 2.00, потом в 3.30, в 4.30, забрали ее к нам в постель, проспали еще немного...весь день ребенок орал, все что не съест тут же срыгивает...Кошмар какой-то... Днем отправила мужа с ней погулять, пусть хоть на улице поспит...она уснула и 2-3 часа спокойно спала... Еще нас снова обсыпало, скорее всего это реакция на БЦЖ, и ничего не помогает,...блин :glare:

 

Сегодня буду красить яйца!!! :friends:

 

Всех у кого маленькие ДР поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...