Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Ani1502, Поздравляем!!! А у нас что-то пока не понятно... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanyufkaB., как я тебя понимаю! я тоже один раз так захлебнула Сашку... думала сама с перепугу в обморок грохнусь! потом неделю боялась его купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Ani1502, Поздравляю с первым зубиком ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)))

 

Ryabinka, У еня молоко приходит в течении секунд 30,как кормить начнаю.Ну и где то через пару минут,если сцеживаюсь.

tanyufkaB., Бедняга,ужас конечно...насколько знаю,надо не трясти,а наклонить ребенка..можно даже полностью вниз головой

SELANA, Слух,а ты с врачом согласовала,что Д отменила?все таки не шутки это

Ani1502, :shock: ого)))в нащих рядах первая акула))))Поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, мы дня 4 жутко капризными были, сегодня Лешка как обычно пристроился грызть мой палец, чувствую, что - то колется, в ротик заглянула а там зубик виднеется, пока совсем немножко, но видно хорошо и похоже что второй зубик тоже не заставит себя ждать - десна красная, припухшая. У старшей тоже зубы рано полезли. В общем теперь мы зубастые :yahoo:

Муж говорит что подарочек маленький надо Лешке купить в честь такого события :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Ani1502, с зубиком первым!!! Молодцы какие!!! :giverose:

Ryabinka, я если честно, не чувствую прилива молока, доча кушает и все, иногда слышу глотки, а иногда и их не слышу. За 3 месяца сцеживалась один раз,когда Юля спала долго.

tanyufkaB., бедненькие, главное, что все хорошо! У нас тоже так было, соскользнула рука, тоже очень испугалась :friends:

Мы вчера в ботаническом саду 4 часа гуляли, такое солнышко светило, можно было спокойно загорать, и кушали на скамеечке под елочками, так понравилось :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже несколько дней тепло, я даже не знаю во что одевать Дианку, в том жарко, в том холодно... :scratch: Завтра едим на шашлык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу ваше мнение спросить, про ГВ

Лешка грудь не берет ни под каким предлогом, но вот сцеженное молоко из бутылочки уплетает за обе щеки лучше смеси. За один раз сцеживаю 150-200мл, Лешке хватает. Но такое извращенное ГВ меня уже малость достало и отнимает уйму времени, пока сцедишь, потом подогреешь, потом Лешка ест.Как думаете, продолжать его так кормить, или 3 месяца в принциппе достаточно для ГВ?

И еще проблемка, как сцежусь - сразу ТАК ЖРАТЬ ХОООЧУУУ, в общем лопаю и катастрофически толстеть начала, сдержать себя не получается. После родов сразу такими темпами худела - даже испугалась, теперь похоже такими-же темпами вес набираю :Crazy: .

В общем загвоздка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а почему Алеша грудь не берёт? к бутылочке привык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а почему Алеша грудь не берёт? к бутылочке привык?

Мы когда выписались из РД, через пару дней у меня начало давление зашкаливать, доходило до 200/140, тут уже без сильнодействующих таблеток никуда, Алешку не кормила, сцеживала и выливала. Длилось недельки 2 наверно, потом периодами, давление поднималось, пила таблетки, Лешку не кормила, ну вот он и устроил теперь забастовку. Только бутолочку берет и все. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, у моей знакомой тоже в один период доча от груди отказалась, но они перебороли это, щас опять стала грудь есть. может попробуешь? всё-таки жалко на смеси переводить, когда молоко своё есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, тоже думаю, стоит еще попробовать покормить самой, может попробовать в разных положениях, может сонным покормить, может наладится, тем более молочка у тебя хватает :friends: Меня мама кормила до года из бутылочки, сцеживаясь, говорит замучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик* Тоже частенько забываю про витамин Д. Даю во второй половине дня (с 12-15.00 ) по 2 капли.

А мы спим хорошо (ттт),но вот засыпать в ночь стали плохо.Раньше покормила и Данечка почти засыпал и пока столбиком носищь,то уже спит .А сейчас покормила (последняя кормежка в 1 ночи),может и не уснуть,надо чуть покачать,хотя укачивать мы не приучали.

Кстати какой график у меня беременной был (проснулась 10-11 утра,спать 2 ночи),такой сейчас и у ребенка.Первая кормежка в 7.00(поели и спим),вторая в 11.00 и встаем.

Ani1502 :shock: в 3 месяца первый зубик ! Поздравляю !!! :giverose:

Со сцеживанием и кормлением у нас была эпопея 2 месяца назад , но не из-за того что грудь не брал,а из-за того что засыпал и мало съедал.Но если ест сцеженное,то я бы стала сцеживаться и кормить на твоем месте,чем смесь.

А ты попробуй одеть накладку на сосок,онаже похожа на соску от бутылочки,если конечно у тебя молоко хорошо бежит.

tanyufkaB какой ужас !Я вот слышала что нужно не за ручки трясти,а наоборот перевернуть и за ножки. У нас все время папа держит Данечку во время купания или круг. Мы даже ушки не мочим.

Ryabinka у меня приливы молока до кормления,ну очень редко когда сцеживаюсь и то минут через 15-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем меня покусали- это я попыталась покормить грудью, зубик хоть и еле виднеется пока, но уже кусается :grin: , так что больше не экперементирую. Пока буду сцеживаться, наверно молокоотсос электрический возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Сашундель только что сам на бочёк перевернулся :yahoo: так старался, что аж носок на одной ноге скрутился пяткой прерёд :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас аномальная жара, Анютка в одном бодике гуляла и то промокла, затылок вообще мокрый, пот рекой. Как же гулять то блин. Ужас, а что же летом будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, здорово что у Анютки аппетит проснулся! Урра!!! :D Дай бог чтоб дальше так же кушала. И если это действительно от пюрешки - давай и дальше! )))))) А погодка у вас шикарная конечно! У нас всё ещё аномальный для этих краёв холод (+9 всего)...

Fla, ну да, немного другой график обследований у вас... А нам к ортопеду обязаловка в 1 месяц, в 3 и в 6!!!! Вот такие пироги...)))))) кстати, Fla, мы также кушаем как ты описала про Александру!!!)))))))) :friends: :friends: :friends:

Ani1502, ничего себе! Поздрвляю с первым зубрм! Вы не только самые большуны у нас здесь, но и первооткрыватели зубиков!"!! :good: :good: :good:

Ryabinka, у меня молоко начинает идти из груди где-то через секунд 20-30 после того как начинает сосать! ))) А если пропускаю кормление - это жесть, титька наливается так,что прокладка не спасает...

Daniila, а почему ушки даже не мочите??? Как плавать не намочив ушки? Мы плаваем всегда уши в воде.

*Одуванчик*, с переворотиком вас! :D

SELANA, Touch_star, и другие девочки, спасибо за поддержку по поводу поставленного диагноза "кривошея" ....... В любом случае, буду консультироваться у грамотного ортопеда в другом месте! Уже нашла мудрого опытного дядьку,который в роддоме у нас смотрел малышей. Он тогда нам говорил, что до 3 месяцев не слушайте ничего по поводу дисплазии. Только после 3 месяцев, если вы заметите сами,что у ребёнка сильно не симметричные складочки под попкой,под коленями, в паху, или ножки плохо отводятся в стороны, тогда идите к ортопеду...

Вопросики: 1).Девочки,у кого-нибудь есть детская ортопедическая подушка и какие отзывы???

2). Кто-то уже купил стульчик Татамия Пер-Перего? И как?

3). Кто-нибудь поедет на море летом с малышами??? Как планируете эту поездку? (условия, период)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Приветик! Мы планировали поехать на море, но все будет зависеть от Дианки, плюс возможно нам там сделают какие-то прививки...Вообщем будем смотреть по ситуации...Ног планируем в августе, точнее в конце...на поезде, в Крым. Мы каждый год ездим в Крым, в Севастополь. Поезд в 20.00 и в Севастополе уже в 11.00 Так что будем смотреть, но уж больно хочется на море!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., привет! :wave: А надолго поедете? И где будете жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Мы всегда ездим в одно место. Я с мужем ездила туда после свадьбы, так сказать медовый месяц. Познакомились с одной женщиной, у нее 2-е детей, учатся в универе, такие классные люди!!! Вообщем всегда в Крым и только к ним!Она нам сдает комнату.Нам этого хватает!!!Ездим на 10 дней без дороги, мне там очень нравится. Просто если ехать куда-то заграницу, мы не потянем финансово , да и не знаю реакцию ребенка...А тут все таки можно сказать безопасно, хотя если честно стремно как-то везти ребенка в поезде...Надеюсь что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Мы поедем если все сложится на 7-14 дней. Выбираем пока между Италия/Турция/Болгария/Арабские эмираты/Греция. В зависимости от того куда определимся ехать будем решать когда ехать, так чтобы температура не привышала 30-32 градуса а водичка была 20 и выше. В пекло не хочу везти ребенка. Поедем в период июль-сентябрь, да и еще хотелось бы что Анютка уже сидела когда поедем. Еще как вариант крым недели на 2-3, но мне как то не очень хочется, я за свою жизнь благодаря бабушке увидела уже все крымское и азовское побережье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у моего мужа температура под 40...пипец, чего делать уже не знаю. Уже и парацетамол давала, аспирин, уксус, вообщем позвонила на скорую, а они сказали что если на протяжении 3 часов темпа не упадет, перезвонит им и они приедут...Вот...Дианку стараюсь не подносить к мужу, но он(я его переселила с нашей комнату в зал, а зал проходной, поэтому все равно с ребенком приходиться и в зале сидеть...)Вот думаю, может Дианке дать что-то для профилактики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Ani1502,огогошеньки! :) С первым зубиком вас! :good:

☆ツ magicum ツ☆, ни фига себе у вас там погодка! :good: Мы до сих пор гуляем как капусты!(тоненький человечек,плотненький человечек,чепчик,шапочка и весенний комбаз) :) У нас +10 и частенько ветер сильный задувает.Это прекрасно,что у Анютки аппетит появился! :thumbsup:

билибоника, у нас есть возможность в Севастополь к родственникам дочухать на поезде. Но всё зависит от того,как я сдам экзамены.Заграницу потом как-нибудь полетим, может следующим летом.

Ryabinka, у меня молока всегда много ттт.После кормления могу 80-100 мл ещё сцедить.В правой груди был мастит уже, но вроде меньше от этого молока в ней не стало.Если ночью долго не кормлю, то грудь практически разрывается, поэтому обязательно кормлю ночью,чтоб мастит опять не заработать!Когда кормлю, то чувствую прилив только к свободной груди.

Одуванчик, с поворотиком вас!

 

Ой,девочки, мы сегодня с Ксюхой яйца покрасили, убрались и салат приготовили! :D Мы с ней одни пока, хорошо помог дедушка, который погулял часок с внучей, пока я убиралась и в магаз бегала. У меня завтра ДР, а муж приедет только в понедельник!Ну и ладно,зато родственники зайдут хоть. Придётся готовить всё остальное,пока Ксю спать будет в обед на балконе! :pardon:

Мы уже кстати во все стороны сами переворачиваемся, правда с животика на спинку пока меньше всего! :) И ещё у нас новая фишка горлопанить с засунутыми в рот то пальчиками, то с кулачком!Так же звуков больше получается, вот ей и нравится! :) Надо поснимать в следующий раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Спасибо всем за поздравления с хохотунчиками! :grin:

Fla я тоже всегда кормлю с полотенцем!

*Одуванчик* может Саша на погоду реагирует? Поздравляю с поворотом! :good:

Ani1502 ничего себе :shock: :shock: :shock: Поздравляю с зубиком! Вы с такими темпами в 3 года в первый класс пойдете!! :lol:

Ani1502 не знаю даже что и посоветовать. Ты уж сама смотри. У меня девочка знакомая хочет кормить аж до 1,5 лет!!! У нее та же беда что и у тебя, доча грудь с рождения ни в какую не берет.

☆ツ magicum ツ☆ ммм... завидую, у нас 1 градус всего. :(

 

Сходила я сегодня к другому неврологу. Поставила она нам кривошею. :( Кавинтон сказала не принимать. Карточку оставила у себя пока что, напишет там заключение. Сказала что пропишет какие то таблетки и элькар. А еще нужно сделать снова нсг, массаж, физио... кароче ре будем заниматься вплотную. Ах да она сказала что у нас не гипертонус, как поставили до этого, а гопотонус, соотв-но лечение совсем другое. АКДС сказала пока не делать, а полиомелит после рез-та нсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ооо,молодцы!!! с зубиком :grin: А Лешка прорезыватель хорошо сам держит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...