Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

konfeta29, давайте лечите Дёмку и всё будет хорошо!!!Я уже и сама боюсь идти к ортопеду и неврологу, а вдруг дисплазию подтвердят и ещё чего найдут! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, только что купала свою кроху, и увидела что десна справа в низу белая и похоже что лезит зубик :dance: :yahoo: Так что думаю что с дня на день будет первый...Теперь понимаю почему она стала капризной и все время злится когда забираю кулочек с рота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, поздравляем с зубочком!

 

*Одуванчик*, у нас тоже был период, Гриша спал ночью по5-6 часов.А уже недели 2 просыпается каждые 2-2,5 часа, даю грудь, чуть-чуть пососет и дальше спит.Наверное просто период такой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok я сама боялась дисплазии, на узи сразу спросила как у нас дела, как сказали что все нормуль, сразу отлегло. А сейчас у нас ликворная жидкость в голове выше нормы на 2 мм!!! это много врач сказала. и не лечится. В общем, как у взрослого ч-ка. Главное чтобы не было ухудшения, т.е. чтобы не увеличивалось. Я вся в расстройстве. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Христос воскресе!!!

Мы сегодня с Марусей весь день на улице были, гуляли 8 часов, только 2 раза поесть на часок заходили. Весна))) С утра носили куличи святить, вечером на шашлыки в лес, красота!!!

Daniila, нам назначали узи брюшной полости и почек из-за гемангиомы, чтобы убедиться, что их на органах нет.

Ani1502, с зубиком вас!!! :good:

А насчет груди - совсем больно? Просто это я к тому, что ребенка все-таки хорошо бы вернуть на грудь опять. И это реально. У меня подруга тут проводила эксперимент. Она закончила ГВ в 2 недели, ребенок на смеси, уже даже с прикормом. И она ему, семимесячному дала грудь (в шутку). И он присосался, да так, что опять молоко появилось. Через 6 месяцев после отмены ГВ))) Во как все в природе устроено)))

tanyufkaB., а у нас Маруся часто хлебает носом или ртом, может поплакать чуток, а иногда вообще не реагирует. Наверное ты больше сама напугалась))))

Я ее в таких случаях просто поднимаю из воды вертикально, даю откашляться или отчихаться и продолжаем купание.

билибоника, мы уже купили стульчик Пег перего татамия. Пользуемся, вполне довольны.

 

Насчет молока и кормлений. 2-й раз за месяц просыпаемся в 5-30 поесть и молока после этого нереально много (т-т-т это лучше чем мало). То ли на самом деле от этого, то ли совпадает с концом криза. Сиськи сегодня как кирпичные, Маруся не в состоянии их осилить))))))))))

А еще я загналась с этими складочками и ножками. Складки под попой реально разные, ножки разжимаются опять туго (опять это я имею ввиду после нашей болезни, пока мы сидели дома и не делали массаж, и не купали), а по узи т/б все ок. Буду мучать педиатра и массажистку с этими вопросами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! :wave:

Oksik-K, воистину воскресе,Ксюх!Вот и у нас складочки разные,на правой ножке одна лишняя и нам по узи ставили дисплазию в месяц, вот скоро опять проверяться!Меня напугали тем, что вывих ТБ видно только на рентгеновском снимке, а на узи нет..Очень переживаю за ножки !:( Сейчас сама делаю массаж, ножки развожу каждый день!Если опять подтвердят,то обращусь к спецу!

Шашлычки...ммммммммм, хочу! :man_in_love: 8 часов прогулки! :thumbsup: А Маруся спала всё это время?

konfeta29, не переживай, дорогая,всё будет хорошо! :friends: Ты главное не нервничай,чтоб Дёмке лишних нагрузок не создавать и гуляйте побольше на свежем воздухе!И как это не лечится?А что тогда делать?

tanyufkaB., Ну давайте,давайте, зубаститесь! :grin: :thumbsup: Как там твой муж,сбили температуру?

 

Угощайтесь,девочки!!!У меня сегодня день рождения!!! :dance: :yahoo:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!! ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!

Ani1502 Как я тебя понимаю!!!! Понимаю как это муторно сцеживаться и кормить потом.. тем более что у меня молока совсем мало было на тот момент и сцеживалась я часами, в итоге получалось совсем чуть-чуть. грамм 20 наверно :pardon: посцеживалась я так наверно пару недель, не больше.. потом поняла что овчинка выделки как говорится не стоит и бросила все это дело)) А по поводу пожрать после сцеживания, это ДА!!! У меня тоже просто зверский аппетит просыпался!!! Правда когда совсем кормить бросила, аппетит почему то не пропал! Верите-не верите. я ем каждые два часа!!! сама испугалась по началу, думала что меня разнесет мама не горюй... но как ни странно на весе пока никак не отражается почемуто, пока стоим на месте...

билибоника нам прописывали ортопедическую подушку. но я ее так и не купила.. в общем там вообще смешная ситуация получилась. пошли мы в месяц к невропотологу, а она нам и говорит: "Ой, что то у вас форма головы такая не красивая". Потом на меня посмгтрела и добавила: "Ну в общем как и мамы!" Я чуть не упала прям там от таких заявочек!!! Прописала нам подушку эту для исправления некрасивости головы)))) Но мне его головушка очень даже устраивает и нравится.. в общем решила ничего не исправлять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, С Днем рожденя !!! ух вкуснотища!!! :giverose:

Девочки,всех со Светлым Праздником !

 

Ссылки скрыты.

 

Мы тоже вчера были на шашлыках-кайф и ребенок на воздухе)))

 

А еще-я продолжаю худеть-это писец! вешу 51,блин и вот как с такими тенденциями кормить?! Была в пт у подруги, у нее сыну 1.1 г - она собирается ГВ сворачивать и худеть-поправилась прилично. У нее сын в 6 мес кг 10 весил,и сейчас у него коленочки уже как у меня))) Вот она мне и сказала,что Пряник у меня худенький,я говорю,что ему не в кого,а она смеется-ну конечно с такой мамой))) я то имела в виду что мы с мужем тоже без особых складок были)

 

Вот вопрос-есть связь между весом мамы и ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, во истину воскрес!!!

Невролог конечно загадочная женщина :grin: эстет блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :friends: :drinks: :giverose: :giverose:

 

Девочки, а я вчера первый раз пасху сама делала!!! Сегодня не могу от нее оторваться!!! Такая вкуснятина получилась!!! А я как назло мало сделала - сделала три порции - себе, мужу и маме. если честно уже две умяла и свою и мужа))) :blush: :blush: Обойдется!!! Прям при нем съела!!!

Сделала мало так как не знала получится или нет. А получилось!!! делала просто. вчера показывали в передачи О самом главном. Вот и решила попробовать.. правда я сахар позабыла положить, но получилось и без сахара вкусно. так как изюм был сладкий.. а уж если сверху сгущеночкой полить. то ваще красота!

А вот чс яичками неудел вышел... в общем не знала чем их красить. В магазине краски и наклейки все раскупили, луковой шелухи у меня нет.. нашла свеклу. натерла ее и в этом отваре поварила яйки. но они окрасились очень слабо)) :pardon: я их обклеила наклейками из журнала Даша (других не нашла :pardon: ) и разрисовала фломастерами :grin: вроде более менее прилично получилось! А кулич мне мама принесла. свеженький прям с завода - булочно кондитерского комбината! Он возле ее работы находится. так что пасху я как нормальный чел отмечаю.. а то от мужа никакой помощи! целыми днями его нет, я даже в магазин сходить не могу.. так и сидим впроголодь.. ладно мама в пятницу заходила, вот я и успела в магазин сбегать. а точнее неслась по магазину со скоростью света. да много ведь я и не унесу! а дома шаром покати...ни картошечки, ни овоща, ни молочки...

 

PIGUS***PUS*** по поводу связи веса мамы и ребенка... наверно есть. если он в маму пошел))) :D А вообще я поняла что откормить можно кого угодно!!!! Я вот по не знаю своего за три дня на 750 грамм откормила!!! Смесями!!! Мне сказали давать сколько выпьет.. вот я и давала.. кто ж знал. что он таким проглотом окажется! :pardon: Ох и ругали меня потом в поликлиннике! а чего меня ругать то, сами виноваты же.. :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну за 3 дня это круто! :grin: видать много для счастья не хватало :D а вообщее это конечно огромная нагрузка на жкт, ну ничего теперь войдет у вас все в свое русло, а ты его совсем на ИВ перевела или у вас СВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok , с днём рождения тебя! :giverose: :giverose: :giverose: Понимаю твои переживания по поводу ножек,таак как сама с тревогой жду вторника,когда заберу рез-ты рентгена и пойду к ортопеду...... когда вывих,то ножки не будут легко и беззвучно расходится в стороны,так что не переживай! а вот дисплазию и по УЗИ видно!

Oksik-K, на воздухе 8 часов - без сомнения кайфово и правда! молодцы!!! )))))) а вы уже сажали Марусю в этот стульчик? там ведь есть если я не ошибаюсь полулежачее положение сиденья? Вот смотри, konfetе29 именно невролог поставила кривошею.... так кто всё-таки более компетентен в этом вопросе? невролог или ортопед... :scratch:

konfeta29, не переживай, мы с тобой! Надо наверно её наблюдать постоянно эту жидкость,чтобы она не была ещё больше! значит с ней живут нормально,раз не лечится и ничего не сделаешь пока!

PIGUS***PUS***, наверное уже за ветками можешь спрятаться! Уж за коляской-то точно...)))))) :D:D:D

SELANA, спасибо за ответ про подушку. Когда от мужа никакой помощи, это плохо конечно и обидно! Тем более сегодня праздник, хочется,чтоб наготовлено было всякое вкусное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Христос Воскресе!!!

Ссылки скрыты.

Tchudo malishok, с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У нас на солнышке все 25 градусов, сейчас на улицу выходила, уже жарко.

NЮRA, малыша с 3 месяцами!!!

Что-то Юля последние два дня срыгивать стала после еды утром и вечером, как только столбиком беру, кажется, что съедает больше, чем надо, или может жарко стало, так реагирет :confused:

konfeta29, все у вас будет хорошо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, всех с пасхой!

 

Христос воскресе!!!!!

 

А по поводу веса мне кажется это не связанно с тем в кого пошел. Вот я вылитая папа а он по жизни суповой набор ходячий, а я полного телосложения, Анютка вроде на меня больше похожа чем на отца но она стройненькая, даже в сравнении с моими детскими фотографиями.

 

Tchudo malishok, с днем рождением дорогая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Христов Воскрес! Воистину Воскрес!!! :friends:

Всех с праздничком, у кого мини датки и у кого днюха!!! :friends: :friends: :friends:

 

Я сегодня практически не спала, то Дианка просыпалась каждые 2-1,5 часа, то к мужу подходила, темпу измеряла...а она как назло не падает...упадет немного и сразу подымается...Вообщем глаза закрываются. Приехали родители мужа, и взяли малышу и пошли на улицу...Буду отсыпаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником светлой ПАСХИ!!!

 

Tchudo malishok, :grin: ну и торт ты нам заготовила-сплош запрещенные ингредиенты...но МЕЧТАААААА

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

PIGUS***PUS***, Я думаю,что связи нет,потому что гны могут быть мамины и папины,я уже не говорю о другой родне..ну и мамы же любитель всхуднуть...так что малыш в плане крупности(в ширь)-скорее собственная особенность.

Хотя я в детстве была пышкой,сейчас обычная..Анютка сейчас тоже пухлая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ребенку солнечные ванны в 10 утра устроила на балконе, за 15 минут Анютка зажарилась )))) В общем мы как после солярия )))) Вот я балда! Больше не буду ее класть в коляске спать без верха от коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну ты даёшь!!! :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: Ну ничего,бепантеном или хорошим детским кремиком помажь - наверняка всё ок будет! им надо совсем чуть-чуть и всё, зажарятся!!! ))))))))) Не капризничает сейчас вечером после такого солярия??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Oksik-K какие вы молодцы - так долго гуляете!!!

Tchudo malishok с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я еще сегодня разговаривала с нейрохирургом (позвонили брату мужа - он хирург, а у него в гостях сидел однокурсник нейрохирург!!!) Он сказал, что надо следить, чтобы динамики в сторону ухудшения не было. Иначе это только оперативно удаляется, а все эти таблетки не помогут. Против элькара он ничего не имел против.

PIGUS***PUS*** не знаю есть ли связь, но я вешу 45 кг (до Б 42), а ре уже наверное все 8 кг (точно скажу через неделю - пойдем на прием). :pardon:

билибоника,Tchudo malishok как я вас понимаю, насчет переживаний, сама как на иголках. Да живут с этим. Главное чтобы не увеличивалось. Я же весь инет перерыла в поисках инфы, и на одном форуме врачебном прочитала что говорят неврологи по этому поводу. Что ничего делать не надо, если ре это не беспокоит и развивается он нормально. Когда гидроцефалия то объемы головы как правило больше объема груди, ре беспокойный, кричит часто, много срыгивает, плохо спит, а у нас все норм. Да еще эти миллиметры на узи входят в погрешность аппарата. Вот умом понимаю, а все равно переживаю. Нам в свое время никаких узи не делали. Может у меня тоже это есть, но никак это не беспокоит. Нейрохирург сказал сегодня что на его практике встречались люди у которых было еще хуже диагноз, но институт с красным дипломом закончен.

Девчата спасибо за поддержку!!! :friends:

А насчет кривошеи фик знает, один одно говорит, другой другое...

Светлячок 86 завидую вашей погоде. У нас 3 градуса жары :grin:

☆ツ magicum ツ☆ ты давай там поаккуратнее с солнцем, у них еще кожа слишком нежная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресением. Христос Воскресе!!!

Воистину Воскресе!

 

Tchudo malishok[/b], с Днем Рождения тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, спасибо большое за ответы по ГВ!

konfeta29, вот и у меня груди наполняются, но уже меньше намного. А ты как кстати понимаешь, что Дема всё высосал? У меня просто порой мысли возникает (особенно, если она хныкать начинает в конце кормления), что Ксюше молоко заднее труднее сосать, поэтому она ругается и отсасывается.

 

Fla, ага, и я вторую грудь прикрываю чем-нить во время прилива. А для нас 5 минут сосания - это максимум, только если ночью побольше. А тут вообще было: пришли с прогулки (2,5 часа она не ела), раздела ее и сразу приложила к груди, а она есть отказалась. Я в такие моменты просто в недоумении... Положила ее, она подрыгалась еще минут 30, и я ее потом только покормила. Может спросоня отказывалась?.... Вот думаю, как доче апетит повысить. :hmm:

 

Oksik-K, вот и у меня лентяйничает, не любит заднее молоко высасывать. Вроде и не напрягается особо при сосании.. Меня тоже вот начало смущать, что груди как-то мягче стали до кормления, но если долго не кормлю, как бидончик бывает. :) люблю я такие моменты, спокойна, что молока должно хватить.

По поводу того, что Ксюша любит правый бок, то врач сказала строго все делать на левом: спать на левом боку, если играть, тоже, чтобы налево смотрела, носить тоже самое. А массаж нам только общий назначили.

 

Ani1502, поздравляю с первым зубиком вас!!!

Понимаю тебя с такими сцеживаниями, накладно конечно, да и просто тяжело физически. Я бы пыталась к титьке приучить. Все таки ГВ полезнее и забот меньше с приготовлением смеси. У меня лучше грудь берет когда сонная. Она иногда отказывается если грудь брать, я ей тогда соску дам, она засыпает, а я у нее по тихому соску вынимаю, и грудь даю. Ну и ночью конечно. Заметила еще, что лучше берет грудь, когда с игрушками в кроватке ее одну оставишь минут на 15, она поиграет, попискивать начинает, так сказать соскучится, я ее беру, и даю грудь. И она видимо, соскучившись по мне, сосет.

 

tanyufkaB., у меня тоже пару раз доча воды набирала. Страшновато конечно было.

 

*Одуванчик*, поздравляю с переворотом!

 

SELANA, скинь рецептик пожалуйста пасхи.

 

Девочки, у меня почему-то не получается картинки загружать и аватарку :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Абсолютно не капризничает! У нее наследственность хорошая, я не сгораю на солнце, а отец ее если неделю побудет на солнце становится моментом черный )))) я в принципе не собиралась придать ребенку загар, так получилось просто )))) все ок, немного подзагарели, больше не будем )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, билибоника, ☆ツ magicum ツ☆, SELANA, Touch_star, Светлячок 86, спасибки, девочки,за поздравления! :friends:

Touch_star,ну дык я старалась..хоть виртуально покушать такой тортик! :grin:

☆ツ magicum ツ☆, ну всё,к лету Анюта готова!Так сказать и на пляже теперь не стыдно раздеться! :D

 

Девочки,а мне доча подарочек заготовила на ДР!У нас в низу белеют 2 зуба(один больше,другой меньше),на днях прорежутся того гляди!Руки из рта не вынимаем,с рук не слезаем,капризная жуть просто какая-то,хорошо хоть прорезыватель несколько минут сама подержать может,потом теряет его!Сегодня приходили 3 тётки мужа,все посмотрели и сказали,что действительно зубки со дня на день будут!:Crazy: Так что завтра побегу за гелем,для облегчения боли и себе что-нибудь от головы прихвачу. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabinka Ну с одной всё высосать он не может, она у меня в 2 раза больше другой после лактостаза. А вот если другую сосет, то я чувствую. Он сейчас сильнее сосать начал и до заднего добирается, да и визуально видно и на ощупь, грудь "худеет" и как тряпочка. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мне кажется по поводу кривошеи ортопед,а вообще странно-Глеб прямо держит головку,а они с шеей докопались :scratch: надеюсь все это ошибка,ну в крайнем случае массажики :wave:

Ну за коляской то каждый сможет ;)

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, я немного не про то :grin: у тощей мамы на ГВ - тощий ребенок? грубо говоря :) то есть важны ли для кормления телеса? :D

Touch_star, а я в дестве дистрофан была-одни щеки,как чупа-чупс :grin:

konfeta29, желаю только положительной динамики :wave: какая ты малышка :good: я до Б 58 весила :pardon:

Tchudo malishok, даже двойной подарок :D давайте девочки-потом фотки в студию попросим голливудской улыбки :grin: главное чтобы маму жалела-не кусалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это писец,какая Ксеня капризная стала,просто атакует меня! :Crazy: Я её когда ношу,то слюни прямо на пол капают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...