Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

SELANA, спасибки за рецептик!

PIGUS***PUS***, я о 6200 в 3 месяца только мечтала. Мы только 5480 могли набрать. И то мне специалисты по ГВ говорят, что зря я парюсь, вес нормальный (мировые организации типа Лига Лалече определили нормы прибавки - 500 грамм в месяц и так до 6 месяцев). Но педиатр наш всё равно навязывает мне смеси и прикормы, типа она у меня "стройненькая". Молоко, как говорят, у нас "в голове". Чем больше будем бояться нехватки, тем хуже. Настрой здесь очень важен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ryabinka, 6200 - это моя Санчес) Пряник вроде как ровно 6 кг)

а насчет молока - от нервов еще зависит, если мама спокойная, то и молока обычно много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у всех молоко пропадает, а я себя как дойная корова ощущаю, Лешка грудь не берет, в итоге 3 раза в день "доимся" :grin: , сейчас уже за 1 раз сцеживания по 250-300мл получается, смесь почти перестали кушать, но так устала цедится :banghead:

 

Совет, по словам моей знакомой впециалиста по ГВ всякие чаи итд не помогают, надо как покормили ребенка сцеживаться, именно руками а не молокоотсосом, и не менее 15-20 мин, не зависимо от того идет молоко или нет. Я сначала подумала что бред, оказывается нет, мнешь 10 мин грудь и молоко прибывает снова. У меня сейчас с одной груди за раз по 3-4 раза прибывает. Т.е. я цежусь, молоко перестает идти, но я не прекращаю масировать сосок, в итоге молоко опять идет. Попробуйте, просто нужно терпение.

 

Ленусьена мне со старшей тоже кучу всего невролог наговорила. Симптомы примерно похожи, но голову правда мы хорошо держали. Я половину из того что нам выписали не давала. В итоге к 6 мес. все прошло и невропатолог сделала вывод что лечение помогло :pardon: . Советовать не буду, решать только тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик всем! С прошедшими праздниками! У кого минидатки, мои поздравления :giverose:

 

По поводу веса обсуждения, мой данечка уже 7800 и я как то начала задумываться не многовато ли? Рост у нас 66 см и мы полностью на ГВ. Он у меня обжора, кушает по прежнему каждые 2-3 часа. Я пытаюсь увеличить промежуток между кормлением но удается только если гуляем, он тогда спит и может протянуть 4 часа без молочка максимум... :pardon:

 

У нас погода просто улет уже вторую неделю +22 - +26 солнечно. Гуляем раз в день в основном после обеда. Во время прогулки сыночек или спит или смотрит по сторонам, игрухи свои тянет в рот, поет и болтает с пальцем во рту почему то :grin: Нам постоянно все то и говорят ''какой большой!'' , ''он выглядит на 5-6 (а то и 7!) месяцев'' а мне он по прежнему маленьким кажется :grin:

 

Мы в начале мая на мой день рождения в мини отпуск едем на 4 дня в Вэйлс тут в Англии, 5 часов на машине. Там природа, чистый воздух...у мужа 3 недели отпуска наконец то я отдохну а то целыми днями одна с малышом скучаю.

 

Я вчера так палец свой ударила на ноге об качели данькины, аж искры из глаз посыпались. Сегодня весь синий, болит... Вчера еле до парка докавыляла сегодня сижу дома, а на улице красота блин невезуха. А позавчера веко себе разбила об душевые дверцы в ванной...вообщем франкенштэйн отдыхает. Вчера на улицу стыдно выйти было, хромаю, глаз побит, распух...иду с коляской вся перекошеная...но зато с педекюром, как раз успела сделать 3 часа перед травмой :pardon: вместо лака в этот раз сделала с наклейками спецальными для ногтей...у нас minx называется.с эффектом металического блеска... Очень даже, посмотрю сколько продержаться, 3 недели говорят.

 

У нас сегодня рекорд, 5.5 часов ночью без перерыва проспали... для меня это роскош :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, ну ты даешь! По осторожней! Береги себя!

 

Купила я безмолочную смесь, а то ночью животик болел после сьеденных на ночь 200 мл. Может переела (но тогда срыгнула бы я думаю), в общем в среду нам врач так и так ее собирался прописать. Подозревают аллергию на коровье молоко. В общем баночка этой смеси стоит 1000 рублей (ужас) и при этом такая Гадость, воняет а вкус вообще попа. Анютка естественно есть отказалась ((((

Пюрешко начало помогать, вначале покакали через 2,5 суток, сегодня через 1,5 суток. Но каки очень зеленые, это нормально? Они у нее стали болотными после смеси с бифидобактериями, а сегодня больше как зеленоватые были? Девочки норма ли это когда прикорм введен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, да может жарковато..)вчера уж подраздела-все равно.. :pardon: вот пожаловалась, а он 3 ч продрых,но далеко не ходила,боюС :grin: ходили в бодике с корот рукавом+человечек х/б+костюм (штаны и кофта с капюшоном) и шапка хлопковая,накрыла сверху одеяльцем вязаным

sumkina, ой как Василинка красиво гуляет! жалко не увидеть..

☆ツ magicum ツ☆, вот бы мне его тоже к эргорюкзаку приучить :think:

Ленусьена, по мне так вообще неврологи страшные люди, может стандартно конечно-консультация другого специалиста.Я думаю у многих клюют иногда носом,когда столбиком носишь, и у своего я пару раз удивленные глазки видела, и срыгнуть может,когда после еды ноги задирает.

желаю удачи и неподтверждения диагноза :wave:

Touch_star, с весом та же фигня и с молоком наверно тоже раз такое дело,ну ничего-покормим еще!тут главное настрой) я уж стараюсь лежа кормить,чтобы меньше отвлекался и побольше контачить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, насчет нервов это точно,еще б мужу это кто-нибудь донес..

Ani1502, я совершенно не умею цедиться руками :pardon: че то не то делаю-больновато, а выхлопа мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, так от тебя же зависит, злишься ты или нет :pardon:

у нас +15 на солнце и с диким ветром - Санчес в тонкой рубашке, тонких ползунках на лямках, тонкий чепчик и сверху тонкий комбинезон с капюшоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена нам такой же диагноз поставили. Как же меня бесят ЭТИ "НЕВРОЛОГИ" :rant:

почитай тут :

Ссылки скрыты.

я решила ничего не давать, кроме разве что элькара.

в связи со сложившейся в отечественном здравоохранении ситуацией "гипердиагностика" не имеет никаких административных, юридических, этических последствий для врача. Постановка диагноза ведет к назначению лечения и в случае правильности или неправильности диагноза исход (чаще выздоровление или минимальные расстройства вследствие.наиболее характерного для гипоксических поражений мозга регредиентного течения) благоприятен. Таким образом, можно утверждать, что благоприятный исход есть следствие "правильного" диагноза и "правильного" лечения

...Кроме того, почти все инструментальные методы субъективны, т.е. достаточно сильно зависят от того человека, который их выполняет. Поэтому интерпретировать результаты должен только лечащий врач, с учетом клинической симптоматики. Лечить только результаты нейросонографии (НСГ) или ЭЭГ недопустимо, это аксиома. Исследования предназначены лишь для ответа на какой-либо вопрос врача, возникший при осмотре пациента. К тому же нужно помнить о том, что многие формально «ненормальные» показатели в заключениях не имеют никакого значения.

Избыточная диагностика приводит к избыточной загрузке врачей, диагностических кабинетов и вспомогательных служб, что в случае бюджетного медицинского учреждения поддерживает завышенное штатное расписание и препятствует сокращению штатов или переквалификации персонала, а в условиях коммерческого медицинского учреждения прямо повышает доход медицинских работников. "Гипердиагностика" не является безобидным явлением, как иногда считают некоторые врачи. Ее негативные последствия заключаются в следующем. Длительная работа в рамках доктрины "гипердиагностики" приводит к "размыванию" границ в представлениях врачей между нормальными и патологическими состояниями. Диагностировать "заболевание" оказывается "беспроигрышным" вариантом. Диагностический процесс перестает быть творческим процессом познания, взаимодействием врача и маленькою пациента, превращаясь в манипуляцию образами, в ритуал. Диагностирование "ПЭП" превратилось в безотчетный, имманентный ритуал детского невролога, что закономерно ведет к малообъяснимой, с позиций здравой логики, статистике диагностирования "ПЭП". 2. Негативные последствия для родителей и близких ребенка. Избыточная диагностика не является безобидной для семьи ребенка.

ЛЕЧЕНИЕ И ГИПЕРЛЕЧЕНИЕ

 

Только реальные, объективно выявленные и четко обозначенные последствия перинатальных поражений нервной системы могут требовать применения лекарств, однако это всегда симптоматическое лечение, т.е. направленное на конкретные проблемы: при спастике - препараты для расслабления мышц, при судорогах - противосудорожные и т.п. Тем не менее, большинству детей с формальной "ПЭП" назначаются разнообразные препараты и их комбинации с недоказанной эффективностью. Приводим список наиболее частых нерациональных назначений в детской практике.

1. Так называемые сосудистые препараты. К ним относят препараты различных групп (циннаризин, кавинтон, сермион и т.д.)

2. Препараты, содержащие гидролизаты аминокислот, нейропептидов и т.д. - церебролизин, актовегин, солкосерил, кортексин и т.п.

3. Так называемые «ноотропные» препараты, «улучшающие питание мозга»: пирацетам, аминалон, фенибут, пантогам, пикамилон и т.д.

4. Гомеопатические средства.

5. Разнообразные растительные препараты, включая хорошо знакомые населению валериану, пустырник, а также брусничный лист, медвежьи ушки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы опять в загуле, а мама без задних ног))) Опять около 7 часов прогулки получится))))))))))))))))))))

Тоже капризничаем иногда, просимся на руки, жмуримся от солнца, но все-таки иногда и спим )))

Сегодня наконец Маруся с почти месячным перерывом показала мне свои умения - переворачивалась замечательно на животик. И чего, спрашивается, месяц ленились, если все умеем замечательно))) :pardon:

PIGUS***PUS***, твой Пряник почти один в один с Марусей идет))) Мы даже отстаем чуток))) Стройняги они у нас просто)))

Мы гуляем боди+ слипик махровый+ толстовка и брючки, ну еще тонкая шапочка и пинетки на ноги. Вечером одеялком накрываю ножки.

Ленусьена, у нас первый визит к неврологу в 1,5 месяца стоил мне диких нервов, зато в 3 месяца уже ничего не нашли. Хотя я никакие препараты не давала. Голову мы держим хорошо, глаза не выпучиваем вроде, ну если только ооочень редко.

Touch_star, давай цедись прям по 10 минут после каждого кормления, даже пустую грудь, а вообще пара дней и пройдет твой криз. Мой т-т-т прошел. Вот видишь, тебе не только я про сцеживание пустой груди написала)))

Ani1502, я себя точно так же расцеживаю, когда у меня кризы -по 10 минут руками после каждого кормления, лучше уж его будет больше, чем меньше. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K :wave: всё хочу тебя спросить: а ты поесть то успеваешь с такими загулами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а не возможно)))человек же тебя хорошо знает и зацепить проще,но то что ведусь конечно моя вина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Я мну грудь после кормления,но сколько раз не пробовала-а следующий приход молочка только через 2 часа :pardon:

PIGUS***PUS***, Ты знаешь,меня сегодня подруга убедила сдать каки таки,поеду в выхи в Габричевского,если конечно эти каки получу

Oksik-K, У меня на одной сиське от ручной дойки уже кожа в комочек...сухая и сморщенная...жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star PIGUS***PUS*** мять грудь не нужно вообще, массировать нужно именно сосок и когда цедишься, тоже именно сосок надо цедить, а вот давить на грудь не поможет - будет просто больно. Мне еще в род доме подруга показала, в первый раз у меня глаза были примерно такие :Crazy: :shock:

klubnicka если уж ты по поводу веса Данечки переживаешь, то нам караул кричать можно, весим 8600. Так что вы еще "худенькие" по сравнению с нами :D

Деочки у нас второй зубик показался, рядышком с первым :swoon: , такими темпами скоро совсем зубастыми будем. У старшей к 6 месяцам было 6 зубиков, Лешка похоже от нее не отстает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, такие вы ранние!!! :thumbsup:

А я наоборот при ручном сцеживании вообще сосок не трогаю, только ареолу затрагиваю чуток. :scratch:

konfeta29, с переменным успехом))) Сегодня позавтракала в 11, потом во время прогулки съела сосиску в тесте и выпила 2 кефирчика детских, потом в 19-00 полноценно пообедала. В 23-00 яблоко+кефир, ближе к 1-00 буду ужинать)))))))))))))))))))))

Touch_star, я бепантеном грудь мажу и по нему сцеживаю, иначе тоже кожа жуткая. Молоко сразу не приходит тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, по совету Джайвы я обращалась к микробиологу из Габричевского и она сказала что там надо сдавать в определенную лабу(у них в институте их 3) если интересно могу в личку написать всю инфу.

Oksik-K, а я всегда сцеживаю на сухую, так меня научила консультант по ГВ когда кожа сухая почти невозможно травмировать ореолу и сосок (хотя я его тоже почти не затрагиваю во время сцеживания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, я когда сцеживалась, то сначала массирую - снизу обычно, а потом уже цежу - и так попеременно. причем тоже получалось, что и ореолу и сосок цедила, а не саму грудь, если саму грудь - то вообще ничего не идет.

konfeta29, кстати то, что я не давала Санчесу элькар, никто и не заметил, так что...

Oksik-K, ой, я получается сегодня забыла нормально горячего поесть...пойду гречки съем. хотя...4 часа уже, поздновато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам в роддоме показывали, надо сначала грудь всю помассировать, а потом давить на границу самой груди и ореолы. а сосок сам трогать вообще нельзя. будет отёк соска, ребенок может перестать грудь брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! :wave: :friends:

девочки, у меня чисто "колхозный" вопрос - вы будете брить или брили своих малышей????

я лично не собираюсь, так как считаю это пережитком прошлого. хочется ваше мнение узнать.. заранее спасибо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, я не буду это гон) сравнивая волосатость детей, кот. брили и кот. не брили - разницы не наблюдаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да))) согласна, разницы нет... да еще и существует большая вероятность повреждения волосяных луковиц при бритье. у меня у подруги так вот ыв детстве повредили и прям на макушке у нее была лысина и волосы не росли.. в общем страдала она класса до 8 так, потом родители сжалились и делали ей пластическую операцию, чтоб этот дефект исправить.

просто у меня еще же муж мусульманин. так у них принято брить.. мне конечно насрать (извините, но по другому не могу :pardon: ) теперь на их обычаи (мы же разводимся как бы)). но все же у них бреют и сколько грамм волос набреют, столько золота в грамммах должен муж жене подарить. вот и думаю я Тимурчика вообще лет до 18 не брить. зато потом озолотиться))) :grin: :pardon: Шутка конечно :grin:

 

У нас такой прикол. Тимурка крутится вертится вовсю. с живота на спину. а вот наоборот пока никак, причем он лежит на спине, поворачивается на бок, личиком утыкается в кровать, и пытается перевернуться, а ручка мешает. Так он так БЕСИТСЯ начинает от этого - вопит, возмущается!!! весь красный от усилий становися!!! Мне даже его и жалко и смешно!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Я тоже когда сцеживаюсь,мня околоореольную область..соски не трогаю,мне так спец по ГВ показала когда то.

sumkina, Светик,пришли плиз инфу,я тоже хочу до Габричевского доехать,но поподробнее про все-буду вопсчем тебе в очередной раз ну очень признательной.

SELANA, Мы точно не будем брить,потому как считаю,что то,что генетикой заложено-никаким бритьем не исправишь,если дано ребенку быть с шикарной гривой,то она по-любому будет.

 

А мы второй день капризные,сил нет(((Толи опять пуз беспокоит..толи зубы,но вроде десна обычные,никаких намеков нет.

А еще у нас новый режим...просыпаться в 6-кушать,до 7 спать и все)))До прогулки тусить,играть... :Crazy: :blink: вопсчем пора и нам переделываться в жаворонков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про бритьё это конечно гон! моего мужа брили 2 раза, так он в 27 лет с уже приличной лысиной, а меня не брили, так я не знаю куда волосы свои девать. а сестру мою брили тоже, и видимо как сказала SELANA, повердили луковицы, так волосы стали расти ДЫБОМ, реально под 90 градусов. её спать ложили в сеточке, чтобы как-то вернуть волосам нормальное положение, иначе она ходила как домовой :grin:

 

"SELANA поворачивается на бок, личиком утыкается в кровать, и пытается перевернуться, а ручка мешает. Так он так БЕСИТСЯ начинает от этого - вопит, возмущается!!! весь красный от усилий становися!!! Мне даже его и жалко и смешно!!!"

 

а мне страшно на это смотреть! прям кажется что он щас себе шею свернёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже четвертые сутки не какаем.

прошлый раз двое суток и свечку сделала, но были очень жидкие каки.

значит это не запор?

у кого такое бывало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, тоже брить не буду

Touch_star, Маш,а что ты хочешь в этих анализах найти?

У меня тоже капризный стал,не зубы и не пузо-не понятно..У нас подъем стабильно с 7 до 8,очень редко может подольше поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...