Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Greta, Тасик ツ с очередными датками ваших малышей :giverose: :giverose: :giverose:

Greta у меня тоже Вера со мной спит :glare: знаю, что нельзя приучать к этому, но просто увидела, что она перевернулась в кроватке на живот и так и уснула лицом в подушку :worried:

Кстати мы тоже в мае будем крестить :clap:

tanyufkaB пусть муж быстрее выздоравливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Touch_star, так им дизбак в 7 мес поставили? просто говорят на него есть смысл сдавать после полугода..

Про раз в сутки полностью согласна,все эти марафоны-это не гуд

Да уж,единомышленники, чем бы хорошим мамок радовать :friends:

tanyufkaB., папе вашему выздороветь скорее-держитесь!

Greta, Тасик ツ с четверочкой вас!!! :giverose:

Touch_star, вроде как рано кенгурушки.. лучше эргорюкзак или слинг пока

Маш,а вы манеж будите брать? Я все не могу решить

[list=]

Сегодня у Пряника родился братик Тимур, 3960 гр,54 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

SELANA, я брить не буду, тоже думаю все от генетики зависит)))

И мы тоже сегодня весь день пытаемся на живот перевернуться, иногда удачно, а иногда пыхтим и плачем. Вот ее приспичило именно сегодня это делать)))

Touch_star, а мы опять кушаем в первый раз в 8-9, засыпаем под сиськой и дрынем до 11-12. Совы)))

Тасик ツ, с 4 месяцами вас!! :giverose: ! я на 5 мая записалась в институт педиатрии на Ломоносовском (центр здоровья детей) делать пентаксим+гепатит В. Пентаксим 2600 там стоит.

Greta, и вас с 4 месяцами!!! :giverose: А у нас Машечек мало))))

PIGUS***PUS***, с рождением братика!!! :giverose: Двоюродный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ничего себе наценка, там единственное, что с сумкой-холодильником за ней ехать надо, чтобы температурный режим соблюдался.

у нас по аптекам Пентаксим от 1300 стоит.

рюкзачок у меня самый простой екатеринбургский рюкзачок-кенгуру "Дискавери", в лежачем положении пока (там причем непонятка - на картинке 3-12 месяцев уже можно вертикально лицом к себе, а внизу в аннотации запрет вертикально носить до 6 месяцев)

Tchudo malishok, пожалуй просто так на всякий случай не пойду)

Suny//рыбка, а подушка зачем ребенку?

PIGUS***PUS***, Санчес вчера в 10 утра так хорошо покакала, что мылись обе, а сегодня за день 4 (!) раза умудрилась сходить...

с братиком Пряника!

Oksik-K, хехе, мы сегодня обе почти до 2 часов продрыхли, в 11 дала титьку и забрала к себе - вот и вырубились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю малышей с миндатками! :giverose:

Tifany, про рожденных в мае, тоже говорят всю жизнь будут маяться, но я вроде не жалуюсь пока :grin:

билибоника, мне объясняли, что до полугода у вех эта незрелость, т.к. дети не ползают и не ходят, а к полу году ядро окостенения нормальным становиться. У старшей не было сформировано это ядро в начале, а потом все само в норму пришло. Главное, чтоб с углами проблем не было.

Touch_star, спасибо за поддержку, буду надеяться, что все хорошо пройдет, у нас еще массаж сейчас. А ты финистилом готовила Анютку? А то мне врач не сказала это делать, вот я теперь в раздумьях, сама тоже забыла спросить. Я наверно здесь

Ссылки скрыты.

подберу какой нибудь фаст-слинг.

PIGUS***PUS***, поздравляю с появлением нового члена семьи. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Нет,ничем не готовила и моя П тоже против этого,ведь антигистамины могут ослабить действие прививки,ну и обычно такую подготовку назначают тем,кому свойственнен АД.Поэтому не волнуйся,что не давала...

А нам с этим ядром каждый месяц приходится на узи ходить..

Fla, Там смотря как вертикально,я вот сейчас смотрю-некоторые кенгурухи реально мона с рождения,там малыш вертикально,но не сидит,а держится за счет прижатия к маме..как то так

Oksik-K, Ксюх..ну вы точно сони)))Зато ты небось бодра весела)

PIGUS***PUS***, Да,обязательно буду покупать манеж,причем в ближайшее время,а то через две недели мы в дом отдыха едем,хочу уже с собой взять.Честно говоря разрываюсь...подруга советует дешевый Amalfy,говорит,что легкий и не шумный..а я сама о грако думаю,еще есть неделька вот на выбор.

Ух ты..поздравляю вас с братишкой))))Два другана будут расти-супер просто!!!

Tchudo malishok, Ждем-Ждем и наряды и видео прикольное)))

☆ツ magicum ツ☆, Лилечка,а какой у вас именно бебибьерн?Есть там ориджинал и какие то исчо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Пряника поздравляю с братишкой!!! :drinks:

Fla, как хотите,дело хозяйское,как говориться! :pardon:

Oksik-K, вот и моя,когда училась на живот переворачиваться,то целый день практиковала переворот!Сейчас большую часть дня проводит спокойно на животе уже!

 

Ура,девочки!!!Мы вчера 3 раза вечером сами брали погремушку и прорезыватели лёжа на животе! :) Да и вообще доча какая-то болтливая вчера была,наверное перед папой старалась! :D Ну и ещё раз убедилась,что ежедневный хороший массаж даёт отличные результаты в пользу развития ребёнка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну вы даже наши рекорды бьете))) Сони!!! А когда гуляете?

Джайва, мне наша педиатр сказала готовить фенистилом 3 дня до прививки по 4 капли*2 р.д. и 2 дня после.

Touch_star, нефига, я выжатый лимон по 6 часов по улице скакать, вот и спать хочу постоянно)))

Tchudo malishok, моя сейчас на другую сторону учится переворачиваться, так что у нас это опять в новинку))) Но на животе ей уже гораздо больше нравится, даже сегодня в коляске немного покаталась на животике)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в контакте выложила видео с Ксеней,где она болтает и погремухой орудует! :)

Ссылки скрыты.

Хотела выложить перевороты,но наш дорогой папочка умудрился как всегда труселя засветить и там! :banghead: Придётся переснять! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, а вот и непонятно, как там держится, буду разбираться

Oksik-K, гуляю либо с 5до 8, либо с 6 до 9) но обычно Санчес часов в 11 поднимается уже, просто погода сегодня холодная и сонная.

Tchudo malishok, посмотрела видео - классно болтает, Санчес так по утрам любит делать, когда проснется - и если не голодная - то час разговоров обеспечен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, У нас самый дешевый, оригинал здесь он 850 крон стоит (курс 1 к 4,7) - это где то 3800 в руб, а у вас он 4600 стоит (на одном сайте нашла), есть еще за 1000 и самый дорогой 1200. В чем разница не знаю, но этим простым я довольна. Она в месяц сидела у меня в нем (бывало что на руках не укачивалась а в нем молча за 20 мин засыпала), в два месяца сидели в нем, в два с копейками уже лицом наружу. Ей нравится все видно и у меня руки свободны, красота, а когда спать хочет, при условии что сильно не перегуляла, то я ее к себе лицом переворачиваю и она засыпает на груди. Бывает капризничает, я ее сажу в него и с ней танцую, она потихонечку начинает уставать, я головку ее к груди прижимаю и она засыпает. Не всегда конечно, бывает и не хочет в нем сидеть, но это редко и только тогда когда ей уже пора спать и ей не до рюкзака а надо просто укачать и уложить. Про другие марки не знаю ничего, но то что именно этот купила полностью довольна. Удачи в выборе!

P.S посмотрела сейчас на официальном сайте, разница в принципе только в стиле и ткани из которой сделан. Который подороже, у него ткань верхняя сделана "сеточкой" типо обеспечивает вентиляцию, не вижу в этом смысла. мое мненин Маш, оригинала выше крыши достаточно. Я за бебибьерн а решать конечно вам! Их рюкзаки сделаны из качественного для малышей материала и разрабатываются на пару с врачами. Здесь за это отвечают, как в России не знаю, но если действительно оригинал из Швеции - то должен отвечать всем параметрам.

PIGUS***PUS***, как же ж рано для кенгуру если скоро будет поздно (ну смотря конечно сколько малыш весит), они до 10-12 кг. Наш кенгуру с рождения, и мы сели в него в 3 недели первый раз, а сейчас и гулять в нем ходим, бодортсвуем в нем, спим в коляске. Не знаю как другие кенгуру, но шведскому качеству изготовления различных вещей я доверяю в полной мере. В русский (не в обиду нашей родине будет сказанно) и в полгода бы ребенка не посадила, про полгода я конечно утрирую немного... Но сейчас бы точно не посадила бы (((

Поздравляю с братиком!!!

 

А мы сегодня тоже пытались на живот перернуться, ручка нам пока мешает. Один раз перевернулась с моей малюсенькой помощью. А еще чудит, лежит у меня на ногах под углом где то 20 градусов (не больше) и сама поднимается и садится, правда если не даю ей держать за палец то пока выпрямиться не может полностью и она дальше двигается вперед и в итоге сварачивается как раскладной ножик, лицом и руками упирается в свои ноги, в первый раз это вызвало бурный восторг, хохотала до упаду, ноги теперь можно увидеть и потрогать!!! )))) А если ей один пальчик дать, то садиться сама и держит спинку и фигушки уложишь. Так что видать мышцы спины немного окрепнут и она сядет, когда у нее есть опора (мой палец), она сидит сама ровно.

 

Сегодня была у гинеколога, брали цитологический анализ (контроль, так как при беременности был результат - предраковая стадия, но более вероятно что это было из за беременности так как в 27 недель не подтвердился), она неудачно отщипнула кусок кожи, и из меня кровь льет как из ведра с 19 вечера, поехала в больницу, а там по скорой народу тьма с еще хуже симптомами, пришлось бы полночи сидеть, вот приехала домой, если не пройдет к обеду то поеду снова, с утра нам с Анюткой ко врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Oksik-K, Ксюх,вы с фенистилом тож аккуратно-на него самого сыпет оооочень часто,а на каком основании то она вам сказала его пить?Вы ж не аллергики совсем...

Ой,а ты прикинь,на кого я похожая..те же 6 часов танцев на улице с Анюткой,тока подъем окончательный в 7! утра)))Надеюсь организм скоро привыкнет)))

Tchudo malishok, У вас такой голосок тоооненькииий,так прикольно мурлыкаете)))

☆ツ magicum ツ☆, :giverose: Лилечка,пасибки за стольподробный отчет по рюкзачку,сегодня вечером поедем с Анютой выбирать,но думаю,что бьерн и купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Touch_star, Kati77, Suny//рыбка, PIGUS***PUS***, Oksik-K, спасибо за поздравления!

Touch_star, я пользуюсь кенгурушкой. Мне подруга отдала Инглезину. Когда отдавала, говорила, что очень-очень удобная - типа все, кто пользовался ей это подтвердили. Но меня немного нрягает, что она не по всей длине плотно прилегает к спинке малыша (в районе попы плотно сидит, а вот ближе к лопаткам уже появляется свободное пространство). Хотя мне массажистка наша говорит - главное, чтоб после нахождения в ней не появлялась полоска под ребрами от складки кожи. Если полоска появляется, значит ребенок подсаживается в ней => кенгурушка не подходит.

Ещё мне её не всегда удается быстро растегнуть одной рукой. В общем, штука очень удобная, но есть и минусы в ней. Хочу Бэбибьорн попробовать

А манеж я тоже никак выбрать не могу. Вроде остановилась на манеже-кроватке, потому что он наиболее комактно складывается, а вот с моделью затык - никак не выберу

PIGUS***PUS***, поздравляю с появлением братика у Пряника :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, чистит организм :D

Джайва, а вы будете массаж прерывать?из-за прививки? Желаю,чтобы все хорошо было!

Нашлась няня?

Tchudo malishok, как ваши зубки? :spiteful:

Такой голосочек у Ксени очарователный,умничка,Пряник,как услышал,даже заулыбался :)

Fla, у мы любим песни по утрам петь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ сладенького Пряничка с 4мя месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Пусть радует маму и растет умненьким мальчишечкой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Touch_star, мы тоже делали УЗИ тазбедренных суставов в 1 месяц - там тоже всё было ок! А вот в 3 месяца незрелость...

Touch_star, комплекс называется КАльцимакс. Я его уже купила. Он очень хорошо усваивается детским организмом, доказано, лучше других минеральных комплексов кальция,представленных в аптечной сети. Д3 в нём тоже есть,поэтому Аквадетрим отменяем. Даю на ночь: растворяю раскрытую капсулу в своём молочке. Маш, а можно нам как думаешь за ножки Глеба таскать продолжать или не стоит из-за незрелости???

Greta, дозревание тазобедренных суставов действительно происходит уже после рождения ребёнка. Незрелость означает отсутствие ядра окостенения, то есть головки у нас ещё в виде хрящей,а не кости.

Джайва, вот именно, что в норму до конца к полугоду нее у всех приходит,если не хватает определенных микроэлементов у ребёнка, так мне объяснили уже двое ортопедов и ещё один по интернету!

Tchudo malishok, Ксюня - чудо!!!))))))) Мы тоже песни распеваем,когда на пеленальнике в ванной лежим и когда мама с папой мякают Глеба - летаем, за ручки таскаем,гимнастику делаем и т.д.!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, но нам мал весь наш летний гардероб на 3-6мес!!!!!

отрезала этикетки, постирала - все мало!!!

такие клевые вещички MOTHERCARE, странно почему такие размеры? или мы такие высокие? вроде вписываемся в нормы...

а мы так много всего накупили и надарили только этот размер... жалко то как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, я тоже 2 недели назад закупилась бодиками MOTHERCARE на 3-6м и нам все мало... Хотя рост 66 - 67 см :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, просто считается,что в кенгурушку можно с полугода-когда сидеть могут,потому что нагрузка распределяется не как в слинге-а про поздно-10-12 кг они в год весят :D

Но я не утверждаю,просто насколько я знаю :pardon:

А в США в 4 мес дети на коленях сидят-и ничего..фиг поймешь

sumkina, Спасибо) :wave: :give_heart:

Пряник счастлифффф и желает нашей королевишне чудесного дня

 

Девочки,спасибо за поздравление с братиком.Сын родился у двоюродного брата мужа,они очень дружны,пока не переженились даже жили какое-то время вместе :grin: :grin: :grin:

Мне интересно было какой у мальчугана рост будет-там просто папа 2,04м :D

правда сейчас малышик под наблюдением-мама маленькая и худенькая,а он крупный парень и родовая деютельность во время родов прекратилась, теперь у него гематома :cray:

Ну надеюсь все хорошо будет скоро уже :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Пряника с 4 мес поздравляю!!!!

 

 

anna-23, sumkina, странно так, а нам при росте 63 где то, размер 3-6 как раз и есть даже запасик, 68 соответствует. Нам только шапочки которые я брала на весну оказались малы. На лето 6-9 мес я взяла тоже в мотеркаре )))))

Touch_star, Не за что Маш. Удачной покупки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, сейчас к сожалению шьют ве в Китае,Вьетнаме и т.д. и видимо без должного надзора не учитывают европейские лейкала,а покупается все кантейнерами,вот и приходиться распродавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Здесь в бэбибьерне носят вообще малюток после роддома. Я думаю зависит от кенгуру все таки. У бэбибьерна есть еще петельки возле попы которые ее прижимают к маме и полчается что ребенок как столбиком только не на руках а в кенгурушке. ))))

А 10 кг у нас некоторые детки уже через 1-2 мес будут весить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну в полгода 10 могут) а вот в год все равно примерно 12кг :grin:

Да,они конечно разные :pardon: поэтому и не утверждаю. Спасибо за поздравление :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, PIGUS***PUS***, билибоника, спасибки,девочки! :)

PIGUS***PUS***, Пряника с 4 месяцами!!! :) Зубки пока не вылезли,но близко близко! :D

anna-23, а нам мазеркеевские вещи 6-9 месяцев в притык уже!На выходных брали на 9-12 месяцев! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! всем спасибо за поддержку!!! :friends: Сейчас делают мужу рентген, держу кулачки чтобы диагноз не подтвердился о пневмании...

 

Всех с минидатками!!! :giverose: :friends: :friends:

 

У нас тоже очень много вещей, которых мы даже не одели...

Дианка уже несколько дней так много разговаривает...так весело... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...