Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Мы от врача....

 

Я немного расстроена...

В общем так как чернослив не действует (видать намледственное, для меня он тоже как мертвому припарка) нам прописали подобие слабительного, хотела вначале лактулозу нам прописать, но я сказала что она ее не переносит. Надо наладить стул, а если не поможет и животик будет все равно болеть то придется давать гидролизованную смесь (безмолочную) и добавлять в нее сахара немного чтобы она не была горькой.

А по поводу дюфалакообразных препаратов, врач нам сказала что до полугода их давать нельзя, только в крайних мерах и по показанию врача!!!! Никаких самоуправств с слабительными!!! Это касается и простого дюфалака (хоть в россии и пишут что с нуля можно).

Я заказала с России через Анюткиного отца смесь Фрисовон (по отзывам хорошая) она помогает при коликах и запорах (в ней нет лактулозы), кто нибудь что нибудь знает про нее или какую нибудь другую хорошую от коликов и запоров??? В швеции смесь от запоров только на основе лактулозы. Не хочу держать ребенка на слабительных, у кого есть опыт в смесях или кто что слышал, плиз посоветуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки..я над вами в шоке...мы вот тока доносили 0-3 мазеровские слипы,а один даже и сейчас еще носим...только начали носить 3-6..а вы уже о 9-12 говорите...наша Анюта точно дюймовочка :cool:

Хотя может от того,что у нас все мазеровское из Англии...вдруг там не китайцы варганят...хотя фиг знает

PIGUS***PUS***, Яна красотусика с четвертачком!!!Пусть радует маму покакушечками и своими достижениями!!!

А то что у братика гематомка-не переживай,у нас тоже была..рассосалась..просто надо следить!

билибоника, Да почему нельзя?Я думаю,что можно...нам никто не говорил как то ограничивать массажи и всякие движения ребенка...главное,что бы хруста не было.

Тасик ツ, Я тоже манеж-кровать буду брать..мы ж любители путешествовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я вещи мотеркаре в англии покупала, и размеры соответствуют тоже росту ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль..чето твоя врач сама себе противоречит,то хотела тебе назначить лактулозу,то говорит,что дюфалакообразные препараты нельзя до полугода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Я знаю смесь Фрисо(фрисолак), я тоже думала на ее переходить, но нам пока подходит нан гипоаллергенный. Многие знакомы ее едят и довольны. Каждому подходит свое...

 

 

А мы сегодня сдали анализ на дисбактериоз...и результат только будет готов 4.05...из-за праздников так долго... :glare: Если все таки обнаружат снова то что было, то буду просить направление в Ахмадет, хочу чтобы ее и там посмотрели плюс сдать анализ крови, для того чтобы определить на что у нее аллергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Нельзя (дюфалак и его подобия) без серьезных на то показаний и только по рецепту врача, а до 6 мес только при явной необходимости. Так как стул у нас стал зеленеть, вонять и опять уже больше двух суток на СВ не ходит, пюре не помогает, смесь бифидус тоже и бифидобактерии в том числе. В общем не то что категорично нельзя а решать должен только врач и только по рецепту! В общем здесь мамочкам не дают самоуправствовать с дюфалаком и подобным ему. Нам выписали подобие дюфалака только без лактулозы по рецепту. Она хотела выписать именно дюфалак, но так как у Анютки от него болел живот, нам выписали подобное средство без лактулозы. Порошочек какой то в воде разбавляется. А вообще как она сказала, до 6 мес не желательно, а если и есть необходимость до 6 мес и после, не важно, то решать должен врач. Я считаю это правильно, чем когда мама в отчаиньи начинает заливать в ребенка все препараты (это я про себя, очень жалею что не знала про эту клинику раньше, это маленькая частная клиника). Да и вообще мне кажется действительно всякие саб симплексы (пусть и безвредные), дюфалаки и т.д должен рекомендовать и назначать врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave:

всех с минидатками :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

мы вчера первый раз перевернулись на спинку :give_heart: правда больше пока не повторяем :D

но вот не знаю, что делать с пением :rolleyes: поет так громко и с эмоциями,что голос надрывает и потом кашляет :Crazy: и вот что ей сделать? особенно приятно в 6 утра,когда охота спать :blink:

 

зато я сходила в понедельник на концерт Меладзе,супер отдохнула,папа нормально справился,покрмил дочу,сказал съела 160,вроде хорошо... а еще позавчера я не выдержала утром,жутко хотела спать :blush: покормила в 6 утра и пошла сама спать до 9 в другую комнату :grin: папа развлекал сам... вот и договорились,что 2 раза в неделю буду спать я по утрам :D

 

девочки, а кенгуру бэйбибьорн чем отличаются? хочу только его,но их много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, между собой они отличаются дизайном (красотой в общем) и материалом изготовления, к примеру с сеточкой обеспечивающей вентиляцию или 100 % экологический хлопок вместо простого.

tanyufkaB., спасибо за ответ! Вот я хочу попробовать ее чтобы долго ребенка не держать на слабительных, читала про Фрисовон, это Фрисолак только с прибиотиками, и вроде как многим от запора помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Пряничного мальчика с 4 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Tchudo malishok, anna-23, нам тоже вещи на 6-9 месяцев впритык совсем..... а бодики 74 уже как раз и слегка с запасиком...)))

Touch_star, ну тогда будем смело дрыгаться дальше!!!

Лиля, пусть вам поможет данный препарат и всё наладится с каками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха девочки вы такое видели? я очень хочууу жаль Линка их не берет :D:D:D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, класс!!!!! :lol: :lol: :lol: У них можно заказать??? ааа, уже вижу,что можно, это обычный интернет-магазин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши тянут свои ножки в рот? Линка тут недавно обнаружила, что у нее есть ноги и теперь она их из рук не выпускает))) потерять боится, :grin: даже на спине в связи с этим стала лежать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

SvetikAL,PIGUS***PUS***, *Нюсик_и_Тигрюсик*,konfeta29, поздравляю малышей с минидатками! :giverose:

Touch_star, мне врач тоже сказала не давать финистил, но я не знаю как дочка будет переносить вакцину, врач сказала, что у нее еще не было случаев температуры. А вот нашу АКДС я бы не рискнула ставить без финистила. Финистил сказала дать только если в месте укола появиться покраснение.

Манеж я бы взяла универсальный который делается и кроваткой, и выглядит как домик, а еще чтоб с боду был лаз на молнии, так на дольше его хватит.

Oksik-K, а вы какую вакцину ставили?

Tchudo malishok, :taunt: мой тоже всегда труселями светит.

PIGUS***PUS***,спасибо! массаж врач сказала пропустить только завтра. Няню так и не нашли среди своих, со стороны не хотим брать, по этому купили коляску для погодок и я теперь могу передвигаться, думаем пару месяцев протянем, а там уже и садик должен быть, если манту повторная будет нормальная на финистиле, а то они сейчас хотят ребенка на рентген заслать просто так. :glare:

билибоника, ну да, я понимаю, что у некоторых может не дозреть по каким либо причинам, просто вам вроде нет шести месяцев. А в каком у вас сейчас состояние эти ядра? Формироваться начали?

☆ツ magicum ツ☆, Лиль считаю, что когда ребенок не какает 4-5 дней, это серьезное показание для принятия слабительного. Я Арине давала Дюфалак курсами, неделю пропьет потом довольно долго сама какала, и сейчас иногда даем, когда баранок натрескается или риса. Не могу сказать, что у нее привыкание к нему возникло.

БоничкА, поздравляю с переворотиком!

sumkina, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Мы,кстати,фрисолак кушаем еще с род дома

А касаемо врача :D вот моя П и говорит-жать)))Хотя районная П говорит дюфалак мона,и что в нем нет ничего жутко страшного...вот и кому верить?Оба врача примерно одной возрастной категории,тока одна в районной поликлинике,другая в платном центре)

sumkina, Ну Свет ты и нашла))))))))уписаться мона)))

Мы пока в рот ноги н тянет,но,если лежим на спине и нет под рукой игрух,то держимся за коленки...как то в рот еще совать ноги мы н додумались...тока если я сама ей в рот вкладываю пальчики)))

Джайва, Катюш,как ваши анализы?

И исчоо..ты Аришке давала неделю по 5мл в день,так?И она на нем каждый день сама какала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какие своим деткам крестильные наряды покупали? Что-то смотрю и мне ничего не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, у нас на снимке вообще эти кругляшки - головки суставов не видны... Видимо,ещё головки - это полностью хрящевая ткань,поэтому ортопеды и прописали препараты минералов!!!

sumkina, мы ножки только трогаем когда присаживаемся... касается коленей и усё пока...))) в ротик не тянем их пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!!!

Ребенок орет на улице как резанный уже четвертый день! Орет просто дурнем по 40 минут и его никак не успокоить, даже если я его беру на руки.

Раньше такого не было.

Сегодня вообще 40 минут орал, потом уснул, проснулся через 20 минут и опять орать и визжать на 40 минут. Пошла домой с ним, так он еще дома не мог 30 минут успокоиться, весь красными пятнами покрылся от своего крика.

Вообщем я уже не хочу больше с ним ходить на улицу, что за фигня это? Раньше гуляли по 3-4 часа спокойно, спал в колясочке без проблем, а теперь такое. Я просто БОЮСЬ с ним завтра входить на улицу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль, а что ж вы не попробуете фрисовон, тем более что он с фрисолаком может смешиваться, я про него много хороших отзывов прочитала, у многих детки раз в день какать начинали. Я ради такого дела даже Анюткиного отца на уши подняла мол вопрос жизни и смерти, хотя мы с ним в контрах. Я уже из кожи вон лезу чтобы наладить ребенку стул.

По поводу кого слушать... Хмм трудно сказать конечно. В России врачи мало ответственности несут за сделанное и сказанное. В Швеции врачи не назначат прикорм как в России (кому то назначали из наших девочек) только потому что ребенок 500 г вместо кило набрал (к примеру). Здесь не встречается такое что один врач ставит диагноз серьезный а другой невролог его опровергает. Такие случаи как многие девочки описывали, в суде потом разбираются, врачи практики лишаются за неправильные диагнозы и нервы родителей, и взяточная система здесь отсутсвует, то есть им уже не откупиться. Тут есть свои минусы в медицине, добиться обследований трудно, для того чтобы получить направление Анютке ко врачу я мед сестре нашей приукрасила картину криков, что не раз в день в 15 часов а весь день практически.

Не знаю, но как то получив рецепт, когда врач несет ответственность за назначенное лекарство, а не сам купил и начал давать, как то легче на душе. Не хотелось бы давать слабительное (мне все хочется идеального стула добиться без лекарств, при том что все по моей линии страдают запорами... Идеально все наверно не бывает), но походу у нас уже нет выбора. Я согласна с Катей что если ребенок не какает 4-5 дней то помочь надо, но что то меня сегодня переклинило и мне кажется что конечно же помочь надо, но решение должен в первую очередь касаемо здоровья принимать врач. Вот только найти врачей которые придерживались бы одной системы лечения трудно конечно ((( Еще, беда можно сказать, что врачи в России перестраховываются и назначают лишь бы назначить. Сижу пишу это и понимаю что в Швеции не идеальная медицина, но чувствуешь себя здесь спокойней.

 

Мява, У нас был такой период, помогло просто не гулять в это время дня. Вначале посидели немного дома, потом начали гулять с утра вместо обеда. Дома тоже уже почти не кричим, а был период орали каждый день. А вообще прошло само, последние дни всё тихо, в чём было дело так и не поняла я. Кричали до красноты и дома и на улице бывало. Попробуй гулять в другое время, если не поможет сделай перерыв пару дней.

 

 

Девочки, а я сегодня даже смогла Анютку "уложить" на 3 часа в коляске спать! Всего то надо было "связать" ей руки тонким пледом, в общем укрыла её и боковые стороны пледа под неё положила так чтобы она руками не могла махать и вместо соски чтобы палец в рот не тянула, и урааа мы спали. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, с четырьмя!!!!!!! :drinks:

 

Oksik-K, PIGUS***PUS***, Suny//рыбка, Kati77, Tchudo malishok, Touch_star, Fla, Тасик ツ, билибоника, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, а может такое быть, что он слишком жарко одет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, его явно что-то беспокоит, или он жарко одет или он испугался чего-то, попробуй не гулять денек чтобы забылось.

Tifany, нам наряд крестная подарила, покупала в Кораблике :)

билибоника, колени у нас пройденный этап, держит себя за ступни да так что не оторвать)))) и периодически сосет пальчик на правой ноге :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, поэтому и как раз вам бодики, у меня Пряник спокойно носит размер 3-6 америкосовский,бодики и комбезы соотвествуют нашему 68-купила пару для сравнения

sumkina, класс,ак и вижу как дедушки-бабушки заглядывая в коляску тихо сползают :grin: мой вот плеваться стал пустышкой :hmm:

Ну Линуська умница какая-прям впереди планеты всей :good: мой пока не в курсе про ноги :pardon:

Джайва, вы филл энд тед брали? Мы тоже пентаксим ставили,температура максимальная была 37.2, антигистамины сказали тоже не давать. А мне моя массажистка говорила перерыв в 3 дня :pardon: фиг их поймешь..

Блин,няня конечно тема непростая..

А у Арины животик от дюфалака не бурлил?

БоничкА, с переворотиком и культурным досугом! :D

Touch_star, дюфалачные мысли двигались в одном направлении :grin: :friends:

Touch_star, билибоника, Джайва, спасибо за поздравления!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Василинка жжёт с ножками! :D:D:D Обычно они ближе к 5 месяцам начинают ножки в рот тянуть!!! Умничка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Прянику наши пламенные поздравления!

 

Мява, у нас сегодня такая же история.Вышли, заснул, через 10 мин проснулся и орать.Подумала, что жарко ему - сняла шапочку (остался в чепчике) и покрывашку с коляски - не помогло.Еще 30 мин гуляли на ручках с переменным успехом.Когда начал верещать пошли домой, пришли, раздела и будьте любезны - улыбка от уха до уха. Попозже попробовали выйти в рюкзачке, ничего не вышло, опять истерика.Что было не так не могу понять :scratch: Вчера нормально погуляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с мини-датками :giverose: :giverose: :giverose:

Fla, ну про подушку это громко сказано :D это пеленка свернутая в 4-ро

☆ツ magicum ツ☆, мы едим фрисопеп (который самый гадкий на вкус) т.к. у нас было очередное обострение (аллергия на лактозу) потом перейдем на ГА. Вроде бы ничего идет, какаем каждый день по разу, цвет нормальный.

sumkina, нее, мы пока только до коленей добрались)))

По размерности одежды сейчас беру обычно 68 или 74.

А я заметила, что у Веры иногда ручки дрожат, причем не только, когда она плачет(((( У кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...