Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Greta, Tchudo malishok, Kati77, спасибо большое :wave:

Мява, согласна с девочками,может жарко или время не подходит, и не стоит 40 мин ждать-а то им потом успокоиться очень трудно( желаю,чтобы все прошло!

Kati77, я тут тоже недавно жаловалась, спал по 30-40мин и потом поглазеет и реветь,а домой принесешь-и он счастлив :D что с ними такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мява, Ты знаешь,я уже не первый раз вижу на улице мамочек,кто ходит с плачущими детками на ручках,волоча за собой коляску..думаю,что малыши так на потепление такое координально реагируют..для них ж это в новинку.Самое главное-не кутай на улицу...от этого основной дискомфорт.

sumkina, Вы у нас тут,действительно,самые продвинутые)))Приятно слушать,что в скором времени и нас ожидает)))

Suny//рыбка, А она не писает в этот момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina,Василина вообще умница,очень развитая и шустрая девочка! :good:

 

У нас сегодня теплынь была и я Ксюшку вынесла на улицу в тёплом человечке поверх бодика и тонкой шапочке!Гуляли часа 3 на детской площадке на солнышке.Я на лавочку присела и журнал читала,пока Ксеня спала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта вечером поела, отрыгнула воздух и минут через 5 как бешанная (в прямом смысле слова) начала набрасываться на свои руки и кушать их так как тигр раздирает на кусочки кусок мяса. Я пыталась вынимать кулачки (она их глубоко очень засовывала) так она на мои руки набрасываться начала, потом кусать и грызть что есть мочи, аж глаза на выпуч. На приступ бешенства смахивает, дала ей прорезыватель, так она половину его в рот засунула и опять чуть не спровоцировала рвотный рефлекс, я забрала и потом она успокоилась. Что это такое? Не голодная так как сьела она за час 125 + 80. Десна посмотрела, припухлости нет, белого ничего не увидела. У меня до сих пор перед глазами как она впивалась во все, с такой злостью и жадностью....а кусается ужас как сильно... С чем это может быть связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас новая фишка -хватаем рукой соску и кидаем ее. Или просто в руках держим))) Хулиганим короче и не спим от этого на прогулке)))

А еще мы вообще не агукаем почти, раза 2-3 в день "агу" говорим и все, раньше больше звуков издавала. Зато смеемся и хохочем громко, а еще какой-то кашляющий звук издаем))))

Tchudo malishok, папа ваш жжет со своими труселями))) Классно вы болтаете.

Fla, т.е. вы совсем вечером гуляете? Мы то много на улице тусим. И стараемся в светлое время суток.

Touch_star, Ну 7 это конечно рановато))) Мне вот сейчас и в 9 тяжело встать))) А насчет фенистила -у нас на лбу корочка себорейная, растет причем, так что я боюсь без фенистила прививаться. Да и 5 дней с полусонным ребенком -мечта))) А то она у меня чего-то гиперактивная какая-то стала и капризная))))

PIGUS***PUS***, Пряника с четвертаком!!! :giverose:

anna-23, sumkina, мы вроде тоже не маленькие ростом (62-63) и не худенькие, даже наоборот ляшечки толстенькие у нас, на нас из Мазекеа 3-6 шикарно все сидит, слипики даже с запасом. :pardon:

Может это потому, что я в Мазеркеа в Крылатском затариваюсь, типа на Рублевке, поэтому не врут с размерами?))))

sumkina, а мы еще на ноги внимание не обращаем.

Джайва, будем пентаксим делать, пока еще не ставили ничего.

Tifany, я покупала простой крестильный набор в "Дочках-сыночках": чепчик, рубашка и пеленка, времени не было на выбор))) Но смотрелось красиво.

Мява, на перегрев похоже. Моя тоже в последние дни плохо гуляет, приходится на ручки брать. Одеваю совсем прохладно, но все равно канючится. То обкакается, то есть хочет, то жарко, то солнце спать мешает. Раньше было легче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!!!! :friends: :wave:

Девочки, угощайтесь! У меня вчера хаппибездей был!! :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, поздравляю с вчерашним Д.Р.!!!!! Желаю всего самого наилучшего!!! :wave: :drinks: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Лиля, мы после того как покушаем днём,всегда заедаем это дело на десерт кулаками, причём часто набрасываемся на кулаки именно так,как ты описала вчера про АНютку - жадно-жадно!!!!!!! Это я думаю норма, ведь у них дёсенки чешутся! И у нас пока зубиков не видно...

 

Наконец у нас сегодня +25 в тени с утра!!! Сейчас же отправляемся гулять!!!!!! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, С днюхой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :hug:

Мява, у нас наоборот раньше такое с прогулками было.

Oksik-K, и мы уже не гулим, только рычим и говорим кяу : :D

 

:shock: малая сама засыпает

ночью раскрывается и по всей кровати за мной катается

папу мы уже вытеснили в зал

 

Молочница или нет? тереть содовым раствором или нет?

Короче, у нас язык посредине белеет и белеет в течении месяца. Думаю оно или нет. Врач сказала протирать.

 

 

Еще у малышки еще какой-то леп долбаный на голове кожа шелушиться. Вот вычитала, что это типа себорея и за ушами тоже с рождения шелушиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! :friends:

SELANA, С прошедшим ДР ! Всего самого лучшего ВАМ!!! :friends: :giverose:

 

Девчонки для поднятия настроения!!!

 

Из рассказов некоторых дам ......................вчера своего мужа наконец то уговорила

люстру хрустальную купить, дорогууущую (пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело).

Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай Васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего счастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать

Стою счастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу -- из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика.

Мой "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе

с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком

люстры ко мне подскакивает. Думала убъет, а он говорит: -Блядь током шибануло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. :Crazy: :lol: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!

 

У нас наконец-то лето наступило - жарень!!!!! Сейчас мой курносик проснется, покушает и мы на улицу пойдем!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, У нас тоже жара - как говориться -неимоверная... :Crazy: Во что одевать кроху, даже не знаю... Шапки у нас нет , а без нее идти тоже не хочется...Так что придется идти и покупать что-то... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

samaya-samaya,КатяШ,Нюха1984,Suny//рыбка, поздравляю малышей с минидатками, пусть растут умненькими и здоровенькими! :giverose:

Джайва, Катюш,как ваши анализы?

И исчоо..ты Аришке давала неделю по 5мл в день,так?И она на нем каждый день сама какала?

Touch_star, Маш ты про анализы перед садиком или прививкой? Я если честно мочу еще не сдала.. Вот в ближайшие дни хочу сдать.

Арина как какать переставала, я ей начинала давать по 5-7 мл (иногда 5 ее не брало) действие начиналось где-то на вторые сутки, давала до тех пор пока стул не становился регулярным, уходило на это где-то неделю, потом отменяла и довольно долго все было в норме. Но я еще к этому старалась сама держать диету и не есть крепящих продуктов.

билибоника, желаю, чтоб у вас все побыстрей сформировалось.

Мява, думаю ему жарко.

☆ツ magicum ツ☆, Лиль правильно все пишешь про наших врачей, я тоже всегда держалась мнения, что надо с врачом советоваться, у меня по Арине все назначения делал врач, но тогда была действительно очень грамотная бабушка, которой я доверяла, но мне я могу сказать повезло, остальное просто жесть, что мне рассказывали подруги и знакомые. Я если врачу не доверяю предпочитаю, проконсультироваться еще с другим врачом, а все сабсимплесы и дюфалаки были назначены врачами еще Арине и я уже сама знаю как в каких ситуациях поступить. :)

PIGUS***PUS***, нее, взяли Жане вот такую

Ссылки скрыты.

, взяли б/у, т.к. я жадная, мы еще в мае ждем трость сайбекс за 10тыс. Жане мне кажется более удобная для малыша, да и старшенькая не жалуется, в общем коляской довольна.

Животик у Арины бурлил, но как то быстро она к этому привыкла и потом вроде вообще перестало бурлить, клизмы с микролаксом она гораздо хуже переносила, а их был очень мало.

Suny//рыбка, это может быть признаком полученной гипоксии.

Oksik-K, желаю удачи с прививочкой.

SELANA, С Днем Рождения!!! :giverose:

Greta, думаю если врач сказала, что надо протирать, то надо делать, а себорейную корочку можно маслицем убрать.

tanyufkaB., :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, у моей ручки дрожат когда я ей упражнения на вестибулярный аппарат делаю, пугается и они трясутся ;)

Tchudo malishok, PIGUS***PUS***, Touch_star, спасибо конечно девочки, но развитость понятие относительное, она например у меня вообще!!!!! не произносит никаких звуков. Только кряхтит или плачет. Муж выдвинул теорию что она немая, а как у детей это определить? :glare:

SELANA, с днюхой))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, что вообще не агугает и не произносит звуков?

Oksik-K, ой, вспомнила, что ты мне вопрос задавала про нашу гемангиому, не помню отвечала или нет. В общем корочка у нас отвалилась пару недель назад, и сейчас просто розовое пятнышко в два раза меньше самой гемангиомы, под ней есть маленький практически незаметный сосудик, думаю его она не зацепила когда прижигала. Но пока не понятно появится повторно или нет. А вам сразу всю область прижгли? Как перенесли прижигание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Нам гипоксийку по узи мозга поставили в 1,5 месяца, через неделю идем на повторное. А по узи тб суставов эти ядра окостенения уже были. Мне кажется что просто все дети развиваются индивидуально и загоняться не стоит.

На прошлой неделе вызывали домой остеопата, как мы и думали - у Кати оказалась родовая травма - у нее сильная компрессия шейных позвонков и поэтому у нас и шею почти не было видно и ручками она ничего делать не хотела. Через пару дней после визита остеопата - она стала ручками сама брать игрухи. Девочки, кто-нить вызывал себе такого спеца?

Tifany - крестильный набор покупали фирмы Chaupelle (как-то так пишется) у них оч красивые ткани, купить можно в их инет магазине, но я купила в мазанке.

А нам мазекеевские бобики на 3-6 месяцев стали малы в 2 месяца, в тч и купленные в Англии. Носим сейчас на 6-9, они по длинне нам о что надо, но немного широковаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы уже так неделю вынимаем соску и не спим в коляске, потом разгуливается и уснуть не может, пришлось запеленовывать ручки ей вчера пледом чтобы поспала )))))

SELANA, С прошедшим тебя!

билибоника, Спасибо что ответила, а я уж думала что приступ бешенства (ха-ха) )))) А у нас похолодало, видать вы наше тепло украли )))))

 

Greta, Молочница обычно и начинается с белого налета на середине языка, потом покрывает весь язык а потом налет становится как корочки, избавиться если не начать во время лечить будет трудно. Мы 1 месяц содой лечили, потом лекарство нам выписали и еще месяц им. Сейчас уже молочницы нет, вылечили. Не запускайте, смазывай содовым раствором после кормления, вреда не будет, и если это молочница так вылечите быстро пока не запустилась!

tanyufkaB., Атас! Спасибо, подняла настроение с утра! Джайва, Согласна с тобой во всем! Жаль что в России такие проблемы с врачами.

sumkina, Не накручивайте себя, если бы была немая то и не плакала бы в голос, для этого же тоже голосовые связки нужны! Будет она еще вам песни петь )))))

 

 

Я еду на учебу. Неуспела выйти из дому, хочу обратно к своей малышке! К экзаменам не фига не готова блин. Впереди 4 жутких дня (((()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, только ноет, плачет, мычит, но звуков я не слышу других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Джайва, проблема с открытием рта. я ее смешу пока смеется лезу в рот, но у нее это рвотный рефлекс вызывает. и она вырывает молоком. эт я уже с утра к ней в рот лажу.

 

корки попробуем маслом потом шампунем и расческой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, с днем рождения! Всего тебе самого доброго! :giverose:

sumkina, Василинка слышит? Наверное просто немые не бывают, бывают только глухонемые.А как она здорово развивается! Когда читаю тебя, думаю, что мой Гриша какой-то отсталый.Хотя знаю, что развивается по возрасту. ;)

☆ツ magicum ツ☆, ну ты даешь!Приступ бешенства :taunt:

Greta, у нас тоже лоб и за ушками шелушится, но у нас это аллергия.Второй месяц не могу выявить аллерген :banghead: Питаюсь вроде предельно просто.Только на что-то подумаю, исключу, вроде получше пару дней, а потом снова обсыпает :doh: Скоро наверное буду есть только пустые макароны.Последнее мое предположение - это яйца, моя последняя надежда.Кажется опять посимпатичнее Гриша сегодня выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

SELANA, с днём рождения тебя!!!

Ссылки скрыты.

alinai, :wave: Мы тоже хотим к остеопату хорошему съездить,провериться так сказать!

☆ツ magicum ツ☆, :friends: мне тоже на учёбу надо...мне 2 сессии придётся сдавать! :doh: :doh: :doh: Правда у меня универ в 10 минутах ходьбы от дома находится!

 

Девочки, у кого малыши запорами страдают...Я вчера поела селёдку под шубой,так вот Ксеня какала раз 5- 6 наверное(поноса не было,обычные каки были)! :doh:И ночью в том числе,поэтому я сегодня не выспалась... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, тоже хочу остеопата хорошего и на дом.. :glare:

sumkina, тот же вопрос про слух.. Что невролог сказал, у меня всегда спрашивает, гулим или нет? А звуки типо ааа, ууу, ыыы издает? Тоже не думаю, что немая, но если честно первый раз слышу, чтоб ребенок не гулил и даже что-то из всей своей учебы не помню к чему это. А вообще, после ваших достижений начинаю думать, что мои дети отстают.

Greta, да, не удел у вас получается, может не лазить далеко на корень языка.... :scratch:

Kati77, у нас тоже корочки, и я даже не пытаюсь аллерген найти, просто стараюсь не есть аллергенное. :unsure:

Tchudo malishok, я тут тоже рискнула попробовать ложку селедки под шубой, в итоге деть никак не отреагировал, а я утром встала с больным животом, так раздуло с непривычки, что даже сама выпила сабсимплекс, кстати помогло отлично. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, а я не открывала ей рот, просто смачивала ватную палочку и сквозь губы пролазела, и потом там во рту орудовала ей, при этом часто губы закрыты, иногда сама она потом открывает рот и я уже тогда поактивней все протираю, и язык и щеки, в общем все во рту. Потом смачивала другую сторону палочки и еще раз так. И так 2 -мя палочками. 4 раза получается. Бывало она палочку чмокать начинала, это хорошо, тогда она языком сама трется об содовый раствор на палочке. И в итоге вот так вот вылечили ))))

Kati77, Я же шучу ))) Но на это было очень похоже, глаза на выкат и давай набрасываться на руки, свои и мои, и пол прорезывателя в рот засунула )))))

Tchudo malishok, Удачи с сессией! У меня сейчас 3 экзамена, в июне последние 2. Если сейчас не сдам, еще и в августе придется ехать (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, С Днем рождения!!! :giverose:

Greta, и мы рычим,еще любит слюней набрать и распевать,как будто горло полощет :D

Я вот тоже себорею увидела на голове-причем как-то полосой в 3 см по центру от лба до макушки

sumkina,Свет,ты говори с ней почаще в глаза глядя,агукай как попугай,укай,разговорится еще,они ж все разные,кто-то поболтать любит,кто-то подвигаться,кто-то послушать..

☆ツ magicum ツ☆, удачи с учебой!!! :wave:

Greta, а каким маслом это богатство мазать?

Kati77, а может на пшеницу?

Tchudo malishok, моему что свекла,что чернослив...хотя позавчера какад сам-фиг его поймешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Джайва, ну я точно свёколку больше не ем!манала я эти каки! :swoon2: Я спаааааать хочу, а не менять пол ночи постель,одежду и памперсы! :Crazy:

☆ツ magicum ツ☆, спасибки и тебе удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, с прошедшим!

Oksik-K, 5-6 вечера - это светлое время суток) днем сегодня сходила - нашла тенек в деревьях. Санька в майке, ползунках и костюмчике - и тоонкий чепчик, задрыхла - а вокруг из колясок раздавался дружный вой "парных" младенцев, которых нарядили в комбинезоны.

☆ツ magicum ツ☆, удачи на сессии

Tchudo malishok, у меня неизвестно с чего вчера у Саньки был "день засранства" - 5 раз! сегодня уже 1 раз был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...