Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Мы пользуемся хаггисами классическими и пока нравиться, памперс не нр ни такие, ни премиум кеэ. Либеро жесткими показались. Вот на форумах вычитала, что с Ашановскими проблемы какие-то, типа воняют и сыпь от них.

У нас нормальные мы в ворентсе покупаем или ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna-23, у Лины этот рефлекс точно есть, я иногда ей легонько дую в лицо, а она ручки раскидывает, такая смешная :grin: , мы с мужем так балуемся :blush:

SELANA, в детских магазинах продаются такие коврики как пенка для пикника и тепло и ползать удобно.

PIGUS***PUS***, я с рождения пользуюсь Памперс премиум кэр, может стоит попробовать? Мне они очень нравятся попка после ночи сухая и не краснела ни разу, а Эктив беби и правда пахнут сильно.

outrageous, и не говори погода хорошая, но ко сну не располагает(((

Greta, сколько попок, столько мнений :friends: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Наконец-то нашла время написать.

sumkina, то что не гулит, наврятли это показатель немоты. Немые и не слышат.

Златочка у меня берет игрушку в руки, переворачиваеться на животик только если на бок положить. А вчера к нам пришла бабушка, которая неделю не приходила. Подошла бабушка к Златиной кроватке, стала с ней разговаривать и собралась было взять ее на ручки. Так доча губы сковородником и давай реветь, не узнала. А ваши детки реагируют на незнакомых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous мы с рождения на памперс эктив беби, очень нра)))

Lagunohka, у нас в основном на голос реагирует))) папа у нас приезжает раз в неделю у него такой бас :swoon: он как только с Верой начинает разговаривать у нее истерика, правда минут через 15 нормально все, улыбается и на руки к нему идет

anna-23 у нас уже редко так бывает, в основном, когда громкий звук слышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Lagunohka, у меня доча уже давно выделяет родителей из всех!У гостей плачет на ручках первое время и успокаивается сразу,когда я забираю её!Папку мы тоже сейчас пока редко видим,но узнаём и сразу улыбаемся ему.На руках у папки тоже любим болтаться! :) Ещё я заметила,что доча может посидеть на ручках только у очень спокойных по характеру родственников,но потом всё равно требует маму! :grin:

 

мы сейчас пользуемся памперами и экив и премиум!Пока довольна ими.Мерисов ещё несколько штук осталось.На днях гости хагис классик принесли,мне они совсем не понравились!А что японские больше не будут привозить к нам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :wave:

Мы пользуемся хаггисами и либеро. В диберо мы днем тусим а хаггисы на ночь надеваем.

А еще мы заболели. начала я с соплями мучилась ( у меня хр. гайморит, чуть что сразу сопли). А сегодня ночью и дочка . Плохо спала, соплей полный нос.Утром темпа 37,6.Вызвала врача и она нам выписала :виферон, називин и альбуцид. Вот меня что то смущает альбуцид, сказала капать в нос. Девчонки а подскажите чем еще можно. Мы завтра собирались в деревню недельки на две, а теперь я и не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы к выезду на дачу готовимся, уже голова пошла кругом от количества вещей и всяких мелочей :wacko:

Едем на 2-х машинах и всё равно беру только самое необходимое, очень многое придётся по ходу довозить. Попробуем пока пожить там до 10 мая.

По поводу размеров одежды мы пока отлично вписываемся в 68, но у Мазекеа реально есть перекос по размерам. В моей первой закупке через СП был набор для новорожденного (бодики, человечки, маечки), так мы реально их смогли носить только в 3 месяца и в сравнении с другими вещами р-ра 56 той же мазекеа они действительно смотрелись большими :)

alinai, про остеопата хорошая идея. Я во время беременности к Савельеву ходила, решила и Женьку ему показать. Нам тоже все врачи про гипоксию в родах говорят, хотя в РД ни словом не обмолвились :(

sumkina, мы тоже нашли свои ножки и иногда держим их ручками, сегодня даже пытались в рот их засунуть

anna-23, у нас такое бывает иногда

outrageous, я днем использую Памперс эктив бэби или Либеро бэби софт. Ничего конечно, но больше 3-х часов в них нельзя держать, чуть передержишь сразу покраснения появляются. С Мериесами такой прблемы нет, поэтому расходую запасы экономно на ночь. Хаггисы нам вообще не подошли.

 

Девочки, вы говрите Эктив бэби вонючие - это вы Памперс Слип энд Плэй не пробовали, я вообще не смогла дома ими пользоваться. В итоге использовала их для прогулок, когда одежды много и запах не так ощущается ;)

 

Touch_star, в итоге купила манеж Chicco Open Country. А ты определилась с выбором?

И удалось ли купить кенгурушку. Если да, поделись впечатлениями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

Тасик ツ, Да,купили мы в итоге кенгуруху Бебибьер и уже сегодня опрбовали на улице ее...я в восторге.Сама без проблем посадила туда Анюту и гуляли так.Очень прикольно,советую.На меня сегодня пара мамочек,носивших деток на руках,крикунов,искренне с завистью смотрели)))

Ole4kaS, Ух лучше гриппферон,в крайнем случае називин детский...ну и физ раствором постоянно промывать носик...если есть небулайзер-то им ингаляции

 

На счет памперсов,мы как пользовались,так и пользуемся Мерисами...не хочу менять их,меня они полностью устраивают.

 

sumkina, А ым почему то,когда дую в личико-смеяться начинаем наоборот..нам нра такие родительские забавы)

☆ツ magicum ツ☆, Удачи на экзамене!!!

 

А я сегодня сама на солнце сгорела..лицо красное,ужас))) Смотрится смех...вся сама зеленуха с красной мордой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Outrageous, из японцев размера М мне больше всего мерриесы нравятся-у них сам подгузник немного уже чем у гунов и Муни, и внутренний и внешний слои приятнее на ощупь, поэтому L только мерриесы заказала.

Девочки т.е. Памперс актив бейби и слипэндплец с отдушкой? Точно их тогда покупать не буду, мне от запахов любых химических не хорошо ;(

Tourch_star, слухай, у тебя Анюта спит в этом кенгуру? И по сколько ты в этой штуке гуляешь?

Девочки, я манеж отдельно покупать не буду, хочу купить гимнастический комплекс-он для детей с рождения идет- его в тч и как манеж можно использовать и стоит днмократично.

Девочки кто в Москве, очень хвалят остеопата Трунова-он в Драгоценности работает, но на дом не выезжает. У него даже свои книги есть. Мы на май не смогли к нему записаться, будем пытаться на июнь, я и сама к нему хочу. Сейчас вызывали на дом другого остеопата, нам ее в Волшебном ребенке рекомендовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!! ))))))

Touch_star, скажи,какую именно модель вы выбрали Бэби Бьёрн??? Я вот тоже к кенгурухам стала присматриваться!!!

Lagunohka, у нас Глеб Игоревич чужих с интересом и серьёзностью на лице рассматривает, н аручки может пойти,а может и нет, по-разному! Но в целом не скажу что здорово реагирует на незнакомцев...... В поликлинику мы вообще не любим ходить,даже если настроение хорошее,потому что там надо раздеваться - одеваться,а м ы это не очень любим...

Насчёт памперсов: это очень сугубо индивидуально, одним подходят одни, другим другие...... Мы ночью спим в ФИТО подгузах, днём либо Либеро Софт, либо Меррисы... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, мне подруга тоже хаггисы советует,памперсы говорит хуже :pardon: а еще у него покраснение возле ануса,и с меррисами и с памперсами,мажу и бепантеном и судокремом,не проходит-никто не сталкивался? :scratch: Suny//рыбка,

папа у нас приезжает раз в неделю у него такой бас :swoon: он как только с Верой начинает разговаривать у нее истерика

:lol: отвыкает бедняжка

мой на руках у деда послед 3 нед начинал рыдать,сейчас вроде отпустило :D

Tchudo malishok, да детки очень чувствительны к настрою людей,у моего мужа тетя довольно неспокойная,она ,когда с пряником начинает сюсюкать-он губу дует и плачет :D

Ole4kaS, выздоравливайте поскорее :wave:

Тасик ツ, ну как манеж,тяжелый? просто сложить-разложить? я все в раздумьях :scratch:

Touch_star, поздравляю с рюкзачком! а долго гуляли?

у меня самой загар дальнобойщика-лицо и руки как у папуаса :grin:

sumkina, звездочке василинке привет прянишный :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, ну, там у всех красно немного.

я тоже думала преет, сестра сказала, что я тю-тю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, манеж у меня пока в коробке лежит, тяжеловатый конечно. Но на сайте вроде написан вес 9 кг, а это для кроватей-манежей минимум. Раскладывать пока не пробовала, как попробую отпишу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

*Одуванчик*Зюзюнчик, Tanyabar, поздравляю малышей с минидатками! :giverose:

SELANA, на пол одеяло кинь, там малышу будет веселей и безопасней.

NЮRA, у моей маленькой все нормально со складочками, а вот у старшей были разные, тоже все обращали внимание и на передние и на задние, но вроде все обошлось.

outrageous, я наверно буду финские подгузы брать, на старшей испытала одну пачку, вроде хорошо пошло, им конечно с мериссами не сравниться, но заказала еще две, а потом когда кончатся японцы, и маленькую переведу на них.

anna-23, я уже давно такой рефлекс не видела.

Lagunohka, мои дети никого и ничего не боятся. :wacko:

Ole4kaS, меня бы смутил називин. Стала бы капать интерферон или гриппферон, если сильный насморк можно капать аквамарис, отсасывать и закапывать протаргол.

PIGUS***PUS***, может аллергия. Хотя у нас тоже немного красно, но у нас такая попа, то там даже не проветривается. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Touch_star, поздравляю с кенгуру!!!!

 

Я сдала сегодняшний экзамен, вчерашний еще не проверили письменный, остался в воскресенье устный экзамен самый трудный. Фух....

Безумно хочу домой к малышке, вроде когда с ней дома бывает тяжело и устаешь, но быть без нее уже два дня в 1000 раз хуже! А еще два дня впереди, только в воскресенье вечером буду дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, молодец!А говоришь не готовилась :D Ни пуха, ни пера на воскресный экзамен!

outrageous,мы гунами пользуемся.Меня все устраивает.На меррисах резиночки нет, памперс актив беби воняют, премиум у нас не продают.Вот купили пока 3 пачки, а дальше видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Алиночка,а расскажи,чего за комплекс такой?

И скажи,зачем тебе такое бешеное количество остеопатов?вопсче зачем ты такого рода врачей вызываешь?

билибоника, Мы ориджинал купили...мерили еще облегченную Air которая,она сеточкой-мне не понравилось,менее надежно чтоль

PIGUS***PUS***, Оль,мы в самом кенгуру где то час протусили

☆ツ magicum ツ☆, Ну ты монстр!!!Давай последний разик отстреляйся и свобода)))

 

Девочки,у меня такой вопрос..вот я заварила воду черносливовую,настояла 5-6 часов...а сколько эта вода храниться и в каких условиях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну ладно, а то бедного все мурыжу :grin:

Тасик ツ, точно,я меньше 10 кг. не встречала :pardon: Дааа... переезд на дачу целая эпопея.. :scratch: сама вот думаю как бы,тоже на 2 машинах придется,да еще ре какой стресс-все окружение сменится

Вопрос-а как их на даче полоскать? в чем?

Tanyabar Матвейку с 4-мя месяцами :wave: :giverose:

Джайва, блин,если аллергия, эта тема месяц уже,если сесть опять на "хлеб и воду" меня вообще не найдут :swoon2:

☆ツ magicum ツ☆, Держись! зато мама умнаяяя будет :clap:

Kati77, на М-ках резиночка уже есть :)

Touch_star, Какие вы умницы! а мой мин 15 сидит,потом кричит,чтоб вынимали :D посмотрим кто кого,зато сегодня хоть спал днем свои 3 ч, а то после вчерашнего бунта,боязно было выходить :pardon:

Девочки,а что у вас с режимом в выходные? подъем-просыпания остаются, а вот что между этим начинает плясать.. :glare:

Touch_star, думаю в течении дня нормально при комнатной,если себе то дальше в хол-ник, а малышке лучше новую сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Оль,кстати,моя П выдвинула теорию о происхождении наших запоров,что этопроявление аллергии такое.Может у вас реально тоже аллергическое...не только в виде запоров,но и в виде высыпаний.Вопсчем хз,но повод для мыслей есть)

А скажи,ты так все и не ешь вопсче ничего мучного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я ем бутерброды с сыром,как правило парочку за день,печенюшку могу..

Блин..аллергия это попа...вообще когда его эта тема накрыла,у него конкретное высыпание было-на бочках и щечках,не диатез,но все же,обычно довольно единичные пятнышки,тогда я думала на кролика или приправы в нем..потом как прокакался сошло..

Это что ж опять на гречку и заново вводить? ему уж полгода стукнет..там и прикорм начнется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, нам тоже врач сказал что запор может быть из за аллергии на молочный белок ((( Думаю ваш П сказал по делу, вполне может быть. Только к чему у вас может быть аллергия, мы то почти на смеси и если аллергия то на коровий белок?

Kati77, правда не готовилась ))) с первым экзаменом помог гугл ))) (результата еще нет, но наверно сдала), сегодня сама написала, а вот с устным в воскресенье наверно провалюсь!

Touch_star, PIGUS***PUS***, спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата!!!!

Мы сегодня перевернулись со спины на животик!!! :yahoo: :dance: :yahoo:

У папы с мамой полные штаны радости!!! :give_heart: :clap:

Не зря я его ушатывала вчера, делала из него ролл, катала по кровати :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Спасибо за поздравления с 4мя месяцами!

А у нас Иришка какой-то инфекцией кишечной переболела сильно. Из садика принесла, группу нашу на карантин закрыли. А потом и Матвей заразился. Температура у него 38.7 была. Вообщем "веселая" неделька была у нас. Муж больничный брал, что бы мне помогать. Вот сегодня первый раз на улицу хоть вышли. Вроде позади уже все. Все веселые и здоровые.

Матвей стал сам с игрушками так долго играть. Ира сидит в одной комнате рисует, он в другой комнате с игрухами лежит и такая тишина, что я мужа в шутку спрашиваю "а где дети?" Я теперь и поесть успеваю и по дому намного больше.

Насчет одежды тут писали. Я вот к выводу пришла, после того как с дочкой столько одежды не успели поносить, что надо все сразу стирать! А то вещь когда новая вроде большой кажется, а может сесть аж в 2 раза. Сейчас Матвей 60 см, а носим некоторые бодики 74! И они ему в самый раз, может чуть чуть запас, но ведь бодик и не должен совсем уж облегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Мы сегодня были на узи таза!Ураааа!У нас нет дисплазии,как нам говорили по первому узи и узистка не увидела ничего такого с чем бы нас можно было бы направить к ортопеду! :dance: головки бедренных костей округлые,с обеих сторон ядра окостенения намечаютя,степень костного покрытия больше 50%.правда углы немного различны и правая ножка отстает,но в ней и была вся проблема.На первом узи из-за правой ножки дисплазию и поставили,но благодаря постоянному массажу наши углы теперь входят в вариант возрастной нормы и головка бедренной кости стала округлой,а не прямой,как раньше!

левая ножка: угол альфа 68 градусов, угол бета 26 градусов

правая ножка: угол альфа 66 градусов,угол бета 33 градуса

Но массаж я прекращать не буду пока всё равно!

Завтра едем на выходные на дачу к бабе и деду!Свежий воздух пойдёт нам на пользу!Ксеня хоть три денька погуляет хорошо,а я буду к экзаменам готовиться!

 

Девочки,а в баню нам можно???

 

PIGUS***PUS***,Оль, я тоже на гречку перехожу снова!Ребёнок сегодня просто визжал вечером,когда я к животу прикосалась и каки были с пеной и пуки жуткие! :( Хотя ела я только варенники с картохой,баночку мяса Агуша, несколько злаковых печенюшек и пару конфет с фундуком!Вот и на что такая реакция? :scratch: Вроде ничего страшного не съела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мой кабачок вертится туда-сюда, что меня очень радует))) Но теперь ее страшновато на кровать класть свою.

А еще у нас постоянные "разборки" с соской -то ее в рот, то ее изо рта сама вытаскивает и сама засовывает обратно)))

Пыталась дать кисломолочную агушу для лучших покаков -отказалась. Такую мосю скривила, как-будто ей какашку даю)))) Сисечник совсем)))

 

Насчет подгузников - я так и пользуюсь памперс актив бейби дома + меррисы на прогулку и сон. Очень удобно и экономичней, чем одними меррисами пользоваться.

 

Touch_star, у меня тоже фейс и руки загорели))) Лоб краснющий)))

Джайва, у нас отпала болячка, осталась еще мальнькая плоская гемангиома, так что прижигать еще раз придется, мы на конец мая уже записаны.

☆ツ magicum ツ☆, с удачными сдачами экзаменов!!!

Tchudo malishok, с хорошим узи вас!!!

konfeta29, рано вы переворачиваться стали!!! Молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...