Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Oksik-K, Здорово, что Маруся так уже переворачивается. Скоро уже ползать начнут наши малыши.

А что такое гемангиома?

Tchudo malishok, Поздравляю с хорошим УЗИ. Массаж такое дело хорошее, что все исправить может. А вы сами делаете?

konfeta29, С переворотом вас!

PIGUS***PUS***, У нас в выходные всегда режим сбивается. Но это больше из-за старшей дочки. Если все дома, то поспать Матвею трудно, просыпается из-за каждого шороха. На балконе у нас жарко, из-за солнечной стороны, поэтому балконные прогулки закончились. Так что даже и не знаю как ему дома спать. Будет на улице отсыпаться.

☆ツ magicum ツ☆, Удачи с экзаменами и скорейшего возвращения домой. Расскажи потом как Анютка эти дни прожила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tchudo malishok это может быть из за сладкого. Я когда с печеньем или конфетами переборщу у нас все время каки с пеной. Я тоже вначале пугалась, сдали анализы, всё нормуль. С хорошим узи, все переживания позади, наслаждайся материнством.

Oksik-K ну это вчера было, может он не каждый день захочет переворачиваться, т.к. не оч. любит на животике лежать. Я просто обрадовалась что он сам это сделал - значит научился. А с подгузами мы так же как и вы, мериссы на ночь, памперсы на прогулку.

Tanyabar спасибки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Tanyabar, konfeta29, спасибки!!!

Tanyabar, Тань, один раз ей спец дома делал курс, а я сидела и смотрела.Сейчас сама делаю и кажется неплохо получается! :pardon:

konfeta29, от точно наверное из-за сладкого! :) Я уже вторую коробку шоколадных конфет приговариваю за всё гв,пора остановиться! :club: Благо у нас аллергии нет ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привтеик ВСЕМ!!!! :wave:

Tanyabar, с 4 месяцами!!! Вы уже совсем взрослые!!! :giverose:

konfeta29, с переваротами вас!!!

 

Мы пользуемся памперсами актив беби, да, они пахнут отдушкой, но меня это как то неособо смущает.. других недостатков я не наблюдаю. еще пользуемся хагисами класик, я еще при беременности напокупала их зачем то.. :grin: :pardon: из недостатков могу отметить лишь то, что они толстоваты, но впитывают хорошо.

раньше пользовались мерисами, первый размер для новорожденный мне понравился, а вот следующие не очень, они постоянно протекают у меня, причем по спине.. видимо из-за отсутствия резинки.. пробовала и либеро (с ромашкой), тоже ничего, но на ощупь они мне не очень, как бумага, а так сойдет. пока остановилась на памперсах, а там посмотрим

 

Sumkina точно, хорошо, что про коврик этот пенопластовый напомнила, я и забыла про них.. надо будет обязательно приобрести..спасибки! :giverose:

А пока одеяло на пол брошу, спасибо девочкам, что посоветовали!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а почему считаешь что рано????? мой тоже вовсю ТТТ уже колбаской катается - и с живота на спину и наоборот... я у невропатолога уточняла по этому поводу, она сказала, что в среднем месяца в 4 начинают переворачиваться, хотя по ее словам сейчас многие раньше начинают, говорит, все торопятся куда-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)))

Мы сегодня наконец то довезли наши безценные и еле струбочкой вымученные каки до лаборатории,после праздников посмотрим чего там.

☆ツ magicum ツ☆, Да фиг знает на что может быть аллергия..на молоко,как вариант,на смесь...на что угодно,типа накопилось за первые месяцы.

konfeta29, С переворотиками ВАС!!!

Интересно,мы одни остались,кто сам не вертается) :pardon:

Tchudo malishok, С хорошим вас узи!!!

Tanyabar, Вы там давайте не болявкайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, ты имеешь ввиду как полоскать ребенка на даче? Я буду просто водой. У нас не центральное водоснабжение, а вода из колодца поступает. Трубы пластиковые, не ржавые. Мы её даже пьем иногда. Хотя знаю, что в старых дачных поселках рекомендуют кипятить воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с каками тоже странности:

с бифидумами стал какать раз в день, иногда раз в два дня, потом вообще 4 дня не какал, сделали свечку - теперь уже три дня по 6 раз какает желтеньким ярким творожком. иногда слизь присутствует, такая как длинненьие ниточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, поздравляю!

Tchudo malishok, с хорошим узи :wave: а ты орехи раньше ела? меня конфеты смущают :scratch:

Oksik-K, а зачем вам лучшие покаки? :D вы ж и так по 4 раза :D а агуша это смесь?

Тасик ツ, блин ванночку переть-гробина такая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,мы одни остались,кто сам не вертается) :pardon:

Tanyabar, Вы там давайте не болявкайте!!!

 

Неа, не одни! Мы тоже не вертимся. Если только с живота на спину завалится, но он просто высоко очень голову поднимает и она его перевешивает. Осознанного переворота не было еще. И еще был во сне переворот со спины на живот. А на бочок он хорошо поворачивается.

 

Спасибо, вроде выздоровели. Так страшно когда детки болеют.

 

А мы сегодня в Ленинские горки ездили, брали с собой велосипед. И по очереди с мужем катались, дочка на своем ехала, а Матвей в коляске. Так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Tanyabar, мне сегодня в голову пришло, что мы последние :D Оказывается нет.Как-то полегче на душе стало :pardon:

anna-23, у нас например такие каки с рождения и до сих пор.Педиатр сначала сказала, что типа дисбактериоз, велела линекс давать.Мы не давали и ребенок чувствует себя чудесно и поправляется отлично.Так что для нас это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Tanyabar, Touch_star, и мы забили на перевороты совсем :grin: пару раз сделали и решили, что харэ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, А у нас почему то именно на бок ну вот ни в какую не хотим переворачиваться...а если ее положить на бок-то тогда может соизволить перевернуться.А вот какие упражнения поделать,что б ее научить вертеться на бок-хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Tanyabar, Вроде все хорошо! Я утром и вечером звоню, все хорошо. Сегодня правда спать днем отказывалась. А еще она видать просекла что мама (то есть я) на малейший писк реагирует и этим манипулируют чтобы я взяла на руки и укачала, с бабушкой несколько раз уже сама засыпала в кроватке. Мама сама не звонит, так что без всяких ЧП.

Touch_star, нам вот тоже сказала врач что за месяцы накопилась аллергия из за смеси на коровье молоко и от этого запоры пошли. Потому что полтора месяца она прекрасна какала ((((

 

Анютка часто стала брать большой палец в рот, дала я пару раз слабинку, так теперь она соску выплевывает и палец в рот и потом засыпает. Иногда по среди сна засовывает палец и дальше засыпает (((

 

Я сдала все экзамены, мне устроили устный экзамен сегодня! Ура!!!! Позавчерашний тоже сдала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA,Touch_star,PIGUS***PUS*** Спасибо! :friends:

☆ツ magicum ツ☆ умничка! прими мои поздравления! :giverose: Теперь мона и к доче. Представляю как ты соскучилась :give_heart:

Только что посмотрела на сайте Комаровского передачу про грудное вскармливание. Он вещает о том что ре на ГВ нужно поить водичкой (вопреки многим советам спецам по ГВ - я так поняла не оч. то он их жалует). Допаивать нужно если не соблюден температурный режим и влажность должна быть в квартире (не помню уж сколько) определенная. Темпа должна быть 20 градусов (по моему ощущению, дык это холодно для меня, не говоря уж о ре). И он также говорит о том, что ре на ГВ можно перекормить (для меня это было новостью!!!). Так как деть не сколько просит есть, сколько пить. Вот думаю сейчас пока не жарко обойтись без воды, а летом в жару по любасу нужно ведь давать водичку (не изверг же я в конце концов). Вопрос: как это делать? Сразу скажу из бутылки ни разу не пили и соску не сосем. Из ложечки??? И следом напрашивается еще один: А сколько водички давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже могут голову вертикально держать?

мы почему-то только на животе лежа держим, вертикально не хотим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Спасибо! Только завтра вечером домой, завтра еще занятия.

Влажность должна быть 50-70 %, а если меньше то надо по идеи давать воду, хотя вот в швеции говорят что никакой воды, только грудное молоко даже если ооочень жарко!

Я не даю, хоть мы почти и на ИВ. А вообще наверно лучше приучить к бутылочке чем с ложечки, позже будет сильней и просто будет откидывать ложку и вообще с ложки трудно давать жидкость чем с бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют! :wave:

 

Touch_star, Kati77, Tanyabar, вы точно не одни, мы так же непереворачиваемся еще пока...данька мой правда ну очень усердно сесть хочет.голову и плечики сам предподнимает как будто пресс качает. :pardon:

 

☆ツ magicum ツ☆, Молодчина!Поздравляю со сдачей экзаменов! :giverose: :drinks: По Анечке соскучилась как представляю...

 

А мы седня весь день в парке пробыли на детском дне рождении, класно и погода хорошая и компания. Данечку первый раз так много разных тёть и дядь на ручках таскали за один день. Оказывается он у меня очень спокойный, всем только улыбался, особенно женскому полу :)

 

Нам тут тоже водичку нерекомендуют давать при ГВ до 6 мес. якобы в молочке всего хватает но тогда кормить рекомендуют только по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Нам сегодня стукнул четвертак, большие уже))) Отметили это дело на шашлыках)))

Все хорошо, только вес напрягает, всего 600 грамм прибавки, итого мы только 6250 (при том что мы не маленькие родились :pardon: ). Посмотрела мамины записи, просто один в один прибавки мои в детстве и Машины. Генетика!!! :pardon:

Tanyabar, гемангиома -это типа родимое пятно, сосудики не в том месте сформировались.

konfeta29, у нас тоже так было. Она где-то в 3 месяца и неделю перевернулась пару раз со спины на живот, показала что умеет и перестала на 2 недели. А потом опять завертелась)))

SELANA, так я имела ввиду, не то, что плохо рано, а наоборот хорошо. :pardon:

Touch_star, молодцы!!! А мы все никак каки наши не отвезем никуда!!!

PIGUS***PUS***, а у нас вторую неделю типа поноса. 6-7 раз в день, жидко и с пеной. Может тоже от сладкого, а может и еще что. Вот вчера сегодня т-т-т поменьше.

Tanyabar, мы сегодня так же с подружкой и сестрой катались. Двое на великах, один с коляской)))

konfeta29, моя отказывается от воды, максимум один-два глотка, значит хватает молока в качестве питья. Режим не соблюдается у нас, солнечная сторона, до 26 бывает в детской при открытом балконе. Насчет перекормить -я согласна с Комаровским, можно, моя без меры допустим сцеженное из бутылки пьет -200-250 на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

☆ツ magicum ツ☆, С удачной сдачей экзаменов!!!Ты молодец!!!

Лиль,короче начиталась-и на наших просторах интернета не нашла ни одного случая,что бы у деток были ЗАПОРЫ! от коровьего молока,точнее от аллергии-только понос,наоборот...так что не наш вариант.А еще мы попробовали эту смесь Фрисовом которая..типа против запоров,срыгиваний..так вот мы от нее так сильно срыгивать начали,что я забила на нее.

konfeta29, Мы,когда мокренькие приходим с улицы,одежку когда не рассчитаешь-я даю именно с ложки воду,т.к. обычную воду из бутылки мы не пьем.

Oksik-K, Ну Ксюх,видишь..и ты так росла-и выросла ж отличненско,вот и Маруська по твоим стопам пошла-так что прекращай там по поводу веса париться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Машуль а я находила инфу про то что запоры бывают, чаще страдают поносом, срыгиваниями и т.д, но бывают и запоры. Когда мне врач первый раз сказала что у нас может быть аллергия, я ооочень долго читала и на русских и на европейских сайтах. (хотя я думаю что нет никакой аллергии у нас, сердце так подсказывает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, по поводу водички: рекомендуют давать её в общем объеме за день равному объёму одного кормления! тоесть если объем кормления примерно 130-150 мл, то столько же водички максимум должен выпить малыш за день.

 

У нас начались колики по ночам (днём вообще проблем нет), стала давать Глебу фенхелевый чай, чай из ромашки, чай из мяты по вечерам. Так вот, из бутылочки он категорически отказывается пить, только моё молоко признаёт из неё. Тогда мы приспособились так: наливаю чай в крыжечку от бутылочки и пою прямо так. Конечно, примерно около 1\3 выливается нам на шею, но всё-таки 2\3 он проглатывает... Ему нравится подлизывать воду с губ при купании,вот и наливаю ему чай или в ротик, или если губки зажмёт как вчера - на губки по чуть-чуть лью...

 

☆ツ magicum ツ☆, поздравляю с успешной сдачей сессии!!!! :good: молодец!

Oksik-K, я тоже считаю, не надо париться по поводу веса, всё у вас хорошо!)))

Мы вчера купили кенгурушку. Хотела Бэби Бьёрн, но у нас в городе пипец полный оказался с выбором...... :( Самый нормальный магазин где был хороший выбор закрылся на неизвестный период, в остальных трёх были либо Чикко, либо русские с огромным расстоянием между ножек (я хотела узкое как в нормальных кенгах!). В результате купили нормальный вроде, с жёсткой стенкой где будет животик, но правда неизвестной мне фирмы вообще........ Вчера же и опробовали! ПОшли чинно гулять, папа носил в кенге сына, Глеб глазел везде, но через 30 минут так же чинно заснул прямо в кенге!!! Если бы были дома,он бы заснул только спустя час наверное...... Пришлось пойти домой, и осторожно переложить его в коляску на балкон. Вот так. Папа скоро приедет у нас с рыбалки и снова пойдём гулять в кенгуру! А может и без папы отправимся глазеть! БОльше всего Глебу нравится смотреть на проезжающие машины! Папа не нарадуется: сразу видно,чем парень с самого детства интересуется... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы перебрались на дачу. Спим правда не очень много, но получше чем в Москве. Вечером так вообще в 11 уснули без укачиваний и докорма из бутылочки. Также опробовали купание и даже в парилке немного погрелись. В парилке Женьке понравилось, а вот в предбаннике заплакал. Будем обживаться дальше

PIGUS***PUS***, для нас ванночка не самой громоздкой оказалась, тем более в неё можно много полезных мелочей сложить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Нам сегодня стукнул четвертак, большие уже))) Отметили это дело на шашлыках)))

Tanyabar, гемангиома -это типа родимое пятно, сосудики не в том месте сформировались.

С четверочкой вас!! Прибавка у вас отличная, не беспокойся.

А где у вас гемангиома? Может у нас тоже есть? У Матвея между бровей красненькое пятнышко, но никто из врачей ничего не говорил. А как вы ее прижигаете и больно ли это?

 

Девочки, а вы массажик малышам до купания делаете или после?

Тасик здорово наверное на даче! А мы вот пока не знаем где лето проводить. Дача есть, но не обустроенная ни туалета нормального, ни водопровода. Я на такие условия не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, у нас красное пятнышко на затылке и на одном веке маленькое, как родимые пятнышки, это нормально? Я делаю массаж после купания. Массирую с детским маслицем, одеваю ее потом и она практически после этого засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...