Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆, фруктовым пюре одно кормление не заменишь, а вот овощным - даже очень! Когда ребёнок будет есть и овощи,и каши, и как я планирую творог и кефир, то день будет выглядеть примерно так у нас: 1 кормление утреннее - молоко (смесь), 2 кормление - творог и кефир, 3 кормление в обед - овощи в виде пюре, 4 кормление - молоко(смесь), на ночь - каша. Можно 3 и 4 менять между собой (на ночь молоком кормить). Потом в обед к овощам добавлять мясо, ну и т.д. потом желток,рыба, и т.д. и т.п.

А фрукты между основными кормлениями как источник витаминчиков. Это не самост. блюдо естесственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NЮRA, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Мы сегодня были у врача, по поводу нашего анализа, врач в шоке... :shock: , то что нашли стафилокок и клебисела увеличилась больше чем в 2 раза...Пипец... У нас на Украине, есть так сказать обласная детская больница, поликлиника Ахматдет...Так что выбила туда направление, поеду 11.05 и пусть там врачи смотрят на мою кроху и решают что для нее будет лучше...

А еще наш вес в 4-мес. -вес 6100, рост- 62 см. Вот такие мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., мы по сравнению с вами колобки.При росте 63 см Гриша весит уже 7400.Удачи вам!Пусть быстрее врачи разбираются с анализами и поправляют ситуацию. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Jane Matrix вещь - облизнулась ;) ориентир приняла

будем теперь расти и смотреть как вырастем к августу. а то рост у нас уже щас больше 64, боюсь представить )))) влезем ли мы лежа в такие прибомбасы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, так к августу уже 6-7 месяцев будет, лежа ребенок сам не поедет, тут уж проще сидя-полусидя, ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, какая красота))))) ну прям огромное спасибо. Куколке очень, очень приятно, шлем Пряничку сладкий поцелуй :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Девочки, всем спасибо за поздравления :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

sumkina, Светик,Василиночку с четвертачком!!!

PIGUS***PUS***, Мы кормимся смесью Фрисолак...потому что в род доме ее давали.-так мы и начали ее давать.

Джайва, Катюш,а ты вопсче выпечку не ешь никакую?

А мы гербер давали пюрешки,думаю их и будем давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, рада,что вам девочки понравилось :friends:

Touch_star, Маш,а много ты ее даешь? А какие вы уже пюрешки попробовали? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Я сейчас даю днем 30 мл после груди и на ночь 60 мл.

А пюрешку мы только яблочную ели,ну и чистое яблоко кушали.Просто минус в фруктовых пюре-туда добавляют витамин С,а на него сыпать может...поэтому конечно,если фрукты,то свежее лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, с 4 месяцами Василину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, билибоника, Да, по чуть-чуть. Яблочного пюре несколько ложек. А кашки сегодня уже 70 грамм скормила. Но мы итак были на смешанном питании, это я просто смесь хочу на кашки заменить по-тихоньку, а то набираем мало.

billi, Конечно, если с молочком все хорошо, то до 6 месяцев ничего вводить и не нужно.

 

PIGUS***PUS*** Очень хорошая открыточка получилась!

sumkina, С четверочкой вас!

 

А у нас Матвей тоже начал вращаться на 360 градусов, на живот перевернулся при мне, но правда тут же назад. Теперь страшно на кровати его оставлять. На улице не спит теперь, все разглядывает. Очень любит когда его за руки поднимают, прямо хохочет. Тут плакал, я не знала как его успокоить, взяла за руки подняла, так он от рыданий сразу к хохоту перешел. Так люблю его. И как раньше мы без него жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

sumkina, поздравляю Васену с четырьмя месяцами! :giverose:

Девочки, у кого малышам четыре или три месяца сегодня исполнилось тоже поздравляю от всей души! :giverose: Муж закодировал мой файлик с табличкой, не могу всех по имени назвать.

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, мою старшую рис сильно крепит, ее помню даже на ежики очень сильно закрепило когда дала первый раз где-то в год, собственно как и меня. Кукурузную долго не давала, т.к. сказали, что она не вкусная, потом попробовали, но так и получилось, я сама не стала бы такую есть и дочке не понравилось, может надо было раньше вводить, пока во вкусах не разбиралась. Но чтоб от нее крепило не разу не слышала. У нас есть каши с добавлением сухого коровьего молока и просто каши без добавки сухого молока, все надо на воде разводить, вот я покупаю без добавления т.к. на молоко аллергия (хотя как выяснилось на сухое реакции тоже нет), но зачем разводить кашу на сухом молоке, если можно сделать на нормальном. Деткам маленьким которым молоко нельзя, разводят на своем или на смеси, так сытней получается.

По пюрешкам может быть такая ситуация, например даешь три ложки все хорошо, сыпи нет, деть нормально перенес, а дал четыре и уже это много получается по аллергену и сразу реакция, сама не раз с таким сталкивалась, по этому и рекомендуют сначала до полного объема довести один продукт, пару дней покушать его, а потом, что-то новое вводить.

Я буду давать приком до сиси, а потом обязательно запить сисей, раньше девяти месяцев замещать полностью одно кормление нормальной едой не планирую, иначе молока станет меньше.

Уже писала, что не факт, что ребенок лучше какать начнет от пюрешек, а может даже и наоборот, т.к. каки станут более тугими, а вот про кашки больше слышала, что от них какают и у нас так было, только конечно если это ни какая-нибудь крепящая.

По поводу того в какое время давать продукты, я буду начинать с овощей - это будет у нас обед где-то1-2 ч дня (к ним потом мес. в 9 добавлю мяско), затем введу фруктовую пюрешку - это будет полдник 4-5ч (к ней присоединю творожок мес. в 8), затем кашка на своем молоке с утра как встали, а потом вечерком добавлю кифирчик.

Не думаю, что ребенок может начать путать маму за такое короткое время, просто для нее бабушка это свежий глоток воздуха, мы им тоже надоедаем, постоянным своим присутствием. :grin:

PIGUS***PUS***, если малыш будет прям плохо набирать, то лучше кашки вводить и делать их на своем молоке, но это надо, чтоб было молочко, а если его нет, то тогда на смеси, это будет сытней чем на воде. На воде я делала, когда уже не набиралось молока с утра, а сухое еще нельзя было, смесь мы так ни разу и не ели, только кисломолочную Агушу с 8мес. Еще делаю жиденькие кашки на воде когда надо куда-то на долго ехать, уверен что она не испортится, а поильник уже с готовой кашей удобно брать и лучше чем сухомятка. :grin:

билибоника, ведь дело обстоит в том, что у детей чаще всего аллергия не просто на творог, а на животный белок, а это значит аллергия на все, что связано с коровой, и даже на саму говядину, просто в каких-то продуктов его больше, а в каких-то его меньше, ну и кишечник воспринимает по разному, хватает ему ферментов и бактерий или нет. В моей табличке написано, что творог можно вводить раньше, чем кефир и срок введения 8мес, а творог с 7-7,5. Моя старшая не реагировала на принимаемую мной молочку, пока не стала ее кушать в живую.

billi,

А если ребенок полностью на ГВ, прикорм ведь желательно после 6 месяцев только вводить, да?

да

NЮRA, держитесь, ох уж эти криворукие обидели нашу девочку.

Тасик ツ, просто у вас кабачок выходит не переваренным.

outrageous, если будет возможность ты ее в живую глянь, мы сейчас 65 см, пока нормально помещаемся, думаю даже если ножки будут немного вылазить, все равно будет спать удобней на ровной поверхности, чем согнувшись. Но это вы потом ближе к делу все обдумаете, померите. :grin:

Touch_star, Маш, выпечку треску много, типо сахарных печенюшек, и даже пирог себе яблочный позволяла, и булку московскую. А вот баранки, бублики и рис прям как приговор для моих детей, хотя рис вроде сейчас нормально если не в больших количествах. В общем так и не какала маленькая, жду ночь и завтра дам дюфалак тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

☆ツ magicum ツ☆,Деткам маленьким которым молоко нельзя, разводят на своем или на смеси, так сытней получается. По пюрешкам может быть такая ситуация, например даешь три ложки все хорошо, сыпи нет, деть нормально перенес, а дал четыре и уже это много получается по аллергену и сразу реакция, сама не раз с таким сталкивалась, по этому и рекомендуют сначала до полного объема довести один продукт, пару дней покушать его, а потом, что-то новое вводить.

Уже писала, что не факт, что ребенок лучше какать начнет от пюрешек, а может даже и наоборот, т.к. каки станут более тугими, а вот про кашки больше слышала, что от них какают и у нас так было, только конечно если это ни какая-нибудь крепящая. Я буду давать приком до сиси, а потом обязательно запить сисей, раньше девяти месяцев замещать полностью одно кормление нормальной едой не планирую, иначе молока станет меньше.

По поводу того в какое время давать продукты, я буду начинать с овощей - это будет у нас обед где-то1-2 ч дня (к ним потом мес. в 9 добавлю мяско), затем введу фруктовую пюрешку - это будет полдник 4-5ч (к ней присоединю творожок мес. в 8), затем кашка на своем молоке с утра как встали, а потом вечерком добавлю кифирчик.

 

Спасибо Катюш за ответы сразу на все вопросы. Мы тоже тогда так и будем давать, вначале овощи в обед и фрукты потом во второй половине дня.

Ты считаешь кашку мне лучше ей на смеси делать да? По поводу стула, бум смотреть по обстоятельствам. Кашку в любом случае буду вводить так как вес стали плохо набирать мы.

"по этому и рекомендуют сначала до полного объема довести один продукт, пару дней покушать его, а потом, что-то новое вводить" - вот про это можешь объяснить по подробней. Полный объём это сколько? В первый день даётся 1/2 чайной ложки или чайная? потом удваивается с каждым днём, так? и сколько дней и до какой нормы пока можно будет переходить на след продукт и "официально" сказать что аллергии нет? И ещё самое главное, кроме сыпи и поноса какие могут быть симптомы непереносимости?

Если ребенок на ИВ практически в каком возрасте ты не знаешь заменяется одно кормление кашей или же овощными пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, с покупкой!

Маша, Алина а какого цвета у Вас babybjorn? у нас синий))))

Настя, будешь смеяться - но я свой уже сдала в магазин обратно:))) а был черный:)

У меня Катя в нем на промежности висит - я руки подсовывала снизу - проверяла, и как раз еще на фоне моих сомнений знакомая посоветовала купить рюкзак другого типа, вот я сегодня поехала и сдала рюкзачок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Опять у меня времени на интернет нет совсем, Маруська, муж, прогулки и домашние дела не оставляют на него ни минуты времени))))))))))))))))))

Сегодня сделали пентаксим+регивак, перенесли т-т-т неплохо, тт 36,6-36,8, готовились фенистилом, правда только за день дала и в сам день прививки.

А еще ввели кисломолочную смесь агуша, за неделю начала пить с аппетитом, и каки гораздо лучше стали, т-т-т. Правда много не даю, в 3-е кормление 75 грамм, а то от груди откажется еще)))

 

PIGUS***PUS***, я до 6 месяцев ничего давать не буду, кроме сиськи. Агуша у нас чисто как лекарство для животика идет, мы с ним лучше какаем (в нашем случае гуще и реже).

Tchudo malishok, я вот тоже жду пока Марусе будет 6-7 месяцев и на огороде у бабушки созреет урожай кабачков и цветной капусты))) Тоже хочу сама пюре готовить, а не баночным кормить.

NЮRA, бедняжки((( А моя практически не плакала на прививке. Я заметила такую вещь, если держу я на сдаче крови и т.п. то она плачет, поэтому у нас теперь по врачам ходит папа))))

tanyufkaB., нормальные вы для 4 месяцев и для того, что маленькие родились))) Мы вас всего на 300 грамм тяжелее и на 2 см выше, а родились крупнее. Но у меня Маруся не выглядит худой, стандартный вполне ребятенок, даже немного упитанный.

Touch_star, Анютика с 4 месяцами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, естесно кота в мешке брать не буду)

фига себе вы тоже долгокакие))))) у нас завтра неделя. готовлю газоотвтодку (((( а до этого так хорошо все устаканилось 1 раз в 2 дня. ох!

alinai, странно... я прм чувствую как он у меня на грудь давит) а ты все 4 пуговицы пристегивала. там сбоку есть такие пуговицы, кот прям к груди прижимают.

Touch_star, Машуня, Анюту с днем рожденья!

pirog46.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут озадачилась покупкой коляски трости. Сижу в инете себе приглядываю какую-бы взять. Хочется быть более мобильной летом, ато с нашим танком - зимой то хорошо было (большие, широкие надувные колеса), а сейчас Леха в нем уже психует, если не спит. Ему по сторонам глазеть нужно. Ну и если выезжать куда, наша коляска весь багажник занимает, да еще и колеса снимать надо, чтобы влезла и муж не хочет ее брать. А с тросточкой - поехали в магазин, в багажник закинули и все, по торговому центру ребенка уже в ней возить можно.

Кто брал - поделитесь какую именно покупали.

У меня пока только несколько требований

- лежачее положение

- накидка на ножки, дождевик, москитная сетка

- колеса от 17 см в диаметре

 

ну и не дорогую хотелось бы

 

Тут себя на фото в 39 неделек беременности глянула - ну и ну, и как ходила только :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Красоточку Анютку с 4 месяцами !!! :giverose: :giverose: :giverose:

Растите красавицами,умничками и здоровья вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка,Ксюхин,Настю,Олечка..пасибищееее за поздравления нам)))Анютка в восторге)))

Вот от нас нямка

tort-anyuta-258-B.jpg

Ani1502, Я сплю и вижу прогулку макларен)))

 

А я в растроенных чувствах((Обещали анализ прислать после праздников,а пришло сегодня..и углеводы выше нормы и кишечной палочки мало и как то все непанятнаааа... :cry:

Теперь из за этих углводов н могу сообразить-мне теперь вваще ничегось жракать низя?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, С Днем Рождения вас! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

outrageous, а у меня не было 4-х пуговиц, были только две, и то они не для того, чтобы малыша прижимать. У тебя какая разновидность кенгурухи? У меня ориджинал была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а что значит выход непереваренного кабачка? Может нам рано ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, не расстраивайся!!!! Все будет хорошо!

Я тоже сплю и вижу прогулку Макларен, смотрела ее здесь, но цена кусается, у нас прогулка была в комплекте с люлькой, мы с ней сейчас гуляем, а для пары месяцев в Москве жалко тратить столько денег на еще одну коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, с 4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Василинку тоже с прошедшей 4 кой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...