Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Touch_star, Машуль,не расстраивайся,я вот по-моему тоже дозрела сдать анализы :glare:

У меня подозрение,что у нас как минимум углеводы повышены-надо будет Лактазабеби пить,стул блин пенистый.

И видимо на диету,потому что видимо у него еще аллергия какая-то..короче понятно,что ничего не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PIGUS***PUS***, блин, ну вы прям выискиваете болезни у своих малышей.

 

Блин, нам на прививку №2 во вторник, если все нормально.

Так не хочся.

И так уже две недели пропустили, то выходной был, то Маха плохо спала, я никакущая была, думаю, еще прививку и я бы сбежала из дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!!! :friends: :wave:

Я вот тоже рисовую кашку ввела!!! Сегодня уже одно кормление полностью заменила!

девочки. а сколько за один раз надо кормежки давать???? Мой весит уже 5500 грамм, не меньше. А даю я еще по старому по 120-130 мл... не мало ли?????

И еще, кто-нибудь готовит кашки сам??? Из круп (муки крупяной)??? если да, то напишите как правильно варить??? Я слышала, что надо перемолоть крупу (гречку или рис ) в кофемолке и варить в пропорции на 250 мл воды (или молока) 1-2 чайные ложки перемолотой крупы. варить вроде минут 10-15... потом разбавить смесью, если на воде варили... а точно кто-нибудь знает..

заранее спасибо!!!

Всех с минидатками!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, ты права, пена это 99% что повышены углеводы. Если он плачет у груди и плохо набирает, то тогда 100%.

А диета твоя в чем заключается? Меня тут наверное многие осудят, но я ем все все все. Кроме молочки и говядины. Ем шоколад, была в макдаке и ем торты, и горох, и капусту, и огурцы. На стуле никак не отражается, сыпи нет. Если у Яна ЛН просто откажись от молочного и все будет ок :friends: .

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления :friends:

Уже прикорм идет полным ходом, а мне таааааак лень, это же готовить надо, а тут дал сисю и все в порядке :blush: Не знаю почему но пока у нее не будет зубов я прикорм не введу))) Странная у меня логика, но раз есть зубы значит природа сигнализирует что Линка готова к новой пище :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот думаю надо водичку давать, а то жарко так.

К сиське все время прикладываться тоже не дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

У меня срочный вопрос!

Завтра едем в гости, где будут детки которым около месяца назад (а может и меньше) делали прививки - АКДС, полиомиелит, гепатит и т.п. Мы пока ни одной прививки не делали. Какова вероятность подцепить что-то нехорошее? И на каком безопасном расстоянии нам лучше держать детишек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, понимаю,что может быть не смотря на мои пристрастия к молочному, аллергия у Глеба на творог и кефир. Но, я буду пробовать именно эти продукты сначала. Не пойдёт,значит отложим на какое-то время! )))

sumkina, спасибо за рецепт, сделаю по твоему закваску! я делала так: кипятила молоко, остужала до 40, и в него уже наринэ и в термос. вот в этом отличие... Ты сама кстати как относишься к такому прикорму?

Greta конечно в жару надо давать водичку. Другое дело, если ре не будет её пить... :scratch: Я например перепробовала чаи детские, и Глеб стал пить (а не выталкивать наружу) только чай Sempter. Бабушкино Лукошко и Хипп он плевал... и воду не пьёт.

Touch_star, с 4 месяцами Анюту!!! :giverose: :giverose: :giverose: А из-за чего бывают повышенные углеводы в каках? Из-за каких продуктов употребляемых мамой?

Oksik-K, sumkina, я тоже не ввожу пока никаких прикормов, считаю рано. Вот месяцам к 5-6 подумаю! ))) НАм пока даже 4-х месяцев нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого минидатки от всей души поздравляю! :giverose:

Touch_star, поздравляю нашу звездочку Анютку с четверочкой! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, у меня есть табличка, еще от первой дочки осталась когда и в каком количестве вводить деткам прикорм, меня она устраивает. Она ориентирована для детей на ГВ, но думаю и на ИВ тоже нормально будет. Если интересно выложу.

Все правильно, начинаешь вводить по половине чайной ложки, и с каждым днем увеличиваешь в два раза, пока не дойдешь до положенных например в 5мес. 70г., а с возрастом будешь уже увеличивать объем. На это уходит около недели, просто аллергены имеют свойство накапливаться и от малых доз не проявиться, а от больших проявиться. Например, у моей старшей аллергия на животный белок, и ее организм не плохо справлялся с 200мл кефира, а если дать 400 мл в один день, то уже проявляется реакция. Еще может быть так: организм вообще не справляется с аллергеном и не выводит его, ребенок ест одну и ту же пюрешку на протяжении нескольких дней и вдруг его сыпануло, это может означать, что накопился аллерген и значит надо эту пюрешку давать не каждый день, а два раза в неделю. Надеюсь понятно объяснила.

Симптомы не переносимости: рвота, больной живот, сыпь, покраснение на теле, понос, запор самые популярные. Но конечно с возрастом ребенка ситуация может меняться.

Ani1502, нам такую вчера привезли ссылки на интернет-магазины запрещены правилами , только цвет кофе, еще не пробовали, пока сохнет, но цена конечно кусается.

Тасик ツ, просто ЖКТ малыша еще не справляется с такой пищей, по этому она выходит не переварившись.

sumkina, вот и я так же не хочу пока прикорм вводить, зачем дополнительно себя нагружать если и так все хорошо. :D

 

Мы так и не покакали, сегодня дала дюфалак, но живот мягкий, думаю она решила теперь экономить, узнала, что в этом месяце набрала менее одного кг и забеспокоилась. :D

 

Тасик ツ, детки вроде не заразны которым прививки делали... :scratch: если только они чем-то еще не болеют, но это уже на совести родителе, потащат они больного ребенка в малышовскую компанию или нет.

билибоника, да я вроде и не отговариваю... каждый сам для себя решает с чего начинать... :pardon: может у вас вообще ни на что аллергии нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибо за разъяснение. Ты могла бы эту табличку скинуть на почту мне, за ранее спасибо. А сколько норма в 4 мес, я со след недели начну давать ей пюре, до какой нормы доводить? И еще, если начинать давать кашу, то ее также вводить неделю и смотреть за реакцией и в это время никаких пюре? На кашу может быть реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, думаю детки не заразны.

билибоника, Микробиолог настоятельно рекомендовала начинать именно с этого прикорма, я попробую если не будет реакции, то будет только огромная польза животику.

Джайва, :wave:

Greta, если будет жарко я буду поить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Сегодня с мужем по делам ездили с утра, так Маруся с бабушкой моей аж 3 часа гуляла и все 3 часа спала. А со мной на прогулке так не спит))))

 

PIGUS***PUS***, Touch_star, я вот тоже согласна с Гретой, что вы лишние болячки у детей выискиваете. Вот лично у меня ну явно только в лучшую сторону все изменилось (т-т-т) от того, что я все подряд есть стала. Если ребенка ничего не беспокоит, то зачем так панику наводить?

Greta, я всязи с потеплением стала воду давать. Даю из бутылочки, когда хочет пьет и весьма жадно))))

sumkina, я тебя точно не осужу))) Лично я тоже все стала есть практически (за исключением всякого фаст-фуда и химии, ну и цитрусовых), хуже не стало. Стул у нас бывает пенистый, но Маша не плачет у груди, т-т-т и в нормы по набору мы входим. Молоко и говядину тоже ем, правда цельное молоко не пью.

Тасик ツ, я читала, чтоесть вероятность подцепить что-то при контакте с детьми, перенесшими живую акдс в течение недели. Хотя мы с такими детьми контачим. Да и вообще мы с другими людьми и детьми контачим часто, а прививку только вчера сделали.

Джайва, прикольная коляска!!! А ты уже этим летом хочешь трость использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, я тоже ем все, за исключением фаст-фуда - его я просто не люблю. Вчера даже сезон клубники открыла. Если ребенок не аллергичен и с каками проблем нет - то почему бы и нет:)

Тасик ツ, мы тоже прививки не делали, но наша педиатр (которая неодобрительно к этому относится), сказала, что от прививок заразиться невозможно.

 

Девочки, а вы как-то отмечаете в семье деткины минидатки?

 

Девочки, и еще не понимаю, а для чего прикорм вводить раньше 6-ти месяцев, если с ГВ все хорошо и каки непроблемные? Вроде же это общемировая практика - прикорм после 6-ти месяцев. Или что-то изменилось? Я просто сижу, ни снов ни духом, и о прикорме даже и не думала, а смотрю, вы тут во всю вводите его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai мы не отмечаем... ну может так, слегка только.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как-то отмечаете в семье деткины минидатки?

Мы с мужем суши заказываем)))

и Линке дарим какую-нибудь игрушку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai,Алиночка,пасиб за поздравлялки!!!Мы так,междусобойчик обычно устраиваем с мужем с мини тортиком.Ну и какие то мини подарочки доче)))

Greta, Oksik-K, Думаю,если бы ваши дети не какали неделю и какали пеной и коричневым,вы бы тоже не забили бы на это ;) Когда все отлично легко так рассуждать.

ну а касаемо сть все подряд-тут все индивидуально,и хорошо,кому такой вариант подходит.

PIGUS***PUS***, Ну углеводы не проблема сдать,даже в инвитро мона,что б не тащиться в габричевского

Тасик ツ, Надо узнать какой именно полио делали,если капельки-то лучше не контактировать,по крайней мере моя П нам не разрешала.

билибоника, Я честно говоря не шибко в теме,но,Света наша сказала,что молочка точно,говядина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, понятно! :friends: :friends: :friends: Скинь мне тоже плиз твою табличку - очень интересно посмотреть! )))

alinai, мы отмечаем так: Глебу покупаем что-нибудь новое - игрушки либо одежку, а себе что-нибудь вкусненькое что можно мне...)))

Тасик ツ, я тоже считаю ничего страшного и шугаться никого не стала бы...)))

Машунь, блин, теперь и говядину кушать нельзя??? и правда что же останеться тогда? в нём ведь железо... :this: И ещё, я согласна с тобой по поводу кушать всё или не всё! Кому-то это подходит и всё ок (пока ок),а кому-то сразу не очень! Аллергены вообще имеют свойство накапливаться и неизвестно,как позже "кушать всё" выльется... По мне так как раз цвет какашек не только надо лечить, но даже нужно! ВЕдь именно их цвет и консистенция показывает здоровье кишечника ребёнка, но это ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у нас цвет каках разный - утром коричневый, а днем иногда зеленый. Мы даже сдавали именно эти зеленные на анализ, и оказалось что все хорошо. Как нам объяснили, чот до полугода - если ребнка ничего не беспокоит - париться не нужно, т.к. идет формирование кишечника.

Но, если ребенок не какает или пена или еще что-то - то тогда вопросов нет - нужно разбираться что к чему.

Touch_star, Outrageous - девочки, может встретимся как-нить? Можно в парке, можно в кафешке, вроде тепло уже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

А у нас сегодня папка приехал!!! :dance: :yahoo: Девочки,я вообще в шоке от дочки..представляете, она с порога папе заулыбалась опять во весь рот и загулила!Больше никому так не улыбается,если только мне по утрам и то иногда! :glare: Если родственники приходят(а некоторые часто приходят),то она может и поплакать немного при их виде,а тут папу 2 недели опять не видела и на тебе пожалуйста! :) На руках у него конечно засела сразу же и абсолютно со счастливым видом! Вот сейчас муж уехал за досками для обделки лоджии(это вообще теперь гемор у нас,рабочие будут ходить в обуви по квартире опять,а мне мыть потом :glare: ) и Ксеня теперь грустит!Кажется кто-то папу любит больше, чем кого-либо! :club: :beee: :sorry:

 

Всех,у кого минидатки сегодня,поздравляю!!!! :giverose:

Мы пока не празднуем минидатки,так как видились не всегда, так словестно поздравляемся и можем игрушку купить доче, но хочу начать уже что-то делать, тортики там всякие и т.п..Муж в отпуске теперь и больше не уедет никуда до конца лета. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, так я про какалки ниче и не говорю,

ну, согласись такое есть, что все сразу начинают искать симптомы болезней, то рахит у всех сразу, то еще что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такой вопрос,

 

В России есть что то кроме смеси и каш для детей от полугода?

Просто я в магазине видела и на шведских сайтах читала, с полугода кормления на ночь и утром заменяют подобием каши, здесь это называется Вэллинг, это жиденькая каша, но при этом насыщает даже больше чем обычная каша. Этот Вэллинг дают также с бутылочки с соской с переменным потоком где широкое отверстие. В Швеции практикуют заменять большую часть кормлений в 6 месяцев (кто кормит смесью) именно на эту жидкую кашу, раз в день давать обычную кашу и раз в день нормальную еду. Просто интересно очень, в России что то подобное есть? Смотрела в словаре как переводится это слово Вэллинг, там было написано Кашица. Интересно какой в ней прикол, типо ребенок пьёт молоко, но оно сытнее, и одновременно это не каша, почему бы просто кашей не кормить или нормальными блюдами (овощи и прочее). Надо будет поинтересоваться у врача потом для чего они разработали такую Кашицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, и у меня ориджинал. и там пуговицы точняк 4))) две всерху и 2 снизу, ниже застежек. вот кады нижние пуговицы застегиваешь то прям такое давление на торс ощущается. да ну и ладно, не понравилось - не надо, а то бужешь ходить мучаьтся сомнениями. может больше подойдет то что подружка присоветовала ;)

и я готова встретиться. единсвенная сложность, что у нас че-то пока график гуляет. но всегда можно попробовать подстроиться ;) давайте думать куда... в кафешку в выходные не вариант( так что наверное лучше парк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, :D я и имею в виду,что лечить обязательно надо цвет какашек если у ре проблемы со стулом или он плохо себя чувствует! если всё прекрасно,но каки зелёные и анализ отличный - вопросов нет,тогда всё ок! но кушать всё-всё-всё и иметь зеленые каки с пеной это ИМХО не очень...

Tchudo malishok, папку любит моя тёзка значит!!! ))) и это очень замечательно! ))) :D

Лиля, я видела у нас в аптеке в отделах детского питания Вэллинги в коробках как каши. Стоят подороже каш. Читала,что они очень полезны для пищеварения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Да я тоже про них прочитала что они очень полезны, в них много всяких витаминов и прочего, и они лучше каш и сытнее чем смесь. Я почитала у кого деткам 5,5-6 мес все кормления смесью заменяют на этот Вэллинг. Я в магазине присматриваюсь тут, хочу по несколько коробочек каш и этого Вэллинга взять с собой, мы будем в Москве как раз когда нам будет 5-7 мес. Здесь этот Вэллинг стоит на 40 рублей в среднем дороже за коробку чем каша, но коробка Вэллинга всё равно выходит дешевле смеси. Сколько у вас стоит коробка этого Вэллинга, не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль..ща полазила,у нас тоже можно купить Семперовский Веллинг,около 220 р стоит коробка,и,как я поняла-производитель Швеция)))

alinai, Алин,я за!Правда я еще не ездила с Анюткой вдвоем за рулем,пока очкую..посиму было б клево в выхи,что б меня муж отвез,куда там мы собермся..но я ооочень хочуууу

билибоника, Погоди..а ты чего так полна решимости сесть на диету столь строгую?

Tchudo malishok, Девочки просто чувствуют мужчин...моя тоже папке больше улыбается,с ним смеется в голос,мне это очень нравиться наоборот.

Мы вчера с мужем сидели с коляской на детской площадке...так смешно,девочки гуляли около 1-1.5 лет...ходят,мужу моему улыбаются во всю)))Девочки они и есть девочки))))))))уже с таких юных лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Да, так точно, он самый! Здесь есть не только Семпер и Нестле, а вообще Семпер это шведская марка. 220 рублей, получается также как и здесь, здесь они стоят 200-250 руб. Скинь ссылочку где ты их нашла плиз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...