Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Машуль, я нашла!

 

Девочки, кстати кому интересно про Вэллинг, вот ссылка -

Ссылки скрыты.

 

В Швеции ооочень давно этим кормят детей, его больше стараются использовать чем смесь и кашу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ツ magicum ツ☆, так это типа каша с молоком? с каким молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, да ладно, не так уж я полна решимости как кажется со стороны...)))))))

я не за супер строгую диету, я ЗА диету при ГВ, из которой исключены явные аллергены, газообразующие продукты, тем более для тех,у кого у ре проблемы со стулом или какашки плохие по анализу. Ещё мои 2 подруги для меня в качестве примера: обе кушали при ГВ всё, ре вроде хорошо всё переносили,никакой сыпи и проблем с покаками не было при этом. Но сейчас у одной мальчику 2 года, и в 1,5 у него началась аллергия жуткая (выяснили что на шоколад, арахис, какао, ЛЮБАЯ рыба!!!). У другой девочке сейчас 1,3. С началом прикорма началась аллергия на пшеничную муку, красные фрукты,ягоды, овощи! У обоих в семьях аллергиков не было. Считаю,что питание грудью закладывает фундамент иммунитета и переносимости продуктов помимо наследственных и других факторов...

Лиль, вэллинг видела за 230 р. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Он есть с молоком, есть без, есть безглютеиновый. Молоко тоже что и в смеси (коровье насколько я понимаю).

 

Я вот наверно балда, но одного только прикола не понимаю с этим Вэллингом, каша у Семпер с 4 мес, есть 3 каши с 4 месяцев и 1 каша с 5 месяцев, А Вэллинг, который является жидкой кашей с 6, почему интересно? Не догоняю я это, я давно про эти Вэллинги слышала, и слышала что они очень полезные, но вот этот прикол не понимаю. А ещё посмотрела на сайте Семпер, так у них эти Вэллинги в Швеции оказывается есть и с 1 года, и с 2 лет и с 3 лет. Видать у них тут это действительно практически основное блюдо :)

 

Во, почитала, блин я никогда в жизни столько не читала сколько сейчас про детское питание. Оказывается в Швеции граница 6 мес для Вэллинга чтобы он не вызывал конкуренцию ГВ. Но врачи многим деткам которые после 3 мес плохо спят по ночам или плохо набирают вес, назначают этот Вэллинг разбавленный в определённых долях в смеси чтобы питание на ночь было сытнее, но не настолько тяжелое как сам Вэллинг. А состав его ничем не отличается от каши, только что он более питательный и жидкий. Кашки раньше, так как они являются прикормом, и максимум до 6 мес заменят 1 кормление, а Вэллинг может стать конкурентом ГВ так как им в принципе можно кормить всё время.4

 

Катюша, Нашла я Кукурузную кашу, но в Швеции она с 5-6 месяцев, с 5 мес рисовая, а с 4 мес овсяная или вот такая как я купила, она частично рисовая и частично там мука пшеничная (единственная с 4 мес с бифидокультурой). И ещё, слух, наверно она всё таки на воде должна делаться если в составе порошковое молоко (тоже самое что и в смеси)? Они видать уже в коробке смешали смесь с кашей, и поэтому просто на воде и делается, или я не так что то понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

у нас новые фотки вконтакте :)

 

ой,почитала вас и кажется я единственная,кто еще о прикорме и не думает :scratch: до 6 наверно будем только на ГВ,а там посмотрим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, И я пока о прикорме и не думаю, до 6 месяцев он и не нужен если ребенок набирает хорошо в весе!!!

Даж не знаю как его начинать, надо будет с 5 мес. почитать что да как!!!

А еще нам недавно посылку прислали пробники чайков, смесей Хипп и баночка яблочного пюре, так я его сама решила съесть, гадость редкосная даже на яблоко не похоже, интересно пюрешки других фирм тоже такая ерунда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, не ищем,просто хочется,чтобы ребенок нормально в туалет ходил)

У вас кстати себореи больше нет?

Greta, а не рано прививку,мне врач говорила,что между ними должно пройти минимуи 45 дней.

SELANA, а каши как с ложки дают?

sumkina, нет,Светик, у него периодич сыпь на щечках..точно знаю,что на курагу.на специи.вроде пробую,реакции нет,потом еще что-нибудь.. а потом видимо накопиться и пятнышки на лице.теперь уже не пойму на что.Мне уже все родные говорят не морочиться так,но я просто не хочу,чтобы потом ре аллергиком был.

А кто-нибудь знает почему вообще-у кого-то есть аллергия,а у кого-то нет.у нас с мужем нет-а Пряник у меня склонен :this:

Я кстати говядину ела и ем иногда, и не замечала,чтобы у него от нее живот болел.Из молочного я только сыр ем.

я то вообще про докорм спрашивала-просто из-за того,что он плохо ест последние дни, у меня и молока стало меньше приходить-вот и навожу справки на всякий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием начала вводить прикорм, да и вообще перешла бы на обычное молоко... Ругайте, меня :this: :this: но я реально устала от этих смесей...у меня малышка уже столько перепробовала, что ей хватит до конца жизни наверное...Спросила врача, но она сказала что для начала нужно точно знать на что у ребенка аллергия, потому как может быть на молоко, тогда нам противопоказано вообще есть молочное... капец...вот поедим к аллергологу, пусть смотрит, сдадим анализ, чтобы хоть что-то прояснить, а там видно будет. Если все будет хорошо, то прикорм начну вводить, а если нет(Господи помоги чтобы все было хорошо :beg: ) то буду ждать до тех пор пока врачи не дадут добро!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я попробовала дюфалак давать,на 4-й день приема-я вспомнила.что такое колики-у него так живот бурлил,бедняжки

Отличная у вас колясочка :good:

Oksik-K, я думаю сыпь на щечках дочи ты бы тоже не игнорила

Touch_star, да я в инвитро и буду

и мой очень папу любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Я брала Хипп яблоко с черносливом, очень даже ничего. Нестле вкусные пюре (но, такое ощущение что они частично разбавленные), больше всего на вкус мне нравятся Семперовские, у них хорошая консинстенция и вкус, при этом даже вкусней натуральных фруктов и овощей (я тут морковку пробовала, вкуснятина... банку подчистую умяла. Это я так проверяю чемпотом кормить Анютку).

Я буду Семперовские пюре брать и некоторые Нестле. Единственное пюре от которого меня чуть не стошнило это пюре кукурузы Нестле, но я думаю там дело именно в самом пюре а не в марке. Хочу попробовать на днях что за отрава пастернак :)

PIGUS***PUS***, У нас тоже так бурлил, при этом в первый раз на 4-5 день, но я так и давала до 10 дней, он не фига не помогал и я забросила это дело. А потом каждый раз когда пробовала дать или дюфалак или смесь с Лактулозой, нас тут же посещали жуткие колики, причём практически круглосуточные. Видать просто у некоторых деток бывает непереносимость Лактулозы. А вот лактозу мы переносим нормально, она во всех смесях и ребенок не жалуется, а вот лактулоза не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Я собираюсь делать пюрешки сама, специально блендер покупали, вот лежит ждет своего часа, а готовые будем покупать если в дорогу куда, но по моим ощущениям там яблоком и не пахнет жижа какая-то, надо будет другие фирмы продигустировать :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня ощутила себя прям европейской мамашей - на роликах и с коляской))) Отлично покатались, а главное на удивление удобно))))

 

alinai, мы тоже стандартно поздравляем Марусю новой игрушкой или вещичкой, в ее 4 месяца на шашлыки ходили.

Touch_star, блин, Маш, ты знаешь мою мнительность, я тоже частенько панику не из-за чего развожу. Но про диету кормящей мамы я реально поменяла представление на своем опыте и еще учитывая то, что у многих искуственников те же самые проблемы в том же самом возрасте.

билибоника, ну насчет аллергенов я с тобой согласна. Я тоже против пожирания кормящей мамой килограмма конфет или апельсинов в день, а уж тем более фаст фуда или чипсов всяких. Но в меру можно очень даже многое))) А насчет цвета какашек -наша педиатр тоже как и у Алины считает, что их не лечат. Тем более самая распространенная причина зеленых какашек у нас -хлебнули воды из ванной.

А насчет примеров: сестра мужа с первой дочкой держала 3 месяца строжайшую диету, потом перешли на смесь. Со вводом прикорма обнаружилась аллергия на очень многое, а анализ на аллергическую панель показал, что аллергия есть на все все, кроме кошек и собак, даже на зеленые яюлоки :pardon:

И наоборот: папина мама ела всю Б и все кормление грудью шоколад и цитрусовые в диких количествах, папа мой всю жизнь себя ограничивает в этом, т.к. жутко страдал от диатеза в детстве и в молодости. Спокойно стал переносить аллергены только к 40 годам.

Так что тут не угадаешь. :pardon: Если суждено, то и диета не поможет от аллергии.

Tchudo malishok, с возвращением папули!!!

А мы вообще улыбаться любим, т-т-т, и на людей дружелюбно реагируем. Вот сегодня весь вечер протусили на руках у пришедшего в гости папиного друга))))

☆ツ magicum ツ☆, я тоже про веллинги читала. А вообще моя мама рассказывала, что она тоже к 7 месяцам заменила 1 кормление творогом, 1- пюре овощным+мясо, а остальные жидкой кашей в бутылке и прекратила ГВ. Впринципе тот же самый веллинг и получается я ела 3-4 раза в день.

Touch_star, А вот у нас наоборот Маша меня предпочитает всем остальным, и улыбается, и хохочет со мной больше))) А Маруськин жоних мне все время улыбается и глазки строит))) Так забавно, меня прям выделяет из кучи мамашек)))

PIGUS***PUS***, ну тут вопрос спорный весьма. Я вот часто что-то у Маши нахожу, то прыщик, то несколько, то покраснения, а у педиатров спрашиваю что это, они только рукой машут и говорят, что это фигня и я загоняюсь. Может и у вас так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну Вэллинг это не совсем жидкая каша. То что мама твоя делала это просто разбавляла обычную кашу чтобы она стала жиже, но тогда разбавляются и все питательные вещества, а Вэллинг жидкий но не разбавленный, в нем питательных и полезных вещест даже больше чем в густой каше. Для домашнего приготовления здесь продается спец мука/порошок для вэллинга, который добавляется в жидкую кашу сваренную дома, тем самым добавляя в нее все самое необходимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, зять с тещей мирно живут :grin:

 

Для того чтобы выявить на что аллергия надо кровь сдавать? :scratch: Никто об этом не задумывался?Я уже начинаю подумывать.Явные аллергены исключены, а у Гриши вся голова кроме лица шелушится :doh: На гречку точно не смогу себя заставить сесть.На ИВ переходить тоже не вариант, опять же может быть аллергия.Прям беда... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, так шесть уже скоро PIGUS***PUS***, есть, мы с ней ниче не делали, постепенно отваливается. А хрен знает из поликлиники звонили приглашали, в инструкции написано промежуток минимум 30 дней. У нас каки тоже пенились одно время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! Всех с мини-датками :giverose:

PIGUS***PUS***,

Suny//рыбка, нам видимо надо с овощных каш начинать

и еще вопрос-как вы кило четыреста набрали?)

:grin: сама в шоке была. Я конечно подозревала, что на смеси дети быстро набирают, но чтобы так быстро :Crazy:

 

Сейчас читаю нашу темку - уже прикорм обсуждаем!!!! Как же быстро летит время :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, круто вы гуляете)

Ну жених то чувствует флюиды фамильные,Машулю то он тоже не просто так выбрал ;)

Да кто поймет,сейчас у него что-то на мордашке есть,может от творожного пирога-у него скорее всего на консерванты бывает,Е эти всякие,которые уже блин везде!

Kati77, на гречку я уже тоже не сяду-а то меня вперед ногами вынесут-сомнительная польза малышу :D

Я точно не помню.по моему тебе писала про муку,но всю то не надо,просто хлеб например без мука в/с и макароны попробовать не есть и посмотреть,лучше не станет,ну подождать,постепенно у них эти проблемы то думаю уйдут, ЖКТ то я надеюсь у них взрослеет

Greta, а у вас она где(себорея)? просто у моего полоска на голове,боюсь начну вычесывать-облысеет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Oksik-K, Ролики и коляска - просто класс!!!! Молодец! :)

 

Kati77, Я уже тоже теряюсь в догадках на что у моей может быть алергия... сначала была жуткая на лбу, теперь там прошло, так высыпало и шелушиться на щечке (на одной) ближе к уху... Причем питание меняла, многое исключала - бесполезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Kati77, девочки, у кого периодчески высыпает на личике, действительно, очень сложно отследить аллерген, так как иногда реакция видна сразу, иногда эта бяка накапливается и высыпает только через месяц... найти на что именно сложновато... но если реакция на что-то есть, главное не кушать всё подряд... А садиться на гречку с овсянкой бесполезно точно, хотя врачи так и советуют поступать, если сыпь не проходит. У нас тоже бывает выскочит один или два прыщичка на лице или шее, но я уже заметила на что,так что этими продуктам не балуюсь, да и в принципе не ем всё подряд.

Oksik-K, круто вы прогуливаетесь! Молодцы! ))) :D Я бы тоже рискнула наверно,если бы были ролики и умела хорошо кататься! Мы с папой такие...))) Но,к сожалению, у нас Глеб в коляске если не спит - то гулять не хочет, так как ему ничего из неё не видно... ТОлько в кенгуру гуляет бодрствует! Вот так.

Лилия, сегодня видела в другом месте Вэллинг фирмы Semper, стоит 190 р. Овсяный есть с 5 месяцев, остальные с 6 месяцев!

Сегодня прикупила Меррисы трусиками 6-10 кг, следующие идут 9-14, мне кажется большеваты будут пока. И обнаружила ещё где есть Фито-подгузники мои любимые, как Мерисы кончатся,будем ночью в Фито щеголять...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

Oksik-K, аааа ты меня прямо заразила, я ролики своей крестинице отдала, надо будет взять у нее, тоже так покататься))) :good:

sumkina, Touch_star, alinai, дочурок ваших с 4-мя месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы тоже о прикорме пока не думаем :) Но деть не какает уже 3-й день :scratch: я пока не лезу к ней.

Мы за 2 недели набрали 500 гр, теперь весим 7500, а мне все кажется, что дочка легче становится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас еще вот какая проблема:

Ночью Софийка очень будит себя ручками, начинает кулочками тереть глазки... И прям видно, что очень спать хочет, вырубается, а потом кулаки и все... Иногда может на час уснуть, а потом 2 часа кулаками себе спать не давать... Что думаете по этому поводу? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Kati77, Девчонки , я вот в эту среду еду к аллергологу, будем сдавать скорее всего анализы, для выяснения на что у ребенка аллергия, да и вообще есть ли она... Так что вечером отпишусь и расскажу все подробно... Я уже начала вычислять примерно на что может быть, так что сдадим кровь и будем все знать...Вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., мне сказали,что аллерго-пробы можно брать только после 2-х лет. А анализ крови именно аллерген определит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Сама толком еще не знаю, на что они будут брать кровь, в среду напишу...

 

Девчонки а как у вас обстоят дела с вашими ногтями? В смысле, вы их отращиваете??? Просто сегодня я свою крошку поцарапала на голове,поэтому сразу свои ногти и срезала. Теперь вот думаю чем можно помазать голову ребенку? Может бепантеном???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ну расскажешь потом про анализ! Про ногти: как только отрастают и начинают мешать при уходе за ребёенком - обпиливаю сразу, иначе царапки неизбежны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...