Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

PIGUS***PUS***, похоже у меня весь мозг ушел в молоко :D Белый хлеб и печенюшки исключила, а макароны-то ем!Вот балда :doh:

billi, и у нас только на левой щечке чуть-чуть есть и тоже около ушка.А так еще на голенях кожа сухая-сухая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kati77, надеюсь поможет ;)

billi могу посоветовать только ручки пеленать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Пиши тогда, как съездите! А царапинку зеленкой можно помазать.

 

PIGUS***PUS***, вот и приходится ручки пеленать, это и расстраивает... что ж мы теперь до школы будем пеленаться? Эххх... Уже 3,5 месяца, наверное никто уже на ночь не пеленается)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Обязательно напишу. Намазала бепантеном!!!

Я свою кроху вообще никогда не пеленала, и все нормалек. Если честно, то я даже не умею пеленать, хотя несколько раз и пеленала, но мне самой было неудобно и малышке не нравилось. Поэтому с самого рождения она разбрасывает и ручки и ножки так как ей удобно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Мы тоже будили себя ручками, хоть и ни разу не пеленались с рождения, а пришлось начать пеленать как раз в 3 с чем то месяца, пеленались пару дней на ночь и около недели на улицу (она на улица сама себе спать не давала, пришлось пледом пеленать), при этом спали чуть получше но ни чуть не дольше, это был период где то неделю, потом я перестала пеленать и через пару дней само как то наладилось, потом я стала ее приучать засыпать самостоятельно (до этого как сумасшедшая прыгала на кровати укачивала) и неделю мы уже спим и засыпаем сами. Ночью спит нормально, просыпается кушать только. Единственный минус сейчас с самозасыпанием то что соску мы выплевываем (мы ее не очень признаём), и засыпаем с каким нибудь пальцем во рту, обычно или большой или указательный и еще бывает с средним и безымянным одновременно.

билибоника, спасибо дорогая за инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, ты как решила насчёт Вэллингов? Будешь Анютке давать? Я думаю в качестве кашки дать сначала именно Вэллинг! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Я вообще собираюсь кормит Анютку согласно шведским нормам, все таки она тут родилась, здесь ей жить, местные продукты кушать, в годик здесь в ясли пойдет, поэтому в плане что и когда будем кушать как шведы. Я с 4 мес начну давать ей семперовскую банановую рисовую/пшеничную кашку для животика как прикорм, к 4,5-5 хочу заменить кашей кормление в 10 утра или же вечернее, также начнем пробовать пюрешки. По поводу Вэллинга поговорю с врачом 10 мая, набираем мы плохо вес и Анютка у меня явно не наедается молоком, ночью просыпаемся часто (кроме тех случаем когда по 200 мл на ночь уплетает, а это редко, ее норма 100-130, но последние две недели заметно что ей посытней что то нужно, по ней видно что кушать хочет, при этом смесь пить не хочет), может разрешат давать его на ночь вместо смеси, для начала может попалам со смесью. Если нам пока не разрешат его пробовать то начнем в 5-6 мес, я заменю им последнее кормление (здесь есть ночной Вэллинг), к 7 мес хочу перевести ее на Вэллинг, кашку раз в день, пюре и наверно еще с 6 мес введу творожок. Пока планы такие. )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Только стоило мне похвалиться, как Маруся второй день от агуши отказывается и плюется))) Каки сразу заметно хуже стали((( Надо видно ее до очень голодного состояния довести, чтобы ела с аппетитом.

☆ツ magicum ツ☆, ну грубо говоря веллинг это каша + смесь под номером 2 (которая от полугода идет)))) Или каша, сваренная на мамином молоке. Хотя смысл все равно тот же самый, а остальное, имхо, рекламные выдумки :pardon:

Kati77, ну вообще пообщавшись с кучей людей, я сделала вывод, что голова шелушиться у 90% детей, в т.ч. и искуственников и у мам на строгой диете. Раньше про это говорили "голова цветет" и не обращали внимания. У меня лично в детстве такое шелушение было, но всю жизнь ни одной аллергии!!!)))

Кстати, у нас на локтях и коленках кожа была очень сухой, тоже думала аллергия, но мне посоветовали купать в Бюбхене Baby bed (вроде так называется), кожа хорошая стала. Попробуй стоит дешево, а эффект на лицо.

PIGUS***PUS***, мне кажется, что у нас и у наших детей уже врожденный иммунитет к консервантам всяким, реально они во всем))))

билибоника, я вчера поняла, что кататься разучилась совершенно)))) Еле еле и тормозить заново училась))) Зато Марусю укачало и она аж 4,5 часа между кормлениями выдержала))))

billi, я бы ручки ей пеленала, раз будит себя ими. Я кстати много раз слышала, что именно в этом возрасте детей пеленать опять начинали.

tanyufkaB., я ногти коротко стригу, неудобно с ребенком с длинными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Да нет, каша + смесь, это обычная каша которую я купила с 4 мес, она разбавляется на воде и получается тоже самое что смесь + каша, и она густая, а Вэллинг как написали на русском сайте больше действительно похож на "молочный коктейль" который содержит в себе крупу но не смотря на жидкую консинстенцию содержит больше питательных веществ чем каша и смесь вместе взятые. С таким успехом гречку которую русский народ ест из покон веков можно назвать рекламной выдумкой, просто в каждой стране свои блюда, про Вэллинг я слышала от шведских пенсионеров, это очень древняя пища у них, традиционно скандинавская и назвать это рекламной выдумкой как то трудно. Имхо, я не навязываю не Вэллинг ни свое мнение, мы по крайней мере однозначно будем его кушать, не с 4 так с 6 месяцев точно.

 

 

Девочки кто писал про очень сухую кожу на ножках, у нас аллергии нет, а кожу врач нам советовал очень жирным кремом мазать после купания, за меньше недели где то прошло, а была сухая около месяца с 2-3 мес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, планы очень даже хорошие, молодец, что продумала всё и определилась чем и как прикармливать свою красотку! ))) И, конечно, проконсультируйся с врачом поп воду Вэллинга )))

Здесь где я сейчас живу по долгу службы - Республика Северная Осетия - Алания, прикорм идёт по старым канонам, старой бабушкиной педиатрии... :D С 3 месяцев педиатры прописывают кормить деток яблочным соком, затем давать яблочко сосать, грушу, банан (!!!!!), с 4-х вводить пюрешки, затем кашки, овощи. Когда я на приёме сказала,что ребёнку,находящемуся на ГВ, не следует вводить прикорм до 6 месяцев если всё отлично со здоровьем и весом, то ПЕДИАТР на меня так посмотрела......это надо было видеть......... :lol: :lol: :lol: вот так вот! Я хотела её спросить,когда она последний раз на повышении квалификации была, но не стала, воспитание не позволяет! )))))))

Опробовали мы новые трусики МЕррисы, мне понравились больше чем подгузы, так как оказались более удобные при носке! И так хорошо на животике сидят: растягиваются по пузику, высоко натягиваются, вобщем очень удобно и очень мягкие! Единственное,снимать их надо осторожно если они с какашками! :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, да я немного не это имела ввиду. Я как раз имела ввиду, что это скандинавская пища и говорить о ее какой-то особой полезности для российских детей неправильно. Рекламной выдумкой я как раз и назвала ее якобы необычайную полезность. (Не с твоих слов, а из литературы, рекламирующей детское питание). Воть)))

А насчет отличия от каши - тоже спорный впрос. Крупа, молоко (или смесь), витаминные добавки - все одно и то же, просто способ приготовления разный :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще не понимаю, а для чего прикорм вводить раньше 6-ти месяцев, если с ГВ все хорошо и каки непроблемные? Вроде же это общемировая практика - прикорм после 6-ти месяцев. Или что-то изменилось? Я просто сижу, ни снов ни духом, и о прикорме даже и не думала, а смотрю, вы тут во всю вводите его.

если так, получаетя нам пора, т.к. 2 зубика у нас уже есть :D

Пока даю Лешке немного сока. Купила кашку малютка Лешке.Кушали с ложечки помаленьку. Муж сегодня учудил - говорю сделай смесь. Так он эту кашку развел как смесь и вынес нам на улицу. Лешка за милую душу все схомячил а потом продрых почти 5 часов. Вроде все обошлось. Сама заметила только когда домой зашла. Смесь высыпаю в банку стеклянную с крышкой. В одной у меня кашка была, в другой смесь, в той что смесь была насыпана, почти кончилась и надо было новую пачку открывать - а она стоит как стояла. Зато в каше мерная ложечка от смеси :D .

Завтра еще за Лешиком понаблюдаю и если все нормально, будем 1 кормление заменять такой кашей

А на баночках теперь написала маркером для мужа КАША и СМЕСЬ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, банан здесь можно давать с 4 мес, у нас кашка с бананом (эта единственная с бифидо бактериями для животика) и у шведов банан идет среди первых фруктов как и манго кстати, только банан нельзя в больших количествах деткам склонным к запорам.

Как же все везде действительно по разному, и очень зависит от врача (в России), здесь то врачи поголовно говорят одно как по справочнику.

Про Вэллинг обязательно спрошу!

 

 

Девочки, у нас сегодня получилось классные как мне кажется фотки, зацените! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

девочки, я уже не знаю,что делать,устала жуть... писала раньше,что доча спала спокойна сначала первую половину ночи,а под утро просыпалась каждый час,а теперь вообще всю ночь так :blink: я почти как зомби,днем поспать не получается, вчера прилегла,только начала засыпать и она проснулась :blink: укладываю в 22,раньше просыпалась в 4 хоть и потом каждый час,а теперь начинается: в 00 или 01, в 02 или 03 и потом как всегда... кормлю стараюсь только в часа 3-4,до этого пытаюсь либо укачать,либо соску в рот и успокаиваю ее,сегодня не получилось,в 2 пришлось кормить... днем золотой ребенок,все ок,а ночью вот такая фигня,спасть охота до одури! думаю может зубы уже и так вот ночью беспокойно спит :scratch: думала может холодно ей спать в бодике с открытыми ногами,ведь открывается,но в комнате пардон +23 и пробовала штанишки надевать, пытались и жалюзи закрывать - все одно! уф.... все читаю,что детки должны спать с 23 до 6,но это не наш вариант :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, А она наедается? Мы спали с 20 до 2 часов около двух недель, потом до 5 а потом до 6-7 и в каждый раз Анютка 100 мл съедает, а сейчас стала снова как и раньше просыпаться в 23,2, 4-5, 6-7, 8-9 и в каждый раз ест по 100 мл смеси, больше она не осиливает (в принципе и днем так ест), а сытость ей видимо оно не дает.

По поводу зубов, я лично в последнее время в небольшом недоумении, у нас слюни просто льются все время, лежит даже и по щекам течет, руки во рту все время (но я читала что это также может быть признаком что ребенок готов к другой пищи чем молоко), кусается, капризные в последнее время, Но зубами и не пахнет. Мне кажется что мы сядем раньше чем зубы появятся, уж больно Анюткк усердно старается сесть.

Я читала что в 4 мес ребенок готовится к другой пищи и может не насыщаться молоком, признаки этого - ребенок может не быть удовлетворен долгим кормлением у груди, постоянно сосет кулак, начинает часто просыпаться ночью, проявляет интерес к питанию взрослых. У нас к примеру все эти признаки есть да и плюс не ахти прибавка в весе, в нашем случае я жду 11 числа и ввожу кашку или Вэллинг как скажет врач, для сытости, а пока кормлю ее каждый раз как она просыпается. Если ее не покорить,она может и уснёт снова, но если и уснёт то макс на 1 час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ , фотки - супер! Мне кажется вам серьёзно стоит задуматься в будущем над Анюткиной карьерой!!! ))) :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Лиль, мы так же просыпаемся примерно как и вы... и титю сосём...(((( никогда Глеб не спал подряд больше 4 часов...((((((

БоничкА, у нас был период,мы так же просыпались почти к аждый час! и я тоже не знала отчего... невропатолог наша высказала предположения: либо это газики беспокоят по ночам (она не пукает у тебя в это время??? ) либо как говорит Лиля проблема с молочком! (не насыщается). А не высыпаться плохо....(( я когда не высыпаюсь - молока меньше становится... спасает мама: раз в неделю, приезжая, на ночь забирает ГЛеба к себе в комнату и я сплю всю ночь только кормлю в полусне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ А как ты свою дочуру приучаешь засыпрать самостоятельно. Я тоже хочу попробовать, а то уже сколько времени без меня вообще не спит.

 

Девочки, у меня еще к вам 2 вопроса:

1. вы своих деток после каждого купания кремами-маслами мажете? Или вообще не мажете?

2. Какое автокресло у вас. Задумалась над покупкой и глаза разбежались:)

 

У всех такие детки на фотках хорошенькие, прелесть.

Девочки, а у вас детки не мерзнут только в бодиках или с коротким рукавом тусоваться? У нас мелкий такой мерзля, жуть, в костюмчике с длинным рукавом все равно руки и ноги ледяные, приходится одевать теплые носки, хотя дома тепло всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

:wave: :wave: :wave:

ой,почитала вас и кажется я единственная,кто еще о прикорме и не думает

я тоже не думаю.

 

Kati77, Гишеньку с 4 месяцами! :giverose: Ну если и макароны нельзя, то чем питаться-то тогда вообще?

 

billi, мы пеленались долгое время... а теперь Мила ни в какую не дается - злится, вырывается. Я перестала ее пеленать, и теперь 1)мы просыпаемся каждые 2-3 часа (а раньше спали по 5-6 часов!) 2) она распинывается и скидывает с себя одеялко, 3) в полусне поворачивается на живот и кряхтит...А что делать, не знаю. :scratch:

 

Лиля, фотки просто отпад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мне тоже кажется у вас проблема в недоедании.

Мы долгое время очень проблемно засыпали - с кряхтениями, поскуливаниями и укачиваниями ближе к 12. Я стала перед сном смесью докармливать, ребенок отрубался почти сразу примерно в 23-23.30. Правда и в том, и в другом случае следующее кормление часа в 3-4 ночи. Т.е.на продолжительность сна это не влияло, а вот на беспокойство очень. Вчера ребенок уснул без докармливания, но потом гулял с 4 до 5 утра, т.к. реально молока было маловато и он не мог насытиться.

Если у тебя своего молока много, попробуй сцеживаться в течение дня и на ночь давать побольше молока из бутылки. Ну или по крайней мере не отказывай ребенку в груди - предлагай при каждом просыпании. Ей видимо в лом сосать, а кушать хочется.

Вы вместе спите? По мне так проще - сунул грудь в полудреме, пока кормлю тоже дремлю, а потом спишь себе дальше, да и мой в процессе сосания отрубается часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, может наоборот жарко?вчера были в гостях - пробовала уложить спать на балконе (хоть и закрыла со всех сторон от солнца) - ни в какую, раздела вообще (а были одни песочники надеты) - вырубилась в комнате тут же.

☆ツ magicum ツ☆, я вечером перед сном грудь даю сосать до упора - даже сонная чмокает, тогда просыпается в следующий раз часа через 3-4.

билибоника, мне наоборот сама педиатр сказала, что раз полностью на ГВ, то чтоб я сама смотрела, в качестве подкормки можно давать яблочный сок, обогащенный железом, сегодня дала - часть Санчес выплюнула, часть все же попала), но у нее гемоглобин пониженный, поэтому так. А именно пюрешки и прочее пока сказали не вводить.

Tifany, ноги и руки почти всегда холодные. это норма) поэтому кутать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки, привет :friends:

читаю вас постоянно, а писать вроде бы и нечего.

сижу тут рассматриваю в галерее тестики слабоположительные... я больная на всю голову, но меня прям распирает... опять хочу гоняться за двумя полосками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, твой Сашенька 1 в 1 моя первая любовь :grin: , он у тебя не Юрьевич случайно???? :grin: :grin: :grin:

Положительные тестики говоришь?)))) И правда, девочки, ровно год назад +/- пару дней мы узнали о своих сладеньких и самых любимых крошках :give_heart: Мы с мужем всю беременность Линку называла Икринкой :lol: Эх какое ве таки это счастье :man_in_love:

Tifany, вообще ничем не мажу :pardon: . Линка все время в бодике с коротким рукавом и без носков или голенькая. Я иногда теплее ее одета, пусть закаляется :grin:

Тасик ツ, вот согласна с тобой :friends: , я даже не знаю сколько раз кормлю ночью и во сколько, сунул сиську и все, утром не могу вспомнить просыпались мы или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Сегодня ровно год, как я увидела // на тесте.

 

Девочки, с наступлением тепла моя Милаша на улице стала плохо засыпать - плачет и когда просыпается, не хочет просто ехать - надо на руках чтоб несли... :Crazy: Мне это не нравится очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, не, он Денисович:)

NЮRA, поздравляю тебя с днём бурундука :grin: а у нас сегодня годик со дня зачатия ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Tifany, я после купания обрабатывю складочки вазелиновым маслом и иногда ее всю мажу молочком Бюбхен, если кожа сухая. Автокресло у нас Пег Перего, шло в наборе 3 в 1. Мы дома тусим в боди с коротким рукавом и в тонких ползунках или пинетках. Дома не жарко, меньше 23.

*Одуванчик*, у меня та же фигня -ностальгия прмя))) Опять хочется тестики делать и быть пузатиком. Тока на погодок я не готова)))

NЮRA, а мы на улице только завешанные спим, чтобы свет не попадал))) Если крепко засыпается, то открываю. Тоже жутко гулять стало. Сегодня гуляли уже 2 раза - час и полтора, сейчас бабушка гуляет и перед сном еще на час пойдем))) Дольше не выдерживает на улице, канючится(((

БоничкА, вообще очень многие детки хуже спят с 4 месяцев. Моя раньше спала с 23-00 до 8-10 утра без перерывов, а сейчас у нас первое кормление на 7 утра сместилось. (У нас изначально хороший сон ночной, т-т-т, единственный плюс раздельного пребывания в РД). Я ее на ночь очень обильно кормлю - съедаем обе груди плюс я ее докармливаю из бутылочки сцеженным за день молоком, где-то по 100 грамм. Спим мы в человечке с длинным рукавом и под теплым пледиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...