Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

NЮRA, у нас также было, перешли на прогулку и гуляем теперь абсолютно молча и дольше чем раньше. Без соски бодорствуем прекрасно в коляске теперь, а в люльке плакали и возмущались, приходилось на руках носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tifany, После того как Анютка дважды сама уснула в качелях и я поняла что она прекрасно может засыпать сама если хочет, мне надоело прыгать как сумасшедшая на кровати укачивая её и 6 кг носить по часу столбиком тоже уже не вариант. Я воспользовалась 5 минутным методом, кладёшь в кроватку, она капризничает и может даже заплакать, 3-5 минут выжидала, потом подходила и гладила её по животику(при этом она могла ещё сильней всплакнуть, мол чтобы на руки взяли), предлагала ей соску, говорила что всё хорошо и уходила снова. Самое главное чтобы она не видела и не слышала никого и обстановка чтобы была для сна. Начинала я это всё с ночного сна, вначале только к ночному сну готовила её, так 3 дня подряд, а потом уже все ночные сны и потом уже дальше утром и днём. Сейчас просто кладу в кроватку, она может до получаса ворчать (но не кричать) и сама засыпает. Правда с пальцами во рту. Если у вас малыш берёт соску то конечно проще. Для того чтобы начать так приучать ребенка если он очень ручной, надо иметь нужный настрой, если при плаче как говорится сердце не выдержит и возьмёте на руки то лучше не начинать. Я просто посчитала что уж лучше я возьму себя в руки, поплачет пару раз но научиться сама спать, а то потом ребенок будет старше и ему же будет хуже если всё придётся укачивать, да и родителям не легко придётся, ребенок же растёт, становится больше. Вот в общем вот так мы приучились сами засыпать и уже около двух недель засыпаем сами, вечером и ночью вообще без проблем, днём после 3 можем около минут 15-20 ворчать (не кричать а просто возмущаться) и призывать к себе, но потом всё же засыпает сама. :)

Да и кстати, так как я начинала это всё постепенно, вначале один сон, потом ночь, потом утро, потом уже весь день, то кричать мы так и не кричали. Привыкли потихоньку. Бывало раза два она пыталась вскрикнуть, 30 секунд могла поплакать, понимала что на руки не возьмут и надо засыпать самой и она успокаивалась и засыпала. Главное чтобы ребенок понимал что мама рядом и не бросила, а спать надо самому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!! :friends:

Наконец то мне интернет вернули ) с телефона почему то не хотели отправляться сообщения!

☆ツ magicum ツ☆, Пламенный привет нашей принцессе! Мы очень по вам скучали

Ссылки скрыты.

 

Всех у кого были мини датки ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

У нас вроде все хорошо :)

Перевела я Илюшку на новую смесь, что то Нутрилон нам вообще не пошел, хотя раньше он его отлично кушал. Вот перевела на Фрисолак. Вроде стал спокойнее спать ночами :)

Кто знает! Расскажите как смешивают Фрисолак и Фрисовом!

 

Прикорм я пока вводить не хочу, судя по ощущениям Илюсян олично растет и прибаляет в весе. Единственное, что заменю ему одно из кормлений Бифилином.

 

И еще мы наконец то сдали анализы на прививку! Поедем 12 числа в центр Иммунопрофилактики ставить Пентаксим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, можно к вам?!

Мы тоже январятки)))

У нас вот проблема со сном на улице..стала спать только по 40 минут и всё:(

Нет,она не плачем,просто по сторонам глядит. Итог, мы спим только утром на балконе с 9 до 12:30, а потом минут 40 в обед...вечером мы вообще не спим...

Как быть? Мне кажется для нашего возраста этого маловато...

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, спасибо за поздравления! :friends: Мой вчера тоже проспал 40 мин на улице, проснулся и давай пищать.Пришлось идти домой.А раньше мог и 3,5 часа проспать.

 

БоничкА,а ты ее даже не укутываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома мы тусим в трусиках и маечке, на ножках х/б носочки, температура дома 22-23 градуса и тоже стали на улице меньше спать - глазеем по сторонам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, мдя... я думала только у нас с этим проблемки)))))

 

*Одуванчик*, Я вот тоже очень скучаю по планированию и по беременности... Тестики, волнение, две полосочки..)))

 

ksenya_sh, Маловато конечно! А сколько вы ночью спите? У нас плюс к вашему еще вечерний сон 2 часа и ночь с перерывами на кормление 8 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Анютка тоже очень скучала по Илюше! С возвращением!

Фрисолак и Фрисовон я читала смешивают попалам обычно, НО их надо готовить по раздельности а потом смешивать уже перед кормлением.

 

Девочки, что можно сделать чтобы растяжки побелели? Летом хотим поехать на море а мне на пляже показаться будет страшно, весь живот в красных ветвистых полосках. Кто то раньше выкладывал рецепт какой то с алоэ, если у кого нибудь есть, скиньте плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, молодец, что приучила Анютку саму засыпать!!! :good: Вот я с самого начала приучила к самостоятельному засыпанию на ночь, очень облегчает жизнь))) А вот днем мы уже разучились самостоятельно засыпать. Причем,стоит только положить в коляску и выйти на улицу -тут же отрубается, а дома надо сиську дать, одеялом укутать и еще лежать с ней в обнимку))))

Насчет растяжек - у меня рецепт с алое в профиле есть. А сама я попробовала такое средство: купила в аптеке мумие, беру 2 таблетки, разбавляю чайной ложкой воды и смешиваю с кремом для тела. И этим мажу после душа все тело, ну естественно жирнее слой на проблемные места. Растяжек моих на боках уже почти не видно :beg: Да и вообще для кожи полезно -подтягивает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! НАМ СЕГОДНЯ 4 МЕСЯЦА!!! :friends: :friends: :friends: Так что угощайтесь!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Девчонки у нас таже картина, спит Дианка очень мало, днем вообще если наберется 2 час и то хорошо...вот на улице вроде как потеплело, а то у нас где-то неделю было холодно и шел дождь, поэтому сидели дома, думала что чокнусь...а вот вчера на улице спала 3 часа...а ночью вообще ж...а Засыпаем до 21.00 просыпается в 00, поели и спать, потом в 2 часа, укачала спать, потом в 3 часа, поели и все спать она не хочет, час укачиваю, на руках ношу, и только в начале 5 утра засыпает и то всего на час, в 5.30 подьем, а то и то раньше...Заметила что вот поест в 3-4 утра и все начинает пыхтеть, крутиться и все на этом о сне можно забыть...не пойму от чего, вроде наедается(может снова менять смесь) :scratch: , ей и не холодно и не жарко...это и не животик...вот что это может быть???Я тоже стала похожа на зомби, синяки под глазами уже нечем не замазать...а толстый слой штукатурки не хочу класть...Девочки неужели так будет всегда??? Я уже думаю сместить купание на час в перед, тоесть купать ее в 21.00 может хоть потом будет дольше спать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Победы!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., с 4 месяцами Диану! :giverose:

 

Девочки-москвички, у вас наверное на небе ни облачка, все к нам прогнали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., и у кого 4 мес поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

 

спасибо всем,кто ответил! девочки,а разве может быть недоедание,если днем прекрасно? сколько ест не знаю,но когда уходила на концерт,муж говорит съела 160мл (25 апреля). Укутывать - это пеленать? Нет,не пеленаю,но спит у меня в бодике с длинным рукавом и накрываю пледиком,иногда может открываться,но по ней вроде не вижу,что жарко или холодно. Бывало и очень душно и вроде спала лучше. Сейчас 2 ночи вообще ужас, сначала просыпается через часа 2. Вчера покормила и положила в 20ч,думала поспит часик,потом покупаю,погуляем и уже на ночь, потом смотрю уже 22.30, а она все спит и поняла,что уже на ночь уснула. Но спала она не крепко,хныкала во сне,стонала,крутилась,соска падала и т.д. Проснулась в районе 12 ночи,покормила,положила,проснулась в 2,пыталась укачать,соску теперь даю и начинает плакать,а мне казалось,что если хочет есть,рот будет открывать все равно... :scratch: пришлось снова кормить,потом в 4,поменяла памперс и положила к себе под бочок, так до 6.30 "спали" :glare: грудь лежа давала раза 4,пососет и засыпает,потом снова просыпается... сейчас часик погуляла с ней и положила спать,сама уже завтракаю и обед делаю...

 

а что делать? думаете попробовать разок дать смесь на ночь? надо к подруге сходить сегодня взвесить ее, может еще и попробовать взвесить до и после еды :scratch: тяжело конечно,ребенок был золотой,а теперь плохо спит,но она у меня еще очень терпеливая: вчера были на первом причастии,проснулась в 7,туда-сюда,в 9 покормила и думала пока буду ехать в церковь поспит - нифига! там балдела и причсатие было ТОЛЬКО в 11.30, она все это время не спала :this: правда последние полчаса уже засыпала,глазки терла,но мы выдержали. Сразу вынесла ее на улицу и вырубилась,думала уставшая проспит дольше,но поспала мин 30 и проснулась, уже только дома потом покормила и спала на улице 2 часа. Я заметила,что она вообще днем не просит кушать,я в основном сама делаю перерыв 3-3.5 часа уже.

ой,не дописала еще,что с животом проблем у не было особо,ем сейчас почти все, ночью конечно пукает,но не сказала бы,что беспокоит пузик :scratch:

 

всех с 9 мая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у меня тоже стал часто есть ночью,но я на время уже не смотрю.просто даю грудь и вырубаюсь,у меня мне кажется от того,что днем сложно накормить-крутится

☆ツ magicum ツ☆, описанное тобой поведение-один в один)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., С 4 месяцами вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, я мажу периодически-не всегда

У моего тоже были ручки-ножки холодные-теперь прошло,думаю у вас тоже :)

кресло у нас maxi cosi cabriofix

sumkina, я своего минипижиком звала,узнала о нем 14,04) ранняяя у тебя Светик любовь была ;)

Kati77, Гришеньку с 4 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

tanyufkaB., С 4 месяцами вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Пряник такой смешной-я когда ем яблоко,а он рядом в шезлонге,он прям замирает и смотрит не отрываясь, а подносишь понюхать,начинает язычком причмокивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., с 4 месяцами вас! По поводу сдвигать купание, попробовать можно, НО если у ребенка такой биоритм то не поможет. Анютку я купаю между 19-20, между 20-21 она спит уже, иногда в 21.30, но спим мы до 5 слава богу просыпаясь только на покушать, правда бывало тоже просыпалась в 1 час ночи и играться начинала. Бывает в 5 проснется и пока минут 40 не посмотрит на мобиль не заснет снова. В общем я отошла от главного, купание я пробовала ей сдвинуть, вначале на 21 (еле-еле) дотянули, на след день снова в 21, а потом попробовала в 21.30, купались со слезами уже, так на следующий день она забила на ужин и на купание и в 19.30 послала всех и вся и уснула в ночь, в 22 я ее разбудила чтобы быстренько ополоснуть и накормить. Каждый день она как солдатик на готове в 19-19.30 купаться, перед этим чуть кушает и после купания порцию съедает, и на боковую.

БоничкА, Решать только тебе, но я бы попробовала перед ночным сном дать смесь а самой сцедиться и посмотреть скольКо она проспит, если будет такой же сон то искать причину в другом!

PIGUS***PUS***, Ты про какое именно поведение? Пряник тоже проявляет интерес к еде? Если бы вы были не на ГВ я бы сказала что может стоит дать ему попробовать )))) А я сегодня на улице стояла кушала мороженное, Анютка смотрела внимательно, потом облизывалась, потом видать ей надоело что душу травят и заплакала ))) я ей на сосочку две капельки саб симплекс капнула, он сладенький, компенсация за мороженное )))

Oksik-K, Спасибо за рецептики! Я тоже пыталась приучать с рождения, но в начале она просыпалась как только ее перекладывала так как не наедалась и мы вообще по этой причине не спали в кроватке а только в моей кровати и только с титькой во рту. Я же все за ГВ боролась блин, бестолку к сожалению. В 2,5 начала кормить смесью и стали ночью хоть спать в кроватке, потом потихоньку приучила и днем спать, а потом уже и самостоятельно засыпать.

MariaNeka, Когда будут новые форум нашего жениха? С праздником!

И всех всех с праздником Победы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Гриша благодарит за поздравления :give_heart:

Оль, а ты пшеницу исключала?У меня так , чтобы полностью не получается.Совсем без хлеба не могу, а она даже в черном :banghead: Может мне и кажется, но вроде наша аллергия пошла на спад.Надеюсь пшеница и есть тот противный аллерген :spiteful:

 

БоничкА, мой спит в рубашечке и ползунках под холофайберным одеялом, не потеет.Ориентируюсь по себе.Сами спим под таким же.Если мужа под боком нет, то мерзну, хотя меньше 23 дома не бывает.Попробуй что-то менять.Может Лера и правда не наедается, может мерзнет.Гриша у нас часто просыпается, обычно каждые 2 часа, я в первую очередь даю титю.Как правило, больше ничего и не требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, С прошедшими 4-мя месяцами вас и с наступившим 5-ым месяцем! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! :giverose:

tanyufkaB., поздравляю вас с четверочкой, и всех малышей у кого минидатка тоже! :giverose:

БоничкА, обычно детки так беспокойно спят когда зубки лезут, они прям во сне всхныкивают. Я бы смесь не давала, попробовала исключить газообразующие, можно вибуркол попробовать вставить, это гомеопатия при зубках облегчает боль и успокаивает. Спим мы в человечке и накрываемся двойным слоем байкового одеяльца, хотя дома ниже 23 не бывает.

 

Девочки про табличку видела, завтра скину. ;) Пойду почитаю вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, я не исключала,просто знаю.что довольно распространенный аллерген.Я стараюсь мучного поменьше есть - из-за стула.

☆ツ magicum ツ☆, мороженое, я прям как твоя Анютка расплачусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Не плачь! мы блин с мамой схомячили два рожка (в каждом по 3 разных вида мороженного), так потом ели до дому дошли, жадность губит! Кстати даже когда мы были на ГВ мы два раза в месяц ходили ели мороженное в кафе. ;) У Анюты слава богу аллергии нет ни на что, и съеденное мороженное переносила без всяких проблем с животиком. У нас кстати больше проблем с животиком появилось на СВ чем на ГВ, для нас смесь оказалось более злейшим врагом нежели мое поедание практически всего подряд на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы отмечали 9 мая на шашлыках. Были в лесу с 13-00 до 21-00. С Марусей, естественно, и с ее коляской))) И еще с целым мешком одежды, памперсов и т.д., и т.п. 3 раза кушали там, спали хорошо на свежем воздухе, тусили у всех на ручках, в-общем, вели себя отлично!!!

 

tanyufkaB., с 4 месяцами вас!!! Мы вообще с месяца купаем около 23-00, иногда чуть раньше, иногда чуть позже. Пытались купать раньше -было хуже. А почему вы в плохую погоду не гуляете? Детям же до -15 спокойно можно гулять. Оделись потеплее, дождевик на коляску, себе в руки зонт и на улицу, хотя бы под карнизом постоять можно. Мы каждый день при любой погоде минимум 4 часа гуляем.

Kati77, ага, погода у нас была шикарная!!!

БоничкА, я бы попробовала докормить на ночь. Лучше самой сцедится, чем от усталости с ног валиться.

PIGUS***PUS***, ☆ツ magicum ツ☆, с вашим разговором про мороженое я кажется поняла причину наших периодических поносов. Вот его-то я в теплые дни каждый день жрать стала, а потом удивляюсь, отчего Маша так какает при том, что цельное молоко я не пью. :pardon: Вот я тупица :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Kati77, мороженое, я прям как твоя Анютка расплачусь :grin:
мы полностью на ГВ, а я ем всё... :blush:

 

Девочки, началось весёлое времечко - сидеть еще не можем, лежать уже не хотим... Как кто справляется? У нас прям беда с этим - постоянно на руках! А если учесть, что спим мы по 30 минут днем, то свободного времени хватает только на то, чтобы самой поесть да посуду помыть! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, на руках Гриша практически в сидячем положении+автокресло.На руках лежа он только ест, как наелся сразу скандалит, чтобы подняли.Носить все время такого "кабанчика" тяжело.Понимаю, что нельзя, а куда деваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...