Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

SELANA, не поверишь, а я даже запеленать не могу :grin: мне когда показывали как после родов я две недели не могла понять, плюнула и забила... :)

а морковка говорила, что это Маха себя руками будит, что типа так мало спит, ну я то знаю, что ей если руки держать, она бы не спала. просто так адаптировалась к этому миру.

Делай так как вам удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tchudo malishok и вас с 4чкой!! классная фотка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Спасибо вам за пожелания и поздравление! Глебушку чмок от нас!

А мы как пересели в прогулку так слава богу замолчали )))) Ей меня видно, деревья видно, мимо люди когда проходят она смотрит, пока ей этого хватает :grin:

Да отпуск действительно очень удобно сделан, к примеру когда семья и есть дополнительный доход, то можно и по 4 дня в неделю брать и почти 2 года быть дома получая при этом декретные в среднем размере, сидишь себе дома, есть зарплата и плюс мини доход два года. Я беру по 6 дней, чтобы продлить до года и трёх мес, да и нам этого впритык хватает, на 5 дневном пособии мы бы не прожили.

По поводу кашки. В первый раз я дала ей утром для проверки реакции в течении дня. Тогда я сделала так - налила 150 мл воды, на 120 сделала как бы смесь (то есть 4 мерных ложки смеси как положено), а на 30 мл кашки у нас на коробке написано 1 столовая ложка мерная. И я всё в бутылочку насыпала и взболтала. Скушали на ура все 150, а кашку саму по себе Анюта кушать не хочет, выплёвывает, она пастернак с морковкой лучше ест чем кашу :pardon: А потом в тот же вечер я сделала так, 90 мл воды для смеси и 75 мл воды для каши, получается 165, на 90 мл насыпала положенные три мерных ложки и на 75 положенные 3 столовых ложки каши, хорошенько всё взболтала и дала с бутылочки с соской 3+ с тремя дырочками (не та что с переменным потоком). Мы уговорили 140 и спали 9,5 часов. Вчера вечером осилили только 105 (очень спать хотела и вырубилась с бутылкой), поспала 8,5 часов. А если ты будешь делать со своим молоком, то просто возьми в равных пропорциях, отдельно сделай как там на коробке написано кашку гр 100 и потом это всё разбавь таким же кол-вом молока. Жиденькая кашка готова :) Только ты вначале дай ложечку кашки утром и проверь реакцию в течении дня. А то может сразу много быть вечером.

А если ты прогулку перевернёшь, у тебя в капюшоне нет окошка чтобы смотреть за ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, с 4 месяцами!

интересно. а почему так цена завышена? бесплатный педиатр осмотрела в больнице. дала добро на прививку, я сходила с сумкой-холодильником до аптеки (рядом с домом, по инет-справке узнала. что у них вакцина есть и заказала отложить), выкупила (1200 + охлаждающий пакет за целых 6 рублей), в сумку холодтльник, домой, переодела и собрала Саньку и в больницу (пешком 15 минут), там в прививочном кабинете поставили, собственно все.

SELANA, удобно - пеленай. Санчеса не пеленаю по одной простой причине - чаще всего спит вообще без всего, только в подгузнике. да и так у нее больше времени уйдет на попытку вытащить руки - психовать будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, мы тоже спим почти голяком в майке и подгузе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас стульчик пен перего папа динер- на работе такой подарили.

У нас Катюха поползла - становится на колени и на предплечья и вперед, правда ползет рывками, падает, снова встает... Я в шоке. Уже несколько раз ловила ее ползущей по полу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Мы точно такой же стульчик дочке покупали 4.5 года назад. Но мы его у моей мамы в квартире так и оставили. Когда к ней в гости приезжаем, то Матвей с удовольствием в нем сидит. Там тоже спинка хорошо раскладывается.

PIGUS***PUS***, Кашу едим рисовую Агуша.

☆ツ magicum ツ☆,Tchudo malishok С четыремя месяцами малышей ваших!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Анюту с Четверкой!!!! :)

 

Tchudo malishok, И Пяточка с 4мя месяцами поздравляй!!! :giverose:

 

SELANA, Ооо, ты меня успокоила, что не мы одни такие :friends: Коллега :grin: У нас с вами один в один ситуация! В обычное время все ок, а вот ночью и после короткого сна на улице мешаются нам наши конечности)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, уже на стульчике сидите? а я чёт очкую... :) Ну вы и старше почти на месяц....

 

☆ツ magicum ツ☆, , Тёзку мою с четвертаком!!! :giverose:

 

billi, SELANA, а на улице как спите? тоже пеленаете? Интересуюсь, потому что у нас похоже такая же фигня... ,В комбинезоне, когда руки до рта не дотягиваются, спим по 3 часа, а как только разделись - всё!! 40 минут сна, потом руки в рот и в крик!! Соску мы не признаем, как впрочем и бутылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, мы если идем на балкон и там прохладно - пеленаемся, на улице, как вот несколько дней стало тепло, лежим в коляске со свободными ручками ну и следовательно спим 40 минут максимум. Потом глазеть начинаем и никакое укачивание уже не поможет. Раз было, что дремала почти все гуляние с ручками, но с соской и постоянным качанием.Вот так то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, спасибо за консультацию про кашку! Через недельку думаю начнём! А так можно кашку мешать с молочком (смесью)??? В прогулке есть окошко, но в него будет видно только сверху как бы его голову,а не лицо..... Но попробовать стоит думаю! )))))) :D :friends: :friends: :friends:

alinai, Катюшу с поползунчиками!!!! Молодцы!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого минидатки поздравляю! :giverose:

И еще, если начинать давать кашу, то ее также вводить неделю и смотреть за реакцией и в это время никаких пюре? На кашу может быть реакция?

☆ツ magicum ツ☆, кашу тоже надо вводить постепенно, и не зависимо от того, что за продукт, водят его постепенно и не водят сразу несколько иначе как поймешь на что аллергия. По поводу молочных каш: в моей табличке написано начинать с безмолочных, думаю, что смесь более адаптирована для малышей, чем сухое молоко. У меня не уточнено с какой именно каши надо начинать, дую позволяют любую, но общепринятая практика, рисовая, гречневая, кукурузная, т.к. пшеничная и овсяная более аллергены.

Джайва, прикольная коляска!!! А ты уже этим летом хочешь трость использовать?

Oksik-K, я пока не собираюсь ребенка из люльки переселять в прогулку, на мой взгляд грудничку удобней всего в люльке, а прогулку прикупили сейчас по большому счету для Арины, ну и если куда-то поехать надо, чтоб коляски много место не занимали.

я не за супер строгую диету, я ЗА диету при ГВ, из которой исключены явные аллергены, газообразующие продукты, тем более для тех,у кого у ре проблемы со стулом или какашки плохие по анализу.

билибоника, согласна, ведь мы же не будем давать маленьким детям есть все в подряд, так почему же когда ребенок пьет наше молочко, в нем он должен кушать все. :pardon:

PIGUS***PUS***, аллергия чаще всего до 3-х лет проходит, а возникает из-за того, что организм не вырабатывает нужных ферментов для расщепления, вот так и проявляется, а с возрастом приходит все норму.

tanyufkaB., кровь на аллергены до 3-х лет бесполезно сдавать, результат будет не показательный.

билибоника, а нам уже давно малы трусы 6-11 и подгузы 6-11, а снимать их надо разрывая по бокам, тогда все норуль будет. :grin:

Tifany, мы после купания ничем не мажемся, сейчас катаемся в автолюльке Жане

читаю вас постоянно, а писать вроде бы и нечего.

сижу тут рассматриваю в галерее тестики слабоположительные... я больная на всю голову, но меня прям распирает... опять хочу гоняться за двумя полосками

*Одуванчик*, вот меня уже тошнит наверно недели 1,5, даже муж настаивает, чтоб тестик сделала, но я думаю, что это желудок барахлит :D

☆ツ magicum ツ☆, я тоже знаю такой метод укладывания, но насколько знаю, там не рекомендуют пользоваться им раньше 6-и мес., т.к. детки еще очень сильно зависимы от мамы, и это может нанести им психологическую травму. Арину я по этому методу, приучала в 10-11 мес, ушло на это несколько дней и много моих нервов, но я никогда не оставляла плакать более чем на 5 мин, а начинала с 2-х.

ksenya_sh, добро пожаловать! Старайся ходить гулять на сон ребенка, мы вот например больше 1,5ч, бодрствовать не можем, но если протянуть дольше, то тогда пере возбуждается и более трудно укладывается. Так и соблюдаем режим, 1,5 ч играем, а потом спать.

NЮRA, у нас по кругу, качели, коврик, шезлонг иногда мобиль, на руках мало бываем, мне даже ее жалко, но нет возможности. Я вот если честно вообще не понимаю, куда девочки торопятся с прикормами, колясками прогулочными, посадить и т.д. Ведь они очень быстро выходят из этого нежного возраста, и потом не затащишь их на ручки, да и не то это будет, я бы с удовольствием таскала бы на ручка, лежала бы рядом часами и сиськой кормила, если б меня не дергали, ведь уже 4-е месяца прошло, а как будто 4-е дня, так что наслаждайся дорогая, когда такое еще будет. :grin: (P.S. можете закидать меня тапками, но я останусь при своем мнении).

билибоника, я тоже против соков, даже старшей не даю, пьет их только в какой нибудь тусе, если все с соками, но это очень редко бывает, а так чай травяной, компот.

☆ツ magicum ツ☆, а Анютка, что не видела тебя из люльки когда вы гуляли?

Галинка, у нас стульчик чикко поли, в садик еще не записались, но мы как льготники пойдем, если не отменят :unsure:

sumkina, :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆,

С 4 месяцами нашу сладкую принцессу!! Налюбоваться на вас не можем :give_heart:

Ссылки скрыты.

Очень рада, что у вас все налаживается!

Tchudo malishok Поздравляем!!

 

sumkina, Василина молодец!! Я все читаю про вас и удивляюсь )) такая девочка умничка :)

SELANA, мы пеленались только в роддоме, больше малыш не пожелал. А сейчас в пеленки не влазим ) я бы с удовольствием его иногда замотала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ты права безусловно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в ОАК разбирается?

Мы тут сдали, для прививки вот пришел результат.

Лейкоциты повышены 9.1 (4.0-8.0)

Тромбоциты повышены 423 (150-400)

Лимфоциты повышены 61.1 (16-40)

Гранулоциты понижены 33.8 (46-70)

Все остальное в норме

 

что то я расстроилась.. прививка нам походу не светит и анализ придется пересдать.

да и пугаюсь я от плохих анализов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, кабачка мы уже съедаем около 100 гр

А пособия наши это дааа. Главное налоги платят с полной з/п, а при расчете пособия и больничных почему-то ограничивают какой-то непонятной суммой...

sumkina, вы как всегда впереди планеты всей. Молодцы! А что за упражнения?

☆ツ magicum ツ☆, Tchudo malishok, с 4-кой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ☆ツ magicum ツ☆, с днюхами вас!!!! :giverose:

Галинка, *Одуванчик*,

Suny//рыбка, я сейчас Сашу точно в таком же виде зафоткала-с двумя пальцами во рту неужели и у нас зубы? их видно внутри десны, но наружу вроде бы пока не просятся, по крайней мере не красные десна и не опухли

у нас тоже все в рот тянет, я думаю что это они :grin:

Галинкамы в очереди в садик с 2х мес

Прочитала вас и тоже пошла стульчик выбирать :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, В отношении молочка не знаю, но а почему может нельзя быть? Со смесью думаю можно, потому что в каше есть молоко как в смеси и состав схожий, только что мука добавлена. Вообще нам врач сказал давать кашку и сразу после неё смесь, а кашку Анютка не хочет есть поэтому я смешиваю. Потихонечку может приучу есть её в густом виде. :)

Джайва, Кашку мы приняли без аллергии, но не хотим её кушать густую, я со смесью ей смешиваю в равных пропорциях и даю с бутылочки. Кушает тогда с удовольствием и спит после этой смеси 9 часов. :) Про метод укладывания... Я воспользовалась теорией, но не позволяла ей плакать более минуты, если ворчит то периодически подхожу даю соску, успокаиваю, когда начинала плакать сильно то брала конечно же на руки и укачивала. Но она сама как то начала засыпать, особенно вечером без проблем, а днём может поворчать, найти свои пальчики, начать их сосать и уснуть без всяких слёз :) Из люльки обзор меньше, и эта штучка которая прикрывает (не знаю как она называется) делала так что она как в темнице оказывалась, ни меня не видно ни улицу, я же маленькая сама по себе )))) А прогулка ниже на шасси расположена, и если даже закрывается этой штучкой то ей меня снизу вверх видно, и боковые стороны у неё пониже поэтому она и улицу видит :)

 

MariaNeka, Спасибо дорогие! Чмок Илюшу!

 

Всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже 300 стр, открывайте новый домик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Анютку с 4 месяцами :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

фу,вернулись из центра,у нас на солнце +28 :doh: :doh: :doh: :doh: гуляли в майке,штанах,без шапки и с голыми ногами :) накупили одежки,маме шлепки...

взвесила ее у подруги - 6200г, за 1 месяц и 5 дней набрала 700г, наверно норма, а вот до еды совсем забыла взвесить :doh: после еды уже не было смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, кто откроет новый домик? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, начнем летний домик?))

 

Яночка28, 11 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3040г, рост 53 см, ЕР

Karishka84, 15 (?) декабря, девочка, вес 3500г, рост 52 см, КС

Лилианнамама , 20 декабря (ПДР 03.01), мальчик, вес 3410г, рост 54 см, ЕР

Medvegono4ek, 21 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3550г, рост 53 см, ЕР

Строптивая , 23 декабря (ПДР 08.01), мальчик, вес 2518г, мальчик, вес 3820г, ПКС, двойня.

Тасик и Масик , 26 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3790г, рост 54 см, ЕР

kroshka81 , 26 декабря (ПДР 07.01), девочка, вес 3154г, рост 50 см, ЭКС

Greta, 26 декабря (ПДР 03.01), девочка, вес 3100г, рост 50 см, ЭКС

SvetikAL , 27 декабря (ПДР 04.01), мальчик, вес 3640г, рост 52 см, ПКС

PIGUS***PUS***, 27 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3300г, рост 52 см, ЕР

*Нюсик_и_Тигрюсик*, 27 декабря (ПДР 04.01), девочка, вес 2700г, рост 49 см, ЕР

samaya-samaya, 28 декабря (ПДР 07.01), мальчик, вес 3600г, рост 53 см, ЭКС

КатяШ, 28 декабря (ПДР 02.01), девочка, вес 3150г, рост 51 см, ЕР

Нюха1984, 28 декабря (ПДР 02.01), девочка, вес 3150г, рост 51 см, ЕР

Suny//рыбка, 28 декабря (ПДР 05.01), девочка, вес 3420г, рост 54 см, ЕР

alenavo, 29 декабря (ПДР 01.01), девочка, вес 3450г, рост 53 см, ЕР

Зюзюнчик, 29 декабря (ПДР 27.12), девочка, вес 3440г, рост 53 см, ЕР

Tanyabar, 29 декабря (ПДР 14.01), мальчик, вес 3280г, рост 50 см, ПКС

Oksik-K, 30 декабря (ПДР 04.01), девочка, вес 3600г, рост 53 см, ЭКС

Джайва, 31 декабря (ПДР 06.01), девочка, вес 3660г, рост 53 см, ЕР

БоничкА, 01 января (ПДР 10.01), девочка, вес 2920г, рост 49 см, ЕР

saverena, 03 января (ПДР 06.01), девочка, вес 3100г, рост 52 см, ЕР

Daniila, 03 января (ПДР 05.01), мальчик, вес 3720г, рост 52 см, ЕР

Darina2010, 03 января (ПДР 05.01), мальчик, вес 3800г, рост 54 см, ЕР

Луша, 04 января (ПДР 03.01), мальчик, вес 3450г, рост 54 см, ЕР

sumkina, 05 января (ПДР 01.01), девочка, вес 3740г, рост 54 см, ЭКС

Ole4kaS, 05 января (ПДР 14.01), девочка, вес 3150г, рост 52 см, КС

Катарина, 05 января (ПДР 03.01), девочка, вес 3450г, рост 50 см, ЕР

Touch_star, 06 января (ПДР 12.01), девочка, вес 3040г, рост 50 см, ПКС

OVLcks, 06 января (ПДР 10.01), мальчик, вес 3740г, рост 52 см, ЭКС?

alinai, 07 января (ПДР 11.01), девочка, вес 3680г, рост 52 см, ЕР

birdie2004, 07 января (ПДР 18.01), девочка, вес 3200г, рост 51 см, ЕР

Finaa, 07 января (ПДР 03.01), мальчик, вес 3740г, рост 53 см, ЕР

Kati77, 08 января (ПДР 13.01), мальчик, вес 2950г, рост 50 см, ЕР

tanyufkaB., 09 января (ПДР 01.01), девочка, вес 2950г, рост 47 см, ЕР

Kyle Craig, 09 января (ПДР 12.01), мальчик, вес 3830г, рост 52 см, ЕР

Vivian K, 10 января (ПДР 15.01), мальчик, вес 3310г, рост52 см, ПКС

Tchudo malishok, 11 января (ПДР 09.01), девочка, вес 3500г, рост 53 см, ЕР

magicum , 11 января (ПДР 16.01), девочка, вес 3575г, рост 50 см, ЕР

Yulchik1211, 11 января (ПДР 09.01), девочка, вес 4405г, рост 57 см, ЕР

jerome, 11 января (ПДР ?), мальчик, вес 3420г, рост ?, ПКС

Lagunohka, 11 января (ПДР 08.01), девочка, вес 3250г, рост 52 см, ЕР

Лисичка-мама, 11 января (ПДР 15.01), мальчик, вес 3080г, рост 51 см, ЕР

Мява, 11 января (ПДР 10.01), мальчик, вес 3470г, рост 52 см, ЭКС

Тори_, 12 января (ПДР 05.01), мальчик, вес 3950г, рост 54 см, ПКС

MariaNeka, 12 января (ПДР 21.01), мальчик, вес 4140г, рост 51 см, ПКС

Fla, 13 января (ПДР 23.01), девочка, вес 3230г, рост 52 см, ЕР

klubnicka, 13 января (ПДР 05.01), мальчик, вес 3560г, рост 53 см, ЕР

Тоичка, 13 января (ПДР 09.01), мальчик, вес 3440г, рост 53 см, ЕР

SELANA, 14 января (ПДР 13.01), мальчик, вес 2800г, рост 52 см, ЕР

Кейт, 14 января (ПДР 13.01), мальчик, вес 3760г, рост 53 см, ЭКС

Юльча@@@, 14 января (ПДР 05.01), девочка, вес 3980г, рост 55 см, ПКС

снежинка 25, 14 января (ПДР 20.01), девочка, ПКС

Ленусьена, 16 января, (ПДР 19.01), мальчик, вес 3690г, рост 53 см, ЕР

Риори, 16 января (ПДР 14.01), мальчик, вес 3500г. рост 53 см, ЕР

Галинка, 16 января (ПДР 12.01), девочка, вес 3180г, рост 50, ЕР

Анна 25, 16 января (ПДР 21.01), девочка, вес 3830г, рост 50 см, ЕР

Сонце-луна, 17 января (ПДР 17.01), мальчик, вес 3100г, рост 53 см, ЕР

Vic//, 18 января (ПДР 12.01), девочка, вес 3480г, рост 57, ЕР

Юльчёнок - Бельчёнок, 18 января (ПДР 20.01), мальчик, вес 3000г, рост 53 см, ЕР

билибоника, 18 января (ПДР 11.01), мальчик, вес 3580г, рост 54 см, ЕР

Svetlyachok, 19 января (ПДР 16.01), мальчик, вес 3830г, рост 53 см, ЭКС

Энночка, 19 января (ПДР 23.01), девочка, вес 4100г, рост 55 см, ЕР

Vesnushkina, 19 января (ПДР 16.01), девочка, вес 3300г, рост 55 см, ЕР

kapusta8, 19 января (ПДР 25.01), девочка, вес 3150г, рост 52 см, ЕР

Amisu,20 января (ПДР 24.01), мальчик, вес 4040, рост 61 см, ?

Бусинда, 20 января (ПДР 27.01), мальчик, вес 3580г, рост 55 см, ЕР

k@tunya, 21 января (ПДР ?), мальчик, вес 3600г, рост 52 см., ЕР

exoticf, 21 января (ПДР 14.01), девочка, вес 3100г, рост 50 см, ЕР

SvetikRomashka, 21 января (ПДР 20.01), девочка, вес 3600г, рост 52 см, ЕР

Рябинина, 21 января (ПДР 27.01), девочка, вес 3280г. рост 51 см, ЕР

Dexter, 22 января (ПДР 22.01), мальчик, вес 4540г, рост 55 см, ЕР

Sandra Black, 22 января (ПДР 22.01), мальчик, вес 3400г, рост 52 см, ЕР

МамаТапка, 23 января (ПДР 24.01), мальчик, вес 3500, рост 51 см, ЕР

outrageous, 23 января (ПДР 23.01), мальчик, вес 4000г, рост 56 см, ЕР

Lanchik, 23 января (ПДР 29.01), мальчик, вес 2850г, рост 51 см, ЕР

Антоновка, 23 января (ПДР 25.01), девочка, вес 3720г, рост 51 см, ЕР

NЮRA, 24 января (ПДР 21.01), девочка, вес 3530г, 53 см, ЕР

Uppi, 24 января (ПДР 24.01), мальчик, вес 3950, рост 55 см, ЕР

billi, 25 января (ПДР 25.01), девочка, вес 3800г, рост 54 см, ЕР

konfeta29, 27 января (ПДР 23.01), мальчик, вес 3740г, рост 54 см, ЭКС

*Одуванчик*, 29 января (ПДР 29.01), мальчик, вес 4080г, рост 58 см, ЕР

Nelek, 01 февраля (ПДР 27.01), мальчик, вес 4150г, рост 54 см, ЕР

Pukh, 03 февраля (ПДР 31.01), девочка, вес 3440г, рост 52 см, ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, как обычно

viewtopic.php?f=44&t=26281

готов летний домик январят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну ясно с кашкой! Сначала попробую с ложки дать, может и будет так кушать! ))) Но не сейчас, чуть позже. Пока нам рано...))))))))

Джайва, у меня не получается трусики Меррисы рвать руками, никак... :scratch: я их ножничками аккуратно расстригаю по бокам...)))

О, всё, будем в новом домике теперь!!!! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе нас как много оказывается..... Пишут в темке наверно человек 15 от силы......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...