Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆, корки на голове из-за дисфункции сальных желез бывают.

 

Родничок к 1-1.5 зарастает. Твердеет раньше. У всех по -разному. Но Педиатр за этим следит.

PIGUS***PUS***, мы еще вибуркол вставляли по половинке 2 р.д. 3 дня. Если нормальное состояние просто промывай нос и отсасывай. У нас 7 дней сопли были. капали назаферон, увлажнитель включали и эвкалипт заваривали.

 

 

 

Девочки у меня малая перестала гулить недели две уже. Только ги и мммммм. А раньше болтала все время и много разного говорила. Эт че такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джайва, с сахаром))))

ну а если серьезно, думаю можно мармелад. а от пастилы и зефира уже :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., удачи. поспишь когда-нибудь. но уже не так спокойно как раньше, будешь думать как малышка. :)Oksik-K, про вес не переживай, как говорят в больнице из дюймовочек потом бывает вырастают таакиииеее ну , у нас будут дюймовочки :)

Джайва, ах, вы мамки многодетные. двое это тоже много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, да, спасибо, таблу нашла. По поводу сладкого: я ем печенье зерновое, зефир, молочный ломтик Киндер без шоколада который. У нас нормально идёт если немного конечно. булки не люблю, поэтому сдобу никакую не ем совсем.

☆ツ magicum ツ☆, у нас в 3 месяца родничок был в диаметре 1 см. Врач сказала,что нормально. Щас ещё меньше вроде стал и потвёрже.

Greta, Джайва, ну хотья не одна такая чокнутая по поводу глажки детского бельишка... :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, у нас был неделю период затишья, практически не болтали, а вчера вечером по новой разошлись, болтаем и хохочем. Но мы кстати за всю нашу жизнь так сказать Агу сказали только два раза, все что угодно говорит,а вот агу нет ((((

билибоника, у нас тоже тверже и на скидку где то 1 см, ну хорошо что все хорошо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, тоже хотела мармелад посоветовать и пастилу, но мне кажется от них ещё больше может быть аллергия. Или второй вариант - отказаться от чая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, мы агукали, но не сильно, говорила кяу и клааа и всякое разное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! Ну вот мы наконец-то и добрались до компа.

Вообщем проснулись в 4 утра а выехали в 5.30, Дианка вообще не спала до 10.40, а потом уставшая уснула на руках в больнице.Девочки мне очень понравился врач, дерматолог, все объяснила, сразу думала что у нас дисбак от смены смесей, а когда я ей рассказала что пережила на последнем месяца Б, то и она и медсестра пришли в ужас...Я естественно не смогла сдержать слезы, всегда когда вспоминаю все что пережила, сразу плакать начинаю...Вообщем сказала что все это у моей крохи из-за того что мне кололи антибиотики, и она нарушили ей работу кишечника, но это дело поправимо. Дала мне свои моб. тел. если что то чтобы обязательно ей звонила, и сказала чтобы я к ней обязательно приехала, и она меня покажет свои врачам и она меня уверила, и точно сказала что у меня ложноложительная реакция Васермана, и попросила меня чтобы я больше не плакала, чтобы не переживала и не нервничала и что все будет хорошо. Вообщем она была в таком шоке от того что я ей рассказывала, что она сама чуть не начала плакать, сказала что те кто мне начал колоть все эти уколы- это не врачи это ГОРЕ-ВРАЧИ...Девочки и я действительно успокоилась!!!Теперь я верю ей что все будет хорошо у моей крохи и у меня!!! Врач выписала мне лечения и сказала что после него можно будет вводить прикорм, такого же мнения и врач гастроэнтеролог. Вообщем будем лечится и все будет хорошо!!!Девчонки я теперь я реально спокойна! Вот так вот мы съездили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., очень за вас рада! Поздравляю с удачной поездкой в больницу! А горе-врачей, их кастрировать надо, особенно когда врач имеет хоть какое то отношение к жизни маленького существа!

 

Девочки, у нас вроде как зубы! Дня 3-4 слюни льются струями изо рта, вчера и сегодня капризничаем, сегодня снова пришлось качать, утром и сейчас, в коляске буяним, ухватились сегодня за подвесочку в коляске, подтянулись, сели и впились в нее как тигр. Пытаюсь посмотреть, но Анюта открывает рот и высовывает язык, не вижу, но на ощупь что то слегка колется в области центрального левого нижнего резца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, и я все глажу :)

 

Тасик ツ, у меня пока тишина.После первых родов через 6 мес.начались, я пока и не жду ;)

 

Джайва, я ем 1-2 овсяных печененки и конфеты типа Коровки :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я 2 вечера подряд ужинала пловом и у нас первый запор!!! Нет, мы конечно какаемся, но по чуть чуть, 3 раза за день, ночью от этого беспокойно спали. Зато за сутки аж 130 грамм набрали))) И каки на удивление вообще без запаха))) :scratch: :pardon:

Тасик ツ, у меня еще нет М и надеюсь не будет еще пару месяцев. Хотя по ощущениям уже 1-2 недели Я работают активно))))

sumkina, PIGUS***PUS***, у меня тоже парочка "красавцев" на лице высыпала))) Но все равно при Б плечи и мордень гораздо хуже засыпало))))))))))

билибоника, я тоже до сих пор все глажу тщательно)))) Даже не настолько стараюсь ровно отгладить, как пропарить))) Я кстати тоже противница доводить ребенка до крика, мы тоже чуть что, сразу на руки)))

Suny//рыбка, молодец какая))) Я тож при Б бросала, поэтому больная тема)))

Fla, а разве при ГВ кальян можно? Меня вот тоже не тянет, я же кормлю. Больше волнует, захочется ли по окончанию ГВ?)))

Greta, а я вот глажу тока детское и себе одежду. Вот я тоже не люблю неглаженное одевать, неуютно как-то.))) На постельное белье для взрослых и т.п. времени жалко. Мы уже месяц очень мало гулим, больше кричим, мычим и рычим))))))))))))))))))

Я до года такая же как моя Маша была, а в первом классе на физкультуре первая по росту стояла, причем даже выше всех мальчишек))) Но на удивление выросла всего 168 см, 60 кг, не дюймовочка, но и явно не крупная))))

tanyufkaB., с удачной поездкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, молодцы! я это дело с ужасом представляю,потому что на дачу скорее всего к родителям моим,а они с Пряником никогда плотно не общались,так только на ручки взять,козу сделать и погулять :Crazy:

А в ванночке плещетесь?

Еще надо след прививку шлепнуть,но это пока неизвестно когда..

Джайва, а ты уверенна,что щечки от этого, у моего иногда бывает вокруг рта-от слюней постоянных

☆ツ magicum ツ☆, вот я и говорю,страшно,вычешешь и будет Плейшнер :grin:

Greta, спасибо за ответ :) кстати надо увлажнитель включить

Oksik-K, 168 прям стандарт,всех кого знаю со сред ростом 168 :D из той же серии 2 размер груди, и 37-38 размер ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. , Танюша, очень рада,что вы так хорошо съездили! Важно попасть к грамотному специалисту!!!)))) Дай бог всё наладите и Диана будет себя прекрасно чувствовать!!! И мамочка соответственно тоже! Нам ведь так хорошо и мы так счастливы когда наши детки веселы,здоровы и счастливы!!! :D:D:D:D:D:D

PIGUS***PUS*** Оль, у нас тоже иногда вокруг рта высыпает парочку прыщей именно от слюней и оттого,что всё в рот тянет.... я мою игрухи конечно,но они ведь не стерильные...

Oksik-K, Оксан, во-во, я тоже стараюсь вещички именно горячим паком обдать именно а не для красоты отгладить!

☆ツ magicum ツ☆, Лиля, мы вот тоже второй день ну необычно для нас капризные, с жадностью голодного льва тянем в рот игрушки и ложку деревянную и спит плохо по ночам...(((((((( хотя у нас погода отвратная...сезон пасмурности и дождей...((( может и от этого...((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо за поддержку :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Это точно , что нужно чтобы был грамотный врач...Завтра иду на узи щетовидки и всех органов, хочу проверить что да как...Врач говорит что реакция Васермана положительна может быть из-за поджелудочной и из-за щитовидный(у меня ЗОБ)., да и вообще много всего может показать + тем более что я Б была...Они не имели права назначать мне уколы не проверив меня всю...теперь если я докажу то еще и в суд смогу на них подать...это конечно врядли но все таки хочу доказать им...Так что для начала узи, а там хочу и на гормоны сдать, вообщем заняться собой, хочу выяснить почему??? почему это у меня? И если честно то хочу доказать врачам, что у меня нет сифилиса, и я это сделаю...и пошли они куда подальше...дебилы...так испортить и мне и моему ребенку здоровье и жизнь вообще... :glare: :club:

Ой девчонки такая вся и довольная и злая ...Вот почему мне не встретился такой грамотный врач как сегодня, ведь все могло бы быть по другому...хотя видимо Богу виднее какие испытания мы должны пройти...как говориться

Жизнь ничего не даёт бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, определена своя цена. /С. Цвейг/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., "Бог не дает больше испытаний сем в состоянии вынести человек!"

И еще хороший диалог - Тебе нужна помощь? - Да! - я знаю кто тебе поможет! - Кто? - Пойди посмотри в зеркало и скажи Привет!

Все будет хорошо у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, это волосики держались на этих корочках :D , у нас тоже волосы падают и у Арины падали, я больше думаю это от не достатка витамина Д, я когда усилиную дозу стала давать и волосы перестали так сильно падать. А в смеси же полно всяких добавок на которые вполне может быть аллергия. Родничок зарастает в 1-1,5 г.

*Одуванчик*, он просто чувствует, что мамка бездельничать собралась. :D

Greta, это нормально, они только какой-то период гулят и лапочат.

Джайва, ах, вы мамки многодетные. двое это тоже много))))

двое много, а трое мало... :grin:

outrageous, прочитав первую строчку, чуть не расплакалась... :lol: тоже уже сил нет зефир жевать.

Тасик ツ, нее, без чая я вообще не могу, засохну... это вообще как-то жестоко получается тогда... :D

tanyufkaB., уверена, что все наладится.

PIGUS***PUS***, вот, не уверена я, что это аллергия, т.к. действительно появляется во круг рта, слюни у нас на пол капают уже наверно месяц, наблюдаю уже несколько дней, грешу на соску, но сегодня вроде даже корочку разглядела (может конечно просто молочко засохло). :scratch: Но, голова жутко выглядит, я ее даже вычесать не могу как следует из-за волос, да и со стулом проблемы начались.

☆ツ magicum ツ☆, и мы буйные уже второй день. :glare:

 

Спасибо, всем за ответы, но, что-то не оправдались мои надежды, на открытие нового вкусного к чаю... :bye:

 

Девочки, а кто-то есть еще у кого животик болит, или мы одни такие остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я вчера думала что мы капризные из за того что перегрелись на улице, а сегодня решила в рот к ней полезть, не думаю что меня переглючило так как мама тоже нащупала что там что то слегка колется. Ну что ж посмотрим )))

 

Девочки кто знает, после того как зуб начал прорезываться через какое время он будет виден уже на поверхности, а то десну невозможно посмотреть, только я приоткрываю ей рот как она язык наружу, облизывает и кусается.

 

Джайва, нам с месяца врач назначил дозу 400 едениц, этого достаточно? В принципе у нас перестали лезть волосы как на улице стали больше гулять, погода получше стала, а то март весь из дому выйти невозможно было, нас сдувало с коляской и Анютка вредничала!

У нас животик перестал болеть когда я купила здесь Анютке капли с бактериями от болей в животике марки Семпер, масленные капельки, 1 раз в день 5 капель, у вас такие не продаются? Хотя может и совпадение просто ближе к 4 мес прошло! Бывает может прихватить и она может всплакнуть во время еды, но не каждый день и слава богу жуткие вопли во второй половине дня прекратились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Ну куда то посидеть пойти с малявами еще рановато думаю)))тем более такой организованной толпой)))))))

Джайва, У меня Анюта уже пару синяков мне наставила своим щипанием боков моих пухлявых))))

Мне тут педиатр предложила рисовых лепешек сделать,типа раз в недельку мона слопать,не будет крепить и вроде как вкусно,я иногда соломку лопаю с чаем.

А с животиком и мы маимся все..

☆ツ magicum ツ☆, Ну 1 см это не так уж и мало,вполне нормальный родничек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш запор благополучно прошел))) В ванной))) Навалили от души)))) :dance: :dance: :dance:

PIGUS***PUS***, тока у меня после Б грудь 4, ноги 39 (были 37-38, выросли блин :pardon: ) :grin: Зато у меня обычно подруги "классно" подбираются. Одна от 175 и выше, другая меньше 155. Так и в школе было, и в институте, и сейчас среди мамашек с колясками я либо айсбергом иду, либо карликом))))))))))))))))))))

билибоника, в продолжении разговора... Мой утюг приказал долго жить((( Сломался бедолага, так что мы теперь без глажки))))))))))))))))))

Джайва, а сколько витамина Д сейчас даете?

Насчет чая. Я еще с творожными сырками без глазури люблю чай пить. (Но я вообще творогоманкой стала, прям в диких количествах творог и все его производные ем). :grin: У нас вроде живот не болит, по-крайней мере это редко бывает, если прокакаться не можем, что тоже бывает редко. :pardon:

Touch_star, Маш, твой педиатр садист все-таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва , у нас бывает животик болит,но это в основном только посреди ночи! Последний раз от салатика,в котором был свежий огурчик! Пока огурчики не буду есть........ Даю для профилактики на ночь бэбикалм.

Oksik-K, КСю, не выдержал утюг нагрузки такой большой! :grin: :grin: :grin: Повод купить новый )))))

Touch_star, Маша, а что за рисовые лепешки такие, поделись, вкусные?

 

Девочки, я уже задавала этот вопросик про отдых с малышами летом. Может ещё кто-то ответит: кто-нибудь собирается с дитём на отдых к морю или ещё куда-то? на сколько по времени и в каких условиях? Я просто не могу решить сгонять ли на море в конце августа - начале сентябре (на машине 10 часов)... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас отключили на днях тепло, т.к несколько дней было около +23, а тут вдруг бабахнуло +3. :worried: Скоро околеем! Всё не как у людей! :rant: Дитё в памперсе целыми днями, в колготках теплых, носках и в вязаной кофте, а ручёшки всё равно холодные... :banghead:

 

Тасик ツ, у меня нет еще М. :)

 

sumkina, у тебя прыщи, а у меня ВЕСНУШКИ! Да какие.... Всё лицо сплошняком в рыжих пятнах. Я даже не фоткаюсь, просто атас!

 

Lagunohka, а зачем тебе прикорм вводить? Не наедаетесь титькой? Я планирую не раньше 5 месяцев прикорм вводить, если дотянем на одной тите...

 

билибоника, М при ГВ - это реальность и заБ тут возможно так что и не заметишь! :grin: У меня после первых родов через 4 месяца начались при полном ГВ. Насчёт глажки - я не глажу ничего вообще с рождения. :blush: Насчёт отдыха к морю - я считаю, рановато... Муж с Сабиной поедут в Германию на три недели, а мы с Миланой будем вдвоём дома, я не решилась малышку тащить...

 

Greta, мы тоже перестали почти разговаривать... Обычно по утрам немного пузыри пускаем с какими-то звуками и смеёмся беззвучно, но обязательно во весь рот. :grin:

Джайва, а я не могу без печенья ни дня... Не пью спиртного совсем и не курю, а вот от печенюх зависимость! Маньячка по этому делу.

Кстати, линеечки опять наполовину видны...

 

tanyufkaB., я очень рада за вас! Врачи все должны быть такими! Вот увидишь, скоро у вас всё наладится!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA по поводу улицы это ваще полный пипец!!!! Пока было прохладно я надевала ему комбез теплый, а он довольно объемный и не дает ручкам до лица дотрагиваться... вот так и засыпали и спали))) а потом потеплело и стала легкие костюмчики одевать, так прогулки наши в кошмар превратились!!!! Если раньше по 2 часа спали.. то теперь надо сначала его поносить на ручках, усыпить так, придерживая ручки. потом положить аккуратно в коляску 9хорошо, если с первого раза получится положитьь и не разбудить :grin: ), и спит минут 20 всего. а потом будит сам себя... сейчас опять немного похолодало, так что опять временно красота - спим снова в комбезе по 2 часа :grin: :pardon: а скоро лето же...

PIGUS***PUS*** мы тоже едим молочную Агуша рисовую.. сейчас начала и гречневую давать

☆ツ magicum ツ☆ :good: я тоже так же готовлю кашку, т.е. смесь каши и молочной смеси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA по поводу улицы это ваще полный пипец!!!! Пока было прохладно я надевала ему комбез теплый, а он довольно объемный и не дает ручкам до лица дотрагиваться... вот так и засыпали и спали))) а потом потеплело и стала легкие костюмчики одевать, так прогулки наши в кошмар превратились!!!! Если раньше по 2 часа спали.. то теперь надо сначала его поносить на ручках, усыпить так, придерживая ручки. потом положить аккуратно в коляску 9хорошо, если с первого раза получится положитьь и не разбудить :grin: ), и спит минут 20 всего. а потом будит сам себя... сейчас опять немного похолодало, так что опять временно красота - спим снова в комбезе по 2 часа :grin: :pardon: а скоро лето же...

PIGUS***PUS*** мы тоже едим молочную Агуша рисовую.. сейчас начала и гречневую давать

☆ツ magicum ツ☆ :good: я тоже так же готовлю кашку, т.е. смесь каши и молочной смеси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, а дальше больше-как на пол переселяться врот пойдет все-тут и помыть не успеешь)

tanyufkaB., да судиться надо за такие вещи,сволочи! У тебя остались,направления,результаты анализов? Да уж,болеть у нас страшно,бесплатно всем по большей части плевать,а платно залечат до смерти :spiteful:

У меня знакомую платно от бесплодия лечили,пока ее сестра в обычную ЖК не загнала,где ей сказали,что у нее уже 4.5 мес) хорошо ничем страшным не кололи,сейчас девчушка прям невеста)

Oksik-K, вот и у меня тоже нога как-то больше га 38 уже смахивает,растоптала за Б)))

билибоника, тоже на ночь бебикалм даю :friends:

ну если 10 на машине,я б наверно замахнулась :D тут бывает если пробки на дачу то едешь черти сколько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

у меня М были 2 раза, а щас опять пропали :scratch: так и тянутся руки тестик замочить :D

на юг мы не планируем однозначно. мы пока и на даче целый день не выдерживаем.

живот нас пока не отпускает. вернее реже стал болеть, но болит иногда. ночью в основном. вот вчера покакал на ночь, я уж обрадовалась что поспим по-человечески, а он наоборот... в 4 проснулся и ноет-ноет-ноет...... :banghead:

я не глажу :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...