Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

PIGUS***PUS***, Оль, выдержит ли он 10 часов в машине, не знаю... :scratch: Хотя машинка у нас не маленькая,есть где немного разгуляться...))))))) Останется только папу уговорить...))))))))) А бэбикалм вам помогает?????

Нам ещё в июле предстоит поездка на родину на 2 недели - в Ярославль к бабушке с дедушкой (свекровь и свекр). Полетим на самолёте, так как на поезде 1,5 суток - долго да и с таким карапузом неудобно очень! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я уже задавала этот вопросик про отдых с малышами летом. Может ещё кто-то ответит: кто-нибудь собирается с дитём на отдых к морю или ещё куда-то? на сколько по времени и в каких условиях? Я просто не могу решить сгонять ли на море в конце августа - начале сентябре (на машине 10 часов)... :scratch:

Я планирую в июле в Молдавию на самолете одна лететь на пару недель, а там может и в Одессу сгоняем-это всего пару часов езды. А осенью собрались на шри-ланку - тут лететь часов 8-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, тут конечно трудно спрогнозировать-они ведь так меняются.. но если будет спокойный и жары сильной не будет,можно попробовать...я думаю после поездки в Ярославль видней будет..Я вот мужа просила все к вам скататься,не была никогда, а он так и не съездил :glare: Ну ничего Пряник подрастет,будет с мамой путешествовать)))

А на самолете я в 3 мес летала первый раз,все ок) но я спокойная была как удав :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, грудь она у меня вообще не берет. Я сцеживаю но мало, кормлю из бутылочки, а в основном смесью питаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

NЮRA, Бедные, согревайтесь там давайте! :friends:

Tchudo malishok, Ты писала что у вас вроде зубки резались, прорезался зубик или ещё нет?

 

Посмотрела сегодня десну, две полосочки белых видно. И на ощупь левый зубик чуть колется. Ждёмс :) (интересно сколько по времени они прорезываться будут :confused: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, билибоника, Fla, NЮRA, PIGUS***PUS***, Джайва, Спасибо большое за поздравления!!

 

☆ツ magicum ツ☆, привет нашей принцессе!! :man_in_love:

 

Мы вчера ходили ко врачу! весим 7300 и рост 65:)

Сегодня с утра поставили Пентаксим. Капризничаем :)

Лиля, ты фрисолак и фрисовом разводишь в разных бутылочках, потом смешиваешь все в одной? в каких пропорциях?

 

А я девочки )))Глажу! И очень люблю это занятие )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Мы с вами почти одного роста, но вы покрупнее нас будете :)

Я вчера смешала ей фрисовом и фрисолак, а потом решила что буду чередовать их, а то уж больно много мороки, а суть одна будет, половина фрисолака и половина фрисовома. А смешала я так... Налила 120 мл воды (кипяченой), подогрела до 75 градусов насыпала 2 ложки фрисовома, хорошенько взболтала, оставила при комнатной температуре остужаться до 40 градусов, когда было 42 то добавила ещё две ложки фрисолака. Один раз мы вот так съели, а потом я просто составила расписание, днём кушаем фрисовом, утром и на ночь фрисолак. Можно смешивать так как я написала, а можно в разных бутылочках, но перед тем как залить фрисолак в фрисовом надо дождаться чтобы фрисовом остыл естественным путём до 40 градусов, если в 75 зальёшь 40 градусную воду произойдёт быстрое охлаждение а это плохо я читала для состава смеси фрисовом! А почему чередовать не хотите?

 

Илюшеньке привет! :give_heart: Как он там, всё буянит? Мы вот тоже буянить начали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Очень редко получается сюда заходить... Девчонки, помогите советом, пожалуйста! Как вы деток своих спать укладываете, или, если тему вы эту уже обсуждали, подскажите, где найти? У нас до 3-х месяцев все довольно хорошо получалось: по вечерам последнее кормление у нас в кровати, так мой сынуля на груди засыпал, а потом я его в кроватку перекладывала, а теперь раз 10 повторяется, в кроватку-из кроватки, в кроватку-из кроватки. Приходится на руках носить, успокаивать, а весит он уже ок. 7,5 кг - спина отваливается... А днем тоже как зевать начинает, на руки просится, на руках засыпает и в полусонном состоянии кладу в кровать. Но последние дни - просто катастрофа. Глаза открывает и ни в какую в кровати спать не хочет. Вот сейчас полтора часа орал как резаный, хотя уставший дальше некуда, глаза закрываются, но в кровати засыпать не хочет. То муж то я по очереди по голове гладили и уговаривали, что он не один, что надо поспать, что мы рядом... Прямо жалко так... с ним прямо ревела... но муж - типа, не вынимай, он должен привыкнуть засыпать один. А в книжках вообще написано, что дайте поорать 2 минуты, потом снова успокойте ребенка, если снова орет, то оставьте его на 5 минут одного... Но когда он орет так, что захлебываться начинает, я не могу себя убедить, что это правильно... поделитесь опытом, что вы делаете, чтобы ребенок сам, не на руках и не на груди засыпал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, да или с собой клади и спи спокойно или поноси немного, если спокойно сам играет и хочет спать, то пусть сам засыпает. у меня иногда засыпает сама. Вообще, поносишь ниче не отвалиться. Он еще ребенок. Приучай конечно, но без фанатизма. Мы вот раньше в кроватке спали, а теперь только со мной, зато спокойно всю ночь спим. Днем бывает просыпается и орет, т.к. меня нет. Вечером сейчас ношу, раньше с сиськой засыпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ух ты у вас зубки скоро! у нас нет ни намека )) чему я рада!

Буянит, ага. Нам врачи ВЧД ставят ( вот пойдем в понедельник на НСГ, смотреть, как там наша головушка. Очень метеозависимый ребенок.

Скоро новые фотки выложу! )

 

На счет смеси, я ему фрисовом на ночь даю. Он от него дольше спит и меньше животик беспокоит. А все остальное время фрисолак едим. У меня соска с переменным потоком для фрисовома, он от нее давится. Вот и думала в одной бутылке смешивать, чтоб жиже было и он из обычной кушал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Давно пора, ждёмс фоток! :give_heart: Да уж, ВЧД это не весело :(

 

Мы с переменным потоком тоже давимся, купи авентовскую соску 3+ с 3мя дырочками, она подходит :)

 

Аааа писец у нас истерика, даже столбиком плачем, глазки красные, слезы, засыпает и тут же просыпается плачет, кусается как тигр голодный!

Сколько это может длиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, мы ночью вместе спим, все высыпаемся!!!

А по утрам малый и сам засыпает в кроватке, включаю мобиль, он смотрит смотрит и вырубается!!!

Орать не даю ни в коем случае, это я считаю какие-то садисские методы, так недолго нервную систему ребенку испортить!!!

На улице тоже психи бывают, приходится на руках качать пока не уснет!!! Но уже редко т.к. по сторонам столько интересного, рассматриваем девевья пока мы круги вокруг дома наматываем и его укачивает и обязательно берем на прогулку погремушки для коляски тоже хорошо от криков помогает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, да что ж это такое? Бедная Анечка... Крепитесь...

А мы опять с гулянки с плачем вернулись... Ума не приложу, что делать... :scratch: Ревёт на улице всё тут! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа писец у нас истерика, даже столбиком плачем, глазки красные, слезы, засыпает и тут же просыпается плачет, кусается как тигр голодный!

Сколько это может длиться?

млин, у нас второй день такая фигня, с рук не спускаю Катю, но и это практически не помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Не погода и не животик точно, хоть погода и испортилась, но она на погоду так не реагировала и животик когда болел то столбиком она успокаивалась, наверно всё таки дёсенки болят, она кусается страшно а если пальцем по дёсенке гладишь то может чуть ли не замурлыкать как мартовский кот, а иногда может ещё сильней расплакаться, болит периодически. Почитала в инете и ужаснулась что до месяца может зуб резаться и периодически будут такие истерики, надеюсь это не наш случай и он быстро прорежется. У нас месяц уже поведение как перед зубами, слюни рекой, грызёт всё что можно, две недели бросается на руки и грызть начинает, последнюю неделю где то, слюни прям струями.

alinai, У а вас зубки не виднеются?

 

А у нас достижение, три дня какаем каждый день :D Так прикольно, масенькие какашечки, не привычно так после полных подгузов жидких или липких какашек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, неа, не вижу зубок, но она особо не дает в рот заклянуть. Но зубки уже точно в деснах - т.к. на деснах изнутри давно уже бугорки появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, c прививочкой вас и прибавочками!

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,а у тебя вибрукол есть?поставь свечку, тут не угадаешь сколько они резаться будут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Неа у нас нет этих свечек и геля нет. Сейчас пойдём в аптеку купим парацетамол детский, если сильно разболится то придётся дать. Почитала на шведских сайтах, если сильно беспокоит то используют его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Юльчёнок - Бельчёнок, спасибо за ответы! Со мной-то он тоже спокойно спит, весь день проспать может, но ведь и дела какие-то надо за день переделать. У меня вот подруга как-то дочь свою приучила, что как только она зевать начинает, она кладет ее в кровать, соску в рот, игрушку любимую рядом, та сама и засыпает, и на руках носить ее не надо... :pardon: Где-то месяцев с 3-х она у нее так спит. Я вот тоже так сегодня попробовала, так закончилось все ором, да каким, как будто я его режу... Оно и понятно, он привык уже, что на руках его носят, я, может, и носила бы дальше, мне не жалко :grin: , но вот только он в кровати своей сразу просыпается и орать... И так по кругу, как я уже писала - в кровать-из кровати. На руках-то весь день не оставишь спать, хоть мне и нравится, когда он у меня на животе, например, спит. :D Но для ребенка, мне кажется, это тоже нехорошо, если он так к рукам или груди привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки :)

Fla, с 4мя месяцами вас!!! :)

Kati77, мне эта половинчатая линеечка уже надоела))))) Надо будет поменять :)

Oksik-K, ☆ツ magicum ツ☆, я тоже курила до Б. И я несказанно рада, что бросила!!! Ни за что и ни за какие каврижки не начну! Я поняла, какое это счастье быть не курящей :)

Тасик ツ, я еще пока не дождаласть месечных :pardon:

билибоника, мы все гладим, дло месяца гладили с двух сторон, а сейчас одежку с той стороны, которая к телу, а пеленку со стороны рисуночка :)

Джайва, если мучное нельзя, что думаешь по поводу конфет "Коровка", они вроде не шоколадные... Или печенье какое по-проще.

tanyufkaB., С хорошей поездкой вас!

билибоника, Мы планируем отдых у родственников 2 недели в середине лета. На машине около суток... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отчет о прививке..

Поставили в 10.30, приехали домой начали истерить. Поспали и снова начали истерить. Электронный градусник температуру показывает нормальную.

в 19.00 не вытерпела истерик, дала Нурофен. Ребенок немного успокоился.

В 20.00 приехал муж, привез градусник - соску. Температура оказалась 37.7 ((( и походу это она упала от Нурофена.. значит была еще больше! А мой дурацкий градусник не показывал нифига ((((

Переживаю за своего малышика ((

 

Fla, с 4 месяцами Александру Васильевну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, сбивайте температуру и не плачьте! Желаю чтобы до ночи прошло и спали нормально!

 

Сашеньку с 4 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,передавай Санчесу наши поздравления! :giverose:

 

MariaNeka, я вообще не доверяю электронным термометрам, меряю обычным ртутным.Давайте не раскисайте :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Спасибо ВАМ!!! :friends: :friends: :friends:

Сегодня сходила на узи...вообщем у меня опущена правая почка, еще у меня большие проблемы с щитовидной...Есть-диффузный зоб и что-то хр...но врач узист сказала что я чудом забеременели и вообще чудо то что я родила здоровенького ребеночка!!!С понедельника пойду к эндокринологу и будем решать что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, все детки разные, один засыпает другой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...