Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

Мы сегодня нашли свои пяточки!!! Наконец-то!!! :grin: Правда особого восторга не было, только внимательное изучение!!! А еще стали все бытовые предметы хватать руками и пытаться кидать. Вата на пеленальном столике нам не дает покоя, уже 5 раз на пол летала)))) :grin:

И самое удивительное- у наших какушек пропал запах. Чуть чуть кисломолочной смесью пахнут и все. Мама говорит, что такие каки изначально и должны были быть Блин, теперь я только по звуку могу определить, обкакались мы или нет. :scratch:

 

А у меня явно первая О после родов. Давно забытые ощущения)))) Много ЯБ, колет ПЯ, себе нравлюсь))) Теперь М ждать через 2 недели?!!!! :shock:

 

билибоника, Придется разориться))) Мы никуда не собираемся, у нас речка под боком, буду там загорать)))

NЮRA, у нас тоже похолодание и отопления нет. Мерзнем((( У меня тоже веснушки пошли))) Пока только на носу и подбородке правда)))

SELANA, мы тоже с потеплениями спим хуже. И не только от комбинезона. Может ему жарко? Или свет яркий мешает. Мы засыпаем только в полностью закрытой коляске.

PIGUS***PUS***, сегодня одела туфли без каблука, купленные во время Б))) Всю прогулку с пятки слетали. Возвращаюсь все-таки в родной 38))))

MariaNeka, Бедный Илюшка, сбивайте температурку, главное сама сильно не нервничай, а то ему передается. Маш, а вы у одного невролога были? Мы вот в 1,5 месяца были у невролога, которая нам и ВЧД под вопросом, и гипертонус поставила, черт знает чего назначила давать, (я правда ничего не давала) в итоге и педиатры наши, и массажистка подвергли сомнению этот диагноз. В 3 месяца были у невролога "посерьезнее", никаких проблем ваще не нашли. А метеозависимы практически все дети до года, мы тоже на погоду реагируем периодически.

billi, я тоже думаю, что некурящим проще и лучше живется))) По крайней мере теперь в меня гораздо больше еды влезает)))))))))))))))))))))))))

tanyufkaB., главное без паники))) Ты же уже родила, значит не так все и плохо!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, Просто врач говорит что как раз таки первые 2 выкидыша были изначально из-за проблем щитовидной :this:

 

Девчонки забыла сообщить моя кроха впервые без моей помощи перевернулась со спины на живот через левую руку...Я ее обратно на спину, а она снова и так интересно и быстро...вообщем научилась теперь вот на спине никак не хочет лежать... :give_heart: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, с новым домиком нас. Мы вот немного потерялись :D У меня сессия, а еще я нашла себе халтурку, да и погода отвлекает от компа :D Из нового, сегодня подтянули ножки под себя и толкнулись, так осознанно. Целый день ползаем так. Теперь осталось справиться с пузом и руками :) Весим мы уже больше 8200 (эт было 1,5 недели назад). Начинаю читать ин-фу о прикорме. волосы шевелятся...сколько людей (врачей) столько мнений. Пока решила ждать пищевого интереса-зубов или 6 месяцев. А как вы (ГВшники)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

билибоника, мы летом отдыхать поедем недели на 2 или 3, но не к морю, а в санаторий, сейчас ищу куда можно с полугодовалым ре податься)

tanyufkaB., с удачной поездкой ко врачу и с переворотами вас))) А мы все еще ленимся :pardon:

MariaNeka, не переживай сильно, до 38 темпа в первые сутки считается нормой. У нас так и было, на вторые уже все было в норме.

☆ツ magicum ツ☆, у нас родничок уже зарос, П на это ничего не сказала

Как там ваши зубки, у нас тоже все в рот тащит, от моего пальца кайфует, но хорошо хоть не капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, Сегодня весь день капризничали, периодически истерили, стоило только положить Анюта давай сразу плакать (правда через полминуты успокаивалась сама, просто капризничала что на руках быть хочет), даже памперс сегодня не получалось молча поменять. Если это дело на долго затянется и она будет каждый день такая то моя спина однозначно отвалится, я сегодня утром еле встала, спина безумно болит (у меня 2 искривления, и плюс ещё болит место где укол ставили во время родов :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ну это точно, В спокойно могли от щитовидки произойти. Это одна из самых частых причин.

Дианочку с переворотиками!!! :giverose:

Medvegono4ek, у меня тоже от обилия информации волосы дыбом встают. Вообще я со своим педиатром буду во вторник прикорм обсуждать. Мы скорее всего 6 месяцев ждать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Всех нас с новым домиком! Только что дочитала всё, что было написано в предыдущем, а тут баа... и оказывается уже новый домик открылся пока мы отсутствовали... а я то думала, что все уже дочитала :hmm: :grin: теперь буду читать новый.

Всех у кого сегодня или были на днях минидатки - поздравляю! А также всех деток - с новыми достижениями! У нас из нового - улыбаемся себе в зеркало :D Так прикольно - смотрит на себя прямо в глаза и улыбается. А вообще с другими людьми бывает посмотрит на человека, заулыбается и стеснительно отвернется, - так умиляет это :pardon:

 

 

anna-23, у нас каки по долгу не приходят. На 3-4 день я немножко градусником повожу и доча раскакивается. Но мы я думаю примадофилусом так стул "закрепили", поскольку до его приема доча какала несколько раз в день. Теперь надеюсь на пюрешки овощные и фруктовые, что после них ситуация изменится. Хочется прикорм после 6 месцев начать.

 

tanyufkaB, вот что значит хороший врач! Надеюсь, теперь у вас всё пойдет на поправку!

 

По поводу укладывания спать - на ночь засыпает иногда сразу (если перед этим часа полтора подрствует), иногда по часу ворочается, хнычет, как-будто животик беспокоит. Днем сейчас, поскольку на балконе тепло, уложить ее спать дома (то есть на балконе, в квартире вообще днем не укладываю, так как бесполезно) затруднительно. На улице спит час-полтора, потом просыпается, смотрим по сторонам, ворочается, гулит.

 

А у нас детские вещи гладит папа. Так мы с ним договорились, когдя Ксюша родилась. Но периодически он это делать забывает и ходим мы тогда неглаженые :) Хотя, это не заметно.

 

Джайва, у нас тоже животик периодически болит, особенно, если я чего нибудь не того съем (борщ, например, с капустой :blush: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, сейчас прикол расскажу.. Утро. Мы лежали с Милашей в постели, она сосала титю, а я уснула в это время. И сквозь сон чувствую, что-то холодное и мокрое на соске... Глаза открываю - вижу КОТ наш внаглую залез между нами (Милана отвернулась на бочок) нюхает и собирается мою титьку лизать :shock: Во наглёш!! :lol: Муж говорит :нацеди ему в миску... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, :grin: :shock: :grin: жесть,да у Миланы конкурент!теперь уже и не заснешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вообще температура после прививки может держаться?

Сейчас Илюшке померяла, опять 37,6..

Нурофен давала в 8 утра((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привтик!!!

MariaNeka, у нас тоже на след. утро была температура такая-же как у вас, днем уже прошла. Потерпите немного :friends:

NЮRA, ой, насмешила!!! Кот дает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, мы уже четвертые сутки не какаем...

Если мы максимум 2 дня не какаем,то я делаю трубочку. Естественно я вижу что малыша это беспокоит ,поэтому и делаю.Просто если у ребенка паховая грыжа,то ему вообще тужится крайне не желательно.

если признаки простуды то можно свечки виферон, но тогда в нос лучше не капать.

Мы чихаем и иногда кашляем,есть Виферон и детский Нурофен,капли Аквамарис. Пока только капли капаю.А почему когда Виферон вставляешь,то в нос не капать ???

Тасик ツ у меня не начались.

Сегодня считала свои прыщи 11 штук!!!!!!!!!! Я урод, да еще и на плечах высыпало(((((((((((((((((((((((((((((( ничем не замажешь...

Ничего подобного !!! Ты драматизируешь насчет прыщей.Когда мы последний раз в парке встретились и если бы ты не сказала,я бы их даже и не заметила :)

билибоника Я до сих пор глажу и пеленки и вещи с двух сторон,я думала это всегда нужно делать :pardon: А если прошу помочь маму или мужа,то тоже им говорю гладить с двух сторон,да еще и контралирую чтобы тчательно проглаживали :D

я до беременности еще бросила курить. сейчас вообще не тянет, изредка только кальян.

Я никогда не курила сигареты,а вот кальян курила много раз,но как только решила,что пора заводить ребенка :) ,то сразу это дело прекратила .Как часто ты его сейчас куришь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У Ксюши на месте первых нижних зубок две маленьких белых шишечки. У кого-нибудь есть такое же? Как думаете, значит скоро зубы будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня малая перестала гулить недели две уже. Только ги и мммммм. А раньше болтала все время и много разного говорила. Эт че такое?

У нас тоже самое.А раньше говорили фиг остановишь,одно только Агу в нескольких вариантах.Сейчас редко,да и звуки другие,появился новый звук ,звучит как "йо",да так громко :)

Джайва пастила,зефир,сгущ.молоко,печенье Юбилейное,Мария.

☆ツ magicum ツ☆ хорошо,если не раньше года закроется.Врачи говорят,чем быстрее закроется,тем больше верояность появления давления :pardon:

tanyufkaB. хорошо,что вам попалсся хороший врач и теперь действительно все будет отлично !!! :)

билибоника мы тоже не даем ребенку кричать,стараемся даже до него не доводить,как только видим уголки губ опускаются,так лучше сразу упокоить.Он вообщето у нас мало плачет,а если плачет,то по делу.А еще нам плать нельзя из-за грыжи .

Насчет корочки на голове . Появилась у нас месяца в 3,5 ,я особо ей не занимаюсь,намазала один раз вазилин.маслом,одела чепчик на 20 мин,потом помыли голову,что-то отвалилось само.Я как то боюсь вычесывать,ведь там родничок еще не закрылся.

билибоника я тоже глажу не столько для красоты,сколько чтобы пропарить.

Девочки, а кто-то есть еще у кого животик болит, или мы одни такие остались?

В принципе у нас не болит,но вот как последнее кормление,так когда засыпает кладу на спинку и начинается... вскидывает ножки или к животику прижимает и бросает...и так пока на живот не положу.Как на животе,так сразу все спокойно. :scratch:

а сколько витамина Д сейчас даете?

Насчет витамина Д я смотрю у всех педиаторов мнение разное .

Наша говорит до года кждый день давать.Подружкина педиатор говорит до 3-х лет каждый день. А тут мы попали к платному педиатору,когда к маме ездили в Тульск.область,так он сказал сейчас солнце и прекратить давать,лучше нехватка чем передоз.Лучше на солнышке 10 мин. подержать .

билибоника если бы у нас до моря было на машине 10 часов,то мы бы однозначно поехали !!!

NЮRA и у меня много веснушек,как никогда :D

MariaNeka у нас тоже есть электр.градусник-полное Г. Измеряем обычным,только получается пока кормлю,а так не хочет.

MariaNeka мне педиатор сказала,что нормальная температура у грудничков до 37.5 и что детям до 38.5 температуру не сбивают.В журнале я прожитала,что когда у малыша температура-это значит организм борется с каким то недугом.У нас один раз была 38.1 (горло не красное,точно не болел),я купила Нурофен ,но температура через 6 часов начала падать ...37.8...37.4...36.8...36.4 (за сутки). Но это не от прививки (мы делали только в роддоме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

NЮRA, кот молочка захотел)

MariaNeka, мне врач говорила, что температура может быть дня три после прививки, и сбивать ее надо, ибо толку тогда от самой прививки, если организм все поборет. у Саньки от Пентаксима не было температуры, на следующий день после прививки было небольшое покраснение на месте укола, сейчас просто точка от самого прокола кожи.

Daniila, ну где-то раз в две недели бывает.(про кальян)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! Мы вот с утра сходили к ЗАГСу посмотреть свадьбы, говорят что ребенок должен побывать впервые на свадьбе, а не на похоронах...Так что мы видели невесту и через несколько мин отключились!!! :friends:

У нас снова меняется погода, что-то стало прохладно, ветер холодный...У меня голова болит ужасно!!! Пипец...

Кстати, девчонки я вчера подстриглась, коротко, а на лето хочу з заду вообще можно сказать подбрить, а спереди оставить немного длиннее :grin: :grin: Вообщем хочу вообще поменяться ...Сегодня муж меня еще покрасит, так что возвращаюсь в мир...Осталось куда-то деть синяки под глазами...и веснушки(их у меня не было с 5-го класса, а тут после родов снова появились) :glare: И на животе растяжки убрать, кто писал чем их убрать, простите что повторюсь, но память у меня ужасная ничего не запоминаю...но уже решила этим заняться...Так что скинте пожалуйста еще раз. А я взамен расскажу как избавится от выпадение волос...Вообщем масло касторовое нанести на голову и через 30 мин смыть и так несколько раз в неделю...а вообще лучше всего натереть обычный лук, чтобы сока было побольше и нанести тоже на голову в корни втереть и тоже подождать 30 мин, сделать хотя бы 1 раз в неделю и все будет ОТЛИЧНО!!!Завтра буду наносить !!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас сегодня был первый сеанс второго курса массажа. Улыбались всю "экзекуцию", не капризничали. :dance: Зато потом гораздо спокойнее и увереннее лежали на животике.

Опять массажистка не увидела никакой дистонии, только если очень очень слабую. Только сказала, что ножки нас слабоватые, не держат совсем, когда приставляешь. Так что опять генетика побеждает, я вообще в год только пошла)))

Погода жуткая, утром погуляли пару часов и дома тусим. :scratch: Еле спать уложила: в полной темноте, с занавешенными шторами, лежа, прижав к себе и закутав в одеяло, поукачивая руками минут 5, мы уснули)))))))))))))))))))))))))))) :Crazy: Проспали полчаса и проснулись с диким ревом, который перерос в исерику конкретную((( Жесть, давно я ообще ее плача не слышала, не говоря уже о таком((( :shock: :banghead: :confused:

 

NЮRA, кот отжигает!!!))) А вы не боитесь кота в спальню пускать? Я своих выгоняю, и шерсть аллергичная, и на ребенка лечь могут (у нас жирнюга кот 6,5 кг).

MariaNeka, блин, мы тоже без тт перенесли пентаксим, даже не знаю, что поосветовать. Педиатр сказала, что тт может 2 дня повышенная быть, давать жаропонижающие от 37,5-37,8.

Ryabinka, наверное уже зубки встали)))

Daniila, нам тоже педиатр запретила больше 2 капель давать. Да и гуляем мы много, часа минимум по 4 в день.

tanyufkaB., я касторкой раньше пользовалась от выпадения волос, теперь лень))) Еще крапивой хорошо укреплять. А насчет растяжек -один рецепт у меня в профиле есть, а второй: "таблетку мумие рстворить в чайной ложке кип. воды, смешать с кремом (любым) и наносить на проблемные места". Я делаю 2 таблетки на ч.л. воды и мешаю с количеством крема, которое на все тело нужно наносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, А вы не боитесь кота в спальню пускать? Я своих выгоняю, и шерсть аллергичная, и на ребенка лечь могут (у нас жирнюга кот 6,5 кг).

не, наш вообще как-то настороженно наблюдает за Миланой. Не тронет, старается по-дальше от нее держаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: :wave: :wave:

Кто ответил про глажку белья, спасибо! Радует,что я не одна такая наглаживаю...)))))) :friends: :friends: :friends: С лицевой стороны наверно не буду теперь гладить для экономии времени! ))))))

Спасибо кто ответил про поездку летом, тоже было интересно услышать разные мнения...)))) Мы сначала поедем в июле в Ярославль,вот там и сделаем выводы как мы переносим поездки! Тем более самолетом...

NЮRA, мы с мужем смеялись от души на твоё сообщение про кота!!! :):):)

Вчера мы попробовали с Глебом гулять в автокресле вместо прогулки пока дождика не было (у нас погода отвратная щас каждый денььь((((())). И,о чудо, он наконец, не капризничал, гулял спокойно. Всё потому,что в прогулке он низко и полулёжа ему ничего толком не видно вокруг! А автокресло на шасси получается так высоко, и ему очень интересно глазеть по сторонам!!!!!!! Потом уснул в нём...))))))

Сегодня выезжали на летний сабантуй с коллегами по работе. Глеб был в обществе часа 3. Но он не очень себя комфортно чувствует в большом скоплении людей, хотя и на воздухе!!! Смотрел на всех серьёзно-серьёзно так... И спал всего пол часа...((( Но думаю что надо так иногда вывозить ре чтобы он привык к обществу!!!

Ещё мы заканчиваем наш первый курс массажа общеукрепляющего. Ещё 2 сеанса осталось. Глебу очень нравится)))))))))))

Девочки,у кого детки перестали много разговаривать, мы тоже!!! РАньше Глеб пел сос мной песни каждый раз после сна,во время массажа, и в ванной на круге! А теперь только редкие слоги типа Гу, агу, гаага, эй, энни и др..... Видимо пока время такое молчаливое у них!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, купила стульчик!!!!

просто супер!!!!! как жаль, что не с рождения а только сейчас догадалась...

кресло+качели+стульчик для кормления! все в одном!

 

0_68ee5_fc1bf58a_XL

Катаю теперь Макса за собой по комнатам, он глазеет на все, качается на качелях - ему очень понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, мы уже месяц на таком по квартире гоняем))) У нас белый, а у вас какого цвета?

NЮRA, а мой уже в порыве нежности, пытался на Машу лечь. Так что ну его подальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,

у нас тоже беленький - он самый красивый. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabinka, у нас появились 2 бугорка как-бы чуть позади десны.Гриша ночью очень плохо спал, взвизгивал, вертелся, пришлось забрать в 3часа к себе.Муж в 6 утра уговаривал сына:Гришенька, ну давай еще чуть-чуть поспим! :beg: Видимо лезут первые зубки, надеюсь этот процесс не затянется.Тяжело даются такие ночки. :Crazy:

 

Девочки и мы перестали агукать.Основные звуки это грррр или бррууу с разбрызгиванием слюней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, Oksik-K, Классный стульчик какой! А качели в них автоматические или нужно самим их раскачивать?

Девочки мы собираемся в Турцию 24 мая на 8 дней. Уже путевки куплены. И представляете, у мужа загранпаспорт в нужный срок не сделали. Мы с запасом подавали документы в марте. Сегодня поехал забирать, а он не готов! Сказали в конце мая приходить. Вот такие неприятности у нас.

 

Матвей стал грудь очень мало сосать. Думаю, что получает моего молока он очень мало. Почти полностью на смесь перешли. Стал голос свой тренировать. Весь день визжит. Теперь рукой все трогает. На пианино клавиши нажимал. То что на столе лежит хватает и в рот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, поздравляю с нужным приобретением! Дорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...