Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

NЮRA, хахахаха))))) кот отжигает у тебя)

Daniila, Насть, как ты могла этого не заметить?))) за прыщами и лица то не видно)

А капать нельзя интерферон и виферон - это одно и тоже нам П сказала что-то одно использовать.

tanyufkaB., хахаха))) я пару лет назад мужу сделала луковую маску, сока было МНОГО)))) Это было в мае голова пахла при каждом намокании до ИЮЛЯ :rotfl: , он мне это до сих пор вспоминает.

Oksik-K, про шерсть кошек, давно известный и доказанный факт, дети которые растут вместе с кошками гораздо меньше подвержены аллергии :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

 

У нас второй день ужасов! К прочим истерикам начал болеть живот у нас в придачу! Сглазила я видать что живот не болит и сами засыпаем, теперь живот болит, целый день истерим по разным причинам с перерывами, в коляске молча не лежим (опять буяним), и чтобы уснула приходится качать. По зверски просто кусаемся!

А животик не знаю даже как быть, не похоже что реакция на пюре, порцию не увеличивала, едим что и ели. Наверно на смесь Фрисо. Завтра отменю пюре и кашу, если не пройдет то придется обратно на НАН переходить, жаль конечно так как от фрисовом мы начали какать 4-5 раз в день по немногу. Вчера и сегодня в ванной покакали )))) (Оксан, теперь нас двое плавцов-засранцев!))) Правда когда какаем бывает иногда что можем всплакнуть, хотя запора нет, каки не шибко твердые (((( В общем все с ног на голову у нас перевернулось!!!

 

Девочки, меня один вопрос заботит, скажите нормально ли это - Анюта все время кладет ногу на ногу в области голени, и как бы правильно объяснить... Положила и ногой которая сверху надавливая на другую ножку как бы отфутболивает ее и нога сваливается, она снова. Все время делает так когда на спине, и даже в ванной, а чаще всего когда ест. Может глупо звучит и к ребенку это вовсе не относится, но взрослые так могут делать когда нервишки шалят. Это нормально? Неделю или может чуть больше она вот так делает, а если даже и лежит спокойно то скрещивает просто ноги, ровненько не держит ((((

 

Мы сегодня тоже купили стульчик, вот такой

Ссылки скрыты.

, он переделывается под обычный стульчик и "изменяется/растет" вместе с ребенком. На днях купим коляску/трость Chicco Liteway, с собой надо небольшую и легкую коляску, нынешняя бандура 15 кг весит, с ней хорошо только зимой когда ветрено и снега много. Вот только не могу определиться, салатового цвета или цвета аметист (розово/сиреневую) :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, наверное))) Мне бежевый тоже нравится, но у моей подруги такой же)))

Tanyabar, самим раскачивать надо. Блин, что ж вас так динамят с загранником? :scratch:

sumkina, а у меня от крапивной маски вся квартира неделю воняла. А когда муж зашел домой впервые, то его вырвало)))))))))))))))))))))) :lol:

Про шерсть согласна, но почему то проверять не хочется. А тем более я ощутила, какой это кайф, что шерсти в комнате нет))))))))))))) А то до родов просыпаешься, кот на мне, кошка рядом с котом, тарахтят, как безумные и в носу шерсть.))))

☆ツ magicum ツ☆, у нас тоже день ужасов. Выплакали сегодня 3-месячную норму, просто ужас какой-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вторая бессонная ночь :Crazy: Да и днем капризничаем. ☆ツ magicum ツ☆, может не животик вовсе, а зубы как у нас.Утром не выдержала, дала 2 мл нурофена и Гриша успокоился, сейчас спит.

 

Oksik-K, расскажи про крапивную маску.Я чувствую, что скоро придется парик покупать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

а я что то пока не задумывалась о стульчике для кормления ) постою рядышком, вас послушаю ) отзывы соберу )

 

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, ты по всем правилам на Фрисо Аню перевела?

может реакция не на пюре, а просто на смену смеси?

У нас на Нутрилоне вообще ппц был (( живот все время болел, Илюша не наедался, срыгивал много, газики. Какашки зеленые и пахли так, что в противогазе не подойдешь.

На Фрисо перешли, каки стали желтые и пахнут молоком. Вот с животом тоже сперва проблемы были.. видать от перевода на новую смесь колики были и газики сильно скапливались. Сейчас вот недели 2-3 прошло и ттт лучше стало, спит спокойнее. Живот побаливает, но уже гораздо меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ой мы стали ночью совсем плохо спать, даже смесь не помогает. Нужно ходить с ним на руках, даже сесть нельзя. На балконе тоже не получилось уложить. Качельки только на 40 минут спасли, но я не смогла уснуть в это время. А днем дочка не даст поспать. Вот в выходные я и не высыпаюсь. Жду будней.

А Матвей как огурчик, лежит в манежике и гулит радостно.

 

Oksik-K, ☆ツ magicum ツ☆, У нас вчера тоже капризный день был.

 

Девочки, я заметила, что если он покакает, то лежит тихо тихо, даже не шевелится. И может долго так лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Tanyabar, 10000рэ, качели ручные, качаются долго, да он и сам их раскачиват - шевельнется чуток, а они качаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да, наверное все таки зубки уже близко, у меня самой в 4 месяца вылезли.

Kati77, тоже будем надеятся на зубки без истерик. ;) И у нас, как-будто немного за десной. У меня Ксюша периодически плачет когда долго титю сосет. Может быть и это из-за зубиков?... хотя скорее всего животик.

anna-23, с покупкой тебя и Макса. Хороший стульчик.

Tanyabar, да, неприятно конечно с путевками вышло. Будете сдавать их теперь?

 

Говорим мы тоже сейчас меньше. Агу как-то ушло. Больше распеваем звук "ааааа", она этим "а" целые предложения говорит. "Ама" еще у нас встречается, но очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого были минидатки, всех поздравляю! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, зубки могут долго резаться, у нас первые где-то1-1,5 мес. лезли, а потом пачками пошли, закончиться это дело к двум годам, так что не скоро.

У нас животик болит только если я что-то съем такого, типо банана, или жирного, газообразующего, саб-симплекс хорошо помогает, но я его по ситуации даю, просто подумала, что может все детки уже перестали реагировать на такое и только мы остались.

Touch_star, ооо, про соломку я что-то подзабыла, в прошлый раз об нее зуб сломала, зато много не съешь, как печенья или булок. А вот рис ни в каких его проявлениях не стало бы кушать, все таки боязно, хотя раньше нормально переносили.

Oksik-K,

Джайва, а сколько витамина Д сейчас даете?

Нам платная врач назначала, лечебную дозировку, 5 кап. две недели, сказала, что ребенок крупненький, по этому ей не хватает, и действительно перестали потеть ладошки, ножки, голова, она стало более спокойная, и волосы не лезут практически. Вот сырки стала трескать, нормально пошли, и даже живот не болит.

билибоника, Мы никуда не поедем, считаю еще слишком рано, для смены климата (не говоря уж о тропиках, там и болезней полно, да жуткая аклиматизация, это камень в огород Алины :unsure: ), да и не понятно как с ребенком ехать, в поезде без прививок, и который в этом возрасте везде лазить будет и в рот все тащить, а на самолете страшно заработать механически отит. В машине тоже тяжко с полугодовалым дитем ехать, ему же не захочется так долго в кресле сидеть, но думаю это самое реальное, море не далеко, климат похож, ну и на своей машине. Хотя я бы не взяла на себя такие проблемы. :)

NЮRA, я тоже маньячка и не могу без сладкого, и муж такой же. Кстати у нас завтра воду горячую отключают... :this:

MariaNeka, это вам врач без НСГ поставил ВЧД? Температуру надо сбивать от 38,5.

billi, вот ем конфеты батончки РФ, но что-то у меня подозрение, что от них живот болит... :scratch:

Oksik-K,

Мы сегодня нашли свои пяточки!!! Наконец-то!!!

А мы из-за своей толстопопости не может до пяток дотягиваться, так что держимся за коленочки. :D

Medvegono4ek, если с молоком все ок будет, то прикармливаться начнем не раньше шести.

Ryabinka, ого борщик, тоже хочу, но пока не рискую.

NЮRA, ну кошара... :D , мой тоже пару раз порывался за место дочки лечь ко мне, но был изгнан... :grin:

Daniila, а у вас животик от скущенки не болит? она же довольно жирная...

Tanyabar, вот, и нас один раз так продинамили, и я не получила свой загран. паспорт перед свадьбой, так что в свадебное путешествие мы отправились в Краснодарский край, я не хочу ни кого обижать, но я больше туда никогда не поеду, да еще коз...ы из Домодедова наш чемодан отправили зачем-то в Иркутс, в общем история длинная и очень смешная, как мы провели свой медовый месяц... :Crazy: Желаю удачи, и чтоб паспорт сделали вовремя.

☆ツ magicum ツ☆, я не слышала, про такие вещи, но меня бы насторожило такое движение ногой.

 

Дочка моя вчера покакала на пятые сутки, каки были не хорошие, как творог и липкие, да еще запашок у них был :bad:, но сделала это сама, хоть этому рады. Вчера после законченного курса массажа, как подорванная стала пытаться сесть и даже умудрилась это один раз сделать, вот "клуша" еще спину сидя держать не может, но сидеть хочет. В общем так перевозбудилась от этого, что пол ночи потом ноги задирала в лежачем положении, успокоиться не могла. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а у нас кот мечтает спать в коляске... Периодически туда залезает, но как только я это вижу - вылетает от туда под мои крики :grin: Он вообще любитель поспать на "особенных" местах - крсло у компьютера, который даже мы с мужем иногда делим, подушки, кроватка детская (пока Ксюша еще у меня в животе была постоянно туда пытался пробраться), ну и теперь коляска. Вобщем, разбирается он как говорится, в колбасных обрезках.

 

☆ツ magicum ツ☆, меня бы тоже насторожили ножки. Почитай, может в инете что есть по этой теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого сегодня датки - Поздравляю!

 

Kati77, У нас тут всё в одном букете может быть, и зубы и животик и погода :(

MariaNeka, Если честно то нет, перешла сразу, мы и с Семпер на НАН так перешли, первый день всё было прекрасно и сегодня в принципе тоже, пюрешку ей так и давала. Ночью спит нормально она, днём капризничает, может это вовсе и не животик :pardon: Я грешу на ночной Фрисолак, там крахмал (его очень мало, но всё же), может от него болел, вчера вечером и сегодня она ела только обычный фрисолак и фрисовом, вроде всё ок, правда с утра всё равно истерили малёк, но точно не из за животика, в общем не понимаю я что происходит :pardon: Самое главное было всё прекрасно, сами засыпали, молча гуляли, теперь с рук не сползаем, истерим, причём зачастую именно требовательно чтобы на руки взяли, её может и не то чтобы сильно что то беспокоит сколько характер тоже проявляет. Я не прочь её носить, но что-то как за 6 кг перевалило она стала какая то не подъёмная для меня :( , а так с утра до вечера бы носила её если спина не болела.

 

Девочки, у нас новые фотки Вконтакте, зацените!

 

И ещё мы заказали коляску/трость Maclaren Triumph, вот такую

Ссылки скрыты.

 

Джайва, Ryabinka, Вот меня и настораживает :( Буду искать в инете, а потом тормошить врача, хотя здесь это бесполезно наверно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabinka, Джайва, почитала и расстроилась! Более вероятно это тонус ножек, странно только что проявилось к 4 месяцам, до этого не было ничего подобного, и массажик ей делаю. Мы кулачки раньше напрягали и ручки в локтях, с массажем моим прошло почти, иногда ручки в локтях не дает разогнуть особенно когда бодик одеть надо. Ну что ж, пойдем к неврологу в Москве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!!! :wave: :wave: :wave:

Джайва, вот и у нас с завтрашнего дня на 2 недели отключают горячую воду ((((( :friends: Как подмывать попу поле какашек ума не приложу... :scratch: наливать в тазик и плескаться в нём.... не представляю... мы в раковине на весу подмываемся обычно.... ПОделись опытом как лучше это сделать???

☆ツ magicum ツ☆ , ты кашку так и даёшь Анютке на ночь? Помнишь я хотела попробовать давать на ночь? так вот, проконсультировалась я с платным педиатром по поводу того,что мальчик не наедается и плохо спит через раз. Она сказала,что сон беспокойный не от еды,так как он наедается, а от формирования зубиков. Это доставляет неудобства ночью чаще чем днём... Поэтому ворочается, титю сосёт... Посоветовала на ночь гелем мазать дёсенки. Вот вчера намазала на ночь и спали сегодня замечательно тьфу-тьфу! Ни разу не взяла его на руки покачать, спал или чмокал титю и то раза 3 не больше!

Так что введение кашки отменяется! Будем кушать титю пока. Во вторник поедем на приём к участковому педиатру. Она советских закалок врач, 100% уверена что скажет вводить овощи... Зачем если всё ок с весом и какашками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Мы кашку начали кушать из за плохого набора веса в первую очередь, во вторую уже очередь я стала давать на ночь чтобы спалось лучше ей и насыщение чтобы было. Кашку так и кушаем и спим 9 часов подряд (т т т чтобы не сглазить хоть это), поэтому я думаю в нашем случае мы ночью плохо спали именно от не насыщения. Если бы её зубки ночью беспокоили то она бы и сейчас не смотря на кашу бы просыпалась. А по поводу геля, в Швеции его нет, так что мы до 15 июня либо зубиков ждём либо уже гелем в Москве будем мазаться. Кусается она по зверски, вчера чуть первую фалангу указательного пальца мне не откусила, жесть. Днём ужасно капризной стала, с рук кладёшь чтобы памперс поменять так она тут же в истерику, успокаивается конечно сама, но всё же.

А вам конечно прикорм не нужен, вы на ГВ, вес набираете т-т-т прекрасно, с животиком всё хорошо! Растите большими и здоровенькими а в 6 месяцев начнёте кушать овощи и т.д. Мы познакомились с прикормом изначально из за проблем с животом и сейчас из за плохого набора веса в 4 месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, только к хорошему неврологу идите, а держание кулачков, твердый сгиб в локтях, прижимание их груди это все повышенный тонус. У ребеночка должны быть спокойные ручки. Ну и на ножках поджимание пальцев, долгое вытягивание ног и т.д., тоже повышенный тонус.

билибоника, у нас проточный водонагреватель, вот под ним и будем подмываться, а купаться уже наверно в ванночке, но не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Посоветовать можешь такого ХОРОШЕГО невролога? У нас по видимому повышенный тонус, пальчики на ногах мы всегда поджимали и сейчас ещё поджимаем. Вот теперь ещё и ноги скрещивать стали :( Чего то я расстроилась :cry: Я всё время думала что повышенный тонус, но как то стоило мне заострить внимание на этом как Анютка начинала расслаблять ручки, кулачки перестала сжимать, но всё равно бывает конечно, особенно в локтях напрягает руки до сих пор.

Я здесь сестре говорила как то про локти, кулачки и то что она к груди прижимала, та сказала мне на видео заснять это дело, в итоге Анютка перестала сжимать кулачки и т.д. Потом мы с кругом купаться начали и она совсем перестала сжимать кулачки а стала плавать. Ножки у нас с рождения прекрасно двигаются, я могу ей "велосипед" делать и сопротивления нет, вот только пальчики на ногах она поджимает иногда, когда была меньше поджимала чаще, и когда стоит становится на носочки. А около недели назад стала вот ножки скрещивать в области голени. До этого плавала прекрасно в ванной, а сейчас лежит себе с кругом в воде, ноги скрестит и балдеет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лилечка, фоточки просто отпадные!!! Класс! :good: :giverose: :D :grin: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Джайва, Катюш, а вот у нас съёмная квартира и водонагреватель покупать не резонно.... вот будем мучиться 2 недели...... Купаться тоже придётся только в маленькой ванночке.... Эээхххххххх, негде разгуляться Глебу Игоревичу будет вечерочком... :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Спасибо дорогая! Держитесь там без воды горячей :friends: Я блин так разбаловалась живя здесь, прачка в подъезде с 3мя машинками стирай не хочу хоть каждый день, вода круглый год, а как представлю что в Москву ехать, то малец дурно становится. Возвращение в средневековье (это у бабушки дома). Стиральной машинки нет, микроволновки нет, стерилизатора для бутылочек нет, воду летом отключат и т.д... я себе уже даже не представляю как без всего этого жить :pardon: . Вот избалованная то стала :) Бедные люди, как раньше жили... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, нее, Лиль ни кого не могу посоветовать, сами не знаем куда ходить, но я вроде как сама сейчас немного разбираюсь, надо бить тревогу или нет. Ты не переживай раньше времени, может и нет у вас ничего, а то мы сейчас Анютке диагнозов понаставим... У вас там травы продают? Можно проделать успокоительный курс, вреда точно от него не будет, купать вечером в травах, 10 дней в мяте, 10 дней в пустырнике, 10 дней в валерьяне, всего курс 30 дней, когда с шампунем будешь мыть можно не добавлять травку. Ну и конечно плавать, это очень хорошо расслабляет мышцы, всем полезно, если в круге просто болтается, то сама ее плавай, проделывай круги, восьмерки, перевороты на животик, ходите по наполненной ванне, нырялки (хотя бы просто поливать личико, только обязательно с командой), в общем все как написано в книжке.

билибоника, а у нас не болер, а маленький проточный, там струйка маленькая течет, но ополоснуться можно и детей помыть, давно как-то покупали, вот теперь таскаем его за собой при переезде. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

Читать читаю,а сил писать нет.Насморк меня одолел! Вчера вроде лучше-а сегодня снова здорова,кормлю в маске-чтоб на ре не чихнуть :Crazy:

Завтра лучше не станет,тяпну что-нибудь от аллергии,хотя и не страдала никогда :scratch:

Всех именинников с наступившим! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabinka, Джайва, С загранпаспортом обидно очень! Надо было с большим запасом все же делать, раз в такой стране живем. Теперь наверное моя мама вместо мужа полетит. Мы едем большой компанией - еще моя сестра с другом и ребенком и еще подруга.

Джайва Ну и история у вас со свадебным путешествием. Зато запомнилось! Кстати, я тоже дала себе слово на наши юга больше не ездить.

☆ツ magicum ツ☆, Поздравляю с колясочкой. У нас тоже прогулка уже есть. Мне на работе подарили. Вот такая:

Ссылки скрыты.

билибоника, Вот и я обратила внимание, что каша не спасает. Ночь все равно спит беспокойно. А каким гелем вы десенки намазали? Я тоже хочу купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибо Катюш огромное! Завтра еще схожу к сестре, приукрашу все, может время ко врачу дадут, а т тоже не дело, ребенку 5ый месяц а врач смотрел один раз ее полностью и два раза были в частной клинике по поводу живота (но там скорый прием как бы, просто с жалобой туда не попасть), у меня есть видео как она в локтях ручки напрягает, с утра еще сниму ножки и пойдем проконсультируемся, может даст время ко врачу. Я не думаю что у нее гипертонус, потому что у нее не все время напряжены ручки, после 3 мес кулачки она перестала сжимать, в локтях напрягает изредка, зачастую когда ей майку одеваю, ей не нравится, пальчики поджимает на ногах, но тоже не всегда, вот последние дни стала ноги скрещивать (((. Надеюсь нет тонуса! Будем добиваться здесь приема ко врачу, поищу травы эти что ты написала, а если нет то будем в Москве потом искать врача!

Сегодня опустила ее с кругом в ванну, а она лежит себе балдеет, ножки скрестила, и я решила ее на руках искупать, 15 минут плавали, и она меньше ножки скрещивала, правда я потом еле разогнулась, но это мелочи жизни, главное чтобы ребенок был здоров!

PIGUS***PUS***, выздоравливай!!!!

 

 

Девочки-москвички, на всякий случай спрашиваю, плиз, кто знает хорошего невролога, скиньте инфу в личку! Ооочень прошу!

 

Tanyabar, спасибо! У нас прогулка уже есть, Эммальюнга, я двойную брала (люлька и прогулка), но она 15 кг весит и это уж очень громоздко если ехать в Москву, тем более что назад я полечу одна с Анютой, и мне надо что то полегче, да и в Москве в транспорт с ней не войти, уж очень большая, поэтому купила эту, она легкая, 5 кг всего! Но зато зимой здесь Эммальюнга будет в самый раз, она просторная и коляса большие, самое оно по снегу )))) Хорошенькую вам колясочку подарили, симпотичная!

Жаль что у вас так с паспортом вышло (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва Я сгущенку ем с самого начала (с РД). Ем по чуть-чуть. А животик скорее не болит.

anna-23 прикольный стульчик.В одном из описаний прочитала ,что шезлонг-качалка для детей до 6 месяцев . А если будет старше ?

Tanyabar представляю как обидно с паспортом получилось.У меня муж потащил нас в прошлое лето делать биометрические загр.паспорта заранее,я говорю мол зачем сейчас ,ведь года полтора никуда не полетим...нет говорит пусть будут !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня были в гостях с Машулей весь день, вели себя отлично, т-т-т. Даже 2,5 часа там спали на балконе))) :pardon:

А еще у меня рекорд: я во второй раз с ее рождения искупала ее одна без помощи))) :pardon: Вполне справилась))) Потом неплохо так капризничали после купания, отказывались от груди, выпили все сцеженное за день молоко, разморозили сцеженное замороженное молоко, в итоге от него отказались :bad: и присосались к груди))) :Crazy: :lol: :lol: :lol:

 

Kati77, честно говоря не помню, как ее делать, т.к. из-за ее запаха делала ее только однажды))) Лучше воспользуйся Танюшкиным советом про касторовое масло (можно еще репейное), только больше часа его нельзя держать на голове -кожу сушит.

Tanyabar, прикольно))) А мы если покакаем, то аж подпрыгиваем и кричим, пока нам памперс не поменяют)))

Джайва, мы тоже стали по 3 капли давать, лучше стало с ладошками и т.п. Мы тоже весьма толстопопые (по сравнению с другими частями тела :pardon: особенно), поэтому до вчерашнего дня мы тоже держались за коленочки))))))))))))

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, не наводи особо панику. Мы тоже одно время ножки скрещивать любили, но ни платный педиатр, ни бесплатный педиатр, ни оба невролога, ни массажистка и я тоже :pardon: не находили у нас гипертонуса в ножках. Легкая дистония была (это когда с одной стороны тонус чуть больше, чем с другой). Кстати пальчики на ножках тоже поджимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Оксан спасибо за ответ! Я не паникую просто переживаю, переживаю не за то ,что может быть тонус, а за то что если он и есть то здесь добиться чего то от врачей трудно, а в России даже страшно идти ко врачу, еще припишут не дай бог чего то чего нет. У нас тоже легкая дистония на правую сторону, эту ножку она и кладет на левую, и голову она раньше любила поворачивать в основном в эту сторону. Я читала что тонус если он не сильный, до 4 мес сам проходит, так и получилось с кулачками, локтями (изредка может напрячь, зачастую когда ей что то не нравится), за ручки я сейчас не переживаю, вот только запереживала когда она скрещивать начала ноги и пальчики мы поджимаем с рождения, но сейчас меньше. А вообще в ножках тонуса я с рождения не замечала, я ей с рождения с утра делаю велосипед, прижимаю ножки к животику, и ножки хорошо разгибаются и сгибаются. Вот в ручках у нас был тонус разгибательных мышц, сейчас уже почти нет, мой массаж помогает. Я не паникую, но хотелось бы чтобы Нормальный врач, сказал что все у нас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...