Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

а где все сегодня? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Одуванчик*, действительно странно, какое-то затишье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, привет! :giverose:

а я тут целый день рою интернет в поисках инфы о прикорме. дело в том, что у меня Саша не наедается молоком, часто грудь просит. вот думала ввести ему прикорм с 4х месяцев. а потом начиталась всего-всего и сделал вывод, что до того момента пока зубки не начнут вылазить или пока не сядет (примерно 5-6 месяцев) ничего не буду давать...

ты ещё не задумывалась над темой прикорма? какие планы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, :wave: привет!

 

Я планирую до 6 месяцев только грудью кормить, по этому даже в мыслях нет прикорма :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, да если бы у меня молока было больше я бы тоже не задумывалась... у вас какой промежуток между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ксюша, я вчера на ночь Анютке дала в смесь вместо половины каши 1/5 в итоге мы проснулись как и раньше просыпались в 2 часа и в 5 утра на кормление, а когда кашку едим то в 6 просыпаемся. Я думаю что если у тебя Глеб просыпается в одно и тоже время, то может и не наедается, а если в разное то зубки беспокоят. Сегодня я однозначно удостоверилась что мы одной смесью не наедаемся. )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, я смотрю у тебя Анютка тоже трагладитик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Ага! Особенно в отношении пюре ))) смесь видать надоела уже, да и не наедается ей, представляю чтобы было если бы мы были на ГВ, я бы только кормила наверно круглые сутки! Она днем съедает у меня 60 гр пюре и все это дело еще запивает 130 мл смеси. А ночью спит только если сделать ей 180 мл, половину из них кашу )))) Она у меня троглодитик с рождения, ее в больнице акушерки прозвали прожорливой темпераментной дамочкой, если ей в ту же секунду как она проснулась кушать, не дать ей поесть, она не то чтобы плакала а злилась (сейчас она терпит). Ее в больнице смесью кормили чтобы сахар поднять, так вот сразу после рождения она съедала 25-30 мл каждые 3 часа, а через сутки по 40 уже ела )))

У нас все калории в рост уходят, нам уже бодики и пижамы малы на 3-6 мес, только раздельные майки или штаны подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, вот я и кормлю круглые сутки :Crazy: и одежда нам тоже на полгода мала... я в Б вязала на лето костюмчик ему(расчитывала на 6-8 месяцев), так вот мы уже сейчас в него не лезем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я наливаю теплой воды в тазик или что поменьше. Смачиваю в ней марлю и вытираю попу. Сначала конечно сухой марлей вытираю, а потом мокрой несколько раз. Можно в принципе и над тазиком подмыть, аналогично как над раковиной.

 

*Одуванчик* billi :D даа, затишье.. понедельник - день тяжелый. Может это как-то сказывается. Я пол дня сегодня уборкой дома занималась, например, да доча как-то более капризная стала, всё с рук не сходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! :wave:

У нас сегодня погода хорошая наконец. Так мы в основном на улице сегодня. Только покушать,покакать заходили на часок, только пол часа назад вернулись,я хоть пообедала наконец! В 17 придёт массажистка,мама моя и я отчалю в бассейн.

Ryabinka, спасибо за совет по поводу подмытия попки! ))) Мне просто хочется чтоб струя откуда-нибудь шла а я бы смывала каки! Вот сегодня изловчилась так: налила тёпленькой водички в маленькую ванночку и опустила шланг сливной в большую. Вот под этой струйкой и мылись - очень удобно!!! )))))))

☆ツ magicum ツ☆, Лиля, про время фиг знает во сколько просыпается... я на таком автопилоте ночью что на время смотреть без толку - всё-равно забуду сколько было....... Уже вторую ночь тьфу-тьфу тьфу спит нормально,не просыпается часто. Не открывая глаз просим титю, сосём и снова спит крепко и раза 3, не больше за 10 часов. Думаю,это всё-таки дёсенки,так как мазала на ночь опять гелем... Хотя фиг его знает, может и не наедается особо..... Просто ещё Глеб у нам аллергичный парень, а таким деткам с прикормом не стоит торопиться..... Вобщем проконсультируюсь ещё завтра с педиатром, посмотрим, что скажет! А вы действительно обжорки!!! )))))) Лопайте на здоровье, Лиля! )))

Таня Барская, по поводу геля, нам советовали камистад или калгель. Последний послаще вот его и взяли .мажем днём раза 2-3 если начинает злостно руки в рот пихать и на ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Ксюш,а мне халисол посоветовали-так по-моему..

*Одуванчик*, мой тоже часто ест,но лучше так,а тоодно время совсем мало ел-волноваться начинаешь)

☆ツ magicum ツ☆, вырастишь,Лиль,модель)))будет потом маме по макушке стучать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Ага, буду ей в пупок дышать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ниче-ниче,выйдет потом за хорошего человека и тебя в каком-нить шале поселит)))красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

☆ツ magicum ツ☆, А может Аня не хочет ночью кушать? )

Я своего перестала кормить.Раньше в 2 и в 5 вставал я шла и делала ему еду. Потом перестала кормить, он просыпается я даю ему попить или просто укачиваю и он снова засыпает. то есть мы кормимся в 12 ночи а потом только в 6 утра.

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Анютке от Илюши!

 

Девочки мы сегодня на НСГ были. У нас подтвердился гидроцефальный синдром ((( жидкость в голове превышает нормальное колличество ((((((

Врач сказала, что пока не сильно много надо корректировать. Назначила кучу всяких лекарств и уколы.

:cray: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, мы когда на третьем месяце набирать меньше стали, я стала чаще кормить - раз в 1 или 2 часа, как получается. Зато так молоко более жирное приходит. Грудь меняю каждые три часа.

 

MariaNeka, давайте лечитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:Всем привет!

Времени на инет совсем нет, только читаю.

Переворачиваемся уже оч. хорошо на животик, вот только на одну сторону - налево. Ходим на парафиновые сапожки и на магнитотерапию на шею с утра, в час к нам приходит массажист, потом гулять. С конца мая будем ходить на физио процедуры на ручки и ножки, тонус. Учимся нырять в ванной, пока только поливаем с командой из ковша, еще не погружались, снижаем темпу в ванной постепенно. Дёмка у нас парень оч. суръёзный, хохочет крайне редко и исключительно, когда я губами делаю бррррр. Стал последнюю неделю какой то ручной, один лежит совсем чуть чуть, потом хнычет. Руки скоро до пола оттянутся и буду я горбатая. :Crazy:

MariaNeka и что жидкость намного больше нормы? Это ты про ликворную говоришь? Не спеши давать лекарства. Вам только по НСГ назначили их, или есть жалобы с вашей стороны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :wave: привет!

Сказали, что не много. Жалобы были с моей стороны,поэтому на НСГ и отправили.

Илюшкавсе время ноет, бывают истерики минут по 40 не остановить. Ночью вообще атас :Crazy: так быстро и отчаянно вертит головой о подушку, что не остановить (( и руками сильно машет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Она просыпается хочет кушать, тянет в рот кулачки, соска успокаивает на минут 5 и укачивание также, потом снова просыпается и пока не поест не уснет, по 120 каждый раз ест. А если с кашкой на ночь сделать смесь то с 20 и до 6 спит, не просыпаясь вообще. Я против того чтобы поить так как это временное утоление голода. Другое дело конечно когда жара к примеру и есть потребность в воде. Да и не пьет у меня Анюта воду, даже спящая разбирается что к чему (я пробовала ей дать ночью когда запоры были). Нам кашку и для набора веса надо кушать, совмещаем полезное с приятным так сказать, это я просто ночью решила проверить также ли она проснется если не дать кашу или нет ))

 

Илюшику привет! ))))))

 

Лечитесь! Становитесь здоровенькими! Желаем чтобы Илюшик больше не плакал и не мучался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Илюшеньке здоровья! Чтобы поскорее у вас все прошло :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave:

MariaNeka, пусть Илюшка выздоравливает :give_heart:

А мы завтра на вторую прививку КДС :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka мммм, ясно. Давайте там не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, У нас промежуток 3,5 - 4 часа.

 

konfeta29, Какой у вас насыщенный график!!!Молодцы! Мы тоже ныряем, правда уже с погружением :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

У меня сегодня событийно насыщенный день получился.

С утра Женька кусал мой палец, чувствую покалывание. Взяла ложку, постучала... и точно - у нас ПЕРВЫЙ ЗУБИК лезет! :)

А потом я поехала в магазин. И на обратном пути на проселочной дороге пробила колесо :( ремонту не подлежит. А одно колесо купить тоже проблема. В общем я в любом случае до выходных без машины осталась.

Сейчас пока писала сообщение у ребенка случилась истерика, еле успокоили. Эээх, если это зубки продолжают резаться, то мне веселая ночка предстоит...

Гели для десен я купила заранее. В инете очень хвалили Камистад. Ещё взяла Бэйби Доктор, он на травках. Будем пробовать

билибоника, а ты не хочешь сначала салфеткой каки убирать, а потом уже спокойно готовить воду и обмывать попку из ковшичка например.

*Одуванчик*, я уже ввела прикорм. Но у нас были некоторые проблемы с кормлением, сейчас стало получше

MariaNeka, лечитесь и выздоравливайте! Думаю всё хорошо будет. Главное, что нашли проблему вовремя

☆ツ magicum ツ☆, а ты для ваших беспокойных зубиков охлаждающие прорезыватели не используешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сегодня на НСГ были. У нас подтвердился гидроцефальный синдром ((( жидкость в голове превышает нормальное колличество (((((( Врач сказала, что пока не сильно много надо корректировать. Назначила кучу всяких лекарств и уколы.

Ты обязательно еще проконсультируйся у другого врача и сделайте еще раз нсг.Мы вот сейчас носимся с мочой,она у нас плохая.Дали направление к нефрологу ,хотели вообще в больницу положить,я отказалась.

 

У нас тоже ситуация блин :( Вобщем живем,радуемся,режим соблюдаем,кушаем хорошо (ттт)... Пришли в ровно в 4 месяца к педиатору,пришли просто показаться и заодно отдать НСГ головного мозга .

Заходим в кабинет ,раздевает папа Данечку и видим на памперсе небольшая капелька-выделения из пиписки,педиатор говорит мол у мальчиков бывает.Вобщем посмотрела его,послушала,взвесила... Муж говорит что-то сынок горячий,педиатор дала градусник...температура 38.1 :shock: Говорит ничего страшного ,до 38.5 не сбивайте,купите Виферон и Нурофен,если будет больше ,то дайте. Вот это сходили на прием просто так . Потом педиатор раза 2 вечером звонила,спрашивала как дела и посоветовала вызвать неотложку.В десять вечера температура начала падать сама и ничего вызывать я не стала. Утром сдали мочу в поликлинике по совету педиатора,в итоге звонит на след.день педиатор и говорит лейкоциты 30-40,чуть белка и эритроциты. Надо говорит узи почек и мочевого,только сегодня у нас не работает узи.

Вобщем позвонила я знакомому врачу из Филатовской,она хирург и была на смене,предложила приехать,сделали узи почек-все нормально,мочевой был пустой и не получилось посмотреть.Посмотрела хирург нашу пиписку-воспалений нет.Посоветовала пересдать мочу.Привезли ей мочу на след.день,итог- лейкоциты 28 ,белка и эритроцитов нет,но появились бактерии :(

Пошли в поликлинику показать мочу (вторую) и узи почек,ну заодно сделали узи мочевого в поликлинике. Причем на узи надо заранее записываться,запись на 2 недели вперед,а мы в наглую приперлись без записи,мол ребенок маленький.Вобщем сделали нам и мочевой и почки.Посоветовала узистка сдать мочу на флору.Педиатор говорит ничего страшного,а вот бактерии в моче это надо к нефрологу,но у нас его нет...пошла подписать у заведующей направление в другую поликлинику(дело было 7 мая пятница),а заведующая старая перечница 65 лет подняла панику...потребовала чтобы педиатор вызвала скорую...та спрашивает а с чем я их направлю в больницу ???... а заведующая говорит с пиелонефритом :shock: .Я в шоке ,попросила чтобы скорую вызвали домой,ну чтобы собраться.

Вобщем приехала скорая,дали покормить ,потом начали вызванивать больницы... я говорю везите в Филатовскую... вижу проблема...звоню опять хирургу...так и так кладут в больницу... она звонит детскому урологу и потом перезвонила и говорит не надо в больницу,попейте фурагин 3 дня и промывайте пиписку ромашкой.Вобщем подумала я нафига нам больница,да еще на праздники ,да еще заколят не пойми чем.. вобщем написали отказ.

Вобщем сдали мы мочу на флору в Инвитро и поехали на праздники к маме в Тульск.область,сходили там к хорошему платному педиатору(он еще зав.детским отделением в больнице)...тот посмотрел у ребенка все и ушки и горло...и на ножки ставил... вобщем сказал внешне к ребенку притензий нет.Рассказали мы ему о наших анализах,написал инфекция мочепол.путей под вопросом.Рекомендации теже-Фурагин и ромашка.

Приехали в Москву,поехали в Филатовскую на узи мочевого,а он опять пустой,но сделали еще раз почки-норма.Сказали не заморачиваться и пересдать мочу.Вечером моча на флору пришла из Инвитро(анализ готовится около 5 дней),нашли один вид бактерий в небольшой степени.Пришли к педиатору,дала направление к нефрологу.Там запись на 2 недели вперед :shock: Задолбали !!!Попробовали платно,тоже везде запись. Завтра попремся в наглую по направлению,пусть назначает лечение.Мы конечно пересдадим мочу и в нашей поликлинике и в Филатовской больнице.Ой чего только я не прочитала в инете насчет мочи,лейкоцитов...бактерий...Крайний вариант лечения это антибиотики,но очень бы не хотелось.

Кто вообще сталкивался с лейкоцитами,бактериями в моче... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...