Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Тасик ツ, с первым зюбиком))) пусть побыстрее прорежется ;)

Daniila, надеюсь, что до антибиотиков не дойдет :beg:

Ой чего только я не прочитала в инете насчет мочи,лейкоцитов...бактерий.

сама такая же, чуть что в инет лезу, каждый раз понимаю, что главное не паниковать, а не получается :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!!!

 

Сегодня уехала вечером в Ашан и поняла одну вещь: чем старше Маруся становится, тем тяжелее мне от нее езжать. Раньше радовалась возможности вырваться, а теперь грустно без нее и волнуюсь постоянно. :pardon: Я видно мамка-наседка буду)))

*Одуванчик*, вот мы когда гуляем, то раз 5-6 за день едим. А сейчас у нас похолодание, гуляем меньше, зато на сиське весь день висим. Сегодня 8 раз за день ели, и это с учетом того, что с 12 ночи до 8 утра мы спим без кормежек))) И судя по весам молока у меня хватает, просто от "ничегонеделания" ребенок грудь часто просит.

Тем более вы вполне прилично набираете.

☆ツ magicum ツ☆, обжорки))) Да, длиные вы, нам еще 3-6 носить и носить)))

MariaNeka, ох, бедный малышик((( :scratch: Главное, чтобы все эти уколы помогли!!!

Тасик ツ, с первым зубиком вас!!!

Daniila, и у вас дурдом((( У нас были лейкоциты немного в ОАМ повышены, но также они были повышены и в ОАК, т.к. мы заболевали в тот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, Если не гремит то в руках долго не держим, Анюта сама с собой может быть, но играться или что то долго в руках держать не любит, она больше социальный ребенок, поэтому прорезыватель мы берем в руки и выбрасываем, ну макс что можем это облизнуть, не доходит видать что можно погрызть ))) купила ей на днях соску только там часть соски самой сделана узеньким полукругом по форме десны для массажа, вот его она грызет, но надо держать его иначе она его как и соску выплевывает ((( у нас вместо прорезывателя мамины и собственные пальцы и еще плечи она любит покусать когда ее столбиком носишь ))))

Daniila, Выздоравливайте! Чтобы выяснилось скорее что у вас и чтобы обошлось без тяжелых лекарств!

Oksik-K, я тоже мамой наседкой буду наверно! Мама мне даже говорит, пойди погуляй, в гости сходи, вечером пойди куда то, а я не хочу, ухожу и только и думаю о ребенке, хотя ребенок спит себе после 8-9 вечера, а я все равно думаю, а как она там спит, не проснулась ли вдруг ну и т.д в том же духе )))

 

Девочки, у меня один вопрос, так сказать социального характера и я очень бы хотела услышать Искреннее мнение всех вас, прошу ответить честно!

Предистория... Сегодня я пошла в гости на день рождение к подруге. Сидели болтали о том о сем, было нас 5, именинница, ее мама, ее парень и ее еще одна подруга, в общем каким то образом разговор пришел к тому что я Анютку фоткала с диадеме/короне детской, во первых я услышала что мол фотки так себе, диадема совершенно не идет к платью (не приятно было конечно слышать это от подруги, но не в этом суть), я ответила что где взять такую чтобы идеально подходило, выбор не велик а хотелось к платью купить что то такое на голову, она спрашивает это то платье что бабушка на год Анютке купили, я говорю нет это я ей с Англии специально заказала, оно на 6-9 мес, тут встревает ее мама и спрашивает а зачем ты купила 4 мес ребенку платье такое, я даже растерялась и сказала ну как зачем, пофоткать сейчас а потом когда сидеть будет (я действительно его купила чтобы когда она сядет в нарядном платье сфоткать и может даже в фотоателье сходить сделать красивые фотки в полгода), в общем все 4 начали надо мной смеяться и 3 в голос сказали Без коментариев. В общем вышло все что я ненормальная что купила ребенку платье. Неприятный осадок остался если честно, особенно когда надо мной посмеялась женщина которая сама мать. И вот вопрос, скажите вы своим детям вещи покупаете только чтобы носить ежедневно, только то что практично и необходимо? Действительно ли это ненормально купит какую то вещь ребенку пусть только на 1-2 раза и только чтобы сфоткать? У меня может с головой не все в порядке, просто у нас вещей для ежедневного использования хватает (купленных еще до родов, привезенных ее отцом и подаренных), но мне иногда хочется купить что то именно для того чтобы просто одеть ребенка во что то красивое и просто сфоткать. Ну я бы еще поняла если бы мне просто сказали что я транжира (я бы и отрицать не стала, я себе ничего не покупаю все на ребенка трачу), но смеяться то зачем? Или может действительно я с головой не совсем дружу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, пусть сынок выздоравливает!!! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, я не покупаю на "пофоткать", просто покупаю красивенькие вещички на повседневку. но у меня мальчик. если бы была девочка--не знаю как бы себя вела :)

Oksik-K, вот я тоже заметила что от "нечегонеделания" висит он на груди. надо гулять! у нас тоже с поогодой неочень пока(((

Тасик ツ, с зубиком вас!!!

Daniila, хоть бы всё обошлось! не болейте!

 

я сегодня ночью первый раз не кормила Сашу когда он проснулся. просто в кроватке покачала-он уснул :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, дорогая очень ты даже дружишь со своей головой! :friends: Я бы вот с ТАКИМ удовольствием покупала своему сыночку именно такие одно-двух разовые красивые вещи, но к сожалению у нас нет такой материальной возможности :bye: В своем окружении мы живем обеспеченней многих, но в целом...Это ж какое удовольствие рядить наших куклят! Лиль, я даже прослезилась.Ну что за люди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, так давай сиську чаще, ешь побольше и пей и молока прибудет. Че вы выдумываете. если бы все такие безмолочные были, так вымерло бы человечество.

MariaNeka, бедненькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, нормально у тебя все с головой.

мне нр платье и диадема, все подходит.

просто завидно .и малышка у тебя чудо. правильно,что покупаешь ей все, что хоч.Маленькой она всего один раз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

☆ツ magicum ツ☆, я скажу тебе так: делай так как ты считаешь нужным! Я всегда с удовольствием смотрю ваши фоточки!! Если у тебя есть возможность и желание, конечно, покапай хоть и на один раз... Ведь ты это делаешь не в ущерб себе или кому-то... Какое кому дело сколько это стоит и сколько раз вы это наденете... Не слушай никого.!! Это твое дело и с головой у тебя всё в порядке - это уж точно. А вот той компании нужно дружненько поучится манерам!! :D

 

MariaNeka, пусть Илюша поправляется!!

Daniila, Бедный Данечка! Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я тоже покупаю платьица Катюше чтобы пофоткать, так что ты не одна такая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Лиля, даже не парься по этому поводу! Пошли все подальше в этом плане...))))))) Анюта - это самый дорогой человечек в твоей жизни, моменты, когда она вот такая маленькая, надо запечетлевать как можно чаще, каждое мгновение! И наряды соответственно тоже! Всё ок!!!!! )))))))) Я бы дочу тоже рядила в красивейшие платья....)))))))))))))))))

MariaNeka, пусть Илюшенька поправляется!!!!!

Daniila, мы не сталкивались с бактериями в моче, поскорее попадите к нефрологу и проконсультируйтесь!!! Пусть всё будет хорошо!

Тасик, не люблю салфетками размазывать каки по попке, люблю сразу их смыть, мыльцем жидким это дело сдобрить и снова смыть...))))))))))) :grin:

А мы уже второй день так много гуляем - здорово!!! Погода вроде наладилась наконец ))))))))) Сначала в слинге,потом когда заснёт перекладываемся в прогулку лёжа и опять гуляем,а вот просыпаемся - домой на покушать и на часик на коврик или в кроватку поиграть,чтоб еда улеглась! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, по поводу истории с платьем - во-первых, очень красиво получилось, и диадема ей очень идет. И не понимаю, зачем так строго подходить к вопросу сочитания платья с диадемой - красиво и нарядно - это главное. Во-вторых, считаю, что каждый сам определяет на что и куда тратить деньги, если для них самое главное - чтобы носить постоянно, то ты выбираешь еще и другие цели, и это уже их проблемы - могут ли они себе позволить купить красивую вещь не для повседневной носки, а для красивых фотографий. Удивляет то, что для них это так странно и даже смешно. Может это другой менталитет или что-то в этом роде?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ я тоже такая же повернутая на одежке :Crazy: целыми днями сижу на СП, вчера уже заказала джинсовый комбез на 2 года :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: Жду не дождусь лета настоящего, чтобы всю красоту одеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Kati77, Greta, NЮRA, alinai, билибоника, Спасибо девочки за ответы, успокоили, а то полночи не спалось, осадок на душе был неприятный. То что я рассказала это ещё не всё что было сказано :( Зашёл разговор о отце Анюты и я сказала да ладно бог с ним, вон какое чудо осталось, на что мне сказали ну не от него так от кого нибудь ещё было бы, а я как то может неудачно ответила сказала что от каждого мужчины появляется на свет разный ребенок, что гены разные и я счастлива что у меня именно Такой ребенок и я не могу представить себе Другого ребенка (с другими капризами, улыбками, кривляньем и т.д), это было тоже поднято на смех и с издевкой перевёрнуто с ног на голову, также на смех поднимались мои высказывания типа - Анюта большая (ну для меня она уже большая, не та маленькая крошка которая родилась, а уже взрослый младенец который многое делает осознанно), Анюта разговаривает, на смех это всё поднимала мама подруги, мол типо какая же она большая 4 мес только и какие там могут быть у неё разговоры. В общем не приятно это было слушать всё от женщины которой за 40 и которая сама мать. В общем ушла я осадком что меня как мать просто не воспринимают.

В отношении вещей, мы отнюдь не богато живём (а даже я бы сказала еле-еле выживаем на декретные мои деньги) и я себе не покупаю вещи, а покупаю ребенку, неделю мы к примеру уже живём на мамины деньги (кушать домой покупает она), прошлым летом я продала свою машину в рассрочку знакомому и вместо того чтобы выплатить часть кредита я покупала ребенку те же качели, мобили, вещи и т.д. Так что с одной стороны я покупаю что то ребенку в ущерб себе, но я и не могу это назвать ущербом, ребенок маленький только один раз, погасить кредит я погашу ( каждый месяц и так плачу) и вещи когда нибудь себе куплю. С другой стороны у нас и не так уж много вещей которые мы одеваем только лишь для фотографий, это только платья и тех 3 штуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, вот у нас тоже нет возможности купить вещички просто для фоток, но если бы была - я бы свою дочу рядила бы только так)))))) Так что это они просто неадекватно смотрят на вещи, может зависть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну и судя по твоему последнему сообщению - эта мама подруги вообще какая-то странная женщина... Не заморачивайся даже по этому поводу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabinka, менталитет наш, отечественный! Хотя многие наши соотечественники к сожалению "гниют" когда приезжают заграницу, становятся более злыми, сарказными, жадными, наглыми, завистливыми, всезнающими ((((

Suny//рыбка, До 2 х лет мы не добрались, у нас вещи только до года куплены ))) на 6-9 уже сейчас плавно переходим )))

billi, Может и зависть, не знаю... А по поводу вещичек, у меня тоже по идеи нет такой возможности, просто я ущимляю себя на сколько возможно, откладываю, в месяц раз в честь мини датки покупаю ей вещи для пофоткаться. Плюс у нас здесь часто бывают уценки когда в магазин завозят новый ассортимент )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Спасибо, девочки, за поддержку!

Были сегодня у платного невролога. Она сказала не пониковать. Ситуацию можно откорректировать при должном лечении.

Будем лечиться! :)

 

☆ツ magicum ツ☆, Анюта прелесть! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Чаще фоткай и никого не слушай :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, на фиг на фиг такие встречи, конечно, после этого неприятный осадок будет. Думаю, просто лучше таких встреч избегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы съездили на приём к педиатру. Весим 8300, рост 66 см. Вот такие мы. В связи с аллергичностью, с прикормом спокойно будем ждать 6 месяцев или первого зубика. ПРо кашу она сказала подождать давать. Но если будет спать плохо часто, то попробовать стоит, но попозже, недельки через 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите вы своим детям вещи покупаете только чтобы носить ежедневно, только то что практично и необходимо? Действительно ли это ненормально купит какую то вещь ребенку пусть только на 1-2 раза и только чтобы сфоткать?

Наш конверт на выписку стоит 2 тыс.рубл.,пользовались мы им ровно один раз,зато на фотках красиво !!!!!Я считаю ты все делаешь правильно,доченька-это куколка и принцесса и должна иметь красивые наряды. Никого не слушай.Мне тоже многие говорили нафига ты ребенку абсолютно все новое покупаешь,мол это глупо.Я говорю что я так хочу и считаю это правильным !!! Мы с мужем не олигархи ,но как только узнали о беременности,то сразу стали откладывать на ребенка . А было бы денег побольше,то каждый день бы в новое одевала :D

MariaNeka правильно не паниковать ,а оказать должное лечение.Сама пишу,а сама еще тот паникер.Мы вот были сегодня у нефролога,там сказали сдать 5 анализов (какшки на дизбак,ОАК,ОАМ,мочу по Ничепоренко,посев мочи) и потом будем решать,как лечить.На сегодняшний день те анализы и узи которые есть ничего страшного в себе не несут и правильно сделали,что в больницу не легли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, всех в сад! я Тимура наряжаю регулярно, при том, что он мальчик. фрака у нас конечно нет, но несколько абсолютно непрактичных рубашек имеется. если ты так свою любовь проявляешь ничего плохого в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,а как эти люди отреагировали,когда вы с отцом Анюты разошлись? поддержали? Вообще конечно людям у которых самих детей нет многое сложно понять..далеки еще от этого,а насчет мамы подруги-люди все же разные и мамы из них тоже разные получаются,кто-то не видит смысла одевать ребенка который "ничего еще не понимает" и ему все равно в чем ползать,а для кого-то это такое счастье) а вообще это по меньшей мере невоспитанно,все имеют право на свою точку зрения,но насмехаться,над тем что ты любишь своего ребенка..бред какой-то и убогость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆,гы-гы. Тебе не плевать на их мнение? Я вот купила Кирюхе солнцезащитные очки :grin: "и те кто нас не любит, тот просто нам завидует". Я так же себе ничего не покупаю *(еще и немного поправилась, так ничего не хочется :( ), зато у Кирика только бидиков шт. 10 одного размера. А если бы у меня была девочка....ох, понеслась бы душа в рай. На мальчиков какое то все относительно практичное =) В общем радуйся, да и доче будет потом приятно посмотреть какой принцессой она была.

билибоника, а нам с нашим весом (8550) сказали только с 6 и овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Нам поставили диагноз - Дисплазия тазобедренного сустава... :( Сказано- срочно покупать подушку Фрейка и носить не снимая... Кто с этим сталкивался, как это делать не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabinka, да уж, точно нафиг!!!! )))

MariaNeka, спасибо дорогая! Как вам невролог у которого вы были? Если хороший врач, скинь плиз инфу о нем, хочу показать Анюту к хорошему неврологу в Москве, вначале сходим конечно в поликлинику, посмотрим что там за врачи.

билибоника, с отличными прибавочками вас! Мы наверно ваш нынешний вес только к году догоним )))

Daniila, спасибо дорогая!

outrageous, спасибо, уже мысленно и в душе всех отправила в сад! ))))

PIGUS***PUS***, ну подруга эта (больше знакомая по сути) все время когда у нас с отцом Анютиным были еще отношения говорила мне чтобы послала я его далеко и на долго, потом она сама рассталась со своим гражд мужем и было заметно что она даже как бы радовалась что отношения у нас с Анютиным отцом прекратились, зависть конечно чувствовалась что я беременна и может семья бы сложилась. Любой человек имеет право на свое мнение и я принимаю мнение человека, но зачем насмехаться то? Мне все равно что они сказали, я все равно буду покупать Анютке вещи и фоткать ее, просто общаться больше с ними нет желания, это действительно гнусно, и на душе остался осадок!

Medvegono4ek, все равно конечно, просто я по натуре многое принимаю близко к сердцу и было просто неприятно все что они сказали. Но по сути все равно, даже если бы все вы сказали что я ненормальная, я бы поставила себе "диагноз" - сошла с ума, но все равно продолжала бы покупать Анютику вещи )))) Мама мне все говорит купи себе чего нибудь, а я не хочу пока не похудею до 63 хотя бы, я 69 вешу, чего то не худеется, вот и трачу все деньги на Анютку. Мы тоже кстати пару недель назад солнечные очки купили ))))

NЮRA, бедная Милаша! Как же так, у вас вроде же средние только складочки на ляжках не одинаковые или еще какие то?

 

Девочки, всем-всем спасибо за ответы и поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...