Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Девочки, спасибо))) Мы с Васёной порадуем вас новой порцией фотографий на следующей неделе))))

билибоника, Поздравляю Глеба :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

NЮRA, Адель Энерсен -это креативная мамочка из Хельсинки, все это ее идеи.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

билибоника, ой, совсем забыла!!!!

Красавца Глеба с 4мя месяцами!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, так ты клади на бочок и под бочок подкладывай валик из пелёнки и деть не перевернётся на спину. А на живот если перевернётся, ничего страшного не произойдёт, голову просто повернёт в сторону чтоб носик дышал и усё...))))))
я наоборот боюсь что он на живот перевернётся и загребёт руками подушку/простынь и закопается носом...

с 4кой вас!!! растите здоровыми!!!! :good:

Лиль, да у нас подушка-одно название. тоненькая подкладочка такая. ну не совсем же на матрасе спать головой? или всё-таки на матрасе? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, мы спим на матраце, то на спинке то на бочках (на бочках если укачиваю, а когда сама засыпает то на спинке, потом может сама на бочок перевернуться), мне спокойней если она спит без подушки, а если подушечка у вас тонюсенькая, то тем более не вижу смысла, спите без нее мне кажется )))) а еще я читала что если ребенок и спит на подушке, то место где голова, если надовить рукой то не должен прощупываться матрац, иначе это бесполезная подушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, судя по твоим описаниям у нас как раз та самая бесполезная подушка :grin: уберу сегодня! спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, подушку конечно стоит убрать, но даже если ребенок перевернутся он повернет голову на бок у них ого-го какой инстинкт самосохранения! не переживай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Oksik-K, я тут тоже в магазин сходила, хотела себе чего-нить посмотреть. Прямо скажем, не очень приятно себя в примерочной видеть, вещи сидят как-то не очень. Да плюс ко всему я на 2 размера после Б поправилась. :glare:

А я кстати тоже каждый раз с мылом попу Ксюше подмываю, но так как мы какаем редко, то и подмываем тоже редко. У нас жидкое деткое мыло для интимной гигиены, вроде навредить не должно. Хотя если честно, считаю, что даже если просто под струей воды помыть без мыла, будет хорошо. Как мне врач сказала, все эти мыла и шампуни - скорее для меня, а не для дочи.

 

tanyufkaB., давай держить, все будет хорошо! :wave: Самое главное - здоровье ребенка, а все эти домашние дела подождут, ну или пусть кто-то тебе с ними помогает.

 

*Одуванчик*, у меня Ксюша и на боку, и на спине спит, то есть ворочается во сне, перекатывается. А в подушку вряд ли ткнется, если ему будет что-то неудобно - наверное, даст об этом знать.

 

билибоника с четверкой вас! Пусть Глеб растет крепкий, здоровый и радует маму новыми достижениями!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ещё вопрос: у вас на оба бока дети катаются? мы почему-то на левый очень хорошо (и на живот тоже с левого бока переворачивается), а вот на правый никак. ну вернее как, но плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

я к вам редко стала заходить,совсем не высыпаюсь и не могу сесть отдохнуть...

tanyufkaB., держись! у меня такое было в районе месяца,была жуткая аллергия и тоже уставала всем мазать,смазывать,намазывать :glare: потом еще простыла доча,нос промывала... но это все проходящее,так что надо выдержать! но отдыхать конечно тоже надо стараться!

я вчера вылилась с ног вообще,малышка тоже просыпается в 5-6 и все :blink: вчера встала с ней,блинов напекла,а потом оставила с папой и пошла завалилась. Из-за погоды видно давление скакало,голова целый день болела,подташнивало,даже свечка от боли не помогла...

 

я всегда кладу Леру на бок спать,по-другому не хочет! в коляске конечно на спинке, но и ночью в кроватке сама иногда переворачивается на спинку! и спит без подушки,просто на матраце :pardon: вчера тоже свекровь пристала,почему ребенок без подушки, а я всегда считала,что не скоро нужна будет :scratch:

 

ох, а мы совсем что-то перестали переворачиваться :doh: тогда давно раз 8 перевернулась на спину и все! лежит на пузе,а потом просто руки разводит и все :scratch: :scratch:

 

Глеба и у кого датка поздравляю! :giverose: :giverose:

 

девочки, ну устала я слышать,что надо давать воду :banghead: неужели нельзя не давать? я ничего не даю ребенку и что? плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Здоровья Дианочке!

NЮRA, держитесь, если вовремя найти проблему и откорректировать! Все вылечится :)

билибоника, С 4 месяцами Глеба! :friends: Большой парень!

billi, с переворотами Сонечку, мы сами недавно его осилили )

sumkina, Василиночка - красотаа!! Света ты молодец! отличные фотографии получились )

 

☆ツ magicum ツ☆, привет принцессам! :give_heart:

Как ваши зубки - животики?

Мне тут Илюха 4 дня подряд шороху задавал! в 10 вечера ложился спать и в 2 ночи вставал )))) я как зомби )) Сегодня вот первую ночь хорошо поспали )

 

*Одуванчик*, мы без подушки спим )) малышня сам поворачивается на тот бочек на который хочет.

 

Oksik-K, я пять раз по магазинам пыталась пробежаться в итоге все 5 раз вернулась без покупок домой )) глаза разбегаются а вот померять ничего не хочется! Муж застрелился ))

 

БоничкА, я не давала воду пока на Фрисовом не перешли.. он густой и пить теперь приходится. Илюха воду не пьет, даю чай фенхелевый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Девочки,а я всё в сессии!!! :banghead: Я сдаю 2 сразу, вот...пока удачно!

Сегодня были у врача,поставили пентаксим!Жду реакций!Пока ттт ничего не наблюдаю!Рост у нас 67 см, вес 7480 кг!Вчера кенгуруху купили! оооо какое это счастье, таскай на себе не хочу!!! :good: Приезжала за эти дни бабушка,но уже уехала!Ксеню петь научила хоть! :) Теперь у нас дурдом и не понятно кто кого укачивает, толи мама с папой дочу,толи доча маму с папой! :pardon: Мы ей поём песенки, а она подпевает вовсю!Прикольно,когда ей поёшь Ааааааа а, она так же отвечает! :)

 

Всех малышей от всей души с минидатками и событиями, которые я пропустила!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы водичку не даем, буду давать, если летом жарко будет!

билибоника, Глеба с четверкой!!! :)

MariaNeka, Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки еще раз спасибо!!! :friends:

Понимаю, что нужно перетерпеть, подождать...но не могу, она весь день орет, плачет...а я вместе с ней, сил нет ВООБЩЕ... :cray: :blink: :wacko: Вот эти просыпи в 5 утра меня выбивают с колии, весь день чумная...а поспать за день не получается, сплю по 4-5 часов в сутки...Девочки я стала похожа на чудовище...хотя нет...что-то по нежнее и покросивиее ведь я выщипала брови, изменила форму, через месяц пойду кардинально подстригусь, хоть и стремно ...Голова раскалывается...вот сейчас вроде как уснула,но спит и сквозь сон хнычет, не пойму что ее мучает, неужели это все это лечение? до этого глаза мои просто слипались, а сейчас не могу уснуть...вот как быть??? Мне вообще таблеток, успокоительных пить нельзя...Чего делать???????????

 

Моя кроха как научилась переворачиваться со спины на живот так на спине вообще не лежит...только уложу а она быстренько на животик...и тоже только через левую ручку, на право не хочет...

 

Кстати один плюс от лечения , пока, она сама отрывает ротик когда подношу лекарство в ложечке...и так славно кушает...

 

 

БоничкА, У нас водичку пьет с рождения...ей нравится, если бы не хотела то не пила бы....Так что не заставляй Лерочку, если хочет то пусть пьет, а нет так и не надо... Насколько помню то вы на ГВ, то вам и не нужно...

 

 

ХОЧУ НА ОТДЫХ, ХОЧУ НА МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Нам поставили диагноз - Дисплазия тазобедренного сустава... :( Сказано- срочно покупать подушку Фрейка и носить не снимая... Кто с этим сталкивался, как это делать не представляю...

Вот я смотрю подрастают наши детки и болячки всякие вылазят :( Жалко доченьку в такой штуке находиться . Может еще все обойдется.Сходи к Матроне (к иконе),должна помочь.

☆ツ magicum ツ☆ не общайся ты больше с ними.Таких людей вообще надо от себя подальше держать.

Джайва мы очень бдительны,даже больше чем нужно :) .Уже 3 узи сделали(2 в Филатовской ,одно в поликлинике),3 раза мочу сдали(в поликлинике,в Филатовской и в Инвитро),посетили платного педиатора,были у нефролога,вот сейчас еще 5 анализов будем сдавать,а еще постоянно промываем писюн ромашкой и 4 раза в день измеряем температуру.

Oksik-Kя вот тоже накрываю Данечку,а он когда на спине спит,то распинывается ,пока не распинается не успокоится,а когда на животе,то может и накрытым спать,да и вообще на животе дольше и спокойней спит.

tanyufkaBвот бедняжки :( Я не представляю как ты все это выдерживаешь.Мы тут Фурагин попили несколько дней,я и то задолбалась.Растолочь 1/4 таблетки,потом растрворить в воде,а самое главное чтобы деть это выпил :wacko: Сейчас вот 10 дней будем Фуромаг давать,но нефролог разрешила с молоком смешивать,надеюсь лучше пойдет.

*Одуванчик* сынуля спит либо на спине,либо на животе,На боку может полежать,но не спит.А подушкой мы не пользуемся,спит на матрасе,я его чуть приподняла(подложила под него и получился небольшоя наклон).А когда спит на спине,то голова всегда в бок,устает,приподнимает и перекладывает на другую сторону. Поворачивается в основном на правый бок и через него на живот.А вот сегодня в кроватке,как уж первернулся не знаю ,но я проснулась,а сынок лежит на спине и там где была голова почему то ножки. :hmm:

Suny//рыбка нам тоже педиатор сказала давать сок яблочный.Вот интересно,а пучить малыша не будет ?

sumkina вот эта Адель молодец .

БоничкА я воду даю с рождения. Сначала были чуть желтенькие белки глаз,педиатор сказала выпаивать водичкой,потом еще и душно было зимой в квартире,да и какают лучше,когда водичку даешь.Бэбикалм разводили в воде и потом запвали водой,витамин Д разводили и запивали водой,сейчас солнышко и тоже пить хочет.Пьет только когда хочет,иногда не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Держись! Все проходит и это пройдет! Слишком уж много свалилось на твою Дианку в ее то совсем маленьком возрасте :) Значит скоро должно все наладиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, Oksik-K, девочки привет вам от мартят 2011 :wave: .Начинаю присматривать стульчики и мне очень понравились ваши подскажите где вы их покупали и как он называется?и если там есть положение полулежа то можно туда положить например 3-х месячного ребенка?

Даниила приветик :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury :wave: :wave: :wave: 100 лет не виделись.Я вот тоже думаю насчет этого стульчика,называется Peg Perego Tatamia

На улице так мерсзко,холодно,дождь.Даже сынуля проспал четвертое кормление.Будила-будила,голову приподнимет (спит на животе),глазки приоткроет,пошатается и опять заваливается и так несколько раз :) Раньше как штык,3,5 часа прошло ,сразу просит есть,часы можно было сверять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, спасибо за название, ты мне свистни как соберешься одна гулять я с тобой схожу, а то я всегда одна гуляю, а вместе веселее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury напиши телефон свой в личку. Пойду в нашу старую темку схожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Илюшка накакал в ванну ))))))))))))))))))))))

а я то думала, что постесняется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, У нас стульчик Chicco Polly (Чико Полли), мы в "Детях" покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, как же это больно смотреть как страдает ребенок... :cray: Действительно мы все сможем, мы все это пройдем...ведь реально так не бывает что все плохо...ведь когда же-то должна начаться и белая полоса...Вся проблема в том что мне некому помочь...

Девчонки я вот решила купить летнюю коляску, подскажите кто по каким критериям выбирал??? Просто реально я в этом полный ноль...И какая фирма??? Вообщем все что можете сказать по этому поводу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, вот я и выбираю либо чикко полли или этот пег перего.ты довольна своим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Ну для лета очень важно, что бы был хороший капюшон, что бы можно было от солнца ребенка прятать, что бы лежачее положение было. Широкое и длинное сиденье. Что бы поручень впереди легко снимался. Нужно смотреть как складывается. И еще что бы стояла самостоятельно в собранном виде. Если еще вспомню что-нибудь напишу. Пусть Дианочка выздоравливает скорее! Тебе тоже нужно искать возможность отдыхать. Проси родных, пусть помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, и вы теперь плавцы-засранцы ))))) Ха-Ха!

 

*Одуванчик*, мы тоже больше на левый переворачиваемся.

БоничкА, мы на ИВ и воду не пьем.

MariaNeka, Илюшику поцелуй от нас ))) да ворчит, стала чего то опять жутко капризной. Спать хочет, сама уснуть не может, беру на руки чтобы укачать так она злиться, рычит и выгибается, не плачет а именно злобно рычит. Может головка бо-бо, у нас погода мерзкая последние дни. Перестали плакать во время кормления (последние 2 кушаем спокойно фрисолак и фрисовом), купила бутылочку Доктор Браун, в ней во время кормления не образуется пена и пузыри и меньше воздуха тогда глотает. Ужас для этой смеси пришлось спец бутылочки покупать, как вы блин ее кушаете? Не смотря на то что Авент тоже антиколиковые бутылчки, но с этой смесью они не дружат ((((

Daniila, Не буду! Последней встречей сыта по горло

tanyufkaB., ко всему что Танюша написала я считаю что не мало важно легкий вес и чтобы легко складывалась. Если вам вес не сильно имеет значение посмотри Чикко (они 8 кг весят), хорошая колясочка по средней цене!

Tanyabar, в той колясочке что мы взяли полулежачее положение, 150 градусов, ну и сидячее и промежуточное, я хотела Чикко вначале (там полностю раскладывается), но потом взяла Макларен, посчитала что легкость коляски важнее чем эти 30 градусов до лежачего положения. Мне кажется и под углом 150 ребенок сможет отдыхать в коляске, как считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...