Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Tanyabar, Спасибо!!! Увы родные сейчас не могут мне помочь...так как муж работает, моя сестра и работает и сдает сесию, а старшая сестра и мама -заболели...Вообщем пока мы только с Дианкой одни...не знаю надолго ли меня хватит но депрессия уже есть, постоянно реву...но понимаю что кроме меня никто это сделает...

 

☆ツ magicum ツ☆, MariaNeka, и вы теперь плавцы-засранцы ))))) Ха-Ха

☆ツ magicum ツ☆, Спасибо, сегодня присмотрела, вроде и легкая и скадываеться как книжка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БоничкА, я тоже не даю водичку.

 

Daniila а у нас погода пасмурная, но очень ветренная, поэтому доча плохо спит. :glare: Даже на улице через пол часа проснулась.

 

MariaNeka, а чего мамку то стесняться, при ней можно где угодно какать )))))) Я бы рада была хоть и на меня бы доча накакала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, я снимаю ложечкой пену )) муторно, но что делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, ну так это после взбалтывания! А когда сосет в бутылке пена появляется, как будто миксером взбили (вот от нее и прихватывает животик, пришлось покупать новые бутылочки, вычитала вчера что у многих от Фрисо бывает болит животик, с бутылочкой Доктор Браун проходит, и мы лучше сегодня кушали). Или же это Анюта у меня так чрезмерно усердно сосет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... купила я эту подушку Фрейка, надела на свою кроху. Она пока её вертикально носишь, как будто и не замечает неудобств, но стоит только положить, всё: она хочет перевернуться, не может, головку выворачивает, плечи отрывает и плачет... Короче, это просто издевательство над человечком. Может, я плохая мать, но смотреть на это без слёз не могу, сняла, Реву, девчонки... жалко дочку в эту фиговину заковывать... :cray: Она такая беспомощная в ней... Попыталась спать уложить в ней - тоже не получилось - психует, что на бок не может повернуться... сняла, надела на неё сонную, она проснулась и давай плакать, снова сняла.... А теперь себя ругаю, из-за моей слабости у дочки могут быть проблемы со здоровьем.. :banghead: . делаю ей массаж, записала на физиопроцедуры (правда только с 30 мая), в понедельник схожу к хирургу с результатами рентгена, а там будем думать... хоть бы всё не так плохо было!! @@@@@@@@@@@@@ :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA хирург же еще вердикт свой не вынес...зачем ты уже эту подушку одеваешь ? Очень-очень жалко доченьку твою .

Хоть бы хирург сказал что все можно исправить без этой подушки :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! :D

Еще не читала, Глебика с 4 месяцами!!!Растите,развивайтесь,радуйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, дорогая, не расстраивайся! Держись! Во первых дождитесь вердикта врача и дай бог чтобы все было хорошо! А если и придется ее носить, придется взять себя в руки, лучше ребенок помучается сейчас какое то время и привыкнет спать на спине и и.д ( а она привыкнет), чем потом будет страдать всю жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, действительно очень жалко Милашу. А может ее отвлекать как-то погремушками, мобилем и пр.? Конечно не стоит ее держать, если у нее плач начинается. Может начинать с минутки, а потом подольше и почаще? Хорошо бы конечно, чтобы вообще этот диагноз был пересмотрен и не подтвердился. Удачи вам, терпения и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA , нам тоже в 2 месяца ставили дисплазию тб, мы и массаж делали и подушка эта у нас есть..Мы её часа по 4 в день носили на ручках в ней, потом я только на ночь надевала и так сколько выдержит!Потом поехали в хорошую клинику,где ортопед по тому узи сказала, что это вариант нормы был в принципе, просто правая ножка чуть хуже разводиться и нужен массаж!В 3.5 месяца повторили узи и всё хорошо оказалось.Узистка нас не направила к ортопеду с нашим результатом.Подушка теперь заброшена и мы теперь ходим в кенгурушке для профилактики,в ней же ножки тоже лягушечкой делаются.Какие у вас углы?Если диагноз верный,то нужно носить подушку почти не снимая, даже если и будет плакать, то потом привыкнет и перестанет.Слушать плач своего ребёнка тяжело конечно, но лучше уж перетерпеть,чем операцию делать потом с наложением после гипса на полгода.

Пусть у вас всё будет хорошо и обязательно делайте физио процедуры, говорят хорошо помогают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня в очередной раз попсиховала из-за торчащего живота и попиных "ушей", решила вернуться в тренажерный зал и о чудо, прям случайно на улице встретила своего инструктора!!! Договорилась, чтобы он со мной позанимался!!! Так что завтра пойду :dance: :dance: :dance: Пусть меня помуштрует, а то сама себя я заставлять что-то делать разучилась, а комплекс Синди Кроуфорд для начинающих (из интернета скачанный) для меня как мертвому припарки))))))))))))))))))))))))))

*Одуванчик*, мы с самого рождения только на боку спим. На спине только в коляске на улице или если сама перевернулась. Мы раньше клали специальный валик, который и под спинку и под животик, сейчас уже ничего не кладем. Но и на живот мы переворачиваться не любим.

Вообще гораздо правильнее и полезнее детям на боку спать. :pardon:

Мы без подушки вообще спим. Ребенку до года она не нужна.

билибоника, С 4 месяцами вас!!! :giverose: А про мыло не соглашусь. Тебе и любой педиатр скажет, что слишком часто мылом подмывать ребенка нельзя, а тем более после каждого покака (а у нас их до 7 раз в день может быть :spiteful: ), вымывается вся микрофлора оттуда, а для девочки это ужасно вредно. Поэтому я либо подмываю под теплой водой тщательно, либо влажными салфетками (на улице и т.п.), а если уж охота особо тщательно, то протираю там ватным тампоном с вазелиновым маслом. Ну а жидким мылом только по необходимости не чаще 1 раза в 2 дня :pardon:

billi, молодцы!!! С переворотиком вас!!!

Ryabinka, а я вот по весу и размеру не поправилась, а "центр тяжести" сместился))) Раньше была круглая попа, а теперь круглый живот)))))))))))))))))

БоничкА, я по температуре о воде сужу. Когда меньше 23 градусов, то вода не нужна. Когда больше, то Маша сама охотно пьет. Я считаю, что нужно летом воду предлагать, тем более на улице, не полезешь же за сиськой во время прогулки :lol:

MariaNeka, ну я в последний раз после 3 ходок в примерочную с кучей шмоток, купила простую футболку))) Кроме всех ужасов как сидит, еще голова не варит, как что-то подобрать и чтобы между собой сочеталось))))))))))))))))))))

*mercury, Peg Perego Tatamia у нас. Я в интернете заказывала на сайте Кидики.ру, привезли на следующий день, доставка бесплатная. Я и коляску там покупала, нормальный сайт.

Мы там и сейчас полулежим.

Tchudo malishok, молодец какая!!! Сессии остались в моей памяти кошмарным сном))) Ксюха у тебя молодец, певучая)))

tanyufkaB., кошмар какой у вас((( Тяжело конечно ночью не спать((( А днем ты с ней не заваливаешься поспать хоть иногда?

sumkina, фотки обалденные!!! Вот у вас фантазия!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, пасибо вам за понимание и поддержку!

 

Daniila, в том-то и дело, что хирург мне и велел надеть эту подушечку и носить не снимая и днем и ночью... по результатам узи...

 

Tchudo malishok, про углы не знаю, я не видела результатов узи, мне их в руки не давали... массаж делаем по несколько раз на дню... в физкабинет записались... жду понедельника.... и трепещу. Спасибо большое

 

sumkina посмотрела я фотки Адель ... мне не понравилось, что ее малыш везде спящий, как-то не хорошо это по-моему. А вот ваши фоточки просто обалденные! Гораздо лучше, когда ребеночек излучает эмоции.

 

Oksik-K, молодец, что занимаешься собой!! Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!

*mercury, Очень довольна :)

Oksik-K, Спасибо ;) а ты молодец, что взялась за фигуру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик))) :wave:

Девочки, а ваши малышики все также через каждые 3 часа кушать просят или промежутки длиннее стали??? просто везде пишут, что время между кормлениями должно увеличиваться. а у нас все как и раньше... никаких изменений... единственное если не заспится конечно))) тогда перерыв может быть и 4 часа и более))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, У нас один раз днем перерыв 3,5 часа и перед сном обычно 3 часа, а остальные 4 - 4,5часа стали как-то постепенно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, мы на ГВ, и где-то месяц назад поправки стали меньше и молока как-то немного, я стала чаще кормить: 1-2 часа перерыв. Сейчас в таком же режиме кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ☆ツ magicum ツ☆, У меня с дочкой была вот такая колясочка:

Ссылки скрыты.

Там спинка почти 180 градусов, и она очень легкая и складывалась одной рукой. Мы были очень довольны этой коляской.

 

NЮRA, Удачи вам! Пусть диагноз не подтвердится ваш!

 

Девочки, а у меня муж все-таки получил загранпаспорт! Правда пришлось знакомого напрягать, но у него связи хорошие. Паспортный стол говорил, что ответа из ФСБ нет, поэтому они тут не причем. А выяснилось, что ФСБ согласие на выезд еще 6 мая отправил. Вот такой паспортный стол (или вообще наша страна такая), хотели видимо что бы взятку дали за паспорт. Пока мой муж там был, видел что многие были не довольны задержкой, и всем отвечали, что из ФСБ нет ответа. Так вот, когда Вадим второй раз приехал, они сразу забегали и сказали, что вот только что пришел ответ из ФСБ - это было 17 мая. И сказали что отправили паспорт в госзнак на печать, и будет он готов во вторник!!! А у нас вылет во вторник в 6 утра. Пришлось ему согласится, что бы печатали обычный паспорт, который на 5 лет, а не биометрический. Побежал оплатил еще одну госпошлину (1000 руб.) и фотографию им привез. Паспорт за один день напечатали. Так вот привозит он паспорт вчера, а там дата выдачи 7 мая стоит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Tanyabar, у меня почти такая же история про паспорт )) только про обычный. Вышла замуж в апреле, прописки небыло. Паспорт сказали поменяют за три месяца!!! Должны были выдать в Июле. Я к этому времени подгадала занятия в ватошколе :) чтоб сдача в ГАИ была уже после получения паспорта. Вот. Прихожу к ним в начале Июля. Они говорят, нет не готов. Вот так я целый месяц ходила, каждый день, да через день. Потом устала и пошла к заведующей.

Паспорт выдали на следующий день ))) тоесть 12 августа. А дата выдачи в паспорте стоит )))) 7 июля ))))

И с автошколой в итоге целый месяц потеряла.. пришлось снова часы брать, докатывать.

 

Девочки, у кого-нить бывает, что детки начинают громко кричать во сне?

У меня часто так у Илюшки (( подхожу успокою.. и снова спит.

 

SELANA, У меня Илюшка раньше через 3,5 часа ел.. теперь чаще просит, через 3 часа иногда через 2,5(( хоть и объем кормления увеличила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, мы 3 часа выдерживаем, бывает что 3,5 или больше, если спит или гуляем.

MariaNeka, Обалдеть как у нас все устроено! Очень обидно. Везде денег хотят. В следующий раз будем за полгода подавать до предполагаемой поездки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мой не пьет,я и не даю,может когда жарче станет..

Tchudo malishok, с прививкой вас! и удачи с учебой! какие вы высокие девушки :D

tanyufkaB., Держись,память у людей избирательна и щадящая))) так что потом только дочкины улыбки будешь вспоминать)

Daniila, вот это режим у вас!)))

Таня, поздравляю,что так все разрешилось с паспортом наконец! Отдохнете теперь всей семьей,здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA у нас между 1-ым и 2-ым кормлением 4-4,5 часа проходит,потом держится максимум по 3,5 часа,а к вечеру до 3-х сокращается,если не отвлечь купанием.Но так и едим в основном 6 раз,иногда пять.Я вот гдето прочитала,что с 4-х месяцев надо кормит 5 раз в день через 4 часа .Два педиатора мне сказали,что норма 1 литр в день,да мы и раньше литр или чуть больше ели и набирал в месяц 1100гр-1300гр .

Мы вот что-то вес перестали набирать :scratch: В 4 месяца Даня был 7550 гр,педиатор сказала по верхней границе нормы идем,но не ругала ничего,даже внимания не заострила.А вот когда пришли на узи почек,так там узистка говорит вот мамочка за собой следит,а сына раскормила :shock: .Какой говорит смесбю кормите? Яговорю своим молоком вообщето.Вобщем остался неприятный осадок,нам никто за 4 месяца не сказал что мы раскормленные.

Я думаю,ну раз мы раскормленые,вот и не стала постоянно ребенка взвешивать,так иногда.Итог -за 2 недели прибавка 100 гр :worried: , какали раньше всегда каждый день,да бывало 3-4 раза,ну один раз всегда.А эти 2 недели каой то дурдом,то не какает 2 дня и его это беспокоит,тогда трубочку делаем(из-за пах.грыжи тужится нельзя),пуки вонючие.А последнее время даже и не хочет какать,не тужится,не беспокоится,только много вонюче пукает.Может ему молока уже недостаточно ?Может какть нечем ?Опять стала взвешивать.

Представляете пока вам писала,сыночек проснулся,ну думаю сейчас будем делать трубочку,а то нам какашки надо отвезти на дизбактериоз.Подхожу,а он навалил,аж до середины спины испачкался :) Позвонила в институт Габричевского,сказали какашки с памперса собирать нельзя,только с пеленки.

MariaNeka когда Даня спит днем на спине,то может во сне сильно закричаать-заплакать,дам водички или покачаю,то успокаивается .А вот ночью когда спит или днем на животе такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Мне кажется они просто как-то скачками набирают,мой иногда замрет,а потом начинает набирать,но вообще у них уже и должны темпы снижаться))) я то наоборот загоняюсь,что мало ест,но тоже никто ничего не говорил,все у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, мы тоже через 3 часа едим, иногда через 3,5, единственное ночью перестали есть, т.е перерыв с 22 до 5-6 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

У нас продолжают появляться зубки, уже второй виднеется, но пока не колется. Пока тьфу-тьфу без особых капризов это протекает. В выходные дедушка привезет серебряную ложку, а бабушка будет простукивать в торжественной обстановке :grin:

SELANA, у нас за последние 1,5 недели начали увеличиваться промежутки. Обычно через 3,5 и 4 часа едим, к вечеру промежуток правда сокращается. Но бывает в дождливые дни, когда меньше гуляем, то чаще и грудь просим

Tanyabar, у меня один в один с вашей история была. Тоже в назначенный день не выдали паспорт, я пробила дату ответа из ФСБ, пришла к ним - в итоге через час всё было готово, они его при мне ламинировали. Но я тогда изначально обычный паспорт делала. А через полгода пошла по новой, т.к. замуж вышла. Сделали биометрический недели за три

Daniila, мы тоже в этом месяце за 2,5 недели 250гр набрали всего. А на этой неделе вечером стала кашки давать - за эту неделю ещё +200 грамм веса прибавилось.

 

Мы вообще перед сном какими то обжорами стали. Съедаем часов в 10 вечера 100-150 грамм каши, потом перед сном полную грудь молока, но засыпаем только после добавки 50 грамм смеси. Это всё около 12 ночи уже происходит. На следующее кормление часа в 4 утра просыпаемся.

А ещё давно хотела спросить как вы каки собираете? Если с трубочкой ребенок какает, то всё понятно. А если без? У меня деть всегда в разное время дня какает,а то и через день, что его тогда целый день на чистой пеленке держать? Я сдавала только 1 раз, но тогда собирала с подгузника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (( у Илюшки температура 38.. что делать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...