Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!!

Ходили вчера в больничку, у нас все хорошо, набрали 700 г и выросли на 2 см!!!

С прививками что-то не понятное, в поликлинике сейчас вакцины нет, но сказали что будет через неделю, либо самой можно покупать!!!

Так вот одни говорят, что лучше ихние сделать, тогда они будут отвечать если что, другие говорят лучше купить что покупная качественней, третьи что в аптеках много подделок и не известно что купишь, ну а четвертые говорят что прививки можно и не делать!!!

Я вобщем на распутье, как поступить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Продолжение темы

viewtopic.php?f=44&t=26281&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Посоветовать можешь такого ХОРОШЕГО невролога? У нас по видимому повышенный тонус, пальчики на ногах мы всегда поджимали и сейчас ещё поджимаем. Вот теперь ещё и ноги скрещивать стали :( Чего то я расстроилась :cry: Я всё время думала что повышенный тонус, но как то стоило мне заострить внимание на этом как Анютка начинала расслаблять ручки, кулачки перестала сжимать, но всё равно бывает конечно, особенно в локтях напрягает руки до сих пор.

Я здесь сестре говорила как то про локти, кулачки и то что она к груди прижимала, та сказала мне на видео заснять это дело, в итоге Анютка перестала сжимать кулачки и т.д. Потом мы с кругом купаться начали и она совсем перестала сжимать кулачки а стала плавать. Ножки у нас с рождения прекрасно двигаются, я могу ей "велосипед" делать и сопротивления нет, вот только пальчики на ногах она поджимает иногда, когда была меньше поджимала чаще, и когда стоит становится на носочки. А около недели назад стала вот ножки скрещивать в области голени. До этого плавала прекрасно в ванной, а сейчас лежит себе с кругом в воде, ноги скрестит и балдеет :(

 

Это что диагноз??? У нас тоже так делает, и скрещивает и польчики поджимает. Ну так он все время в движении. Неужели должен расслабленно-растопырено лежать все время? :shock:

У вас Эммалюнга? Какая модель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик , девочки, по поводу прививок- у нас только БЦЖ роддомовская, слава богу геппатит не делали, а так прививок не делали т.к бесплатных нет, а платные Инфанрикс гекса только (с геппатитом).Поэтому ждем без него. Педиатр сказала главное до года 3прививки сделать. Невролог знакомая запретила делать нам геппат т.к он МОЖЕТ спровоцировать осложнения, последствия которых могут проявится в течении всей жизни, а не сразу после прививки.Рисковать не хочу! Остальные планируем делать. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, понятия не имею, что с шеей((( Болит до сих пор. То ли продуло, то ли потянула, фиг его знает(((

MariaNeka, мой тоже целыми днями на работе. Отдыхает только на шашлыках раз в 2 недели)))))))))))))))))) Поэтому я и выбирала соответствующий подарок))))))))))))))))))

Fla, поздравляем вашего папку!!!

Юльчёнок - Бельчёнок, мне тоже говорили, что в аптеках на подделку нарваться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, слух и моему скоро 30, тоже весь мозг себе взорвала. Девочки подскажите нам двоим, а? :beg:

Мы с мужем пошли в рыболов.магазин и накупили ему все для рыбалки ,два хороших спининга,рыбки,блесны...крючечки....вобщем много всего .Тоже на 30 лет.И теперь на все праздники покупаем ему еще что-то дорогое для рыбалки.

Анна 25 какие 3 прививки сказала сделать педиатор ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

MariaNeka, Как наш жених? Как самочувствие?

Fla, мужа с днем рождения!

anna-23, нет не диагноз, мои подозрения, в Москве будем разбираться, здесь бестолку. У нас Emmaljunga Mondial Duo kombi.

Oksik-K, может переусердствовала с тренировкой вчера?

 

Девочки, у нас несколько дней, лежать не хотим ни в кроватке ни на коврике, столбиком берешь она плачет, а потом понимает что взяли и улыбается во весь рот, в коляске аж рычим чтобы взяли на руки и тут же улыбка до ушей. Сами не засыпаем, укачивать себя не дает, рычит и выгибаться начинает, это при том что глаза трет во всю, в итоге ходим столбиком, разгуливается потом и пока потом не проплачемся не успокоимся. Что блин такое, ребенка как подменили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! :friends: Мы сегодня с самого утра были у моей мамы...муж пришел с ночной, решила пусть поспит...так что дрых до 14.00 :pardon: Касательно подарка, вот мой муж бредит фотиками, мечтает шикарный профессионал купить, или хотя бы офигительний объектив к нашему проф. :grin: фотику...

 

Купили сегодня новые погремушки , Так Дианка не отпускала их вообще, настолько ей надоели наши, что новые ей безумно пока нравятся...Кстати, так тянется к игрушкам, еще пытается ползти, но пока не может понять что куда и как...

 

У нас жара...сегодня Дианку одела в песочник, с носочками, так пришлось даже в тенечке, в парке, снимать носки...настолько жарко... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, а зубы у вас не прорезались еще? бывает они беспокойные перед очередным скачком развития,мой тоже как-то дней 6 козявил,измотал уже всю,потом ничего,нормальный ребенок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Help!

 

Я уже не знаю на что думать...

 

Второй день ужасно капризные, просто ужасно!

С утра и пока не ляжем спать на ночь истерим периодически, ночью спим нормально (сегодня правда беспокойно спала, вечером вчера сквозь сон расплакалась и после 3 ночи вошкалась), стоит только положить с рук истерика или сразу или через 10 минут, в коляске визжим, спать при этом хочет, соска во рту и сквозь соску визжит, рычит даже я бы сказала, злобно очень. Так весь день, на ночь вообще беда, в кроватке плачем, на руках тоже, а столбиком не засыпаем. Ну ладно только это, так мы на ночь отказываемся есть, 50 съедает и все на этом. Вчера навалили сами кучу, сегодня после двух истерик вечером поставила трубочку, покакала, нормальный стул, запора нет, истерим все равно. Последние 3 дня никаких пюре вообще не давала, только кашу (едим около недели уже овсяную на ночь со смесью, рисовая стул плотнила). Смесь едим с 11 числа, в первый день все хорошо, потом 3 дня плакали во время кормления после обеда, на 5 день после смены бутылочки все прекрасно, последние два дня снова...

Стали при этом безумно злые, на любою игрушку набрасывается, если она где то висит то содрать пытается, если не может тоже плакать начинает, а если снять и дать ей то кусать начинает. Прорезыватели не берет. Может ли это все быть от зубов? Но почему аппетит пропал? Я просто не знаю на что думать? Может смесь, но блин один день хорошо, другой нет, пюре не влияет, сейчас не даю специально но плачем все равно. Возвращаться что ли обратно на НАН? Был идеальный ребенок две недели, а сейчас писец полнейший! Еще вот вопрос, у нас переодически вылазят под глазами, на веках, на висках и возле ушей еле видные красненькие точки, иногда не просто точки а как коросточка, то есть слегка шершавые, то меньше то больше, появилось приблизительно со смесью и с прививкой (9 числа) от туберкулеза. Это аллергия так проявляется? Или что это? Больше нигде нет, думала может раздрожение от того что она лицо чешит, но тоже вроде нет, но и на аллергию вроде не похоже. В общем я не понимаю совсем что с ребенком и что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, вообще по месту дислокации напоминает аллергию,а от зубов запросто может аппетит пропасть,Лиль,я говорю мой также себя вел-постоянно со мной.играть не хотел,на улицу было страшно выйти,истерил,так было 6 дней,прошло резко на след день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, зубки пока не вылезли. Может и перед скачком беспокойная, но она в последнее кормление отказывается кушать последние дни, а днем ест нормально, не знаю я что это с ней такое ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Что-то времени последние дни не писать! Только успеваю почитать всех!!! Погода просто у нас хорошая (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)))))) вот и гуляем целыми днями...))) В кенгурухе гуляем на машины смотрим (обожает на проезжающие бибики смотреть, даже вогда спать хочет глаза снова по 5 рублей делает и смотрит на них!!!!!!), потом засыпаем и в коляску в парк.

☆ツ magicum ツ☆, привет, Лиль! Я думаю,что у вас всё-таки зубки!!! От них и аппетит может испортиться! Такие моменты надо просто пережить, они у всех будут! Насчёт красных пятнышек шершавых, я уверена, что это аллергия у вас. Именно так проявляется диатез... Возможно на новую смесь только сейчас проявилось или на какой-то из прикормов. Хотя говоришь только кашку пока едите... Наверно всё-таки смесь тогда.

Oksik-K, и правда ты переусердствовала для первого раза наверное с тренировкой!!! НАо постепенно втягиваться в тренировки!!! )))))) Наверно так тренер подействовал,что ты так старалась! )))

 

Девочки,насчёт подарков: надо смотреть именно по интересам мужиков наших: рыболовам для рыбалки, кто много в дороге - в машину что-то, фотографам - фото прибамбасы ну и т.д.....))))) Мой например совмещает разные интересы,поэтому вседга нахожу что подарить. Игорь у меня и сноубордист, и рыболов, и фотограф... :D

 

Мы уже неделю почти без горячей воды прожили, и ничего, привыкли, только Глебу так хочется в большой ванне поплавать - сил нет! Устраивает забеги в маленькой и устраивает море в ванной комнате! Бедный ребёнок, порезвится ему негде...... Ну ничего,немножко осталось!!! В ручки тянем теперь всё, что дают или на что сам наткнётся...)))))) На коврике нашёл шуршащие листочке сам лёжа на животе. ПОднимется сначала на руках с высоты посмотрит на него, потом давай его руками мять... так смешно! Ну и так же со всеми игрушками. Ещё у нас новая игра в прятки: я накидываю на лицо Глебу яркую пелёночку, говорю: где Глеб????

Он от удовольствия начинает бежать. Потом убираю с лица пелёнку, а он смеётся от душии опять заново........ Вот так играть можем полчаса и не надоедает!!! Ползти очень хотим, но одновременно поднять попу и руки никак пока! А когда поднимает попу,то и ноги выпрямляет!!! Эта поза в йоге позой "собаки" называется.......)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, билибоника, девочки, спасибо за ответы!

наверно тоже думаю что все таки зубки, на животик не похоже, плачет не от боли, а как требовательно чтобы поносили на руках, все ей не нравится, злиться, кусается ((( По поводу аллергии, она еле видна (только при ярком свете и если присмотреться), шершавенько стало у висков сегодня. Три дня вообще никаких пюре не ели, может ли все равно быть аллергия от чего то ранее съеденного, просто вылезло сейчас? Сколько вообще держится аллергия? Я грешу больше всего на смесь новую, на НАН не было такого даже когда овощи-фрукты ели. Может ли организм привыкнуть к смеси или если на нее аллергия то надо отказываться? Или для начала отказаться от каши?

По поводу ее истерик, меня напрягает не то что она истерит или что ее на руках приходится носить, а то что я не могу понять причину. Животик уже дело знакомое, а с зубами в первые сталкиваемся. Меня расстраивает еще то что плохо кушать стала, но если от зубов такое возможно, то дай бог чтобы вылезли уже поскорей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой ужас творится в России... Почитайте, мне аж дурно стало, после такого хоть бери и чемодан смеси вези отсюда, только даже если бы и была такая возможность, в шереметьево таможенники 100 % подумали бы что героин или кокаин )))))

Вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, мой Артур тоже как взбесился последние дни, днем практически не спит разве что когда ест покимарит, в кровать положу 10 минут и орет...

Да и ест тоже плохо посмокчит пару минут, потом бросает сиську и орет, ели успеваю ловить фонтаны... то начинает ерзать и бьет меня ногами, ужас!!!

Раньше и в коврике по часу сам с собой хихикал и в кресле на кухне по долгу сидел, а теперь пару минут посидит и начинает выворачиватся и орать будто его режут, замучалась я уже, целый день его в слинге таскаю!!!

Зубов не видно, но на игрушки тоже бросается как с голодного края!!!

Может это возрастное!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, ой не знаю.. может и возрастное. Вот и у меня Анюта ведет себя как Артур. Один в один! Мы тоже раньше могли сидеть в качельках, смотреть мобиль, лежать на коврике, сейчас только столбиком или в кенгуру, а к вечеру даже и это не спасает, злиться и бесится, рычит, выворачивается. В качели полулежа кладу ее так она пытается сесть (перекладина у ног мешает и ухватится не за что), сразу в истерику и психует, на коврик повесила лося большого, так он чуть чуть выше лица и она в рот засунуть не может, минут 10 психует, рвет его на части, а потом давай плакать, да и еще фиг успокоишь. Я думала в первый раз что ее напугал он, а оказалось что она так со всеми игрушками, впивается в подвеску в коляске, садится и давай грызть, тоже самое в качелях... С ума сходим одним словом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Лиля, я бы отменила и кашу пока. И если аллергия сохранится, значит на новую смесь. Если пройдёт,то на какой-то прикорм. А вылезти могло и через 2 дня и через месяц, аллергия имеет свойство накапливаться в организме и вылезать не сразу. А может это как бы привыкающая реакция на смесь и пройдёт! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ))

 

Юльчёнок - Бельчёнок, ☆ツ magicum ツ☆, Илюшка к вам присоединяется )) поведение такое же!! Наверно у многих так )

 

билибоника, молодец муж! разносторонний ))

Расскажи во что еще с Глебом играете ) так интересно!

 

☆ツ magicum ツ☆,

Ссылки скрыты.

для нашей принцессы!

 

На счет Фрисо, пост который ты выложила был от 2008 года )) мы в Ашане и других гипермаркетах не покупаем смесь. В основном берем в Детском Мире, она там не дорогая и у меня тьфу-тьфу не вызывала пока нареканий!

 

Вообще я с педиатром говорила, если быстро перевести на смесь, то животик долго еще может о себе напоминать. Не меняй пока. Посмотри может скоро все наладится!

Илюшка сейчс вообще доволен ) Вот только не наедается (( часто кушать просить стал.

 

Лиль, а точки красные вообще не проходят?? У нас мелкие красные точки вылазят после истерик,мажу бепантеном они проходят быстро. А кожа на теле не сухая??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, А у меня Артур еще и просыпаться в 5:30 стал, вообще ужос :shock: :shock: :shock:

Хотя сейчас лежит в коврике спокойно, грызет свою уточку, зыряет на другие игрухи, может его попустило!!!

А у вас как дела обстоят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, попробуем с каши, сегодня не буду давать. Пятнышки эти как то странно, утром видно бывает (и то если очень сильно присматриваться), а вечером может не быть, или наоборот. Вчера шершавенькие точки (не красные) появились у виска, так и есть пока, это я так понимаю диатез?

MariaNeka, что ж с ними такое то? Ужас!

Если не наедается, может пора все таки прикорм вводить?

Они то видны, розовенькие не красные, то исчезают снова, даже в течении дня, может и от итсерик, я думала даже что может это раздражение потому что она руками трет бывает в этих местах, а ногти у нее блин растут так что по 3 раза в неделю подстригать приходится! Вот только походу это диатез вылез, шершавенько возле виска. У нас на семпер были ножки сухие, но врач нам не говорил менять смесь а мазать кремом, не помню то ли прошло от смены на НАН то ли просто крем смягчил кожу....

Юльчёнок - Бельчёнок, У нас эта эпопея стала с 6 утра, раньше в 6 кушали и дальше спать до 8-9. Вот сейчас пол 9 она все бесится, в кроватке не лежим, глаза трет, соску на фиг, в горизонтальном положении на руках психуем и изворачиваемся, столбиком улыбаемся ((( посадила в качели, молчит пока, но она уже по времени перегуливает так что истерика светит скоро ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, если розовые или красненькие, шершавенькие и становятся то не видными то опять видны, это самый натуральный диатез! если раздражение, то оно не шершавое и проходит быстро! щё диатез может чесаться и они ручки к этим местам тянут.

А у нас Глеб так обожает с ложки что-то пробовать! и с таким азартом это делает, аж до трясучки.... хватает эту ложку руками и рот широко открывает и тянется к ней! это мы 2 раза пробовали по 1.2 ч.л. брокколи. Я себе варила и Глебу в пюрировала и дала попробовать. Теперь я уверена,что к прикорму он готов и очень хочет пробовать новые вкусы.... Жаль,что рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, если диатез то что делать? Он проходит сам со временем или если на смесь то не пройдет пока смесь не сменим?

По поводу Глеба и прикорма, может стоит равняться не на всемирные правила а на ребенка, ну если ему так нравится и он тянется, ну давай ему по 1-2 ложечки чего нибудь каждый день до полугода, а с 6 мес начнешь доводить до нормы. 1-2 ложечки ГВ не нарушат, а ребенку хоть в радость будет, что то новенькое )))) Решать конечно тебе, но если проявляет явный интерес, так почему не давать по чуть-чуть.

 

Сейчас посмотрела и у Анюты на голове в нескольких местах снова корочки. Действительно диатез, тогда я совсем не понимаю чем кормить ребенка, у нее этот диатез получается с рождения почти, когда на ГВ были голова была в корочках, на смесь перешли еще и ноги сухие стали в придачу (но это прошло), теперь еще и лицо. Получается ей никакая смесь не подходит что ли?

Через какое время после отмены продукта он проходит, вот отменю я сегодня кашу сколько ждать перед тем как снова смесь менять, как понять от чего он диатез этот? Он только на продукты или может быть на ванночки? Мы с 11 числа также в хвое купаемся, может от нее? Хотя с 20 мы 8 дней плавали соль/хвоя чередую и все было ок, но тогда плавали в хвойном бальзаме, а сейчас хвойные брикеты, может от них быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

по поводу подарка мужьям: я своему на 30 подарила поездку на 3 дня адреналиновую,там езда на боевом танке, прыгать привязанным с 200м или на выбор лезть по горизонтальному канату на высоте и там еще что-то... в отеле массаж,сауна + поездка в какой-то музей. Искала ему полетать в аэродинамической трубе,но у нас нет такого!

может кому поможет или на что-то натолкнет сайт типа

Ссылки скрыты.

 

ой,а я с жары дурею,на улице +28, в спальне +27, ночью +26, открыть окно не можем,это неделю летают над нами самолеты,не знаю,что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

У меня продолжается сессия! :) До конца мая точно пыхтеть буду! :)

Вчера начали давать Ксюне кабачок!Я решила до 6 месяцев с овощами познакомить её всё-таки Каши и фрукты буду давать,только когда введу овощи,а соки ближе к году только сказали давать!Молока у меня хватает пока,но овощи решила всё же ввести для развития вкуса, к тому же молоко уже стало терять ту питательность и витаминность, как сказала врач. :pardon:

MariaNeka,вызовите врача обязательно!Пусть Илюшка поправляется скорее!!!

Юльчёнок - Бельчёнок, у нас так же с недельку доча спала, когда мы её в кроватку ложили спать!С 12 до 4-5 утра спит в кроватке,потом просыпается и глазастит до 7! :hmm: Стала забирать её к нам в кровать спать часа в 2 ночи и ттт до 9-10 мы спим не просыпаясь,только когда чувствую, что ворочается,даю грудь сразу и она не просыпается!

☆ツ magicum ツ☆, лечите свой диатез давайте!Лиль,а в фруктовых пюрешках, которые ты ей даёшь сахара нет случайно?Диатез вроде от сладкого же вылезает кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...