Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Tchudo malishok, нет сахара в пюре нет, только натуральная фруктоза, я беру баночки без сахара которые или сама делаю пюре ей. А вот в каше сахар есть и в смеси тоже. Отказываемся тогда пока от каши. Может пройдет, а если нет то это наверно на смесь реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

Нам сегодня 4 месяца!!!! За месяц прибавили 720 гр и весим 6200.

Вчера перебрались в деревню жить, Волга под боком теперь,а то в городе жарко стало, так сразу пыль поднимается, душнота от асфальта и домов, а здесь посвежее. Комары только.

По поводу подарков мужьям: я своему что-то практичное покупаю - то кондиционер в свою комнату заказал, съемный жесткий диск дарила. А вообще согласна с девочками, что нужно в зависимости от интереса мужа что-то покупать. А мы пока совмещаем приятное с полезным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, диатез - это аллергическая реакция. Может быть как на пищу (смесь, любой прикорм), так и контактный диатез (одежда, стир.порошок, вода, косметические средства). На хвойный бальзам вполне может быть, но было бы скорее всего на теле,нежели на лице. На лице (голове) - это в основном пищевые реакции. Я думаю, надо подождать недельку не давать ничего кроме смеси. Если не пройдёт, значит - это смесь вам не подходит. А может это и адаптация такая аллергическая к смеси и позже пройдёт.

Корочки на голове до 1 месяца - это необязательно аллергия. У многих новорождённых они есть. Вот если позже - да,аллергия. Возможно у вас само всё пройдёт через несколько дней, не расстраивайся! Это не страшно, Лиль! )))))

Я вот месяц не могла понять,на что у нас на груди,боках и спине такие пятнышки шелушащиеся..... Голову сломала в плане продуктов питания....... А оказалось это аллергия на одну из трав,в которой купали.... Только вот на какую я не поняла, так как чередовала разные (череда, мята, календула, кора дуба, тысячелистник, пустырник). Как стала купать в простой воде - они сразу все потухли и проходят! А вот на лице и голове у нас вылазили прыщички от красной рыбы, красной икры, помидоров и когда конфетку шоколадную съела.

Tchudo malishok , диатез, нейродермит, экзема, зуд и раздражение кожи — наиболее известные нам формы проявления и названия атопического дерматита. Он бывает не только от сладкого,а от многих продуктов питания и другого.

Ryabinka, с 4 месяцами вас и с хорошей прибавочкой! молодцы!!! :giverose: :giverose: :giverose: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! :friends:

Теперь и я испытала то когда ребенок орет на улице..на меня взрослые тетеньки так смотрят - типа -вот пошли молоденькие мамочки нифига не соображают...пипец...и самое главное и в коляске и на руках -орет и орет...ужас...Зато приехали домой и уснула...но пришлось будить так как наступил время приема лекарства...потом как уснула в 14.00 и вот уже на часах 17.20 а она еще спит...но мне пришлось в 17.00 ее покормить, она покушала и спит...

 

 

Еще, девчонки я купила молодую капусту на рынке, сделала салат сьела, и ...меня обсыпало...пипец, вся чешусь...никогда не думала что у меня есть аллергия...блин, и кремом намазалась и выпила от аллергии но пока ничего не проходит...

 

У нас на улице ужасная жара, ребенка не знаю во что одевать, так как хоть и жара но ветер есть... :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Танюш, привет! :wave: Одевай тонкую шапочку, маечку (боди с коротким рукавом), комбезик или костюмчик да носочки тёпленькие и всё! У нас не жара,но тепло, +20. Мы гуляем в костюмчике либо в кофточке и джинсах, а сверху тонкая ветровочка. На ножках - кеды и шапочка тонкая. Если одеть теплее - будет жарко ему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Мы сегодня, и вчера одели просто тоненькая шапочка, песочник(голенькие ручки и ножки ), и носочки, и ей было в самый раз...Смотрю мамочки детей еще теплее одевают, а есть такие что детки практически раздетые...Моей вроде как нормалек!!!

 

Девчонки моя кроха проснулась, скорее я ее разбудила так как понимаю что ночью она мне покажет где раки зимуют...вообщем итог спала 4 часа... :shock: Сейчас гуляет...Думала сходить на улицу.но уже не пойдем, по той причине что нужно начинать прием лекарств...пипец...вот так всегда и ...еще 2 недели...будем сидеть дома... :this: :glare: Точнее гуляем мы с 8 утра до 11.00, и на этом все...

 

Девчонки моя Дианка пальчики сосет редко, но заметила как она берет свою ручку и сосет на сгибе, как бы косточку...это очень интересно!!!

 

Блин что-то меня продолжает сыпать ....и чесаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ну если ей так не прохладно, тогда так и гуляйте в песочнике! мы наверно при такой жаре тоже в безрукавке гулять будем! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabinka, С 4 мя месяцами вас!!!! Растите здоровенькие!

билибоника, спасибо дорогая за ответы! Я думаю у нас от смеси, причем любой. Первый раз было в районе 1 мес, тогда маслицем убрала, ближе к 2 еще раз (но тогда уже мы кушали смесь где то раз в день), к 3 вся голова была покрыта сплошной коркой (3ий месяц были на СВ) тогда тоже убрала их маслицем (блин половину волос вылезло, а сейчас еще и на лице появилось блин ((( сделаем как ты и сказала, неделю без каши, а потом придется смесь менять (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., мы пока еще не раздеваемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у меня Санька уже давно без шапки)

а по жаре - было несколько дней уже, что с коротким рукавом и почти голыми ногами была. Как-то мне вой "парнЫх" младенцев из чужих кроваток не понравилось слушать, комбез уже оооочень давно не надеваю, да и так стараюсь полегче ее одеть, старые тетки на улицах иногда спрашивают "не холодно-ли вашему ребеночку", при том, что сами в 10 одежек оделись и стоят пот градом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу я больше слушать такие истерики...

 

Бодортсвует более менее нормально, только в качелях и в кенгуру на улице, в кроватке, коляске, на коврике вообще лежать не хотим. Орем как резанные, даже не так, а именно истирично с психозом. У ребенка блин психика пошатнется если она так дальше будет орать. Неужели зубы? Происходит так, как только время спать почти пришло начинает рычать, кряхтеть, ерзать, но глаза не трет, бодрая, проходит 2-2,5 часа пытаюсь ее уложить, она лежать в кровати не хочет, рядом со мной тоже, соску не берет и орет психозным рычанием, если на руках пытаешься укачать то выгибается мостиком и также рычит. Берешь столбиком то на время успокаивается но потом и столбиком так продолжает. Ничто совершенно не успокаивает, приходится все что можно пробовать а под конец смазывать соску обильно саб симплексом (он сладкий тогда берет соску) и как угорелой прыгать на кровати, она еще раз может проораться и потом засыпает. Писец полнейший. Я тут два дня как пытаюсь вернуть ГВ хоть частично, так вот ночью она грудь берет без проблем и утром тожее, а днем истерит еще сильнее если пытаешься дать ей грудь. Если лежит на спине и пытаешься ее на бок повернуть к себе то она напрягает руку в локте, выгибается и истерит еще больше. Что такое с ребенком? Я не думаю что это зубы. Не перед сном же они просыпаются, и не живот, может характер показывает, требует чтобы было по ее, я уже не знаю что думать... Если носить ее весь день столбиком или в кенгуру то она молчит и засыпает, а лежать не хочет ни на руках никак а перед сном вообще ужас устраивает. Не носить же сутками! Я не хочу ее приучать к рукам до такой степени, она и так полдня на руках. Я не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника,Ксюш,спасибо за поправку,ты прямо спец по кожным реакциям уже! :friends:

Ryabinka, с 4мя месяцами вас!!! :giverose:

Мы гуляем пока так:бодик,тоненький чепчик,вязанные штанишки и кофточка капюшоном!У нас +18 и ветер.

Девочки,а вы все уже в прогулках малышей на улицу выкатываете???Мы пока в люльке,но завтра думаю всё же поставить прогулочный блок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabinka,С 4 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Tchudo malishok, мы только вчера на пробу поставили,а зачем с эти торопиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, да уж у вас кошмар вообще!!!

Может ее что-то беспокоит, как у вас дела с животиком?

 

А ко мне похоже вернулся мой ребенок, вчера уже не истерил, игрался в коврике, лежал в кроватке, я даже приняла душ нормально!!!

Правда в 5:30 проснулся и хныкал мы так походили с пол часика на ручках, потом сисю в рот и спать, уже 9:30, а он все дрыхнет, красота!!!

И вчера пришлось гулять в слинге т.к. лифт не работал, заметила не здоровый интерес окружающих к нашему приспособлению, все вылуплялись и оглядывались, аж как-то не комфортно!!!

 

Tchudo malishok, а мы нацепили прогулку, усадили туда малыша, так он там как блоха смотрится, маленький еще, гуляем в люльке!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, да вовсе не спец я по кожным проблемам, просто столкнулись мы с этим диатезом, вот и начиталась... :D :friends: :friends: :friends: По поводу прогулки: мы гуляем уже в ней, но в лежачем положении когда спим. Когда бодрствуем в прогулке не гуляет Глеб, начинает капризничать, потому что ничего не видно из положения полулёжа. Иногда гуляем в автокресле. Оно намного выше получается на шасси чем прогулка и ему больше обзора вокруг и в нём может погулять. А так выходим в слинге-кенгуру за час до сна, гуляем, а как засыпает, перекладываю в прогулку. Она просто намного легче получается чем люлька и попрохладнее в неё когда тепло!

☆ツ magicum ツ☆, у нас тоже в последнее время Глеб стал очень капризный! Ложу например поиграть на коврик или в кроватке - нормально играет, только выхожу из комнаты - начинает подскуливать, капризничать! Прихожу - снова всё ок! Ну не могу же я постоянно стоять рядом! Да я почти итак всё время с ним. Только в туалет отхожу или ещё какими-нибудь быстрыми необходимыми делами заняться... Готовлю,прибираюсь только когда он спит или вечером как уложу спать. А к вечеру вообще невыносимым ребёнком становится, ничем играть не хочет, только на руках его таскай! ты устаёшь Анюту таскать,а представь Глеба в 8,5 кг поносить....... :Crazy::Crazy::Crazy: Я уже даже сдалась по поводу укладывания спать в кроватке,потому итак мне капризов хватает..... На фитболе засыпает на руках.

Думаю,может это они так характер начинают проявлять?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, у нас тоже такое бывает время от времени

это же детки

ношу

а что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня ходила на вторую тренировку, чувствую себя более ли менее человеком))) Зато инструктору не повезло: начал мне показывать приседания и у него штаны на ж..е треснули))))))))))))))))))))))))))))))

У нас наконец тепло, гуляем в бодике и махровом человечке, без шапки)))

Завтра последний массаж у нас будет, эффект мне нравится. Научились держаться на ножках, а то до этого плохо опиралась. Долго на животе лежим, пытаемся ползать, на ручки вытянутые уверенно опираемся. И обе ножки ловить научились, а то до этого только одну ловили)))))))))))))

А у меня очередной лактационный криз. (Очень надеюсь, что криз, а не уменьшение лактации :beg: ). Вроде сегодня начало приходить побольше, т-т-т. :beg:

 

☆ツ magicum ツ☆, ох уж дурдом((( Мы тоже ручные и нам постоянно внимание нужно. Я уже от этого устала. Стала закрывать одну в комнате (на коврике или в кроватке с игрушками), если мне поесть и т.п. надо. Пусть привыкает, а то какой-то характер вреднючий формируется))) Подхожу только если плакать начинает.

Tchudo malishok, я пока в люльке вожу, пока в нее влезаем, буду ей пользоваться. В основном спим на улице, а если бодрствуем, то поднимаю спинку до положения полулежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, На животик не похоже. Это она характер проявляет, ей когда что то не нравится или она что то требует то она тоже выгибается мостиком и рычит, кричит, истерит... :scratch:

билибоника, Возможно и характер, сама на это уже грешу (((( По поводу поносить, я бы уже не разогнулась бы если бы она весила 8,5 :( Я в ванной её после того как покупаю 15 минут еле-еле с ней разгибаюсь, со спиной ужасные проблемы после проклятой эпидуралки :(

Oksik-K, У нас тоже атас, вреднючий даже мягко сказано. Везёт ты подходишь только когда плакать начинает, а мы целый день истерим. Сегодня снова здорово, пока в 10 утра не прооралась, не прорычалась до хрипа так и не уснула :(

 

Я тут захотела попробовать вернуть ГВ (хоть частично бы), устала я от проблем со смесью, то запоры то диатезы... Естественно курить бросила, последние две недели я перед сном сцеживала вручную что могла, чтобы молоко совсем не пропало. Молока конечно мало, надо чтобы Анюта сосала, купила тут чай ещё из Люцерны (шведский консультанты по ГВ его очень хвалят, а вообще этой травой коров кормят для выработки молока), помогает, Но вот теперь с Анютой беда, что делать даже не знаю, ночью она грудь берёт без всяких проблем, после сна иногда днём, но когда время кушать ни в какую, при одном виде груди выгибается мостиком, орет как резанная, требует бутылку и всё тут. Как перебороть это не знаю, уже поздно наверно да? Пробовала накормить её смесью мл 60-80 потом предложить грудь, тоже ни в какую. Пробовала заманивать, рядом ложилась с ней, давала бутылочку и с помощью бутылочки привлекала к груди (блин цыпа цыпа иди сюда :grin: ), тоже бесполезно, её не проведёшь, пристрастилась к бутылке...Купила спец стаканчик с носиком для грудных детей, так она с него пить отказывается и тоже орать начинает...

В общем последнее время что то с ней кашу не склеить... На грудь рычим, на укачивание рычим... Я не знаю как спать её укладывать, не трясти же её как грушу каждый раз (ничего кроме этого не помогает), и не давать же ей орать каждый раз до посинения... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, на счет возвращения ГВ вот статейка, может что-то пригодится

Ссылки скрыты.

 

Да и вообще там много чего полезного, нашла этот сайт, когда у нас были проблемки - доча ругалась и не хотела грудь брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, У нас очень похоже. Если голодный, то как видит грудь аж визжать начинает. А ночью и если усталый то сосет. Правда лежа не получается уже давно кормить. Только сидя или ходить. А все потому, что в 3 месяца я перешла на докорм из бутылки, вместо меделовской ложки. И через три недели он стал отказываться от груди. Пробовала вернуться к ложке - а усе! не получается. Так что теперь основное питание это смесь, а грудь так на подхвате, иногда и ее для разнообразия пососет. Я тоже не знаю, можно ли вернуть ГВ при таком раскладе. Мы во вторник улетаем в Турляндию, я так хотела с этими бутылками не заморачиваться, думать как смесь разводить. Сунул сиську и все довольны. Но, увы, не получилось.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, что то принцесса раскапризничалась :scratch:

Скорее всего Анюта реагирует, на какой то компонент смеси, раз у вас аллергия. Анализы бы сдать.

Мы вот хоть и поменяли смесь щечки у Илюши все равно красные. Зато на теле теперь нет никаких высыпаний и кожа нежная стала!

 

А вообще Лиля! Твоя доча, самая лучшая на свете! Вы с ней все переживете и вырастите самыми здоровыми и красивыми! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Fla, а я что то боюсь с Илюшкой без шапки гулять. Холодновато у нас еще. Мы одеваем бодик без рукавов, толстовочку не сильно теплую и штанки. ))) ну и шапок модных у нас тьма )) носить не переносить!

 

На счет поведения.. может дело и не в характере. Я тоже думала, что Илья характер проявляет ((( а оказалось головушка болит у него. А я балда ему живот лечила.

Мы вот целыми днями стонем. Один полежать, мало может. Выгибается дугой, это ДАА. Истерики минут по 40 раньше были, вообще не остановить. Спал очень плохо.

Сейчас ттт вроде начинает все налаживаться. Но чуть дождик или ветер, день воя обеспечен. Я по нему погоду предсказываю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие симптомы еще при ВЧД? Она лежать совсем не хочет, а если ее немного уставшую положить то вообще орет как резаная, весь день столбиком. Я не могу больше слышать такие крики, завтра буду терроризировать нашу мед сестру. Главное столбиком берешь в одну секунду успокаивается, а лежать может за 10 секунд до хрипа разораться. Неужели характер проявляет? Не думаю что до такой степени можно. Живот не болит, какаем раз в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, я тоже думаю что смесь, жду неделю и возвращаю на НАН. Только чем блин в Москве кормить потом, опять экспериментировать, в России НАН другой!

По поводу поведения тоже не верю что до такой степени характер, подозреваю уже ВЧД, у меня все детство было, у отца моего было в острой форме до 25 лет где то. Она тоже выгибается лежа в кроватке, коляске и на руках мостиком и орет как потерпевшая.... Здесь мы не добьемся нужных обследований, я в отчаинье, неужели ребенок еще месяц так будет мучаться. Столбиком и в кенгуру все ок. Погода сегодня испортилась так сегодня вообще тихий ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Девочки, совсем забыла вам рассказать!!!

Мы вчера покрестили нашу Софию в Софийском соборе :) Мы теперь крещеные!

 

И вот вам такой тортик в честь этого события

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, с крещением доченьку!

Почитала, ничего нового не вычитала, выкинуть бутылочки и соски это понятно, только как заставить ребенка который орет как резаный хотя бы посмотреть в сторону груди, в этом проблема. Она берет грудь, но только под утро и ночью. А днем при одном виде отворачивается, выгибается и орет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...