Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

billi, Поздравляю вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

billi,поздравляем вас с крестинами! :giverose:

 

Мы наконец-то первый раз перевернулись на животик :yahoo: , а обратно еще никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, с крестинами вас!!! :good: :good: :good:

Kati77, с переворотом вас! молодцы! обратно чуть позже! мы вот сейчас только стали обратно вертеться, спустя месяц еаверно или чуть больше после переворота спина-живот.

Мы сегодня купили стульчик. Очень довольны, катаемся на нём по всей квартире как на троне! Вот такой:

Ссылки скрыты.

коричневый.

Девочки,кто купает малышей в морской соли, сколько ванн рекомендуют в ней сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, билибоника, Kati77, PIGUS***PUS***, Спасибо, Девочки!!!

 

☆ツ magicum ツ☆, а там еще есть статьи про отказ ребенка от груди, там может что-то вычитаешь... Поползай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, с крещением вас!!!!

Kati77, поздравляю с переворотиком! Мы все еще ленимся :grin:

Ко мне сегодня приезжала подружка с сыночком, ему 1,4 г. Девочки сегодня я увидела, что нам ожидать через год :blink: :wacko: :grin: Естесственно на месте он не стоял ни секунды, на улице, стоит на миг отвернуться в руках сразу же какой- то мусор :doh: дома за час, что он находился в первую очередь Верин коврик был разобран за 2 секунды))) далее пошли в ход колонки у ТВ, потом "мышка" и клавиатура у компа))), затем уронили сушилку и посрывали все магниты с холодильника)))))))) но при этом он так мило лапочет что-то на своем :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, поздравляю! А мы вначале живот-спина перевернулись, потом через месяц спина-живот, считается вообще что последний (как вы перевернулись) труднее, поэтому с живота на спину перевернуться может даже завтра, но может и через месяц.

билибоника, Мы купались 10 дней чередуя соль и хвою. 14 дней перерыв и снова 10 дневный курс. Насколько я знаю любые ванночки делаются 10 дн курсом и потом минимум месячным перерывом.

Suny//рыбка, да уж, т ли еще будет! Мне уже все кто видели Анюту, в том числе и все врачи, что взгляд у нее хитрющий и вообще по ней видно что шустрая будет, последний раз врач сказал - я тебе сочувствую когда она поползет а тем более пойдет. Я конечно надеюсь что не все так запущено будет. ;)

 

Медвежоночек, с однодневным опозданием, с 5 месяцами Кирюшу! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять с Марусей на шашлыках были. Там были еще 2 девочки -3,5 и 4 лет, вот они от Маруси в восторге были: и пальчики ей трогали, и в щеки целовать пытались, и из бутылочки напоить, и в игрушки с ней поиграть))))) Умора))) А потом одна из девочек пошла к родителям просить сделать ей тоже такую сестричку))))))))))))))))

☆ツ magicum ツ☆, молодец какая, что пытаешься ГВ вернуть!!! Удачи тебе!!! Было бы круто!!!

billi, с крестинами вас!!!

Kati77, с поворотиками вас!!! Мы кстати тоже с живота на спину не поворачиваемся. Как то пару раз селали и забыли))) Массажистка моя сказала, что это не показательно, главное, что ребенок с 3 до 4 месяцев (на крайняк до 5) научился сам переворачиваться со спины на живот.

билибоника, прикольный стульчик!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, По поводу переворотиков на живот, а это показательно если перевернулась 2 раза, и больше не стала? Просто Анюта у меня просекла что можно сесть и вообще забила на то что можно самой переворачиваться. Она теперь в коляске хватается за подвесочку и усаживается, в качелях всячески пытается сесть. ))))

По поводу ГВ, пытаюсь, обратно забрала ее к себе, на ночь смесь не дала, каждый час сосет ))) днем вот только орет и выгибается. А когда полусонная то без проблем берет. Посмотрим что из этого получится. Просто меня достали уже проблемы со смесями и еще надеюсь что она сейчас постарше и может сможет сосать лучше и если не будет упрямится так может вообще на ГВ вернемся (хоть мало надежды, хоть на половину бы и то было бы здорово!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, а мы не торопимся,просто мы уже не влезаем в люльку по росту,нам там не комфортно уже! :pardon:

билибоника, да ладно тебе! :friends: Не скромничай! ;)

Oksik-K, :rotfl: мда, вот присел у тебя иструктор!

☆ツ magicum ツ☆, всё наладится у вас обязатльно!Удачного возвращения ГВ!Мы тоже местами капризные до ужаса!Я вспомнила ты про зубы кажется спрашивала,так вот десна опухшая и всё так же белеют 2 зубика,но прорезаться никак не могут пока! :pardon:

billi, с крестинами вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, странно,а у меня наоборот с живота на спину сначала :scratch:

Ну сейчас вы с Марусей рождаемость в районе поднимете :grin:

☆ツ magicum ツ☆, да по поводу ГВ это хорошо,вы спите вместе и днем может попробовать лежа кормить,шторы задернуть,да его уже не так много надо будет-кашки там всякие,пюрешки.

Tchudo malishok, ну тогда конечно-про люльку)у нас просто она довольно большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я сегодня иду к хирургу - готовы наши снимки рентгеновские... Полночи не спала, переживаю жутко... Молюсь, чтобы нам разрешили не носить распорку, а то это мучение какое-то для меня и Милашеньки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, удачи вам! Обязательно сразу отпишись о результатах! Дай бог чтобы все обошлось!

 

Строптивая , мальчишек с 5 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, спасибо, обязательно...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ГВ это хорошо, давай возвращай, а вдруг!!! :friends:

У меня вот Артур вообще никакие ни бутылки ни соски не признает, начала давать ему чаек из бутылки, а он ее кусает и балуется...

Эм, девочки по поводу переворотов, мой ну совсем не хо переворачиваться на живот, только с живота на спину, это что если мы за этот месяц не перевернемся это плохо???

Зато у нас уже ползти немного получается, встаем на коленки, ручки вытянутые, и пузо почти не прикосается:)))

И в таком положении пытается передвигаться вперед, правда психует при этом немного, видимо хочется сделать больше чем получается :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, хороших результатов!

Юльчёнок - Бельчёнок, не переживай,все индивидуально,ходить то в итоге все будут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я купила кенгуру

Ссылки скрыты.

доча просто в восторге :D

У нас жара и гуляем с открытыми ручками и ножками и без шапки,сегодня чуть холоднее,так конечно шапочку и сверху легкую кофточку.

Читаю,что многие уже в прогулках катаются,мы пока нет,еще в люльке...

В магазине (где брали кенгуру) посмотрели на наше автокресло (я из машины в магазин Леру выкладываю в автокресле) и сказали,что давно пора вытащить подушку под попой,вытащили и я реально не вижу,что ребенку удобно... Нет,места конечно ей там больше,но с тем,что она давно у нас пытается сесть и поднимает голову,то теперь вообще не лежит в нем,а всегда голова на весу :scratch: м-да...

 

завтра идем на контроль,взвесимся и сделают 2 прививки :this: девочки,как думаете,если не было раньше побочек и будет все ок,может через 2 дня после прививки съездить в Дрезден на машине? от нас 150-200км,хотим туда-обратно,накупить вещей малышке,там дешевле и выбор больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ☆ツ magicum ツ☆, билибоника, PIGUS***PUS***, спасибо большое за поздравления!

По поводы одеваний: у нас (я сейчас около Костромы живу в деревне на даче) где-то плюс 20-25 на градуснике. Одеваю человечек ей и если ветер или в тени - кофточку. На голове легкий чепчик. Ездим пока в люльке, для сна она самая удобная. А гуляем если и бодрствуем - либо в кенгуру (но она устает в ней, видимо неудобно, что ноги всегда в немного раздвинутом положении и зафиксированы, минут через 10 плакать начинает), либо на руках. Или прямо в люльке развешу ей погремушки, она играет.

 

Юльчёнок - Бельчёнок, а мы слинг на улице еще не пробовали, только дома немного ходили, как-то он не очень удобен нам, как то она горбится там. Но надо как-нить попробовать.

 

billi , поздравляем вас с крещением!

 

Kati77, с переворотами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик Девочки)))скажите вы уже получаете ежемес. пособие по уходу за ребенком 1,5лет???мы еще не получали уже второй месяц пошел.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лилечка расскажи как ты кашку Анюте со смесью разводила? Хочу Илюше на ночь дать попробовать. А то по всей ночи скачу его кормить...

 

Девочки, вопрос тем, кто ввел прикорм. Чьи продукты покупаете? Столько сейчас фирм изготовителей, не разберешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... :cray: :cray: :cray: хирург (черт бы его побрал), после того как медсестра ему сказала, что мы пришли, вышел ко мне в коридор и себе под нос начал бухтеть, что на снимке он увидел, что всё плохо... у нас ДВУХСТОРОННЯЯ дисплазия.. и нужно будет ехать в областную клинику... носить подушку не снимая ни на сон ни на гулянку, только на купание в течение 3 месяцев, а потом на наденут какую-то шину :cray: :cray: и ее нельзя будет снимать ДО ГОДА!!!!! а если этого не делать, то ваша дочь будет инвалидлм и не сможет нормально ходить... :cray: Я ему заикаясь стала говорить, а как же она ... не будет ни ползать, ни сидеть ни ходить всё это время, на что он просто отмахнулся от меня и пошел в кабинет со словами "все разговоры потом, идите записывайтесь на прием к ортопеду"... вот такие у нас врачи!!!!!!! Смотрю на нее и не верю, что это происходит с нами... слёзы льются, девочки сами по себе... не могу остановиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хотела узнать,в частности про кабачок :scratch: Тасик,кабачок дает,а какой фирмы?

У Пряника две нед где-то дурацкая привычка-когда ест,второй сосок щипать :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Господи ужас какой!!! Держись зай!!!

Не надо грустить, доча ведь все чувствует!!! Ты должна быть сильной, все хорошо у вас будет, будет Милаша бегать не догонишь! Нужно лишь немного потерпеть!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, мы кушаем пюре семпер, они вкуснее всех (у нас здесь только семпер, нестле и хипп), мне они нравятся, сама доедаю с удовольствием. Нестле и хипп тоже хорошие но смотря какие пюре, некоторые бывают как разбавленные, водянистые. В России мама говорила Гербер хорошие, она бабушке покупала когда она в больнице лежала.

 

Каша:

У нас рисовая делается 4 ст. л на 100 мл а овсяная 6 на 100 мл Наливаю 190 мл воды (90 под смесь) в бутылочку (разогреваю до 50 градусов под кашу), кладу 3 ложки Фрисолака, взбалтываю, потом добовляю положенное количество каши на 100 мл, закрываю крышкой (соской не надо иначе может каша там собраться), вначале взбалтываю по кругу чтобы каша оказалась в воде вся, а потом уже хорошенько трясу. Усе, 220-230 мл готово, мы бывало все съедали, бывало 140-150, но спали до 5-6 стабильно, а после смеси в 2 просыпаемся! Соска подходит с 6 мес или с переменным потоком, зависит немного от каши ну и конечно как ребенок кушает.

В первый раз я утром дала в бутылочку на пробу, 1/5 каши, налила 150 мл воды, на 120 4 ложки смеси, а на 30 кашу (только я делала пожиже на пробу, то есть к примеру если 1 ст л на 25 мл то я клала 1 ложку на 30, если на 30 мл 2 ст л то я клала 1,5), если к вечеру реакции не было то на ночь кушали уже полную порцию. Вот так мы едим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Спасибо тебе друг :friends:

Я реально задолбалась ((( в 12 встаем, в 2 встаем, в 4 встаем и в 6! Ночь не сплю, день не сплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики мои хорошие)))Потерялась немного..но вот снова я вами)))

У нас из хорошестей,целых 2 раза сами покакали :D

Массаж вот почти доделали,ух..

NЮRA, Вот мое мнение-нужно как минимум мнение еще одного врача,в иной клинике,у меня у подруги дочь точь-в-точь как вас пугали и мурыжили,в итоге нашли спеца-который успокоил и сейчас отлинчый ребенок,годик,все ттт отлично,но нужно мнение еще врачей послушать,еще раз снимок сделать,самой изучить его.

PIGUS***PUS***, Касаемо фирм,давала гербер,когда яблоко..вычитала,что содержит яблоко+витамин С,что не есть гуд,стала изучать дальше-поняла,что бабушкино лукошко получшее сделано и без добавок всяких лишних,пусть и витаминных.

Катарина, Я раз получила...уроды бухгалтеры посчитали по новому закону и выплатили копейки,ездила недавно ругалась и переписывала заяву на перерасчет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...