Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

NЮRA, не отчаивайся! все будет хорошо! Во-первых, что это за коридорные консультации. Пусть толком все объяснит, а то панику навел на тебя и всё. Это отмашка а не консультация. Во-вторых, перепроверь инфу у другого специалиста. Дай Бог вам избавиться от этих неприятных диагнозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NЮRA, Бедная Милаша! Бедное твое материнское сердце!!!! Держитесь дорогие! Все обязательно будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, по новому закону - в смысле за 2 года брали з\п, а не за год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Обязательно проконсультируйся у другого врача. Очень странно все это. У нас врачи всегда рады диагноз какой-нибудь повесить, и перестраховываются всегда и пугают. А потом оказывается, что все зря было. Удачи вам много, много!! Я уверена, что другой врач снимет с вас этот ужасный диагноз. По фоткам доча очень здоровенькая у тебя. И потом она такая умничка - давно уже сама переворачивается. Держу кулачки за вас!

Катарина, Я уже получала 2 раза пособие. Мне на карточку приходит. Я как отпуск по беременности и родам кончился, сразу заявление написала на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И сразу стала получать деньги.

Touch_star, С возвращением! :grin: Где пропадали?

 

Мы ночью очень плохо спим. Ворочаемся, кряхтим, ноги вверх задираем, руками все время что-то делаем, и это все с закрытыми глазами. Короче спать рядом просто невозможно. Даю посередине ночи бутылку со смесью, не помогает. Десна мазала - тоже. Я уже в 5 утра не выдержала и запеленовала его как маленького и на балкон спать положила - в итоге спал очень хорошо. А днем он просто идеальный ребенок. Играет подолгу сам, улыбается, если спит, то не дергается.

 

Девочки, а мы сегодня ночью улетаем. Немного волнуюсь, но как представлю, что уже завтра в море купаться будем, то аж мурашки по телу от радости. Вернемся 31 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто переборол отказ ребенка от груди, как справились? Ночью она сонная берет, а днем при одном виде рычит как сошедший с ума тигр. Я даже попробовала ей смесь дать гидролизованную (она горькая), так чтобы грудь не брать она всю бутылку выхлебала (((( не знаю что еще придумать. Со стаканчиков и ложечек она не хочет пить, руками все мимо проливает. Соску на бутылке на 1 поставила чтобы трудно было сосать, ее и это не беспокоит, все что угодно и как угодно готова есть только чтобы бутылку дали (((((

Tanyabar, хорошего вам отдыха! Я тоже безумно хочу на море! Ждем рассказа потом как перенесли перелет и как отдохнули!

 

Ура!!!!!! Нам Макларен коляску привезли! Легкая такая, супер. Жаль конечно что в ней только два положения спинки, сидячее и полусидячее, но в дорогу она супер, почти не весит ничего. Будем с 5 мес в ней кататься, в инструкции написано что ее и с 3 можно, но мы подождем до 5, в Москву поедем тогда начнем в ней кататься ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы продолжаем жить на даче. Погодка последние 2 дня просто отличная. Гуляем в бодике с коротким рукавом и х/б панамке, катаемся в прогулке. Люльку пока далеко не убираю, но в такую жару просто отказываемся в ней лежать. Прогулку пока используем в полностью лежачем положении и изредка поднимаю на одно деление, когда совсем не хотим спать. Но нас постоянно атакуют комары. Ребенка я хоть прячу за москиткой, а вот сама мучаюсь - вроде спреями и кремами всякими лучше сейчас не пользоваться. Кто знает хорошее народное средство ОТ КОМАРОВ?

Катарина, я уже 2 раза получала. Один раз в апреле за март, второй - в мае за апрель. Может у тебя какие-то доки не дооформлены?

MariaNeka, PIGUS***PUS***, я кабачок, брокколи и цв.капусту сама делаю. В пароварку на 20 минут, а потом блендером. А вот яблочко даю Гербер. Мне так педиатор советовала, т.к. Тииа родители овощи подвергают термической обработке всегда, а фрукты дают свежими. Но до 8-9 месяцев врачи не рекомендуют сыроедением заниматься. А на производстве вроде всё обрабатывают для стерилизации. Конечно можно и яблоко в пароварку засунуть, но это надо ещё яблоки хорошие российские найти, а с этим сейчас туго.

Вообще у нас в магазинах проблема с выбором однокомпонентных пюрешек. Кабачок я только у Хайнца видела. Из наших вроде Бабушкино лукошко хорошим считается.

NЮRA, погоди расстраиваться. Может всё не так плохо. Пусть ортопед посмотрит. А если он тоже будет сгущать краски, то ищите хорошего врача, которчй даст дельные советы, а не будет родителей до слёз запугивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Солнышко, я поддерживаю девчонок что нужно еще к нескольким врачам сходить, так как мнение одного, тем более такого врача вообще не заслуживает внимания.Я верю что все у вас будет хорошо и все это просто какая то-ошибка...

 

Девчонки у нас почти +30, это пипец...дышать просто нечем...в квартире духота...ребенку жарко...открыть окна ...стремно...

 

ездим гулять только с 8 утра до 11 в летней коляске, ей очень нравится...и все...потом жарко, потом прием лекарств...думаю уже пора ставить манеж,вы когда планируете?Дианка уже немного ползает, думаю установить манеж может хоть изредка в нем будет лежать?!

 

Девчонки мне вот к концу этой недели нужно сдать анализ на РВ...боюсь жутко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, у меня ИП.и работадатель ни разу не оформляла документы на пособие и родам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, ни расстраивайся))нам ставили подобный диагноз и прописывали распорку- перинку Фрейка,я съездила в другой город на узи и нам сказали что все хорошо,я делала гимнастику в контакте(могу ссылку прислать) :D скачала и через 2 месяца сходили снова сделали узи и ортопед сказал что все хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, Аня, я еще в прошлый раз писала и хочу присоединиться ко всем девочкам, действительно сходите к еще одному врачу. А вы курс массажа/гимнастики делали? Может стоит с этого начать?

Аня скажи, у вас складки под попой и паховые нормальные?

 

Вот у вас детки дают, уже ползают, а мы попу с земли поднимать не хотим, и на руки опираться тоже лень. Если бы упиралась так наверно бы уже сидела. Она из положения лежа сама поднимается за счет пресса на 45 градусов и падает, сесть так сама не может, а упираться на ручки не научилась еще. Сегодня утром такую зарядку сама проделывала лежа рядом со мной, 3 раза с положения лежа пыталась сесть )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, :( поскорее обследуетесь ещё раз у другого специалиста и сравните потом результаты!Подушку пока всё равно носите,хуже точно не будет, она подрастянет ножки и поспособствует правильному формированию суставов.НУ и конечно массаж постоянный!!!Нас тоже пугали тем что если до года не исправить,то потом только операция, а это перерубают суставы :shock: и полгода в гипсе потом,(и это только первый этап)дальше и не знаю даже,что делают!Мне тогда массажистка рассказывала,что дела массаж одной такой девочке,так вот она даже ходила с разными распорками,правда ей не помогло и направили на операцию ребёнка!Это всё ужасно конечно,но надо бороться всеми силами за здоровье ребёнка и не опускать руки!Обязательно физио процедуры делайте это очень помогает и ещё парафин перед массажем на область суставчиков накладывать хорошо,нам так хороший врач говорил.В полгодика потом опять снимок сделать надо будет!У вас всё обязательно будет хорошо,Милаша поправиться,главное верить в это!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, спасибо за поздравления :giverose:

 

NЮRA, сил и терпения Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, с 5 месяцами мальчишек!

☆ツ magicum ツ☆, вот у тебя пресс качает, а у меня Санька пытается опираться на вытянутые руки, когда на животе лежит, и пытается ползать как умеет. но лежа на спине ей проще всей извертеться во все стороны. нежели попытаться пресс покачать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, тыщу лет не писала, но постоянно захаживаю вас читать

Мы в 4 мес. на приеме были, вес 9400,рост 74см. - слоненок в общем он у меня.

Сегодня покупала ему колготки 14 размера, т.к. 12 нам уже впритык. Продавщица спросила на 1.5-2 годика берете? Нет говорю, на 4 мес., она на меня как на дуру посмотрела :Crazy:

Многому научились за последние дни, сегодня так интересно, купаться начали, Леха неожиданно притих, смотрю, ручками воду взять пытается и так удивленно произносит - оооооо - когда в руках ничего не остается.

Руки стали очень цепкими, хватаем все что попадется - листочки на дереве, волосы (это просто обожаем), на кухонной клеенке все с рисунка перчики пытается содрать, занавески, а еще щипается больно ручками.

Много новых звуков стал произносить и в ку-ку уже пытается играть. Научился крутиться в кроватке, хватается за прутья кроватки руками, толкается ножками и крутится по кругу - так что в кроватке мы только в памперсе, клеенка напрочь уползает. Еще ноги любит вытаскивать между прутьями - сообразил засранец :D , что нужно так ноги вытащить а потом покричать - мама мигом прибегает :grin:

На улице глазеет по сторонам так, что иногда кажется щас у него голова отвинтится и перестал улыбаться всем подряд, только тем, кого знает.

По своей инициативе еще раз у невролога была, дело в том, что когда Лешка возбуждается - игрушку хочет например или бутылоску видит, у него напрягаются и начинают трястись ручки, а еще когда спит-вздрагивает. Сама невролог когда у нее на приеме были ничего не обнаружила у нас. В общем после УЗИ назначили нам ценаризин и микстурку. Пьем 2-ю недельку, Лешик реально стал спокойнее и ручки тоже уже так не дрожат временами. Всего пить нужно месяц.

Начали кушать кашки и пюрешки, т.к. смесью не наедаемся вообще. Педиатор нам сама посоветовала начать пораньше, т.к. мы большие и у нас уже есть зубки, говорит вводите картофельное пюре - я пока не давала. Леха обожает яблочный сок, караул кричим когда кончается - еще хочет. Начала разбавлять водой, т.к. пока нельзя еще слишком много сока давать. Сейчас мы уже 1 кормление заменяем кашей, 2 кормления я ему даю кашу безмолочную добавляю со смесью (2 ложечки каши и 5 ложечек смеси на 150 мл. воды), и 1 раз кушаем фруктовое или овощное пюре (пока только яблоко, грушу, кабачок - что-то из этого).

magicum Леха давно перестал грудь брать, сначала все пыталась ему совать, а сейчас когда зубы пошли и не сую, уж очень больно кусается. В общем никакие мои ухищрения не помогли и грудь мы ни под каким предлогом не берем. Начала пить бромокрептин чтобы прекратить лактацию, слишком мороки много - сцеживать и потом кормить

NЮRA прочитала про дисплазию и тоже переживать начала, нам ее тоже в род доме поставили, в 2 мес вроде сказали что улучшения есть, в пятницу на прием - переживаю теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, присоединяюсь к девочкам, сходи еще к одному специалисту и @@@@@@@@@@@@ вам

MariaNeka, PIGUS***PUS*** я начала с брокколи фрутоняня Вере оно не понравилось, купила кабачок Тёма он такой жиденький, едим с удовольствием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ага..за год среднюю брали,а я всего год тут числюсь,поэтому вышло ну очень смешная сумма

Tanyabar, Привет,Танюш..да хорошая погода,дача засосала..ну и массажик и смена распорядка дня..ну и с постоянными докормами времени меньше стало.

Удачно вам отдохнуть всем,ждем супер офигенских фоток Матвейчика и моряя))))пускаю слюньки)))

☆ツ magicum ツ☆, а я теперь влюбилась в макларен XLR..жду еще 2 недельки,до 5 месяцев и полечу ее покупать...

Лилечка,не давай пока Анюте садиться,даже под 45 градусов,рано еще очень,не хорошо это для девочек пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Машуль, не драться же мне с ней если она сама садиться ))))

Я тоже ее люблю, но она дороже, а мне коляска на пару месяцев в Москве нужна только )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, с 5 месяцами мальчишек!

Спасибо большое! :giverose:

Ani1502, Не плохой такой вес! :D У меня на кило меньше, а руки отваливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая и не говори, про вес и отваливающиеся руки отдельная песня. А в кенгуру мы наотрез отказываетмся сидеть. Видимо мальчишечьему добру в кенгуренке не сильно комфортно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления с переворотиком! :friends:

 

NЮRA,ну не расстраивайся так!Главное, чтобы Милаша здоровой была.

 

Tanyabar,не забудь поделиться впечатлениями.Счастливо отдохнуть! :wave:

 

Ani1502,Ничего себе вы вымахали! :shock: Реакция продавщицы не удивительна :grin: А вас педиатр не ругает за такой вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA,скинула в контакте на стену видео гимнастики при дисплазии))))Удачки!!!Все будет ХОРОШО))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77 не, за вес нас не ругают, т.к. рост, вес, обхват головы и грудной клетки у нас пропорциональны и лишнего веса как такового у нас нет. Я и брат тоже крупными родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, с новым транспортом вас! :)

Тасик ツ, вот как раз хотела спросить как вы с комарами боретесь :D а то мы в выходные за городом были-достали прям!

Строптивая, Марика и Яника с 5 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Suny//рыбка, спасибо за ответ :)

Touch_star, привет :wave: я тут как раз тебя вспоминала :) мне массажистка сказала можно присаживать не более 40 градусов,но я только когда лежу,могу на согнутые ноги положить :pardon: а что вы кушаете? :) мой тоже какал сам-прям синхронисты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Да нет,конечно с красотусиком драться не стоит)))Ну ради пары месяцев конечно смысла нет брать,все таки не самая дешевая.

Строптивая, С ПЯТЕРОЧКОЙ ВАС!!!

Ani1502, Какие вы большустики!!!Скоро можно обычную взрослую одежку покупать)))

PIGUS***PUS***, Олечка,вам можно начинать присаживать,вы же мальчики,а девочкам рано еще.

Мы начали давать смесь-Нутромиген,она гипоаллергенная и безлактозная,ну и вопсче лечебная.Но,зато,не ферменты какие то,полезнее.

Слух,смешно,что так совпадают какательные ритмы малышей наших)))

 

Ой,сейчас ну прикол был...иначе не скажешь)))

У нас с сегодня отключили воду на неделю горячую,ну мы перед ванно включили обогреватель,но,воды не хватило...в итоге параллельно началась беготня с чайниками-кастрюльками.Вопсчем догрели ванну до 33 градусов,пошли купаться...и через 5 минут плавания наша Анютка взяла и покакала... :grin: Смех да и только,конечно покаки стоят дорого у нас,но смешно,стоило столько носиться,что б наполнить ванну ради того,что бы туда покакунить)))Благо муж успел черпануть ковш чистой воды в ванной...а то горячей нигде уже не осталось)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, фух, вот нам везет слава богу, горячая вода есть всегда! Нас этот "праздник" ждет по приезду (((

По поводу присаживать... Если честно когда она в 3,5 начала если ей дать пальчики тянуться и садиться то я ей не мешала а иногда могла и подтянуть, секунд 5 она сидела и ложилась, так раз 10 могли делать в день. Но я не тянула ее, а подтягивалась она сама. Сейчас бывает я могу ее посадить к себе на ноги на пару минут, но она не сидит все время, а я могу приподнять ее, поставить к себе на ножки, попрыгать можем у меня на животе, присесть на минутку (я держу подмышками все время), то есть по настоящему не сидим, два раза я сажала ее в стульчик когда собирала его (на полминуты-минуту), Анюта сидела сама прекрасно только на бок левый ее клонит, а если она сама вообще без помощи пытается сесть то я не мешаю вовсе. В качелях она неделю уже из положения полулежа пытается сесть. Как ты думаешь то что мы так присаживаемся плохо? Просто я не знаю как ее иначе развлекать, лежать она уже напрочь отказывается, столбиком носить руки отваливаются целый день, да и ей надоедает в первую очередь, а так на диван сажусь два раза в день, ноги сгибаю, мы полулежим на ножках, пресс качаем, не надолго присаживаемся (держу подмышками чтобы весь вес не нагружал позвоночнк), стоим немного на животе, прыгаем, так хоть ребенок смеется и улыбается, а то от нее не дождешься, лежит - рычит, игрушки злобно грызет. В общем как ты считаешь так тоже нельзя делать? От силы она 5-8 минут в сутки сидит, 4-6 из них с поддержкой подмышками, то есть даже не сидит а прикосается попой к поверхности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...