Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Джайва, Катюш, скинь пожалуйста на всякий случай контакты. По поводу температуры дала ей один раз парацетомол так как после моего поста через 2 часа она ужасно стала ныть, не могла уснуть, есть отказывалась, один раз дала ей 2,5 мл (ее норму), к вечеру вроде лучше уже стало. Правда тоже сильно маялась не могла уснуть, вечером она вообще всегда без проблем ложилась.

 

Анечка, С 4мя месяцами Милашу! Дай вам бог сил и здоровья!

Как Катюша пишет, я тоже читала что диагноз должен ортопед ставить, а не хирург или кто либо еще. Обязательно обратитесь к другому врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!!!

Мы сегодня опять ездили в Филатовскую б-цу, снова прижегали нашу гемангиому, которая опять стала расти, из точки 1мм выросла за 2 недели до 5-7мм. Прижигание вообще, т-т-т, легко перенесли, даже не плакали, чему даже врач удивилась))) :pardon:

Кстати, не могу в нашем районе найти Меррисы 6-11. Вчера попробовали Гуны - понравились вполне, мягенькие такие. Только вот боюсь, что толстоваты для жары, хотя не факт.

 

Юльчёнок - Бельчёнок, с поворотиком вас!!! :good: Я тоже Машин первый переворот уже по факту лежания на животе увидела)))

БоничкА, мне вот тоже кажется, что не надо отучать ребенка есть ночью))) Я Маше в любое время суток готова грудь давать, только она сама спит всю ночь. Но если просыпается, то кормлю ее обязательно.

☆ツ magicum ツ☆, мы уже давно отучились какать в ванной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :wave: :wave: :wave:

У кого были минидатки - поздравляю от души!!! :giverose: :giverose: :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, как ваше самочувствие??? почему блин темпа поднялась у Анютки? НЕ ДАЙ БОГ ЗАБОЛЕВАЕТ........ :glare:

NЮRA, АНют, Милашу красавицу с 4 месяцами!!! Дарим вам с Глебом цветочек :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Терпения тебе дорогая! Всё будет хорошо, я уверена! Главное консультация ХОРОШЕГО ортопеда!!!

 

Блин,а нам памперсы тройка малы уже недели 2..... вот в срочном порядке использую закупленные трусики Меррисы и Памперсы. КУпила уже четвёрку, они ему так хорошо!

ещё мы стали ужас какие капризные в последние дни.... кошмар какой-то!!! спать укладываемся с такими капризами каждый раз!!!!! :banghead: со злостью танет всё в рот, капризит когда играет. Не знаю что такое, скорее всего зубы формирующиеся беспокоят...(((( даже гель для десенок нам не помогает!((((((

Лёжа на животе мы стали аки=тивно загребать всё лежащее рядом, и просто коврик,на котором всё красивое такое. И Гоеб думает,что изображения на нём могут браться в ручку! так смешно, лежит себе и цап-царап всё загребает ручонкой своей!!!!))))))) проползаем уже пол коврика точно,но пока медленно! крутимчя во все стороны живот - спина - живот - бока и обратно. Но привилегия конечно же на животе. так всё интереснее!

Ещё (это было с самого начала) Глеб обожает когда его мякают, подкидывают, кружат, прыгать на фитболе с мамой. Сразу как начинаем этим заниматься - улыбка до ушей!!!!!!!!!! У кого-нибудь детки любят как мы прыгать и летать в воздухе??????????

ещё мы 4 дня кушаем цветную капусту. Не хотела ничего давать до 6 месяцев, но, дав 1 ложку однажды, поняла,что ребенок готов и очень хочет пробовать новые вкусы!!! Теперь за уши не оттащишь от капусты!!!!!!!!!!!!! дрожит и тянется руками к ложке! сам открывает рот когда ложка идёт к нему! и капризит,если даю пустую......... только давать буду всегда между кормлениями. Заменять пока не хочу, рано. Использую бабушкино лукошко пюре. Мне советовали именно его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, молодец Маша, терпеливая! :)

 

билибоника, Гриша тоже очень любит когда его крутят-вертят.Когда раскачиваю за ручки всегда в голос смеется :grin: А до скольки кг памперсы 3? Нам они уже давным давно малы, но у нас ляжки очень толстые. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Джайва, ☆ツ magicum ツ☆, билибоника, и все-все!!! Еще раз огромное спасибо вам !!! :giverose: Я взяла себя в руки, уже не лью слезы (боюсь, что так и молоко пропадёт) позвонила в Пермь, записалась платно к хорошему детскому ортопеду, взяла карту с нашим узи и снимком, завтра поедем с мужем. Даже если и подтвердится этот диагноз, то я хочу услышать как можно больше о том, как с этим справляться и как дочке не отстать в развитии за это время. Всех вас обнимаю!!!! ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!! Рано или поздно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Удачи вам у ортопеда!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, вот и молодец! Правильный настрой!!!!!!!!!!!! ВСЁ БУДЕТ ХАРАШООООООО!!! :friends: :friends: :friends:

Kati77, размер 3 на 6-11 в МЕррисах и 5-9 в Памперсах и хаггисах. Глебу они нажимают вокруг ножек вверху.....(((((( А 4 идёт с 9 до 14 кг примерно так вот. Дело не в кг как я поняла, а именно в объёмах тела ребенка. На животе ему тоже малы тройка.

billi, поздралвяем вас с четверочкой!!!! Растите на радость маме с папой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, спасибо большое!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, C 4 месяцами Милашу!! Здоровья Вам!

 

билибоника, Илюшка тоже любит самолетиком летать )) папа его по всякому крутит ))) счастья море!

Юльчёнок - Бельчёнок, с переворотом!!

А вообще детки любят делать все втихаря ))

 

☆ツ magicum ツ☆, Как там принцесса? :man_in_love:

у нас тоже как то было повышение температуры.. на следующий день нормализовалась. Может зубки?? говорят поднимается температурка когда зубки лезут.

 

billi, Софью с 4 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, с мини днем рождения ! :giverose:

 

билибоника, это точно, что от объема малыша зависит размер подгузов.У наших знакомых сынок весит чуть больше нашего, но ему уже 9 мес поэтому он худенький.Так они до сих пор тройку носят.

 

NЮRA,удачи на консультации! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Kati77, спасибо, девочки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мы тоже любим летать) Я все жду когда 5 месяцев будет,недавно лежала с ним рядом грызла яблоко,дала понюхать,а он стал его нализывать как кот))))

Ксюш,и как Глеба с капусты, не пучит?

NЮRA, Миланочку с 4 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

billi, Сонечку с 4 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Kati77, мне кажется еще рост влияет на подбор размера,потому что они уже просто низко быть по посадке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!!

PIGUS***PUS***, я тоже дала Милане яблочко понюхать, ак она не просто его лизала, она вцепилась в мою руку и с каким-то зверством вгрызлась в него своими беззубыми деснами... Аж затрялась вся,во как понравилось... :blink: Я обалдела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с 4 мес карапузиков ваших! :giverose:

Kati77, дай Бог, а то свекровь 1.50 наверно и размер ноги 35,боюсь хоть бы не в нее, у нас все высокие в семье :beg: ой,наши одинаковые же родились, а у вас вес какой хороший :good: у нас всего 6500г,но врач сказала очень хорошо :pardon: может потому что мальчик? у меня подруга рядом тут родила на 12 дней позже меня,вес такой же при рождении,а сейчас уже 7 кг. Ну и фиг,главное здоровенькие :)

 

я пока пользуюсь памперсами 3,но вот заметила,что даже сама фирма Памперс отличается. Пользуюсь всегда премиум кэр,а недавно покупала дешевле,оранжевую упаковку и они чуть больше :scratch: сейчас снова купила премиум и наверно буду покупать уже 4 :scratch:

Oksik-K, моя часто просыпается,но явно не кушать,а скорее у нас просто в комнате +26 :doh: если дам соску и дальше спит,то спит,если нет,то кормлю. Сегодня очень часто просыпалась,может из-за прививки,но темпы не было. Ночью еще хныкала,потом как надула в памперс,чуть не протекло все в кроватку :grin: пошла ее менять,так она потом минут 30 болтала лежала :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Оля, с цветной капусты Глеб только пукать стал чуть почаще. И какает теперь не 3 раза, а 2. Вот так! Какашки по цвету и консистенции остались такие же...)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, прыгать, летать, подпрыгивать в воздухе ( этим они с папой занимаются) да и просто вертеть его взяв под мышки Артур абажает, ржот как бешеный :lol: :lol: :lol:

По поводу памперсов сама думаю на 4 перейти, по крайней мере попробовать, а то 3 уже ножки плохо стала обхватывать!!!

Девочки, а сколько вообще этих размеров, а то мы их так быстро меняем, может к году на нас уже размера не будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я потеряла наш домик... Иногда стараюсь читать, а писать совсем нет времени - гуляем по 5 часов, в остальное время стараюсь хоть что то по дому сделать, если Яся дает.

NЮRA, не расстраивайся. У меня знакомой девочкеи у дочки на одной ноге был вывих, на другой - подвывих - они 2 месяца носили стремена, сейчас - тьфу, тьфу - все Ок!

У нас тоже на одной ножке дисплазия - ходим на массажи. Так что даже если дисплазия подтвердится (дай Бог чтобы не подтвердилась), то главное не запустить (дисплазия массажами лечится) и тогда даже следа не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Oksik-K,  мы тоже ))) только два раза покакали в ванной )))) 

 билибоника,  Мы ведем себя точь в точь как вы уде недели две. Хи-хи, тоже все загребаем под себя. Но ползти правда не пытаемся, наоборот гребем все к себе, попу поднять лень нам ))) у нас тоже улыбка и смех если мы прыгаем или если я ее см на 5-10 подкидываю над головой (она хохочет, а мне лично страшно ребра переломать или руки в плечах ей случайно вывернуть). 

Анюта сегодня вроде хорошо себя чувствует, не понятно почему у нее была температура вчера.

NЮRA, Удачи вам завтра! Ждем известий!

billi, С 4мя месяцами вас!

MariaNeka, сегодня все ок вроде, с утра была горяченькая, но темп я не мерила, к обеду стало все ок ))) чмок Илюшу!

 

 

А мы ище памперсы нью бэйби 4-7 кг носим )))) но они уже становятся малы, будем пользоваться 3 размером актив бэйби 4-9 кг.

 

Девочки, сколько должен есть ребенок по времени? Мне чего то кажется что она не доедает и так и чешутся руки дать бутылочку со смесью. Мы кушаем в 9.30-10 грудь, пол порции кашки и немного чая плантекс, в 13-14 80 г овощей + грудь, в 17 где то грудь и 30-40 гр фруктов, на ночь пол порции кашки + грудь. Хочу давать только на ночь кашку, целую порцию (100 г), а утром только грудь, но я боюсь что молока может не хватать ей поэтому разделила так. Ночью только грудь, кушаем в 2, в 5, 7. Смесь с кашей конечно лучше насыщала. Но сегодня мы съели смеси 30 мл, а вчера 100 мл. Уже не та сильно визжим при виде груди, иногда может брыкаться, я ее ношу столбиком, успокаивается потом снова предлагаю.

Перебороли мы тягу к бутылке садистким методом - смесь закончилась, бутылок нет. Два раза орали ночь позавчера, сейча уже спокойней стали ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, ☆ツ magicum ツ☆, спасибо за поздравления :)

 

☆ツ magicum ツ☆, У меня мелкая раньше у груди 40мин ела, теперь 10-15 и наедается на 3,5-4 часа точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, и у вас дисплазия? а какие углы у вас по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Завтра приедем поздно, отпишусь послезавтра наверное. Спасибо за кулачки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, с прошедшим Милану :giverose: :giverose: :giverose:

billi, с наступившим Софью :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы памперсы тоже 3 сейчас доносим, дня 2 и уже 4-ку прикупили :pardon:

 

Девочки, а мы с сегодняшнего дня тоже официально перевертыши!!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, мы давно на 4. Вообще у памперс конкретно еще есть размеры 4+ и 5. Не волнуйся хватит :-) Всем хватает, некоторые и до 3 лет в подгузах и хватает (это я к размеру, а не в пример :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, вы молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...