Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆ , ты такая молодец, Лиль!!! Так дай бог молочка будет больше с каждым днём у тебя и вообще напрочь забудете про смесь!!! Так держать!!! Умнички вы с Анюткой! Как кстати ваши диатезные проявления на коже? получше? И слава богу что темпа сегодня уже нормальная!!! ))))))

ПРо время у груди: Глеб кушает 5-15 минут, в среднем 10. И наедается так,что обжирается всё время,потому что лишнее сразу выходит как только столбиком беру на руки. Вообще кому-то надо чтобы наестся провести долгое время у груди, до получаса, кому-то немного. Всё зависит от факторов:

1. Скорость потока молока

2. Наполненность груди молоком.

3. Сила сосания ртом ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пришлось вечером дать смеси, дала 50 мл но будь в бутылке больше она бы все что предложили бы съела. Потом дала грудь, засыпаем. То ли сосать ей лень, то ли плохо идет молоко, то ли мало все таки. Но мы кашку кушать не стали вечером. Девочки скажите как понять Чт ребенку хватает молока и она сыта? Со смесью конечно в этом вопросе проще, знаешь сколько дал и знаешь сколько съел. Весы у нас есть, ро взвешивать не получается, во первых она ерзает на них по страшному во вторых она часто после того как покушает засыпает, не будить же ее чтобы взвесить.

PIGUS***PUS***, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, У нас со скоростью потока наверно больше всего проблемы, я даже когда сцеживать пытаюсь то медленно процесс идет. А так вот она сейчас вечером спать хотела (перегуляла 3 часа бодрствовала с лишним), грудь берет чуть сосет и бросает, я надавливаю молоко идет (но давить приходится довольно сильно), плохо идет и она начала плакать, 50 мл дала ей она голод утолила и лежит уже спящая сосет минут 20. В принципе не считая прикорма мы справляемся без смеси, сегодня 80 мл только она съела при ранее 600-800 мл не считая прикорм. я переживаю только как понять что она действительно наедается, боюсь что она может ест 1/2 или 2/3 молока, вроде наелась но и не наелась. А то мы худенькие, нам было сказано откармливаться, а мы не дай бог еще и худеть начнем снова ((((

По поводу диатеза как только прекратила кормить смесью все прошло. Я не писала, я звонила сестре нашей в понедельник, она сказала пюрешки давать и кашку тоже (только в случае явной аллергии отменить, 3-5 пятнышек не в счет), лицо помазать мазью с гидрокортизоном а поверх через пару минут жирным детским кремом, на след день ни пятен ни сухости и не смотря на прикорм никаких новых пятен. В общем это у нее так организм отреагировал на смесь из России, я сравнила состав с местной, многие витамины и минералы в избытке, и если честно мне как то не очень нравится что во Фрисолаке в три раза больше Марганца. Пусть смесь и одобрена, но это многовато, это тяжелый хим элемент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! :wave: Скажите, у вас было такое: мой сын при укладывании вечером спать машет руками, как мельница просто... как будто его что-то на лице или на голове беспокоит. И просыпается по ночам когда, то тоже машет, прямо дубасит себя по голове... уложить спать невозможно. Я его вечером в кровати кормлю, потом в кроватку перекладываю, он начинает руками махать и канючить... и так уже дней 10 подряд. Прямо не знаю, что с ним. К врачу что-ли идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила новые фотки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, с прикормом сложнее понять,на ГВ можно было например пописы считать,но это тоже геморрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тасик и Масик , kroshka81 , Greta, billi, поздравляю малышей с минидатками! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, Лиль ты, что? гидрокортизон это гормон.... Этим нельзя мазать детей без критической ситуации. Почитай в инете. :shock:

NЮRA, Удачи!

люблю, у него повышенная возбудимость, попробуйте поплавать в ванночках с пустырником (мятой, валерьяной). А мы сейчас так пытаемся активно перевернуться и сесть, что задираем ноги выше головы, тоже мешает засыпать, но я немного придерживаю их рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, нам наша мед сестра (точнее не совсем сестра, а полу сестра полу врач, у них тут есть промежуточное образование) назначила но сказала больше трех раз не мазать, мы только один раз помазали, и там мало его, 0,5 % кортизона.

 

Почитала, ужасного ничего не нашла :), только что детям назначают в малых дозах и не длительным курсом, долго мазать нельзя. Мы только один раз им помазались и все пятнышки и прыщики которые вылезли накануне как раз прошли :)

И в аннотации я сейчас посмотрела, написано что до 2 лет используется под контролем врача и не длительным курсом, максимум 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибо, попробуем! Странно только, что днем-то он спокойный, не капризничает без повода. Думаешь, повышенная возбудимость эта только вечером и ночью проявляться начинает? Ну правда руками он и днем при засыпании машет. И на руках тоже не всегда удается успокоить - вроде засыпает, а потом дергаться начинает... :scratch:

До недавнего времени он очень хорошо для своего возраста спал, а вот дней 10-15 назад кошмар прямо какой-то! Каждые 2-3 часа просыпается. Думала, что ему молока не хватает (мы пока еще полностью на ГВ), но он попьет пару глотков и засыпает, а в кроватку кладу - начинается "мельница". Не знаю, может зубы лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, У нас в последнее время продолжительность кормления значительно сократилась где-то 5 10 мин. ночью может и подольше чмокать, но подозреваю ни ради еды,а чтоб удовлетворить рефлекс т.к. от соски мы отказались!!! Но и потоки у меня такие... бьет ключом, иногда Артур вертит головой и бросает сосок потом все лицо мокрое :pardon:

люблю, у нас тоже такая беда, вот он ест уже перед сном на ночь, потом отпадет от сиськи и начинается, вроде ж и спит глаза закрыты, но ножками и ручками дубасит и меня и себя, я положу свою руку сверху и придерживаю, через пару минут он успокаивается и уже спит нормально!!! Причем самое интересное он так делает только на ночь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся научилась сама держать бутылочку, из которой пьет))) Прикольно так, даже держать не надо, просто слежу за ней)))

А еще я сегодня опять на роликах с коляской каталась))) Народ был в шоке от нашей тусы -несколько мамаш на роликах с колясками, и еще несколько мамаш как группа сопровождения)))

билибоника, нам памперсы 3 уже давно малы, у нас ляшечки пухлые. Нам даже 4-ка врезается. А вот Меррисы и Гуны в 3 замечательно :pardon:

Мне кажется все дети любят прыгать и чтобы их тискали))) Хотя Маруся недавно расплакалась, когда моя сестра ее слишком высоко подкинула. :D

NЮRA, удачи вам у ортопеда!!!

billi, с 4 месяцами вас!!!

PIGUS***PUS***, билибоника, и у нас похоже интерес к еде начинается. Дала батон хлеба понюхать, так она в него чуть не впилась)))

БоничкА, у меня тоже может "заскрипеть" ночью, тогда просто соску поправляю и все, так и утром, пока она окончательно не проснется соску ей поправляю.

А мы если описаемся или обкакаемся ночью, то после смены подгузника грудь требуем обычно, так уже не уснем)))

☆ツ magicum ツ☆, а не едко вы едите? Мы едим 5-7 раз в день. К году у ребенка должно быть 5 кормлений, а у вас только 4? :shock:

Насчет времени то мы едим 7-15 минут, я по весам сужу наелась или нет. Если наелась, то отпускает сосок с улыбкой, может срыгнуть. Если голодная, то машет головой, нервничает, значит даю вторую грудь.

Vic//, такая же фигня со временем, весь день на улице, поэтому сижу я в интернете ночью)))

Suny//рыбка, с переворотиками вас!!!

люблю, моя одно время ногами постоянно молотила и махала, сейчас поменьше стала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, почему редко? В 7, 9.30, 13, 17, 20, 2, 4.30. 7 раз в сутки. Когда были на смеси и на ночь если ели кашу то спали до 6 утра и кормление было одно в 6 утра, потом 9.30 и т.д, получалось 5 раз в день, сейчас снова ночные кормления прибавились. 4 раза в день мы едим прикорм, остальное просто молоко, с сегодняшнего дня кашку буду делить не на два кормления а будем кушать порцию в одно, получится 3 кормления прикорм + молоко и 4 кормления только молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Suny//рыбка, Спасибо! А твою Верочку с переворатами!!!

 

люблю, у нас такая же беда. То руками машет, то глаза тереть начинает и будит себя... Мы пока решили пеленаться на ночь, дальше посмотрим.

 

Джайва, Oksik-K, Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром! :wave:

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, я переубеждать не буду, и прекрасно понимаю, что гормональные мази хорошо снимают аллергическую р-ию. Но искренне не понимаю, зачем мазать ребенка гормональной мазь, если там всего два три пятнышка, которые не понятно, то ли аллергия, то ли еще что. Я бы для начала исключила аллерген, если не смогла бы его быстро найти, и у ребенка сильный зуд и реакции на коже, то стала бы давать антигистаминные. Надо искать причину аллергии. Гормонами намазала бы только в последнюю очередь, если ребенок был, покрыт сильнейшей коркой и после многочисленных исследований не могли найти причину. Эндокринную систему очень легко загубить.

P.S. тоже имею мед. образование, нас учили, что гормоны это последнее дело и только в тяжелых состояниях. Меня бы насторожило если б любой врач (не зависимо от квалификации и уровня образования) назначал такие препараты без осмотра, со слов мамы. :pardon:

По поводу кормлений, кушаем мы где-то 10-15 мин, но поток сильный. Я бы на твоем месте не давала на ночь кашу, и кормила еще бы ночью, а с утра кашку. Так больше бы кормлений получалось и естественно калорий. Я всегда против каш на ночь, для сытности, чтоб больше ребенок поспал, на мой взгляд это тяжело для ЖКТ.

люблю, я прям не имела ввиду, что нервные расстройства :D, ты не переживай просто детки растут, много начинают двигаться, да потом так надвигаются, что успокоиться не могут, у зрослых же тоже такое бывает. Они потом и ползать во сне будут и садиться, и встать пытаться. Со временем они привыкают. :) Ванночки с травами, нам хорошо помогали со старшей, курс 30 дней, всего по десять, какую траву использовать уже писала. Если аллергической реакции нет, то вреда не будет.

Oksik-K, молодцы, что без слез пережили прижигание, желаю, чтоб больше эта бяка не появлялась. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Катюш, аллерген выявить пытались, отказались от пюре, пятнышки не проходили, отказались от каши, тоже самое, при этом они каждый день и в течении дня меняли положение, потом еще больше стали пятна, оставалась смесь, но переход обратно на НАН был чреват новыми болями в животе, поэтому я позвонила нашей сестре, в надежде что человек с медицинским образованием подскажет, что кортизон это гормон и крайне не желателен я не знала. Получается ни на какого врача надеется нельзя полностью. Больше мазаться не будем. По поводу кашки я с тобой полностью согласна, мы сегодня кушали утром, вечером я хотела давать не для сна а потому что молока мало, ей не хватает, вчера кашку не дала и она плакать начала и дали смесь. Мне вовсе не в лом лишний раз ночью дать грудь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ты молодец что ГВ решила восстановить :good:

 

мы тоже стали плохо спать. но я склоняюсь к больному животику, т.к. ножки поджимает и в животе булькает. а утром покакал.

 

он у меня стал дёрганым во время кормления. хватает себя за ушки, рукой машет, одной рукой вторую руку держит.. иногда с титей во рту резко голову поворачивает, сосок выскакиват, приходится вставлять по нескольку раз за кормление. :Crazy: а ещё он потеет во время еды. прям лобик весь испариной покрывается. но я думаю что это в папу. у нас папа когда что-то делает (н/п сверлит, копает) тоже потеет голова. Видимо для Саши сосать-это тяжелая работа:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Спасибо!

 

А мы утром сегодня наконец то проявили интерес к ползанию подняли попу и стали на колени, ручки не выпремляет пока а ползти пытается (точнее оттолкнуться вперед) и в итоге лицом приземляется на поверхность ))) Такая прикольная картина. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave:

девочки,шишка после прививки появилась,как убирать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Лина сегодня упала с кровати :(

Были в Морозовской, сделали рентген посмотрел невролог и сказали, что все норм, но я думаю на узи головы сходить...

Вчера сказала мужу: "убери этот дурацкий обогреватель(он возле кровати стоит) лето уже на дворе давно..." Он конечно не убрал и она прям об ножку обогревателя ударилась затылком :cray: . Спит она с нами, муж с утра собирался в командировку и оставил меня спящую!!!!!!! и ползающую Лину на кровати!!!! ДЕБИЛ. даже не разбудил меня, проснулась от удара и крика... Так переживаю, и этот гад еще в Турции своей жопу греет, даже к врачу не с кем ее отвезти :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

сделали узи головного мозга.

у нас передние рога боковых желудочков расширены+кисты в хвостатом ядре с обоих сторон. узист сказал ничего страшного. а невролог прописала диакарб и танакан!!! я пока боюсь давать, изучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

билибоника, у меня Ксю тоже любит, когда подкидывают ее, или просто держат над головой. Такая мечтательная и улыбчивая сразу становится

☆ツ magicum ツ☆, мы у груди висим от силы 5 минут. Она как будто все выпивает и отсасывается. Тянуть по капле - это не её)))

Чтобы Антютка на весах не ерзала, ты похлопай в ладоши пока определение веса идет, чтобы она замерла.

люблю , у меня Ксюха иногда как будто хочет голову почесать, начинает тоже руками себя молотить, но не очень активно. А перед сном любит глаза почесать, и после кормления тоже. Может это не так активно у нас происходит... Спроси на всякий у педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Бедная Линочка! Слава богу что в больнице сказали что все хорошо!

Ryabinka, Спасибо за ответ! Взвесить получается, вот только чудеса какие то после еды, бывает вес в минус уходит, а бывает гр 10 прибавка. Странно как то....

 

Девочки спасибо всем за ответы про кормление. То Анюта брыкалась при виде груди, теперь отойти не дает. Кушает и засыпает, при этом во сне активно сосет, один раз когда она темп сбавила я попробовала вынуть так она через 30 секунд проснулась. В общем теперь меня привязали к себе, по 40-60 минут сосет, ну и пусть молочка может больше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, слава богу что всё ок! Дай бог и по Узи будет тоже всё гуд!!! Представляю, в каком ты состоянии, Свет!

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, это наоборот плюс для вас с Анютой сейчас,что она на груди долго висит!!! Молочка придёт больше!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу((((( Она спит и спит. Проспала 1.5 часа, проснулась и давай плакать и ныть, проныла 40 минут и опять спит час.... Я с ума сойду сейчас, дома шум такой она бы и 10 минут не проспала в нем раньше. Что делать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, конечно плюс! Тем более что у меня сегодня безумно болит живот, так я только рада лежать в кровати целый день ))))

sumkina, я думаю это от стресса. Она же испугалась, плакала, теперь спит после испуга. После стресса или если долго плакал ребенок то обычно долго могут спать. Посмотри как вечером и ночью будет вести себя, может отдохнет сейчас и завтра все хорошо будет.

А врача на дом вызвать не можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...