Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆, она плакала секунд 30 после падения и больше не плакала, только когда проснулась но это уже не от падения а голова наверное болит(... А смысл в этом враче? УЗИ надо, завтра на такси повезу в клинику. Я сейчас с ума сойду, это пипец лучше бы я ударилась головой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sumkina, В Москве сейчас 6 часов, в частную нельзя съездить клинику, они бывают до 20-21 работают? Никуда нельзя съездить в срочном порядке сегодня сделать чтобы не переживать всю ночь? Может просто головка у нее болит от удара, поэтому ныла и спит все время. Дай бог чтобы все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам сегодня 5 месяцев! :D

Вчера после сильного ветра на даче отрубили электричество на 14 часов. Хорошо генератор есть, хоть при свете вечром посидели и с утра чаю попили. Но ночью пришлось в кромешной тьме кормить, очень не хватало лазерной подсветки от часов :glare:

Джайва, спасибо! Никогда датку не пропустишь :grin:

☆ツ magicum ツ☆, хорошо, что Анютка сосет подолгу - это действительно положительно на прилив молока влияет. У меня Женька тоже любит иногда подремать, причмокивая сисей. Так после этого очень хорошо молоко прибывает, не сравнить с приливом после 5-минутных кормлений, которых в течение дня у меня большинство, к сожалению

Oksik-K, ээх, роликами прям бередишь душу. Но у меня в районе, а уж тем более на даче и кататься то негде. Да и потом я что на коньках, что на роликах люблю скоростную езду - с коляской так не погоняешь. Буду ждать пока ребенок подрастет, чтоб вместе на велике и роликах кататься :)

Мы кстати тоже бутылочку держать пытаемся. Но пока я всё-таки больше держу сама, т.к. угол наклона менять надо. А когда с ложки кормлю Женька пытается эту ложку у меня отобрать и самостоятельно в рот засунуть :)

sumkina, ужасное конечно падение у вас получилось. Но главное, что врачи ничего серьёзного не нашли. УЗИ конечно не лишним будет сделать. А из друзей тебя никто отвезти не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, С 5ью месяцами вас! Растите здоровенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Свет,давай панику прекращай,может реально тебе сегодня доехать до узи?в то же Медси,ПМЦ.Хотя рентген же показал,что все хорошо,просто у нее стресс-она плакала может от того,что перепугалась,а не больно.Ты только сама себя не накручивай,а то молочко и так с кучей адреналина,что не есть гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, поздравляю вас с 5 месяцами!!!! ВЫ уже такие большиииииие!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

СВет, конечно это стресс огромный для ребенка,поэтому и спала долго с перерывом на плач! Старайся сейчас макимально быть с ней при контакте кожа с кожей, это их очень успокаивает! Хоть бы всё было ок когда попадёте на УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, не боись, вы не первые. У меня Кирик кувыркнулся дней 5 назад, испугался плакал где то минуту, дала грудь - успокоился и уснул. Мы даже к врачу не ходили, т.к. было очевидно, что просто испугался. А если вам врач сказал, что все ОК, вообще не переживай, плачет и стонет, может от того, что испугалась:стресс, да и твои эмоции ловит. Я не пофигист, как может показаться, просто столько шишек и синяков у нас впереди. Хотя сама страшно испугалась, когда мой упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, фенистил гелем мазала-очень быстро ушла

sumkina, Света ты ты держись!!! Обязательно НСГ сделайте,все будет хорошо!А спать может из-за погоды-совпадение,мой сегодня много спит,что не свойственно.

Василиночке огромного здоровья, будем за нее переживать :beg:

Женечку с 5 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Мышку с пятерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! :Hello:

*Одуванчик* мой тоже когда кушает, головушка потеет. Я думаю Санька не в папу, а них у многих голова во время еды потеет. Я сначала переживала, а потом успокоилась.

sumkina не переживай сильно. Сейчас за ними глаз да глаз. Ничего себе у мужа командировочка!!! Втык ему по приезду! :club:

Ryabinka Дёмка тоже глазки трет когда спать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Свет, держи себя в руках! Линке передается мамино беспокойство :) а УЗИ я считаю, надо сделать.

 

anna-23, мы пили Танакан. Препарат горький, но хороший. Он положительно влияет на сосуды головного мозга. А Диакарб вам без Аспаркама назначили? Их обычно вместе дают по определенной схеме.

Мы сейчас начали Диакарб, но нас ужасно обсыпало ((( вот не знаю на что ((( то ли на Бифилин то ли на Диакарб. Все отменила, буду ждать когда крапивница сойдет и смотреть что аллергию дало. :(

 

Тасик ツ, с 5 месяцами Женюсика!

 

☆ツ magicum ツ☆, поздравляю с возвращением на ГВ! Чмоки нашу красотку :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Джайва, billi, Oksik-K, Ryabinka, спасибо вам за ответы! Мы все-таки не выдержали, сходили к врачу сегодня. Мы поставили ему вчера свечку парацетамола и он после этого хорошо спал сегодня, только один раз за ночь проснулся, т.к. голодный был. Поел и без проблем снова заснул. Прямо чувствовалось, что он не такой напряженный, как в предыдущие ночи было. Я хоть выспалась. Мы решили, что раз с парацетамолом он заснул, значит все-таки болит что-то у него и решили на всякий случай врачу его показать. Врачиха Макса нашего обследовала, сказала, что все с ним в порядке, зубов еще не видно и что это у него видимо просто скачок в развитии.... :scratch: И что с парацетамолом якобы просто совпадение было. Будем надеяться, что она права. Посмотрим, что сегодняшняя ночь нам готовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, с пятеркой вас!!! Вы уже такие большие! Мы только 4 отметили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, что-то вы на маленький срок аллергены пытались убрать, до месяца может выводиться из организма. А вы что теперь смесь не едите, только сисю...? Похвально, молодцы. :)

*Одуванчик*, может голова потеет от того, что витамина Д не хватает?

sumkina, да не переживай ты так, у детей все продумано для того, чтоб постоянно головой биться. Тем более рентген сделали, я думаю он больше всего показателен. Понаблюдай за Линой в течении трех дней, если рвоты и сильного беспокойства не будет, то все нормально, хотя думаю и на рентгене бы все увидели. Можете к неврологу сходить, в таком случае можно без записи. У меня Арина знаешь как с дивана скидывалась, прям штопором головой вниз, и с компьютерного стола падала, да и вообще трудно даже вспомнить от куда не падала. :friends: Ну, а вообще я по такой причине и не сплю с детьми. :) Ты главное сама успокойся, а то ей с молочком передается твое беспокойство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я вит Д уже не даю. но родничок у нас уже совсем маленький, да и солнце на улице уже сильное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka,

я только не пойму как делить диакарб таблетку на 5 частей??? что за дозировка такая? пробовала пару раз - не уверена я в дозировке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, мы тоже потеем с рождения во время длительных трапез,думаю париться не стоит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina :shock: :worried: :worried: :worried: читала про адение аж мурашки по коже(((( правильно девочки говорят все будет хорошо. Линке здоровья :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Тасик ツ с днюшкой вас :giverose: :giverose: :giverose:

Боничка сделай йодную сеточку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, спасибо! Чмок Илюшу!

Джайва, Ну что ж, что уж сделано то сделано :) (это я по поводу мази и аллергена). В след раз будем знать! По поводу насколько отменили, с этого и начался разговор, я сказала ей что 5 дней не кушаем прикорм, и что я подозреваю что аллергия на смесь, ну она и сказала что прикорм можно кушать дальше, помазать мазью и потом жирным дет кремом, а я в тот же день уменьшила кол-во смеси, на след день смеси ели только 100 мл и все пятнышки исчезли моментом, как я уже писала ранее я потом сверила состав смеси с той что мы кушали ранее, многие витамины и минералы в больших кол-вах, а некоторые аж в 3 раза больше, вот у нее видимо организм и отреагировал.

По поводу ГВ можно сказать что уже да, смеси сегодня ели 35 мл на ночь, утром кушаем 80 г кашки, в обед 80 г овощного пюре, в полдник 30-40 г фруктового пюре, а все остальное ГВ :)

Катюш, у тебя линеечка не грузится.

 

Девочки, кто знает, слышал или сталкивался...

Третий день болит живот, вначале 1-2 раза прихватывало, сегодня весь день. Режущая острая боль в районе пупка, режет поперек живота (в основном когда двигаюсь, сгибаюсь, встаю, сажусь), вчера вечером началась какая то мазня, чуть вчера вечером и сегодня два раза мазануло. На месячные не похоже да и боль не такая. Отдает бывает в спину, для женских дел вроде боль высоко расположена боль, но началось с началом ГВ и мазня началась одновременно. На желудок не похоже. Узи после родов мне не делали. В общем я не знаю куда мне идти, то ли в гинекологию то ли к педиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, ну насколько я знаю, это не совсем нормально когда голова потеет, знаю, что это может быть признаком недостатка витамина Д, да и солнышка не так уже много попадает на наших малышей, мы же их не выставляем голенькими на открытое солнце. А родничок какого размера? Сильно маленький стал? Что педиатр говорит на этот счет?

anna-23, я не сильно в этом разбираюсь по этому молчу. Знаю только, что рога имеют право быть разными. Мы в субботу были тоже на НСГ, узист тал пугать, что у ребенка была внутриутробная гипоксия, ну или родовая как он сказал на мои возражения. Мол ребенком надо обязательно заниматься, я пошла к неврологу она сказала, что ничего страшного, возможно был насморк во время беременности. Назначила еще массаж, плавать, гулять как можно больше, еще ванны с морской солью и хвоей. По НСГ у нас щель больше нормы (4,9), разные рога и еще что-то там но уже не помню, если нужно могу завтра более подробно написать.

☆ツ magicum ツ☆, :D Лиль, да я все смотрю на свою линеечку и мне как-то лень на это каждый раз время тратить. По поводу тебя даже не знаю что сказать, много чего может болеть около пупка, но с мазней я бы для начала сбегала к Г на осмотр и узи, а потом наверно к терапевту или хирургу, если бы ничего не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Спасибо Катюш! Завтра попытаюсь прорваться к врачу если не пройдет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Уезжала сегодня по делам, точнее наконец-то вырвалась в магазин, оставила Машу с мамой и бабушкой. В итоге они 3 часа гуляли, поели 150 кисломолочки, 3 часа бодрствовали, никак ее уложить не могли, хочет спать и не может ))) Я приехала и она тут же уснула на сиське)))

А я впервые со дня родов 2 пакета шмоток и обуви накупила не потому, что надо, а с удовольствием))))))) Наконец-то настроение появилось, т-т-т)))

 

☆ツ magicum ツ☆, это я не так поняла. Ты написала когда прикорм даешь, а я подумала, что вы всего за день так едите))) Молодец, что восстановила ГВ!!!

А насчет болей -надо бы к геникологу.

sumkina, ужас какой((( Бедняжки((( Я думаю, все у вас обойдется!!! Только внимательнее будьте.

А спит она явно от стресса. У меня Маша в дни прививок или прижигания гемангиомы как сурок спит.

Машу вчера притопили малец в ванной, сегодня она об деревяшки кроватки головой стукнулась, растет же)))

А мой сегодня нас с утра не закрыл, т.к. забыл ключи в машине, я осталась дома с открытой дверью. Заметила, когда на улицы уже уходили гулять. Думала убью(((

anna-23, а ребенка что-то беспокоит? Обычно лечат не плохое узи, а когда что-то беспокоит ребенка и родителей.

Тасик ツ, бррр, без электричества конечно жесть))) А я наоборот стала бояться скоростной езды, тормозить разучилась, пока беременная была,Э ролики у меня жутко скоростные. Торможу коляскиным тормозом)))

Тасик, Грета, с пятерочками вас!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, мы по 1/4 кушали. Вообще диакарб назначают, для выведения лишней жидкости из головушки. Из твоего рассаза я поняла, что у вас такой проблемы нет :scratch:

PIGUS***PUS***, пряника с 5!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня дома лазарет(((

Позавчера к вечеру Санька начала психовать, не спала и висела на титьке часа по полтора подряд, к 2 часам ночи я додумалась измерить температуру - 38,3. Дала свечку детского нурофена - спокойно проспала до утра, утром 38, в обед 38,7 - пришлось еще раз свечку, утром еще вызвала врача - она только в 8 вечера пришла, осмотрела, послушала - в легких чисто (ура), на зубы не особо похоже по ее мнению, ибо есть насморк. В итоге рекомендации - в нос АквалорБэби, поить ромашкой 3 раза в день, почаще давать висеть на груди, температуру сбивать после 38,5 если ребенка она беспокоит. На ночь не сбивала температуру - спали вместе, каждый час-два прочищала нос аспиратором (как я рада, что он есть), ночью 38,4, утром 38,8- мелкая начала ныть и психовать, дала свечку, она уснула.

А вот я как зомби - она толком сама не спит, только у меня на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, у нас с рождения родничок был примерно 1,5 см, щас 5 мм примерно (ну с мой ноготь на мизинчике), педиатру наш родничок нравится :) а потеет голова не постоянно, а именно когда он тяжело сосёт, иногда бывает проголодается и накидывается на титю, тогда потеет, а если спокойно ест-всё нормально :)

 

☆ツ magicum ツ☆, я знаю что при ГВ идёт сокращение матки, может мазня от этого. а то что узи тебе не делали это шок :shock: нам всем делали в роддоме в обязательном порядке, а потом двух девочек чистили, т.к. у них послед не до конца вышел в родах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, не порядок! Болеть не надо! :friends: Не думаю, что от насморка такая температура может быть.Может все таки зубки?

 

☆ツ magicum ツ☆, я бы к гинекологу пошла.

 

anna-23, мы пили триампур по 1/4.На 5 частей таблетку нереально разделить.На 4 то не всегда получается ровно. :pardon:

 

sumkina, как вы там? Как Лина себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...