Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Suny//рыбка, хотела написать, что тыква вроде с 5 месяцев, потом смотрю, а у вас сегодня праздник!!!!))

Поздравляю Верочку красавицу :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

billi, не буду)) Я случайно стерла свой беременный цикл и так было грустно сюда заходить(((

sumkina, билибоника, ой так приятно и не думала, что нас вспоминают))))

А мы заказали из Германии Хартан Топлайн Х из белой эко кожи со стразами, в два раза дешевле получилось с доставкой чем в России :D , 9 недель правда ждать, но три уже прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, ничего, сделаешь себе новый Б цикл))))) сестричку же надо Стеше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ой братика бы! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро/день!

билибоника, молодцы вы какие! Анютке нравится прикорм. Больше всего морковка, аж до трясучки. Кашку меньше всего, но мне очень нравится что она кушает все что даю, может когда кушает ворчать (типо не очень нравится), морщиться, но кушает все равно. А вообще она ужасно говорливая когда кушает. Ест как мельница, если по маленьку ей даешь или медленно то злится, чуть ли не целыми ложками проглатывает как с голодного края. В кашку я теперь добавляю столовую ложку чернослива, так мы теперь какаем стабильно раз в день и стул относительно мягкий не смотря на рис )))) мы уже много чего попробовали, даже до экзотики добрались ))))) мне в поликлинику дали книжечку о прикорме, там рецепты, что то сама делаю что то покупаю.

SELANA, я тебя понимаю, у нас такой же папаша! Держись!

Suny//рыбка, с 5 месяцами вас!

Энночка, Хорошая очень колясочка!

 

Девочки, у кого детки кушают прикорм, кушают молча или тоже вовсю болтают? у меня Анюта может слегка возмущаться если что то не очень нравится (но ест все равно), может мурлыкать если очень нравится, может с удивленным голосом что то лепетать (мол что мне тут новое подсунули)... В общем болтушка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, А мы еще ничего не вводили. Вот хотим начать. Как и с чего лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, общепринято уже везде начинать с овощей. А вот с чего вопрос спорный, в России рекомендуют кабачок, но на многих сайтах я читала что сейчас уже рекомендуют начинать с морковки или картофеля. Мы же едим по шведским нормам, здесь порядок совсем другой. Многое что в России нельзя давать с 4 мес, здесь можно. Так что это на твое уссмотрение и что врач вам подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, а вы полностью на ГВ? по нормам ВОЗ вообще до 6 месяцев ничего не надо вводить если всё нормально и вес набирается хорошо :pardon: я вот рвалась-рвалась что-нибудь ввести нетерпелось, а щас думаю что пока не появится у Саши интерес к взрослой еде/либо пока не вылезет зуб/либо пока не сядет ничего вводить не буду. ну сок свежевыжатый ему даю иногда по нескольку ложек. пока на этом остановлюсь :)

 

а вообще мне вот эта статья про прикорм нравится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, я сегодня дала Милаше чуточку банана... понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ☆ツ magicum ツ☆, спасибки!!! :D

NЮRA, а банан из банки или сама делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, сама натёрла и дала треть чайной ложки. Она нисколько не выплюнула, всё заглотила... завтра дам еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ, по поводу пищевого интереса, мы пока ничего не едим (планирую в 5,5 начинать), а весь интерес у нас к напиткам =) Сегодня чуть мне мохито (безалкогольное, конечно) чуть не свернул в кафе от восторга =) А еда его вообще не интересует. Пьет чай понемногу из чашки (25 внутрь 75 на бодик =))), но "как большой" и от этого в восторге, из бутылки так и не пьет вообще принципиально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, молодец какой! 25 из чашки уже большое дело! Про пищевой интерес, я к тому что положенные ВОЗ 6 месяцев мало кто дождался )))) Хоть что то, хоть сколько то но детки пьют/кушают ))))) полтора месяца назад большая часть собиралась вводить не раньше 5,5 мес. Я к тому что инстинкты берут свое, у кого то питье как у вас, у кого то еда ))) Мне Анютка сейчас уже есть спокойно не дает, даже если сама только что поела, залезть или перевернуть тарелку это традиция ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника,спасибо) мне тоже тортик понравился) где б такой птенцу заказать)

с обновками Глебика)))

Тасик ツ, спасибо) да месяцы стали быстрее отщелкиваться)

Энночка, привет,хорошая девочка,жалеет родителей :D

Tchudo malishok, спасибо за поздравление,удачи с окончанием сессии :)

tanyufkaB., Тань,а ты во время беременности ТТГ не сдавала?! и вообще куда гинеколог смотрел-зоб то видно!

Touch_star, спасибо Машуль,с новой каретой вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, тортик обтянут мастикой и слоник тоже из нее, делается это не сложно, у меня мама кондитер :grin:, она говорит что мастика- это самая простая отделка, а на нее сейчас мода пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос: Кто-нибудь пользуется эргономичным рюкзаком для малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, у нас кенгурушка беби бёрн, это не одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, у нас такой рюкзачок.Ходили один раз в магазин, Гриша хорошо сидел, но обзор конечно не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, А что такое ТТГ??? ЗОБ у меня реально видно, мне это так не нравится...как колбаса висит... :glare: :glare: Не знаю куда они смотрели...да они в шоке были что я хожу Б нормально и радовались что наконец-то ношу ребенка ...А если честно то им было все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толи у нас зубы, толи просто какойто п****ц((((((((((

как понять что зубы?

а у меня мастит :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, Верочку с пятерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы были у ортопеда и нам диагноз - дисплазия тазобедренных суставов полностью сняли. :yahoo: мПоказали парочку упражнений и все.

У меня наконец то по СП пришел товар, Лехе взяла на этот раз трусики мульти дайперсы с вкладышами к ним, прогулку и ходунки (ну и еще по мелочи).

Трусики понравились, ато памперсов у нас стало уходить много, раньше как, положила на клеенку с пеленкой и все ок, сейчас он у меня крутится вокруг своей оси, переворачивается со спины на живот, потом опять на спину и так кубарем катается, пока место позволяет, поэтому от клеенки толку ноль. С трусиками этими проще, пописали, вкладыш сменили и дальше играется. Все стирается - в общем понравилось.

В прогулке Лехе по сторонам глазеть понравилось, там все видно в отличии от другой коляски. В ходунках тоже потусить не против-но пока рано, так что туда не сажаю.

Из последних наших достижений

-если поманить, Лешик иди ко мне - начал ручки тянуть

-когда что-то не нравится, начал издавать звук, что-то среднее между плачем и визгом

-постоянно играли в ку-ку, я на личико пеленку накидывала, потом говорила ку-ку и пеленочку снимала, Лешка просто угорал-хохотал в голос. Сейчас до него дошло, что пеленку он и сам может снять, теперь играем так, я накидываю, Лешка снимает.

В последние 2 дня капризный очень, или погода или зубки, а может и то и другое вместе.

А еще у меня проблемка, хотя может и не проблема. Молоко в чистом виде не хочет пить, только если с просонья ночью. Пока ложечки 2 кашки не пустишь - не ест и плюется. Это нормально как думаете? После того как молоко с кашкой поедим, часа 4 спокойно может не есть (водичку с соком даю), а вот после чисто молока (смеси) через 2 часа уже кушать хочет.

А старшая через пару дней уже паспорт получает и уезжает в лагерь, каникулы у них начались. Уже чемодан собирает :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ооо, круто, чувствую у нашей невесты попозже будет много соблазнов,бабушкой приготовленных..эх,я сладкое люблююю :DtanyufkaB., козлы,извините,а не врачи, ТТГ это гормон,который сдают первым делом,чтобы оценить работу щитовидки, есть еще Т4 свободный и обычно антитела сдают АТ к ТПО по моему называется-показывает не аутоиммунное ли это.

Раз зоб видно у тебя ттг десятками измеряется,нормы у разных лаб-рий различные,но обычно предел в районе 4. Для компенсации назначают эутирокс(эль тироксин) в подобранной врачом дозировке. Во время беремености ТТГ частенько повышается. У меня просто у самой был перед беременностью 4.2,но все равно эутирокс пила-правда наши эндокринологи это отдельная песня.

outrageous, прям мастит?! а у врача была? назначили лечение?

У нас зубы-это слюне до колен и руки во рту по локоть,да и на чужие набрасывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за пожелания выздороветь)

Отчитываюсь: в пятницу с утра было 38,4, днем 38,8 - сбила свечкой нурофена, вечером 37,4, ночью 36,2, сегодня 36,4

пошли на поправку, ттт. зубы судя по-всему все же скоро начнутся, тянет в рот все, балдеет, если пальцем легонько чешу десны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, :grin: если бы моя мама была б кондитером-я бы тонну весила,я так сладкое люблюююю

NЮRA, мы пробовали эрго,удобно,но уже лучше кенгуруху брать-в ней интереснее мир познавать)

outrageous, Настюх,чего там у вас стряслось?Откуда сразу мастит?чего с Тимом такое?

PIGUS***PUS***, Мы безумно клевые и вкусные торты заказывали в Клубничке,именно деткам,красивые с машинками,самолетами...найду-выложу фотки и оочень вкусно,но они не очень маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...