Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

NЮRA, хорошо, что съездила к другому врачу. Такие серьезные вещи всегда нужно очень тщательно выяснять, и, как оказалось, не зря. Теперь самое главное приспособиться к лечению, которое вам назначили, и не заметишь, как и время пролетит. Здоровья вам, и поскорей восстановиться!

По поводу рюкзака - у нас только кенгурушка есть (подруга отдала), Ксю сидит в ней, но недолго, минут через 15 начинает пытаться вылезти оттуда. Вобщем носим помаленьку.

 

Ходили тут к неврологу на прием, проверить, все ли нормально. По неврологии есть маленькие недочеты (ручку правую в кулачок чаще зажимает, и пр), но при осмотре невролог посмотрела нам еще промежность и обнаружила небольшое сращение :shock: :shock: :shock: Я в легком шоке была. Врач предложила это дело устранить, я согласилась. Вобщем она большими пальцами ей там раздвинула и все восстановилось. Ксю конечно всплакнула немного на этой процедуре. Только говорит когда будет писать, будет щипать. Я домой пришла, в марганцовке ее подмыла, потом ромашкой полила, и маслом туда еще ватку приложила. Немного доча действительно поплакала когда писала, но масло видимо там все обволокло и не больно ей потом было. Я обычно ей там ватным томпоном смазывала, но там около влагалища сращение, до туда мне трудно было добраться, да и боязно как-то лазить. Сейчас все, слава Богу, лучше. Я по поводу сращения на подгузники грешу. Не скажу, что она уж очень долго в них находится, но все равно прилично по времени. Наверное, из-за немного повышенной температуры в подгузах, такие явления происходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!!!

У меня полная жопа((( Пропало молоко почти полностью((( Разболелась вчера вечером левая грудь (основная), ночью сцедила 75 из двух еле еле, утром покормились 2 раза, еле сцедила из двух 25((( На третье кормление молоко вообще не пришло, ели кисломолочную агушу 150, сцедила из двух отсилы 50((((((((( На четвертое кормление ели грудь, обе, потом сцедила 60, докормила. Пятое кормление - грудь, шестое съели 150 сцеженного за день, не хватило, канючились, плакали, пришлось еще 100 грамм кисломолочки дать. Плачу, жалко ГВ прекращать((( А Маша еще лентяй жуткий, рассасывать меня не будет(((

Если завтра ситуация не улучшится, то придется в срочном порядке вводить прикорм и побыстрее((( Не хочется в 5 месяцев на смесь переводится(((((((((((((((((((( Хорошо хоть кисломолочку пьет, а то вообще не знала бы чем накормить(((

 

билибоника, с Днем пограничника!!!

Suny//рыбка, Верочку с 5 месяцами!!!

☆ツ magicum ツ☆, блин, а у нас вынужденные обстоятельства((( Лучше уж прикорм ввести, чем в панике в 5,5 переходить на смесь)))

outrageous, та же хрень. У меня правда лактостаз (мастит это уже дальнейшая степень, когда покраснения и гной есть).

Ryabinka, у нас тоже маленько сращение есть. Пока с ним говорят ничего не делать, вроде оно уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки

sumkina, не, кенгуру - это другое.

Ссылки скрыты.

 

Ani1502, Поздравляю! А какие у вас, если не секрет, были углы по узи ТБС?

 

Touch_starМне посоветовали носить Милану в эргорюкзачке, т.к там ножки разведены как нам надо...вот я и хочу спросить отзывы о его удобстве..Спасибо.

 

Ryabinka, а дочке моей подруги при такой же проблеме назначали мазь Овестин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, молоко может пропасть, от больших физ нагрузок! Ты вроде бы в спорт вернулась, по времени уменьшение молока не совпало с этим фактом? попробуй забить на занятия, больше отдыхать и чай бабушкино лукошко с крапивой попить. Пусть молочко вернется :beg: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюх,у меня сейчас у подруги точь в точь та же фигня,и именно из за спорт зала,только пошла-молока меньше,дык через 2 недели дела на этом фоне пришли.Так что может реально пока тебе подождать со спортом то,раз ты ГВ хочешь до года сохранить...осенью походишь.А еще-смысл тебе на смесь переходить,когда ты и так смесь даешь Машке,кисломолочка твоя-эта та же смесь,только разведенка.

Давай реально млекоин купи..его попей,жидкости поболее.

NЮRA, Слух,согласная,в эрго ножки реально больше разведены,чем в кенгурухе...и ребеночек там сидит правильно,штука хорошая,подружка показывала-рассказывала-ооочень довольная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, что же это такое может быть с молочком, Оксана? Может и правда физ.нагрузки усиленные повлияли??? При ГВ не рекомендуют перенапрягаться сильно... Я когда на аквааэробике занимаюсь, то если чувствую,что сил нет, то забиваю на упражнение, проплыву спокойно разок, отдохну и потом снова за упражнения берусь. Не хочется,чтобы у вас накрывалось ГВ!!!!!!!!! Может это просто очередной крупный лактац.криз??????? Хорошочто Агушу ест, добавляйте овощи или фрукты (как сама считаешь), только постепенно конечно! Желаю,чтобы с молочком всё наладилось!

outrageous, блин :glare: , откуда мастит??? почему??? активно лечи! Скоро будут зубы если: сильное слюноотделение, капризы во время бодрствования и укладывания спать, на ВСЁ нападет ртом и грызёт, кратковременный подъём температуры тела. Хотя у некоторых деток такие симптомы и во время формирования зубиков (2-5 меясцев) вплоть до того,как показывается первый зуб в десне!

Fla, хорошо,что темпа спала, и правда, наверное зубки у вас скоро появятся! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Если уж мы безмолочные можно сказать от рождения были (было мало молока) и смогли вернуть так и вы тоже. Анюта лентяйка у меня еще та, визжала чтобы бутылку дали, захочет есть, разсосет! Ты должна взять себя в руки и поверить что молока хватит! Долой бутылки и долой соску!!!!!! И долой Агушу! Может покричать (у меня Анюта истерики закатывала чтобв бутылку дала, я носила столбиком, успокаивала, снова грудь давала и так покругу, так сутки, на след сутки забыли что такое смесь). Укладывай ее с грудью, не укачивай! И еще купи Люцерну (заваривай и пей, хорошо помогает, лучше фенхелей и прочих)! Не сдавайся! Лентяйство переборется! И конечно вводи прикорм, мы им спасаемся. Уже 3 сутки без смеси )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave: Выхожу из подполья. Наконец то догнала вас а то читать даже неуспеваю а как дочитываю так незнаю что и писать, в голове пустота от такого количества информации :pardon:

 

У нас всё гуд. Весим 9100 и 67 рост. Так глупо но теперь когда разговор заходит о весе Даньки то я как бы комплексую говорить что мы перевалили уже за 9 кг. Всё благодаря "хорошим" коментам от кое каких знакомых типа "жиртрец" и "куда только мамаша смотрит так ребёнка раскормила". Смешно конечно и такие люди даже незаслуживают чтоб о них говорили но всё же неприятно. Я им в ответ сказала с улыбкой что Я-Сливочная мама! Ну в правду, что я поделаю если мой ребёнок так хорошо набирает вес? Немогу сказать что много кушаем но регулярно, каждые 3 часа, иногда может попрасить и через 2. Ну не морить же мне его голодом. Как вы считаете?

 

Переворачиватьса мы по прежнему отказываемся, но зато уже сам садится с положения 30 градусов ну или почти лежа. А есле ноги подержать так он сам садится и качает пресс до 20 раз без остановки. Я конечно недаю ему еще сидеть, думаю рановато. На ножки тоже хорошо упирается, на всю стопу. Я его придерживаю за подмышками а он сам прыгает сгибая и разгибая ножки.

 

Oksik-K, насчет пропажи молока, у меня так же было. Всё связано с физ нагрузкой. Пойграла в теннис с мужем 3 раза за неделю, думаю животик и попу подтяну чуть а вместо этого молочко "испарилось". Мы полностью на ГВ поэтому пришлось чуток помучаться пока восстановили. Но непереживай, молочо вернётся а в зал ни- ни пока. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, от тренировок может быть как уменьшение лактации, так и увеличение. у меня после бега было серьезное такое увеличение, чуть мастит не заработала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla , а у меня после бассейна всегда прилив сильный такой молочка!!! Видимо водой грудь массируется хорошенько! Из душа потом выхожу и бегом к полотенцу,так как капает молоко! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, При Б я не сдавала этот гормон, но вот на днях сдала и вот такой вот результат...ТИРОКСИН (Т4) СВОБОДНЫЙ- 4,05 (Референтные пределы: 12,00-22,0 пмол/л ) и ТИРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН(ТТГ) -> 100,00 (Референтные пределы : 0,4-4,0 мкМО/мл)...Врач назначил мне эутирокс 50 по 1 т.1 раз в день, сказал что могу растолстеть но могу также и похудеть...Вот такое вот дела... Сказал что плохие анализы, И сказал что чудо что родила, да и вообще что хожу, стою и что-то делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, ну вы и богатыри! :grin: Именно богатыри, а никакие не жиртресы!!! Не слушай ты всяких глупых людей, которые ничего не понимают. Грудное молоко детки могут пить без ограничения, сколько влезет! :grin: Тебе же наверняка и врач это говорил? Это на смеси надо контролировать, чтобы дети не переедали.

Oksik-K, мне кажется, молоко не от спорта пропадает. У нас вот, например, молодым мамам бесплатно полагается курс послеродовой гимнастики и мы там очень даже хорошо потеем... такие нехилые нам дают упражнения для живота, спины и попы. И гинеколог мне мой сказал обязательно на эти курсы ходить. Если бы это было вредно, то никто бы такого не предлагал. А ты во время кормлений только одну грудь дочке даешь? Я всегда обе и у меня молоко всегда равномерно поступает. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки! :friends:

klubnicka, посмотрела твоего крепыша! такой красавчик!!! не слушай никого, они просто завидуют! ;)

 

мы купили новые Либеро Эко-тэч. мне понравились! тоненькие, мягкие, и самое главное застёжки тянучие эластичные и тоже мягкие. а то в других подгузах они нам в ляшечки врезались :glare:

 

люблю, с минидаткой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, люблю, С 4мя месяцами вас!

 

klubnicka, С возвращением блудного попугая :grin: Богатырь у тебя Данечка! Никого не слушай, завидуют :)

У меня вот только один вопрос, как ты его носишь? :shock: Я бы подняла и вместе бы с ребенком завалилась бы :D

 

Мы вступили в клуб поклонников Адель, я стала "недоделанной Адель" :grin: Фотки в студии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Oksik-K, Вера всем говорит спасибо за поздравления :)

Ссылки скрыты.

klubnicka, не обращай внимания)))Очаровательный бутуз (ттт) :good:

*Одуванчик*, люблю, с четверочкой :giverose: :giverose: :giverose:

А мы полюбили плавать на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, спасибочки!!! И вас тоже с мини-даткой! :drinks: Может, наши сыновья и в одно время родились? :grin: Вы во сколько? Мы в 9.00. Видимо, мой специально "нулей" ждал, не вылезал. :grin:

☆ツ magicum ツ☆, спасибо за поздравление! :giverose:

Suny//рыбка, Спасибо!!! :giverose: А вас с опозданием на один с пятерочкой!!!

Девчонки, а где вы все ваши фотки размещаете? Я тоже посмотреть хочу! :blush: И своего показать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, люблю, Лиля, спасибо за поздравления :drinks:

люблю, мы в 1-05 :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, *Одуванчик*, с четвёрочкой вас!!! ))) :giverose: :giverose: :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, фотки Анюты просто класс!!! Сразу захотелось на море!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, спасибо дорогая! Мы тоже хотим на море (у нас тут свое есть, правда погода мерзость 10 градусов и дожди), в августе поедем, вчера купили Анютке купальник так вот сегодня решила устроить ей курорт дома )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, угу прям мастит, врач диагноз поставила. отек такой что одна грудь больше второй раза в 2( но врачиха сказала что мастит это только страшное слово, а так их много разновидностей и у меня не жесткач) показала как разминать грудь, у меня получается но не всегда .и антибиотики совместные с ГВ придется пропить.

 

ну слюни и кулаки у нас давно, а вот отвратительное поведение с полным отсутствием дневного сна только 3-ий день))))))) вот думаю это связано с зубками или что еще за хрень)))))

 

Touch_star, Марусь сама не пойму, просто взял и перестал спать днем, сам мучается, места себе не находит, но не засыпает ни в коляске, ни на прогулке. приходится днем хотя бы пару часиков с ним на диване лежать, чтобы сиську сосал и дремал. Короче строит маму наш мальчик.

Да а мастит оказывается просто страшное слово) которое не всегда значит больница и операция ;)

 

Oksik-K, Приезжай к нам. У Тимура последние дни такое настроение что он целыми сутками сосать готов))))))))))))) Мне оч. помог увеличить молоко млекоин, тока его с чаями лучше не сочетать.

Я тоже думала лактостаз. в среду началась темпа и боли, потом вроде прошло но отек никак не спадал. Ну в результате в субботу добралась до врача и на узи увидели мастит.

 

ДЕВОЧКИ КСТАТИ. Доктор сказала что мой мастит как раз из-за Тимуркиных зубиков, типа он из-за болезненных десен сосет криво и проток плохо высвобождается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия, купальник - отпадный весьма! Круто!

А мы теперь с тёплой погодой стали днём спать не больше 40 минут на улице или дома... только выйдешь, погуляешь полчасика, Глеб просыпается, поглазеет минут 10, потом ему надоедает в коляске полулежать, начинает капризничать! Беру на руки, гуляем минут 10,потом у меня устают руки и идём домой.... прогулка получается не более часа...(((( мало конечно..... поскорее 6 месяцев когда сидеть будет!!! а в кенгурушке перестал засыпать сам! кричать начинает... покачать его надо....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,прикольно вышло..а говоришь,негде...вон видишь как крутецко)))

outrageous, Может из за мастита Тим стал беспокойнее?Ты там его прям почаще прикладывай,что б прошла грудь поскорее,а без антибиотиков никак?просто расцедиться низя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вопрос насчет М и О. Вот у меня по ощущения как-будто О была дней 16-17 назад. Потом по ощущениям как-будто втрая фаза. 2-3 дня назад была ПДМ, так вот уже 3-й день жутко болит низ живота и поясница, как при месячных, только выделений нет никаких. Такое возможно? Может еще эндика нет нормального и М не из чего приходить, а по факту они должны быть? Может от этого вся хрень с молоком?

 

sumkina, нагрузки то вроде посильные, тренер же все-таки в курсе ГВ и КС, не гоняет сильно. Чай пью и весь арсенал средств тоже применяю)))

Touch_star, млекоин есть, опять пью. Насчет спортзала сильные сомнения. Начала заниматься -прошла спина -стало много молока. Наоборот вчерашняя эпопея совпала с 4-дневным перерывом, при котором разболелась спина жутко. Ну и эта хрень с возможными М, живот очень болит, прям как-будто ливануть должны.

билибоника, тут вариантов у меня много, как видишь))) И тренажерка, и жара, и М возможные, и лактостаз в левой (основной) груди и просто может такое быть, у многих знакомых начинало приходить меньше молока к 5 месяцам. Надо что-то с прикормом решать, т.к. на 3 и 4 кормление мало молока приходит.

klubnicka, так я с 1,5 месяцев дома занималась, и пресс качала, и ноги и т.п., довольно активно. Странно, что от 4 занятий в тренажерке после 3 месяцев занятий дома что-то могло случится. :pardon:

tanyufkaB., пипец конечно у вас медицина((( Как можно у Б ни разу щитовидку не посмотреть :shock:

люблю, вот и я о том же, тем более я всю жизнь с физическими нагрузками дружу. И при Б, и после родов почти сразу заниматься стала. Кормлю так: одно кормление левой полностью, другое кормление сначала правой, потом докармливаю левой, т.к. в правой изначально молока меньше. Так в правой и криза сейчас нет, как было 70 грамм через кормление, так и поступает, больше из нее не бывает и не было, а вот в левой позавчера был лактостаз, вот от этого вся хрень и пошла...

Suny//рыбка, такая фотка милая)))

outrageous, а я сама заправски уже расцеживаю свои лактостазы, что они в мастит не могут перерасти, т-т-т. Хватило первого, от которого теперь в правой груди больше 70 не приходит. У нас такая же фигня с деснами, я даже вижу, что она сосок криво хватает, приходится поправлять постоянно. И мы днем не спим. Сегодня,чтобы уложить на 20 минут перед вторым корлением слушали истерику полчаса, орали, плевались, уснули только на сиське((( Вообще дома не спим, а на улице максимум 40 минут спала((( Жара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :friends: Выздоравливай!Понимаю тебя и у меня в 3 раз! :( Второй день 38 с лишним темпа!Скоро с ума сойду!

Medvegono4ek, Вай, какой молодец Кирюша!Мы пока только сами из бутылочки водичку пьём!Но я купила уже ей поильничек авентовский, скоро будем пробовать! Привет Тигрику от Пятачка! :wave: Вы в какую мегу ездите?Можно было бы погулять там как-нибудь с колясками!Ещё Билли можно захватить! :friends:

Suny//рыбка, с пятёрочкой вас! :giverose:

sumkina, как Василинка себя чувствует?

Touch_star,с колясочкой вас!

Ani1502, Ну вы вообще большие молодцы! :good: А где трусики приобретали?

 

Нашей Ксене очень понравилась брокколи!Кабачки и цветную капусту ест без особого энтузиазма! :) Скоро доберёмся и до фруктов! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, вы как всегда великолепны!Купальник отпад! :giverose:

Oksik-K, поделись, как грудь расцеживаешь?У меня за всё время только один раз получилось убрать все застои в груди, я как-то тёрла её и тут молоко как брызнет из обоих сразу и понеслись хорошие сруйки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...