Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

БоничкА, мы вертеться давно умеем но не практикуем особо, иногда может перевернуться. Вообще она лежать не хочет, ее либо носить приходится, либо в качельках может посидеть полулежа, на улице в основном в кенгуру ношу, она все трудится сесть пытается, пресс качает каждый день но до нее еще не дошло что так она сама не сядет.

Lanchik, спасибо! Анюта засмущалась ))) мы тоже носом ползаем, точнее попу поднимает, и на локтях ползти пытается. Я когда ее приподнимаю то она прекрасно на руки опирается и держится, а сама не хочет, лентяйка еще та )))))

Kati77, мы тоже зяблики, ночью спим под пуховым одеялом, если одеяло тоньше то обе по среди ночи просто ледяные.

 

Писец, дала вечером 60 мл смеси с бутылочки так как молока мало, грудь брать теперь снова отказывается, орет как резанная. :(

 

У нас новая мода, нам одной груди мало, в рот параллельно с грудью пытаемся пропихнуть пальцы, чем больше тем лучше, один раз я уснула с ней, просыпаюсь во рту грудь и большой палец и она посасывает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, Tchudo malishok, PIGUS***PUS***, спасибо)

Oksik-K Машуню с минидаткой :giverose: :giverose: :giverose:

sumkina, *Одуванчик*, Юльчёнок - Бельчёнок, вы уже поползли :thumbsup: а мы только недавно переворачиваться начали :spiteful:

Юльчёнок - Бельчёнок, поздравляю с крещением. нам это в воскресенье предстоит

Джайва, Вероничку с 5 месяцами :giverose:

konfeta29, памперс+бодик, ну и голопопим конечно периодически :D

 

Про засыпания- обычно Вера начинает капризничать, только когда перевозбудится, а сегодня вечером крутилась крутилась, правда не плакала, а наоборот улыбалась, в итоге дала ей 50 мл сока с 75 мл воды и потом еще 90 гр смеси - все деть дрыхнет, думаю в ночь пойдет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, А мы даем и П сказала не переставать давать,потому как,что бы от солнышка получать Д,это надо полностью нагишомдеток держать и достаточно длительное время,вопсчем нам запретили отменять и даже дозу снижать

БоничкА, И мы лодырничаем)))

Kati77, Вот ты с пописами молоточек,я тоже начала потихоньку себя приучать высаживать Анютку,но пока день помню,день забываю

☆ツ magicum ツ☆, :D прикольно)))это жадность,и свои сладкие пальчили полопать,и мамкину сиську не забыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Джайва, с пятерочкой вас!

konfeta29, у нас дома +25, Ксюша почти целый день была в одной рубашке и с голой попой. На сон одевала подгузник и ползунки. Если похолоднее дома (20-22 градуса) одеваю дома рубашеку и ползунки.

sumkina, я тоже заметила в последние дни у Ксюхи голова потеет, в том числе во время кормления. Думаю, что это из-за повышения температуры (дома и на улице).

БоничкА, мы конечно помладше немножко вас, и только начинаем переворачиваться. Может только пару-тройку раз сама перевернулась со спины на живот. А обратно только случайно, когда голова перевешивала.

☆ツ magicum ツ☆, да, Анюта сразу два удовольствия видимо совмещает, и пальчик и сисю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, нам также за витамин Д сказали что ребенок чуть ли не загарать целый день должен. А до двух лет здесь прописывают из за северного климата, врачи рекомендуют даже до 5 лет потом принимать витамин Д но после двух лет в период зима-весна-осень. А с пальцами - факт что жадность ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, с 5 месяцами вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, с пятёрочкой вас! :giverose:

 

БоничкА, Мы тоже ленимся и даже непытаемся переворачиваться. Может из за того что нам на животе вообще ненравится тусить. :pardon:

 

Konfeta29 мы бодике и ползунках при темп в комнате + 20 градусов.

 

А мы сегодня записались в группу для детей от 0 до 5 лет. Будем посещать каждый вторник по 2 часа. Данечке очень понравилось играть и наблюдать за другими детками. Последние пол часа они поют и танцуют с погремушками разными под детскую музыку, у Даньки аж слюни ручьем текли когда наблюдал за всем этим сидя у меня на ручках.так прикольно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Нам вчера исполнилось 5 месяцев))) С учетом небольшой прибавки (+570 гр) и частых кризов, я все-таки попробовала кашу дать гречневую (на воде + свое молоко). Вроде, т-т-т ничего пошла. Если каша пойдет, то заменю ей третье кормление (на которое молоко не приходит нормально). А вообще ребенок к прикорму готов. Сегодня увидела нектарин (красивый и яркий), дали ей как мячик подержать, так она в него начала деснами впиваться с голодной жадностью, чуть не прокусила))))))))))))))

А сегодня мы на речку ходили. Маша в теньке, я на солнце. Маше, т-т-т, хорошо, а я как рак красная и обгоревшая((( До родов так не обгорала никогда :pardon:

 

Спасибки всем за поздравления!!! :give_heart:

Tchudo malishok, сцеживаю так: сначала массаж груди легкий (как в книжках), а потом довольно сильно веду пальцем по протоку в сторону соска, обычное сцеживание, типа нажимая легонько на околососковый кружок, меня не берет)))

Мы так уже 2 месяца почти засыпаем((( А в псоледнее время только на улице спим))) Дома крайне редко и крайне нервоно ее уложить, а главное усилия того не стоят. Ради 20 минут сна 30-40 минут корячиться надо, проще на улицу собраться))))

☆ツ magicum ツ☆, у нас ща такая жара, что Маруся по 150-200 мл в день пьет. Причем простую воду.

люблю, я как только не пробовала, даже в каждое кормление правую грудь давать, но все равно в нее больше 70-100 за раз не приходит после мастита(((

outrageous, а мы сейчас т-т-т поспокойнее на улицу выходим, т.к. из-за жары ни мне, ни ей особо одеваться не нужно)))) А вообще бывает всякое. :D Один раз в панике и устав от ее истерики, вышла в одном халате на первый этаж подъезда, с собранной Марусей в коляске, которая в ней тут же уснула, и начала всем звнить, чтобы забрали ее хоть на 10 минут, чтобы я одеться смогла))))))))))))))))))))

sumkina, ну вы вундеркинды))) Мой кабачок еще только по кровати перемещается, да и то чаще на попе))) А вот с сидением вообще беда. Тоже хватаемся за что-то и садимся, ну и естественно хотим так и сидеть)))Тоже боюсь, что вредно(((

Юльчёнок - Бельчёнок, с крестинами вас!!!

billi, я уже за 2 дня устала от готовки((( Лучше на самом деле с прикормом не торопися(((

Ani1502, у меня спина перестала болеть после того, как я вот это комплекс упражнений делать стала. Хоть и простой, а реально работает

Ссылки скрыты.

А насчет живота - у кого-то и после ЕР шмат сала висит над лобком))) Время еще мало прошло, кожа и мышцы еще подтянуться могут. Я вот все надеюсь, что уйдет живот)))

Джайва, с 5 месяцами вас!!!

konfeta29, мы дома и в подгузах можем, и голопопить на впитывающей пеленке.

Lanchik, не, мы уже облезли и теперь почти лысики (правда сейчас опять наметился рост волос :grin: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, У нас в апреле было под 30 градусов очень долгое время, но даже в такую жару она не пила ничего кроме смеси в отведенное для кормления время. Между кормлениями предлагала ей попить, она выплёвывала. Она от жары сварится быстрее чем согласится пить воду, она так морщиться, это просто видеть надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Мы вернулись вчера вечером. Нам очень понравилось. Были в Турции в Белеке, отель Адора. Мы там в прошлом году были. Поэтому знала куда едем. Так вот, в этот раз было еще лучше. Можно сказать идеально. Я так нервничала перед отлетом, а оказалось что было зря. Матвей умничка, с ним очень легко путешествовать, даже легче чем с дочей, хотя ей уже летом 5 лет будет. Дело в том, что детки, которые ползают или ходят, за ними только глаз да глаз, все время следить надо и не расслабишься. Особенно в самолете с годовалыми тяжело. А Матвей сидит себе на ручках спокойно и кулак свой сосет и улыбается. Мы большой компанией ездили. И на руках его все по очереди держали. На море, к моему удивлению он спал мало. Ему так все интересно было, что не хотел пропустить ничего. Но при этом не капризничал. Иногда даже было так, что днем только один раз спал, режим как у взрослого. В бассейне и в море купался! Не плакал. Только в момент погружения всхлипывал, а потом кулак свой находил и успокаивался. Я так отдохнула хорошо, теперь новые мысли в голову идут. Фотки я в выходные выложу. Они у сестры на фотоаппарате. Я своим почти не фоткала.

Теперь буду вас читать 20 страниц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, ух ты! здорово! мы летим 23.7 в Италию,на Сардинию,переживаю только на счет перелета (хотя нам лететь 1ч50мин),а так думаю ок должно быть,отель хороший,летим на 14 дней.

 

сегодня нам уже 5 и расскажу вам как мы идеально поспали эту ночь - просто мачта! :man_in_love: вчера у дома покрывали лаком и все в доме воняло,я быстро собралась и уехала к своим, тут купили доче кроватку,мобиль,все как надо + еще прохладно намного,а у нас душняк страшный. В итоге намыла Леру и уложила в 21, просыпаюсь сама в 4.45,а она спит :shock: грудь разрывается... и только я подумала и она проснулась,покормила ее и мы часик с ней болтали,играли, а потом снова уснула и проснулась аж в 9.30. Я сама выспалась уже в 8 и встала :give_heart: вот это кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Танюш,с приездом и отличным отдыхом!!!! молодцы!

БоничкА, Лерочку с 5 месяцами! :giverose:

 

Девочки,а как вы мониторите,чтобы деть ночью никуда не сбежал-те у кого не в своих кроватках конечно)а то что после массажа,он посреди ночи может не только спать,но и отгрести уже куда-то :shock: я что-то не готова к этому..

И еще вопрос,как планируете от комарья спасаться?

Тасик,ты как опытный боец,что скажешь?

 

Опрос-на дачу кто-нибудь летом едет?

На море я боюсь,не смотря на позитивный Танин пример) а вот на следующий год я б в Черногорию хотела-но это как с финансами будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

БоничкА. Леру с пятаком! Мы на живот переворачиваться начали рано, еще 3 месяцев не было... а на спину не хочет - не нравится ей так лежать. Но теперь приходится всё время почти находиться только на спине из-за распорки ненавистной. :rolleyes: Зато когда снимаю на массаж или купание, она почти ползет на пузе и визжит от радости ...

 

☆ツ magicum ツ☆, Я всё смотрю и думаю, у тебя Анютка худенькая такая... а моя-то и вовсе 5800 и 63 см.. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Tanyabar, Здорово как! Мы 15 июня летим, я за перелет боюсь, в августе тоже поедем отдыхать, я не боюсь за сам отдых как опять же за перелет. Вот 15 мы полетим и я переживаю как ее спать укладывать, соску не берет, грудь сидя тоже не берет, просто на руках лежать не хочет, а столбиком в самолете особо не поносишь. Здесь нам 40 минут лететь до Стокгольма, потом пересадка час по моему, а потом чуть больше 2 часов до Москвы. Надеюсь хоть на пересадке может поспит. А еще я с Анютой в Тольятти полечу в июле наверно... Лягушкой путешественницей будет )))) Жду фоток! С прошедшими 5ью месяцами вас!

БоничкА, с 5ью месяцами Лерочку! Поздравляла с хорошей ночкой!

PIGUS***PUS***, У меня однокомнатная, поэтому кровать стоит у стены а с другой стороны прижата диваном. Так что Анютке пока никуда не деться, только когда научится ползать сможет свалиться если проползет всю кровать по длинне. К тому времени я надеюсь мы уже в кроватке будем спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки!

PIGUS***PUS***, нам надо срочно сетку на окно делать, а на улице не знаю как спасаться... :scratch: что-то не могу найти сетку на коляску,хоть бы не выкинула :scratch: купила я кстати дорогущий крем с защитой для дочи,в аптеке тетка дала,я была с коляской и говорила,что для крохи,а сейчас только увидела,что от года можно :doh: коза блин тетка... подруге отдала,надо новый теперь покупать...

NЮRA, здорово! вон вы и массажи всякие делаете,а мы ничего,кроме как лежим в кресле,гуляем в коляске,на руках,в кенгуру,катаемся в автокресле и все! :blush:

☆ツ magicum ツ☆, дай Бог,все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Вы весите чуть меньше нас, при росте 63 Анюта почти 6 весила. Но я бы не сказала что вы худее нас смотритесь )))) А вообще будут у нас детки длинноногими стройняшками )))))

БоничкА, все обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ☆ツ magicum ツ☆, На отдыхе и правда ничего страшного быть не может! Там даже развлекать не надо малыша. Матвей на волны в море и на воду в бассейне неотрывно смотрел с большим интересом. Потом на людей, на деревья. А вечером на огни. В аэропорте ему очень понравилось. Визжал аж иногда от восторга. Туда перелет у нас очень хорошо прошел. Ни разу не плакал. В самолете большую часть времени на руках спал. А вот обратно при посадке плакал, но не долго. Обратно нам не так повезло. Во первых поменяли аэропорт - вместо Домодедово, Шереметьево. Я чуть не плакала, ведь мы от аэропорта Домодедово в 5 минутах живем. И еще рядом с нами семья с 2-мя маленькими детьми сидела. Мальчику 4 года, и девочке явно меньше 2-х. Так вот они прямо на головах стояли. К нам все время перевешивались, плакали, капризничали. Пытались спящего Матвея трогать. Я понервничала, и возможно Матвею это передалось. И он при посадке плакал. Для детишек постарше в самолет можно брать мультики, раскраски. Я всегда продумываю чем Ира будет в самолете заниматься. А тут ужас ужасный был. И еще сзади нас тоже дети кричали.

NЮRA, Я думаю, что вам не придется 3 месяца эту подушку носить. У деток все очень быстро меняется и заживает. Пусть скорее это время пройдет и будете как и все детки ползать и ходить! Удачи и здоровья вам.

А у нас Матвей 1500 кг прибавил за последний месяц. У него вдруг аппетит проснулся и он стал больше смеси съедать.

А мое молоко почти не сосет. ☆ツ magicum ツ☆ молодец, что к ГВ вернулась. Я вот глядя на тебя, тоже хочу.

PIGUS***PUS***, Мы если вместе спим, то в обнимку. Так что никуда не упадет пока. Но мне уже кажется, что он готов отдельно спать. Будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем спасибо за ответ! :friends:

Tanyabar, с приездом!

А я вчера Дёмочку подстригла. Уж больно лохматый был, в пол-ке за девочку принимали. Вчера сказали: Ой, какая красавица... :pardon: Состригла все его кудри. Сейчас вроде прямые.

БоничкА мы вообще начали переворачиваться в 3 мес., но это всё благодаря тому что я с ним занималась каждый день. Врач говорила: хорошо если он перевернется в 4,5 мес. Мы крупные, тонус снижен был, голову плохо держал, на животике ни в какую не хотел лежать. Но я его ушатывала каждый день. Еще массажики проделали, плавать начали, такой крепенький парень стал. Как сегодня в пол-ке тётя сказала - настоящий пупс!!! :grin: Лерочку с пятачком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, как вам хорошо! отдохнули позагарали, моя мечта. Я увы мужа так и неуговорила в теплые края в этом году, он переживает насчет малыша вечно, еще больше чем я. Хотя сыночек у нас очень спокойный и с ним можно хоть на край света, ему наооборот нравится путешествовать, мы по Англии частенько разъежаем когда у мужа выходной.

 

БоничкА, с пятёрочкой вас с доченькой! :giverose:

 

☆ツ magicum ツ☆, не переживай насчет поездки, всё будет отлично и Анечке понравится. На всякий случай возьмите кенгурушку с собой в самолет и переодически сможеш её носить по самолёту если капризулить будет.

 

konfeta29, а масажики сынуле ты сама делала или масажистка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka мы сначала курс в пол-ку на бесплатные отходили, потом через месяц к нам домой приходила массажистка (она делала массаж + гимнастика), а с 14.06 снова в пол-ку записались (шея + конечности) - кривошея и пальчики на ногах поджимает. До этого 2 курса на "парафиновые сапожки" ходили, потом на магнитотерапию, а сейчас ходим на электорофорез. :wacko: А гимнастику я сама дома с ним делаю + фитбол и легонький массаж. Я сходила в нашу пол-ку в зал ЛФК мне показали упражнения для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, здорово! Молодцы! С возвращением вас! А как с кормлением ты там справлялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Мы тоже ленимся и даже непытаемся переворачиваться. Может из за того что нам на животе вообще ненравится тусить. :pardon:

Вот и мы такие же... Голову лежа на животе уже в две недели держал, недель в 5 переворачивался на спину с живота, наклоняя голову, за счет ее тяжести :Crazy: , а потом вообще разлюбил на животе лежать. Сейчас от силы минуты три лежит, потом канючить начинает. :pardon:

БоничкА, поздравляю с пятерочкой!!! И с такой спокойной, долгой ночью! Пусть и все остальные ночи будут такими! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, мы не едим, т.к. вылезли из этой кабалы)) но мне ее очень советовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня весь день сами переворачиваемся со спины на живот, на спине сегодня совсем не лежит )))) спустя месяц после того как первый раз сама перевернулась начала переворачиваться постоянно ))))

А еще мы сегодня утром свои лапки взяли в ручки )))) она проснулась раньше меня, игрушек рядом не было вот она и давай свои ноги трогать ))) правда в рот их не тянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, А мы в Англию в июле собираемся, если с визами все хорошо будет.

Ryabinka, Мы смесь с собой брали и пюре баночное. Грудь он почти не берет уже, только что бы уснуть и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...