Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Tanyabar, а при посадке и взлете соску или бутылку давала? мне сказали грудь дать надо будет :blush:

 

спасибо всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БоничкА, С ПЯТЕРКОЙ ВАС!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с международным днем детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, нам тоже сказали дать грудь, если откажется то бутылочку с водичкой, если не захочет ни то ни то, то тогда дать свой мизинец пососать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! Всех с минидатками!!! :friends: :giverose:

Мы завтра снова едим в больницу...Вечером отпишусь...

Завтра уже все расскажу что случилось за пару дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Когда мы туда летели, на взлет Матвей спал, при посадки грудь сосал. А вот когда сюда уже приземлялись, то смесь дали. У нас такой контейнер для смеси удобный, там сразу 3 порции отмерено. Вода заранее заготовлена комнатной температуры. Мы не делали 37 градусов. Поэтому смесь в самолете быстро сделали, хотя не время было кормить. Но он стал кричать, от груди отказался. А от смеси сразу успокоился. Хотя съел не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогресс, лежа на животике, уже подбирает под себя коленки, поднимает попу, потом пытается упереться ручками и плюхается на животик - тяжеловато ему пока еще видимо. Сегодня раз 10 наверно проделал, первые 2 раза секунды по 2-3 на четвереньках стоял покачиваясь, потом плюхался, остальные разы по очереди то руки то ноги то попа, а вместе никак. В общем процесс пошел.

А еще Леха вдруг обнаружил, что сосать можно не только пальцы рук, но и ног тоже, чем собственно и занимался после попыток поползать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

У меня остался последний экзамен! :dance:

Каакие вы молодцы девочки, что отдыхать едите,а кто-то уже и съездил! :good: Я своего так уговорить и не могу,хотя финансовая возможность позволяет! :glare:

Tanyabar, с прилётом вас и с отличным отдыхом!!!

БоничкА, с пятачком Леру! :grin:

Ani1502, мы пока свои ножки не обнаружили ещё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибо за ответ! Я хочу данечке массажики начать делать, думала мож ты по спец технике сама делала. Пойду пороюсь в нете мож че найду. Нам перевороты тренировать надо :pardon:

 

Tanyabar, вы погостить поедете или на подольше?

 

☆ツ magicum ツ☆, молодцы вы какие, мы ну не в какую нехотим, лежим на спине и всё. Зато когда время кормления я кладу его на подушку (кормимся мы лежа) так он так изворачивается по сторонам ищет грудь. Если бы мы на животе кушали то с переворотами проблем бы небыло я думаю, а так ленится. Он у меня сегодня по коленочкам своим ручками лупит как мельница. А особенно нравится когда они голенькие, шлёп- шлёп ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, это у нас тоже любимое занятие, по коленочкам и ножкам лупить себя со скоростью света )))

Я посмотрю попозже ссылку если не убрала, я ранее отправляла MariaNeka, там хорошая видюшка как делать массаж, после него мы начали вертется и пресс хорошо накачали вскоре. Я посмотрю, потом скину ))))) по поводу переворотов, у нас месяц уже (с того времени как она первый раз перевернулась), она когда просыпается пытается на живот перевернуться, так сегодня после каждого сна переворачивалась а потом хныкать начинала (на животе то она особо не любит находится, а тут еще и не проснулась до конца). Я смотрю на нее и не понимаю зачем она когда просыпается упирается носом в матрац и переворачивается :pardon:

Tchudo malishok, удачи с последним экзаменом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, вот ссылка на видео

Ссылки скрыты.

, если торрентом не пользовалась, то тебе для скачки надо будет установить utorrent или bittorrent. Мне это видео больше всех понравилось. По поводу переворотиков, я вчера Анюту вечером держа за ноги вертела как скалку по кровати, (достаточно безжалостно, то есть не медленно и не мягко, но делали мы это на кровати где мягко) на спину, на живот, и т.д пока ей не надоело, в 5 утра я проснулась она на животе уже сама лежала )))) Тренеровка вчерашняя оказалась успешной ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, спасибо за ссылку, завтра скачаю...там регистрация нужна чтобы скачать а она щас закрыта.

 

у тебя анечка как просыпается переворачивается а данька как проснётся сразу сесть пытается. Типа ну вот поспал может силёнок прибавилось.....щаааааа как сяяяду....ну естественно ничего неполучается, :pardon: ноги поднимаются вверх вместе с головой, так и качается как лодочка :grin:

 

уууух завтра вертеть буду его как колбасу... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, :D У нас также, вначале "лицом в подушку", если не получается, то дубль два, ложится на спину и давай пресс качать. Пока не поднимется раз 5 не успокаивается. :D Верти-верти, может завертится... Мы вот 1 или 2 раза в 3 мес и 25 дн перевернулись со спины на живот и забили на это дело, после вчерашних переворачиваний сегодня сама стоило её только оставить лёжа на спине и выйти из комнаты как приходила а она уже на животе :D Видать решила сама переворачиваться лишь бы больше не вертели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы плоховато жару переносим -не спим почти днем, канючимся((( Зато правда вечером 2,5 часа с мамой в обнимку проспали и так и спали бы дальше, но телефон разбудил)))

Я жутко обгорела на речке)))) В прошлом году (когда Б была) вообще загар не прилипал, но и не обгорала, а в этом как никогда обгорела и уже вся коричнево-красная. Чудеса беременно-кормящей пигментации)))))))))))))))))))

 

Tanyabar, с возвращением вас!!! :wave:

БоничкА, с 5 месяцами вас!!! Хорошо вы поспали, пусть Лера так теперь всегда спит)))

PIGUS***PUS***, мы не делаем попыток сбегать во сне, правда мы вместе только утром и днем спим, ночью в кроватке. А так - подушкой край кровати задвигаю.

NЮRA, БоничкА, ☆ツ magicum ツ☆, нам тоже только только понравилось на животе лежать. А до этого терпеть это дело не могли, хоть и повернулись в 3 месяца со спины на живот. Хотя до сих пор частенько она собирается перевернуться, уже делает поворот, тут до нее доходит, что на животе не прикольно и обратно поворачивается)))

☆ツ magicum ツ☆, странно конечно насчет воды. Значит не требуется на самом деле, моя прям жадно и каждые 5 минут пить просит. Ножки в рот не тянет еще?

Tchudo malishok, такая же фигня с мужем))) Он ни в какую лететь с ребенком до 3 лет не хочет. Только поезд, да и то не раньше чем следующим летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы с 3 мес "почти переворачивались", уже была на животе но тут же сама на спину переворачивалась назад. В почти 4 она демонстративно показала бабушке когда я была на экзаменах что умеет переворачиваться, и потом весь месяц переворачивалась на 90% и назад. Вчера я ее видать достала вот она и решила сегодня устроить показные выступления. Но ей до сих пор на животе не особо нравится. В рот ножки не тянем, только в руки взяли, и то за неимением игрушек под боком, так ее ноги не интересуют. Она их частенько себе под нос задирает, посмотрит и дальше чем нибудь занимается ))))

По поводу путешествовать... Нас с Нюсей позвали в гости в Тольятти, я как узнала что сутки в поезде так волосы дыбом встали когда представила Нюсю сутки в поезде, а после твоего сообщения аж вообще поплохело, в 1,5 года куда то сутки в поезде... (меня перекосило как представила себе... Суета сует), мне кажется с 5 месячным 2 часа в самолете праздник по сравнению с 1,5 годовалым в поезде... Конечно от ребенка зависит, но я по своей мадам чувствую что если в 1,5 года я бы поехала с ней сутки на поезде, у меня не то чтобы волосы дыбом встали, я наверно либо поседела либо инфаркт заработала... Нам даже врач увидев ее хитрую улыбку сказал - мамочка готовься к "чудесной" жизни когда она пойдет...

По поводу воды... Она ни разу не просила, я даже не знаю как она будет вести себя когда захочет пить.. Я очень много раз ей предлагала, и после пюре и в жару, думает что молоко, бутылку в рот берет, один глоток делает, морщится и выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привета!

Мы ездили в Москву на 3 дня, чтоб врачам показаться. Всё у нас хорошо! Даже невролог не нашла к чему докопаться , мышечный тонус у нас повысился, а был гипотонус. Вертимся хорошо, упор на ручки и ножки неплохой. В общем хотела отстать от нас до сентября, но т.к. мы в 6 месяцев всё равно будем диспансеризацию проходить предложила и к ней заглянуть.

Показались остеопату, он тоже особых проблем не нашел. Голову мы правда больше вправо держим, что объясняется внутриутрбным положением. Это может само уйти, когда ребенок начнет ходить, но лучше убрать до этого момента. Так что ещё разок сходим.

Отдохнула немного от комаров :D это единственный плюс большого города. А так конечно пыль жуткая и жара сложнее переносится. На улице меньше времени проводили, хотя по 3 раза выходили погулять, т.к. дома ребенок днем спать напрочь отказывается.

Так что с удовольствием вернулись на дачу :grin:

PIGUS***PUS***, к сожалению, мои сражения с комарами пока не в мою пользу заканчиваются. Ребенка прячу за москиткой, но всё равно нашла несколько укусов - мажу Фенистил гелем. У меня укусов гораздо больше, т.к. мне за москиткой прятаться проблематично и пока ничем не мажусь. Из народных средств говорят хорошо помогает масло гвоздики или лаванды. В инете видела много рецептов по изготовлению эмульсий на основе масел, но у себя в бане я таких не нашла, хотя ассортимент довольно большой. Ещё мне педиатр говорила, есть средство Москидоз его можно с 3-х месяцев детям применять, ноона не уверена продается ли оно в этом году в магазинах, попробую поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Куда то все пропали сёдня...

 

К нам наконец то хорошая погода вернулась, :yahoo: солнышко и тепло, а то дожди да ветра.

 

А ещё я сегодня такой странный сон видела, якобы встретилась с подружкой в городе и пошли мы в макдональдс, я с коляской, в коляске данька. А патом только помню что идем по дороге домой и вдруг я понимаю что коляски то нет, я с пустыми руками иду....оказывается ребенка мы там забыли! Бегу обратно в макдональдс со слезами, и прям до сих пор чуствую какая боль и страх на душе была, вбегаю а там данечка мой на столе почему то лежит и вокруг него рабочие выкладывают все вещи найденные в коляске прям рядом с ним... И так ровно кладут всё, другой рабочий стоит и записывает содержимое сумок а еще другой всё это фотографирует. И как щас помню как я мельком увидела что там в бумажке записывает рабочий, а там написано, "запах шарфа - смесь духов и жаренной картошки" ))) Хватаю я даньку и так сильно сильно к себе прижемаю и реву... Вообщем такой вот сон странный. Я обычно сны свои сразу забываю как проснусь а вот этот до сих пор в голове сидит. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

klubnicka, Никуда Данечка от тебя не денется! А про запах духов с картошкой - я от души посмеялась ))))))

 

А мы потихоньку собираемся, сложила все Анюткины вещи 74 размера (мы из 68 уже выросли, поносим слегка короткие штанишки 68 до отъезда, чтобы не стирать и т.д, пару бодиков 74 оставила до отъезда) в чемодан... Ужас... Анюта заняла своими вещами и принадлежностями, памперсами (у меня в запасе остались 2 пачки лишние, выбрасывать жалко, они до 8 кг), коробка с кашкой и пару баночек пюре (деликатесы местные берем с собой)...Полный чемодан! Благо хоть 23 кг нам можно брать на ребенка )))))) А мы с мамой наивно думали что втроем поместимся в этот чемодан и поедем на легке )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆,доброе утро. Я как раз сегодня с подругой в городе встречаюсь, но в макдональдс ни ногой,хоть я там даньку захожу всё время меняю, т.е. подгузник...))))

 

вот так всегда пока неначнёшь собираться, откуда то патом еще и перевес...а вроде ничего и небрала :pardon:

 

у меня как то раз перевес был когда мы в отпуск ехали. Сказали или выкладывать или платить. Но я естесс-но ни то ни другое делать несобиралась. Просто напялила на себя 6 маечек, 3 кофточки и на верх джинсов спортивные штаны. А еще вместо тапочек надела красовки. Так и прошла как капуста, а патом всё красиво сняла в зале и сложила в ручную кладь. Но думаю есле ты на Анюту наденеш 5 памперсов это непоможет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления! :)

☆ツ magicum ツ☆, а мы уже бодики 80 носим,чуток большеваты,но 74 как-то впритык..

 

забыла рассказать,что вчера дала ложку морковного пюре попробовать :) как увидела баночку,глаза как 5 копеек :D съела с удовольствием и ела бы еще наверно :grin: сегодня дам 2-3 ложечки... думала не буду давать до 6 мес,но хотела попробовать. На следующей недельке дам попробовать тыкву :)

 

ну вот как и говорила,у нас духота и доча просыпалась часто дома :glare: блин не знаю как сделать в комнате меньше +26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, в яблочко сказано! Я когда посмотрела сколько вещей у нее, вроде немного, подумала о как хорошо влезем все (чемодан очень большой), у меня гардероб в два раза меньше Нюсиного... Вещей то у нее немного, но помимо вещей еще кучу всего набирается, в итоге одной Нюсей уже занят практически до верха весь чемодан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну а что ты хотела мамуля - Нюся у нас Модель! Много небывает, бывает только мало...или нечего одеть! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, все же еще зависит от размеров, где сделано. 80 конечно нам перебор будет, но 74 ей уже недели 2 как в самый раз, просто я хочу доносить до отъезда 68 размер по максимуму все что можно. С раздельными маячками/кофточками и штанишками (которые нам правда как 3/4) пока еще ходим, носочки подлиннее, никто не видит что на ней одето под пледом ))) да и 74 я брала все летнее практически, а у нас тут 10 градусов, так что не походишь в этом. В Швеции вещи которые я беру соответствуют росту + 2 см, то есть к примеру когда рост 66 то 68 размер уже мал и надо переходить на 74. Поэтому до 80 нам еще дожить надо ))))

klubnicka, вот это точно сказано... Бывает только нечего одеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

☆ツ magicum ツ☆, давайте-давайте, собирайтесь!Хорошей вам поездки!И с переворотиками вас!А мы доче собираемся отдельный маленький детский чемоданчик купить на днях!Мы всё-таки поедем к моим родителям в Пензу на месяц где-то!Ещё уговариваю за Питер на озёра поехать отдыхать...Не знаю получится ли... :pardon:

klubnicka, вот это сон тебе приснился,действительно странный!

Тасик ツ, здорово, что всё у вас хорошо! :good: Ох уж эти комары,чтоб их..! :Crazy:

БоничкА, мы уже давно на 80 размере сидим и все костюмчики у нас на годовалого ребёнка! :hmm:

 

А у нас выявился любимый баночный продукт-брокколи! :) Рот открывает шире варежки при виде ложки или банки! :D Морковка у нас следующая на очереди!Спим мы днём один раз после плотного обеда.Конечно если ещё и вечером выйти погулять,то может в коляске полчасика вздремнуть ещё!

У меня опять лактостаз,просто один за другим!:( Я уже устала и не хочу из-за этого продолжать ГВ!Я сцеживаюсь часто,даже не знаю в чём причина!Что делать????Темпа вчера вечером 38,5 :( На ночь 2 табл. парацетамола выпила и ночью проснулась вся в воде! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, Мы к моей сестре родной собираемся погостить. Еще у нее сынок почти ровесник моей дочке. У него каникулы как раз начинаются и мы будем с ним, так как у сестры отпуска нет.

 

Девочки, хочу пожаловаться, мы начиная с 2-х часов ночи плохо спим!!! Начинает кряхтеть и ворочаться. Вроде и не плачет, но все равно спокойно на это смотреть нельзя, а уж мне заснуть при таких звуках и подавно. Накормить - не помогает. Положу на живот - начинает попу кверху поднимать и все равно кряхтит. Беру на руки, вроде грудь сосет, но все равно дергается. Началось это еще давно, когда жарко не было. Так что это и не от жары. Днем нормально спит. Вот не знаю, что и думать. Доча всегда спала, как убитая, не шевелилась даже. Может беруши взять, да и не обращать внимания??? Как вы думаете? Ведь не плачет он.

 

Tchudo malishok, Вот блин! А у меня наоборот молока не хватает. Все таки не работает закон: что молока выробатывается столько, сколько нужно ребенку. Или работает, но не у всех.

 

А я на дачу и не езжу из-за насекомых. Не могу я отдыхать, когда вокруг столько всего летает и жужжит. Дома у нас уже давно сетки. Уже и забыла что такое комары.

 

☆ツ magicum ツ☆, Ага, памперсы больше всего места занимают. Но мы все вчетвером в один чемодан (средний) поместились, правда мы на неделю всего уезжали. А моя сестра с сыном 2 чемодана с собой брала! Но там фестиваль сальсы проходил, поэтому она с собой кучу нарядов брала и туфлей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...