Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Tchudo malishok, хи-хи и вы думаете вы поместите все в маленький чемоданчик? Ну если конечно куда то близко и на пару дней, то может да, а иначе я думаю вам места не хватит )))))) А мы к брокколи отнеслись равнодушно, кушали конечно, приговаривали что то как всегда, но без восторга, а вот морковку... Блин при виде как котяра мяукает )))) Но она любит морковку только марки семпер ))))

Tchudo malishok, БоничкА, По поводу размера вот еще кстати.. Важно же еще не только где пошито и соответствие роста и размера, а насколько крупный ребенок (не в плане веса, а в плане телосложения). У нас шортики 62 размера розовые как раз по сей день, они на резиночке, а вот на лето я купила 2 пары 68 размера, они ей до сих пор велики в талии, просто сваливаются и одеваются нерастегивая. Так что пока у нас дорастет талия мы по росту из них вырастем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanyabar, может зубки :scratch:

☆ツ magicum ツ☆, ты права! недавно купила пижамку 68,так в ней спит сейчас и в самый раз, а некоторые боди 80 покупаю... а вот если размеры например 3-6 мес и 6-9,то беру уже 6-9 :pardon:

Tchudo malishok, ого! мы пока спим 3 раза... вообще у нас уже вроде режим есть (ттт) :rolleyes: :

6-7 кормление (поле этого либо гуляем,либо может вздремнуть)

с 9 до 9.40 где-то сон

10 кормление

11.30 - 13 сон (дома может проспать наоборот до 2 часов,а вот на улице минут 40) :scratch: и это с тем,что в комнате душно... может просто тихо :scratch:

14 кормление

16-17 сон

18 кормление и до 20 гуляем

после 20 к 21 обычно купание и кормление

2-3 кормление и потом снова встает в 5 или 6

 

хочу сказать,что между кормлениями у нас всегда сон (за исключением перед сном) и если поспит 2 часа крепко,то один сон,а если по мин 30-40,то может потом еще вздремнуть на минут 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, у нас тоже молочка мало, спасаемся прикормом, вечером иногда приходится 50 мл дать.

Вы молодцы какие что в один чемодан влезли, мы надеялись на такое чудо, но увы... Но мы не на неделю а на 2 месяца, поэтому я беру все-все 74 размера что есть, потом вещи не только бодики а и что то потеплее. Когда на море поедем я думаю тоже влезем в один чемодан, на море то ребенку почти ничего не надо, боди/панамочки и все в принципе (из вещей я имею ввиду).

Может действительно зубки?

БоничкА, Мы тоже берем 6-9. С итальянской маркой Бенеттон прикол, у них 74 идет на 9-12 мес, при том что 74 такой же как у других 6-9 или даже 3-6. В Италии детки видать маленькие. Если бы они прочли что у нас Январята под 10 кг весят и 80 размеры носят, они поверглись бы в шок ))))

молодцы вы какие, хороший режим. Мы вот спим дольше 20 минут только у груди если я с ней рядом лежу, а если встану через 2 минуты она открывает глаза, а если я усну так мы вообще 4 часа проспать можем ))))

Мы тоже встаем в 6, последнее время 1 час гуляет. Спит потом с 7 до 8-9, кормлю грудью, душ и утренний туалет, массаж, в 10 кушаем кашу. До 11.30-12 гуляет, если хорошая погда идем гулять, если нет то до 14 вместе спать ложимся (если на улице то спит в это время 30-40 минут) в 14 кушаем пюре + грудь и гуляем до 16, потом полчаса спит, с 16.30 до 18-20 гуляет, в 17 фруктовое пюре + грудь, потом я стараюсь ее на полчаса перед купанием уложить (это очень трудно сделать), в 19-20 купаемся, в 20 кушаем и спать укладываемся к 21, если в 18-19 ее не уложить то в 21 ее потом трудно уложить, переутомляется, но если уснет позже 19 то уже в ночь спать будет. Поэтому либо укладываю часов в 18 либо пораньше купаю в 19.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 80 размер это на 9-12 мес в магазинах. Но в каждом магазине те же 9-12 мес отличаются, где меньше, где больше.Мы перешли почти полностью на 9-12 кроме штанишек, в этом отделе у нас на годовалый размерчек, все из-за талии,которой как таковой и нет у нас )))) я беру шортики которые подлинней на 1-1,1/2 года тогда подворачивать неприходится а так все штаны длинные тк недоросли еще пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну тоже нормально,только вот я никогда не могу лечь с ней,потому что дел дома куча,сейчас пока спит уже убралась,кушать сделала и тут вот успела посидеть :D еще ногти надо свои срезать,а то наростила уже :) про Бенетон - да! покупала там недавно и тоже заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, вот ведь :scratch: У меня у самой 3 раза был. Нужно на это время ограничивать себя в жидкости и ре чаще прикладывать, сцеживать до облегчения, а то замкнутый круг получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Анютка когда спит я стараюсь не шуметь, иначе и 30 минут не поспит, а потом истерику закатывает. Я шустро дела делаю когда она в качельках сидит или на коврике, 1 час в день набирается. Когда спит на кухне могу что то поделать. Я если на улице плохая погода, ложусь с ней и когда она крепко засыпает выползаю, через минут 15 она может проснуться (контрольная проверка), я тут же быстро ей грудь даю пока она не проснулась она 15 минут чмокает и потом уже на час засыпает, я выползаю и иду делами заниматься ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Фотки просто замечательные! Глядя на них хочется завтра собрать вещи и улететь на море )))) Жду не дождусь августа чтобы на море поехать, в море искупаться, на солнышке погреться, свежим воздухом подышать. Нам бы сюда в Швецию 35 градусов тепла на месяц, водичка бы прогрелась и никакие юга не нужны, море 10 минут на автобусе, хороший пляж, чистый воздух.. У нас в апреле было около 2 недель тепло, псле этого 10-15, ветра и дожди ((( А в Москве я почитала опять смог намечается, торфяники горят опять. Вот блин весело то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Основные фотки загружу в выходные. У меня сестра фотограф и фотографировала в основном она. Я тоже жду не дождусь их. А это моим фотоаппаратом снимали. И я опять хочу на море. На море совсем другая жизнь. Я вообще хочу жить на море.

А в Москву вы когда прилетаете путешественники наши? Я наоборот вам завидую, ведь у вас море впереди. Я теперь не знаю когда в следующий раз поедем. Вот на Англию придется занимать деньги. Билеты, визы, да и там дома ведь сидеть не будем - посчитали на поездку нужно 100 000 рубликов. Как потом отдавать? Да еще и кредит за машину у нас. Вообщем придется мне с сентября работать начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик! :friends:

Мы ездили снова в Киев в АХМАТДЕТ...(у нас на Украине, довольно хорошая можно сказать областная поликлиника есть и больница)...Вообщем приехали к дерматологу, она посмотрела и сказала что все нормалек и ее курс лечения можно больше не проходить...осталось пройти все лечения от врача гастроэнторолога...Потом сказала что можно начинать с яблок, желательно либо компотик либо в виде немного пропареного или пропеченного яблочка по 1 коф.л перед кормлением 3 раза всего в день...Если в течение недели все будет хорошо, то можно будет переходить на овошние блюда, типа легкого супчика...еще через 2 недели сказала можно вводить каши...Так что завтра схожу куплю яблок и буду давать пробовать...Так переживаю...как правельно приготовить., наверное сделаю для начала компотик...Девчонки кто вводил яблочка расскажите как вы делали.?!!! :friends: :beg:

Сегодня поставили манеж, и Дианка в нем себя очень хорошо чувствует ттт...

Уже вторую ночь ребенок плохо спит...вот засыпает на ночь и через 30 мин начинает орать, мы к ней, поукачивали и она уснула только отходим снова плачет...вообщем и раз 20...И на руки берем и так качаем ...ничего не помогает...это не животик и не зубки...Позавчера у нас в подьезде был похорон и вот как раз таки в ту ночь и начался такой сон...

 

Девчонки вчера в таком шоке и истерическом состояние была, что думала реально убью... :club: :rant: Представте себе такую картину, я отложила мочалку для того чтобы мыть ванную когда Дианка будет купаться в большой ванне и для ее ванночки тоже...вообщем мочалка лежит и все нормалек...И тут прихожу я вчера с улицы, захожу в ванную и вижу что во-первых мочалка лежит не на своем месте а во-вторых она мокрая...Прихожу к мужа, вся злая, потому что я догадалась кто ее взял и для чего...Рассказываю ему., он идет к девушке своего брата и спрашивает не брала ли она ее??? На что она спокойно так отвечает -брала, а что здесь такого??? Муж ей начинает говорить что мол это специально для ребенка отложили и им говорилось не раз...а она спокойно отвечает- мол не знала и все... Я это как услышу , ору мол что они такие сякие, мы ребенка лечим по 4-5 тис грн в месяц тратим на лечение, а оно берет и говорит что не знала, они все что ребенка отложено спецом берут, и воду Дианкину берут, и все-все...Вы наверное подумаете, мол что тут такого что человек взял мочалку??? Девчонки она этой мочалкой мыла свою обувь, вьетнамки, кросы, и очень хорошо мыла так что они такие как новые становились, а потом приходила я брала эту самую мочалку и мыла ребенку ванную...Вот как таким можно быть...ведь это ребенок, а она столько дерьма уже сделала моей крошке...Я была готова ее убить, потом они весь день бегали по квартире как бешаные и ребенок вообще не смог уснуть за день...а когда уложила спать, и они ее снова разбудила я уже не выдержала и сказала все что думаю...на что получила - если не нравится вали на сьемную квартиру...Так что эти малолетки делают все для того чтобы квартира осталось им... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, спасибо :wave:

Я вот тоже слышала,про масло лаванды, еще говорят можно ванилин с водой разводить и этим мазать..не пробовала пока ничего-т.к.в городе их особо нет, а за городом в коляске с сеткой.

С удачным вас походом по врачам :D мне тоже в первый курс массажа сказали,что он любит налево поворачивать голову,потому что в животе так лежал,сейчас вроде ок.

☆ツ magicum ツ☆, ну у маленькой принцессы большой гардероб)))) правильно,с манго в россии туго :D

klubnicka, во сне такие странные порой вещи происходят-которые так,и в голову не придут,про шарф вообще отлично :thumbsup:

БоничкА, ☆ツ magicum ツ☆, девочки ну у вас и модели!!! мы 6 мес спокойно носим :pardon: комбезы в притык,а бодики нормально.

БоничкА, у нас так же дома-все настеж,деть голый на полу на одеяле

Tchudo malishok, может с питьем как-то поаккуратней

 

Жара начинает доставать,спит днем сегодня мало,по 20-30 мин,на улицу постоянно ходим,но уже дома лучше.

Тань,я давно сплю в берушах :pardon:

 

Раньше терпеть не мог живот,теперь постоянно на него переворачивается,а обратно не может,хотя 1.5 мес назад делал как раз наоборот,из за этого нытье через какое-то время,задирание зада и руки вечно во рту-короче весь день мяукание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Не, манго мы тут покушаем, уже баночку скушали, еще одну до отъезда скушаем. Мы мясные деликатесы берем и один фруктовый. Из мясного - Лазанья )))) Ням ням ))))

Tanyabar, мы 15 июня прилетаем в Москву, на неделю может 15 июля в Тольятти с Нюсей полетим, и в августе на море. Да уж, дороговато вам в Англию, мы хоть каждый день летать можем, но нам не к кому, из моего города в лондон слетать можно за 50-80 евро туда обратно, а виза нам с Анютой не нужна )))) а вам к спеху в Англию если такие затраты? Может до след года подождать?

tanyufkaB., хорошо что у врача все хорошо. А про соседей ваших, от того что ты будешь орать и нервничать ничего не изменится, они такие люди, у вас выход один это переезжать или терпеть. Береги свои нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки только что посмотрела новости, так у нас на Украине девушке Б на 6 мес поставили диагноз ВИЛ СПИД, назначили лечение, пролечили, а после оказалось что у нее нет этой бяки...что врачи просто ошиблись... :glare: :shock: :club: :rant: Вот гады...как я ее понимаю...она сейчас через суд хочет чтобы ей выплатили за моральный и физический...вообщем ей в суде отказали типа стали на сторону врачей, но она все равно будет добываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ну у нас тоже режим есть!После обеда 2-3 часа спим спокойно!Вот сегодня ещё и в 6 вечера вырубилась в слинге, осталось искупать в 10 и 11 бай бай до 9 утра!Кормлю к утру конечно, но практически не просыпаясь! :) Пропал только второй утренний сон! :pardon:

PIGUS***PUS***, konfeta29, вот да,наверное кто-то слишком много пьет водички! :rolleyes:

Tanyabar, ждём ваших фоточек!

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, а ты постепенно вводила каждый баночный продукт?

tanyufkaB., а ты им скажи, что в жизни всё закономерно и их зло обязательно к ним вернётся!С их ребёнком так же кто-нибудь будет обращаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ради интереса встала на весы дома сначала одна потом с Дёмкой. Разница 9800!!!!!! :worried: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда то все пропали сёдня...

У нас наконец-то наладилась погода :) Мы стараемся по больше на улице бывать :)

tanyufkaB., Тань, действительно очень похоже, что они пытаются вас выжить! Я даже уже не знаю, что тебе посоветовать...Уже ваш конфликт сильно затянулся... Может они когда-нибудь все-таки расстанутся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, уххх,вот это мужчина))) Дема прям сметану лопает,а не молоко :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю отрывок про пятимес ре-бодрствование без перерыва составляет 1,5-2 ч, в целом около 5 часов в сутки :Crazy: он по-моему в 2 нед столько не спал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Ха-Ха я когда читала давно про 3 месячного думала сказку пишут какую то что после 1.5 часов бодорствования 2-3 часа спать ре должен. А сейчас то и подавно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня с Марусей загорали на речке, я решила яблоко погрызть. Маруся увидела у меня в руках яблоко и начала тянуться к нему. Я ей приблизила к носу кусочек (чтобы без шкурки), так она в него впилась ртом, держала мои руки, я начала убирать, а она аж села, вцепившись в моя руку, настолько ей было отдавать яблоко жалко))) Заплакала, пришлось еще раз дать лизнуть. Эх, природу не обманешь, у ребенка уже яркий интерес к прикорму)))

А еще нам прям за пару дней стали малы бодики 68 размера, комбезы впритык.))) Надо запасы 74-го доставать.

 

☆ツ magicum ツ☆, я против самолета только по причине одной: взлет и посадка, сильный стресс для организма + могут быть осложнения на уши (но это в любом возрасте может быть, у меня такое в 2008 при посадке было, чуть не сдохла от боли такой). А так согласна, что для мамы самолет проще и легче.

klubnicka, ну и сон у тебя)))

Тасик ツ, а я надеялась, что ты посоветуешь что-то дельное от комаров, а то уже заели)))

Tchudo malishok, из-за прикорма у тебя лактостаз. Ты заменяешь кормление пюре, молока требуется меньше, остается в груди лишнее, происходит застой. Попробуй наоборот не сцеживаться денек, только при совсем переполненной груди, но не тщательно, а прсто чтобы облегчить грудь, меньше пей, может молока поменьше будет приходить и не будет лактостазов.

Tanyabar, моя тоже кряхит иногда во сне. Я не трогаю, могу перевернуть или одеяло поправить, соску дать. Мне кажется у нас это из-за жары.

tanyufkaB., с хорошей поездкой к дерматологу!!! А гастроэнтеролог одобрил прикорм ранний? Может дождетесь ее мнения? Насчет родственников - я поражаюсь твоему терпению(((

konfeta29, ух богатырь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, ☆ツ magicum ツ☆, насчет бодрствований без перерывов 1,5-2 часа- Маша у меня именно столько и бодрствует с нормальным настроением. Потом канючить начинает, ворчать, потом может плакать начать, а если больше 3 часов перегуляет, то истерика. Но вот уложить ее спать крайне тяжело днем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

PIGUS***PUS***, ☆ツ magicum ツ☆, мы бодрствуем часа по 3, вот сейчас, например, не спал уже 4,5 часа, днем спим в основном на улице, можем и 2,5 часа проспать, а можем пару раз за прогулку по пол часика поспать. Гуляем в автокресле уже недели 3 наверно, в люльке уже отказываемся, когда не спим, то психуем, оттуда не видно ничего.

Вот думаю, какую прогулку покупать?

Девочки, кто уже купил или определился с прогулками-тростями, посоветуйте. Кстати, зимой в ней тоже планируете гулять или покупать нормальную прогулку?

Tanyabar, вы уже в море и в бассейне купались? А какая температура воды была? Не холодно? Мы планируем в сентябре в Турцию или Грецию, нам будет уже больше 7 месяцев и то я боюсь еще в море его купать, поэтому мне важно знать, как Матвей отреагировал на воду?

klubnicka мне тоже как-то приснилось, что я потеряла своего Ванечку, мне так страшно и больно было, я прям белугой выла, проснулась, аж дыхание сперло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы столько с 2,5 мес бодорствуем (Анюта с 2 мес стала плохо спать днем, до почти 3 мес хоть спала на балконе с 9-12 или с 10-13), при этом меры не знаем, насильно укладывать приходится, иначе тоже если 3-4 часа погуляет то истерика потом. Я к тому что для меня сказка что ребенок после 2 часов бодорствования в идеале 2-3 часа спать должен, у нас максимальное это 50 минут (обычно 20-30, на жаре мы кстати по 40 мин спали) и потом 2 часа гуляет снова. Только если я буду спать и то не каждый раз, то может 1,5-2,5 часа поспать рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, лазаньи по-моему так конкретно позже-я помню ела всю эту кухню,когда 2 года назад горло прижигали-если посолить-даже ничего,паштет помню понравился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, мелкой протертости лазанья здесь с 6 мес, ее я и беру с собой. Здесь почти все разрешено с 6 мес (только самое главное чтобы было как пюре) кроме свеклы, шпената, и еще там чего то, это с года, нельзя мед и соль до года. С 4 мес здесь очень много чего можно. Следующий фрукт у нас к примеру на пробу черника (она тоже с 4). Мы едим по книжечке которую нам дали. С 6-7 мес просто протертость пищи должна постепенно идти на нет.

Мясо, рыба, курица, макароны - с 5-6 мес (камбала с 4, картошка с семгой с 5-6 к примеру). Овощи практически все пробуются до 6 мес, исключение томат, перец балгарский (до 8-12 мес не желательно), с 4 мес горох (но мы его сторонимся из за газов). Из фруктов с 4 до 6 пробуется - яблоко, персик, абрикос, манго, банан, груша, черника, чернослив, папайа, киви; с 5-6 малина, клубника, ананас, апельсин, с 6 мес фрукты со сливками уже идут. Вот так, так что ассортимент большой, все до 6 все равно не попробовать, но выбор на любой вкус.

Lanchik, мы по 2-3 часа гуляем в среднем, вечером до 4 доходит, но тогда потом уложить трудно. С погулять у нас проблем нет, только дай волю, проблемы со сном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...