Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

konfeta29, добро пожаловать в клуб 'сливочных мам' :grin: Мой человечище 9600 позавчера был :pardon: хорошо что неручной он у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

klubnicka, Вы не хотите нам пожертвовать эдак грамм 600-700 чтобы мы до 7 дотянули? а то кажись шортики мы зря на лето купили )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Я хотела очень поехать, погулять там с коляской. Там так с детьми удобно, и можно не бояться ехать куда-нибудь, не имея машины. У сестры юбилей будет, она очень пышно собирается отмечать, приглашение уже нам дала, да и с сыном мы ее обещали выручить, так как отпуска у нее уже нет. Вообщем много чего завязано. А главное все лето в Москве провести - это ужасно, особенно если лето жаркое будет. А еще в прошлом году моя дочка там расцветала прямо на глазах, я ей налюбоваться не могла. Потом в Москву приехали и она опять в обычного ребенка превратилась.

 

Lanchik, Мы с бассейна начали. Вода в первый момент прохладной кажется, но это только сначала. Потом понимаешь, что вода очень комфортная - теплее и не надо. Матвей первый раз плакал при погружении, но мы ему стих сразу читали

 

Го-Го-Го, Га-Га-Га

Не боимся мы врага

Ни людей на берегу

Ни баранов на лугу

Га-Га-Га, Го-Го-Го

Не боимся некого!

 

И он сразу успокаивался. А потом только всхлипывал при заходе, а дальше с удовольствием плавал, правда кулак во рту держал, но вылезать никогда не просил. Мы подолгу с ним плавали. А море мы на третий день попробовали, он уже даже и не всхлипывал.

 

Кстати по поводу веса, Матвей как за 6500 перевалил так я свой шов от КС стала чувствовать (((((, а Матвей как раз очень ручной мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ох, какая у нас сегодня борьба вечером шла...

За те три-четыре дня, пока мелочь температурила и спала с нами на большой кровати всю ночь (чтобы мне удобнее было ей титьку давать и температуру мерить и туда-сюда ее не перетаскивать) она явно решила, что так должно быть всегда, плюс последнее время я почти всегда кормлю лежа на большой кровати, после этого она вырубается минут на 40-час поспать на ней же. Привыкла в общем, в кроватке своей спать ни в какую не хотела.

Вечером ее покормила, раза 4 пыталась по-хорошему переложить - ревет и истерит. Вздохнула, переложила в 5 раз и на 10 минут ушла в другую комнату, ору было на всю квартиру, зато уснула и ттт крепко спит отдельно. Пожалуй ночью надо будет кормить сидя в кресле, иначе так и будет спать с нами или только со скандалом в кроватке(((.

Oksik-K, меня тоже в парке комары заели((((

klubnicka, ничего себе какой крепыш!

☆ツ magicum ツ☆, какое разнообразие вкусов, я вот все пока с прикормом не начинаю, а у вас уже все фрукты-ягоды можно перепробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, тогда желаю вам чтобы финансово все сложилось! И хорошо отдохнуть! По поводу поездить без машины - это да! Я не знаю сейчас как я буду с Анютой в Москве в транспорт влезать?! Отвыкла я уже от Московской суеты, нагретого асфальта и автомобильной гари ((( Здесь воздух чистый, спокойно на улице, транспорт свободный, я как забеременнела без жалости отказалась от машины, она нафиг не нужна (мне для работы нужна была только).

В Москве хоть радует минут 20-30 пешком до парка Кусково, вот там и будем тусить все лето ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, В Москве вообще не реально в общественном транспорте даже взрослому, а уж ребенку то и подавно. Я общественном транспорте почти не езжу. Но если приходится, то каждый раз думаю, а как же люди, которые каждый день так ездят? Так что тусите в Кусково! Или на такси))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, запроста! ))) заезжайте в гости мы не жадные, поделимся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Ага! Московкский транспорт - когда входить и выходить, решаете не вы, а остальные пассажиры ))))

Fla, у нас такая же история с кроваткой, особенно теперь после того как на ГВ вернулись (сидя кормить ее не возможно, выгибается, а лежа засыпает на моей кровати), но я 10 минут не выдержала бы, меня саму бы подкосило через 5. Я когда ее приучала спать одну в кроватке, настоящей истерики больше минуты не выдерживала. У нас кроватка снова как памятник, раз в день полчаса в ней играемся )))) Мобиль пора снять, он нас уже раздражает ))))

 

Девочки, а у кого еще детки спят с вами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ☆ツ magicum ツ☆, и у нас борьба за место под маминым одеялом. У нас правда еще пока люлька стоит, кроватку некупили еще. Так данька в ней от силы 3-4 часа за ночь спит, остальное со мной. Вина конечно моя что неприучила. Кормимся лежа поэтому нам так легче. Ночью он поел и спит себе дальше, а как только в люльку так часик поспит и кряхтеть начинает. Пару дней назад я заметила что люлька то нам маловата уже, вся скрипит при погружении маленького слоника ))) срочно надо кроватку заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, У меня Анюта от меня пригревается и еще плюс пуховое одеяло и тогда спит прекрасно и не вошкается, а в кроватке сейчас через 1-2 часа уже поперек оказывается, ворочается и просыпается, спим теперь вместе, я хоть кое как высыпаюсь, а то у нас новая мода в 5-6 вставать и до 7 гулять. Когда приучать теперь снова не знаю... Они же сейчас все умнее становятся, фигушки согласятся еще потом спать в кроватке.

Обязательно заедем )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, да,есть где разгуляться ;) :good: про прикорм

Fla, с выздоровлением, и я пока не начинала

☆ツ magicum ツ☆, со мной спит с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну 10 минут - это образно) на самом деле меньше

PIGUS***PUS***, спасибо, уже и я успела потемпературить и посопливить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, А когда думаешь приучать ребенка к отдельному сну в кроватке?

Когда вообще лучше чтобы не поздно было?

С прикормом - ага, ребенок к 6 месяцам истинным гурманом может стать :D

Fla, Понятно. Выздоравливайте с Сашенькой! Не болейте больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, я не на что ненадеюсь но будем пробовать. Другое дело когда как некоторые малыши спят всю ночь непросыпаясь, положили в кроватку и усе. У нас такой вариант непроходит. Я сама очень чутко сплю поэтому когда ночью с постели встаю то патом час немогу заснуть. А если я буду вставать по 3-4 раза тк король просит закусить, то за ночь я посплю от силы 2-3 часа. Короче отмазываюсь как могу, :grin: знаю что патом сама же себя только винить буду что деть нехочет спать в своей кроватке.... Но эту тему мы на патом оставим )))))А если чесно то я балдю с сыночком своим в обнимку спать, а патом он уже просто небудет помещаться так что буду балдеть пока могу :pardon:

 

klubnicka,

Обязательно заедем )))))

 

... Мою полы и накрываю стол... Ждёмс! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, И мне оооочень нравится спать с Анютой в обнимку )))) Когда ещё будет такая возможность :D

Ты смотри как бы мы на самом деле к вам не зарулили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, всё ясно - готовлю перинку! Лиль, уж если и в самом деле то мы будем только рады. У нас для вас места хватит, данька говорит что даже готов Нюсе свою кроватку новую отдолжить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, вот, я так же - если встала, то потом долго буду пытаться уснуть, опять же пару раз такое было, что я в 6 утра Саньку забирала на кормежку из ее кроватки и засыпала с ней, при этом не помня, как она тут оказалась, видимо не просыпаясь)))

PIGUS***PUS***, спасибо) не, я попробовала как-то дать морковку - встречалась с ней потом два дня в виде какашек - ощущение, что непереваренная так и вышла, решила - ну на фиг, пока не буду ничего давать, 10 июня на прием, смотреть поднялся-ли гемоглобин, заодно измерят и взвесят, тогда и будем решать - надо прикорм или до 6 месяцев на одном ГВ сможем. Видимо из-за ГВ такое - все равно промежутки между кормежками часа 3, максимум 3,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, Напросились называется )))) Они друг другу будут ее одалживать - прошу вас, дамы вперед! Нет уж, после вас мисье )))) Они на кровати будут спать а мы с тобой на полу )))))) (шучу)

Смотри еще сгонят нас к чертовой бабушке, скажут а ну ка родители подвиньтесь, не видите молодым место нужно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас запор((( Первый раз с рождения весь день не какали((( Но вроде это ей не мешает.

Зато у меня та же фигня, живот раздуло как на 6-м месяце, режет все((( Выпила фосфалюмгель, чуток приотпустило, но я так и не сдуваюсь))))))))))))) А завтра муж будет свой ДР на шашлыках отмечать, не представляю как я там с таким животом буду -ни съесть ничего, ни до купальника раздеться... :cray:

 

☆ツ magicum ツ☆, мы мне кажется с самого рождения спим меньше положенного. И сейчас для меня 50 минут сна -это сказка, обычно дневной сон не больше 20-30 минут за раз, только моя бабушка умудряется по 2-3 часа ее спать заставить :pardon: ))) Сегодня вообще практически весь день не спали на жаре, минут по 15-20 3 раза, зато в 19-30 вырубились и проспали почти 3 часа)))

Fla, насчет сидя кормить -это реально работает. Я первый месяц сидя кормила, приучились спать сами в кроватке всю ночь. Хотя сейчас кормлю лежа и утром и днем она со мной часто спит, от кровати мы, т-т-т, не отказываемся)))

☆ツ magicum ツ☆, Tanyabar, а мне кажется сейчас с транспортом поприличнее стало, по-крайней мере в моем районе. Я во время Б даже 4 раза ездила на метро и мне даже уступали места)))))))))))))) А насчет гари и суеты -у нас в Рублево такого нет, мы кайфуем в этом плане, вроде и Москва считается, а по дорожкам белки бегают и зелень кругом))) Для меня самой выезд в сторону центра -целое событие)))

klubnicka, ничего себе, вы еще в люльку помещаетесь!!! Мы уже давно в ней не лежим -и тесно, и опасно вплане переворотов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Приучать отдельно спать мне кажется надо после отмены ГВ или когда уже зубы вылезли и малышу ночью есть не надо. У нас Ира стала с 1.5 лет спать в своей кроватке в другой комнате вообще не просыпаясь. Правда это случилось в следующую ночь после крещения. Вот и думай то ли совпадение, то ли и правда крещение такой результат дает.

Матвей сейчас наоборот со мной спать не хочет, я думаю что ему жарко. Первую половину ночи в кроватке, а вторую на балконе. А раньше мне очень нравилось с ним спать, когда он не крутился так во сне.

Oksik-K, Белочки это круто! А вы в своем доме наверное живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас тоже позавчера был запор.Это при том, что обычно каждый день от 5 до 8 раз какаем и я ничего нового не ела.Но к сожалению сына это очень забеспокоило к вечеру, очень горько плакал.Единственное средство, которое было дома это глицериновые свечи, вставили 1/4, но не сильно помогло.Потом посадила в автокресло и свершилось чудо!Надеюсь больше такая беда нас не постигнет.

 

☆ツ magicum ツ☆, наш спит отдельно, просыпается обычно каждый час.Когда устаю вставать, забираю к себе, обычно в 4-5 утра, а в 6:30-7:00 подъем.Ночью я как зомби, сижу держу Гришу на руках, а глаза закрыты.Иногда ловлю себя на мысли, что могу вырубиться и уронить его.С нами он спит не лучше, просто вставать не приходится :bye:

 

Tanyabar, молодцы, что отдохнули! :good: Тоже очень хочется, но не уверена, что с нашим крикуном получится отдых.У нас и отдых то получается не дорогой - перелет оплачивают, не охота упускать такую возможность.Тань, а деткам до года тоже нужна путевка?А место в самолете?Вобщем вы за Матвея что-то платили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления, очень приятно! :giverose: :)

БоничкА,saverena,Daniila,Nelek, Darina2010, Pukh, поздравляю малышей с минидатками! :giverose:

Мне все таки так и не дали ничего посмотреть, только два видео. Ну и шустрики у нас растут. :D

konfeta29, мы дома в подгузах или голышом, но у нас 30 градусов... :Crazy:

БоничкА, мы только три дня назад начали переворачиваться.

PIGUS***PUS***, дома фумитокс, на коляску москитную сетку, до трех лет ни каких кремов не нашла.

☆ツ magicum ツ☆, в какую часть Тольятти едите? Я вот вообще не представляю как можно уместить все в один чемодан. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Отель за такого маленького ребенка ничего не берет. Билет детям до 2-х лет не нужен. Только аэропортовский сбор - 40 долларов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, у меня Peg Perego Si,в принципе я довольна)но сравнить то мне с чем :pardon:

Зимой буду продолжать на своем танке просто с прогулочным блоком-а то по сугробам не пробраться

Tanyabar, отличный стишок :good: :D

Oksik-K, да,при виде яблок они теперь теряют разум :D он у меня давно внимательно следит когда я ем,а когда открываю холодильник,начинает облизываться :D

☆ツ magicum ツ☆, klubnicka, начитавшись вас мне приснилось-что улетаем и я понимаю,что не взяла Прянику ни одной вещи,все забыла :shock:

☆ツ magicum ツ☆, думаю приучать,когда ночные кормления сократятся

 

Блин, из-за этих переворачиваний, он только поест сразу на пузо и потом может срыгнуть-достало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ура! У нас наконец то хорошая погода, около 25-30 градусов! Сегодня будем весь день на улице тусить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...