Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Всем привет!

Луша, сыночка с пятерочкой! :giverose: (эх, вдруг все таки прочитаешь :) )

sumkina, может это у тебя кожная реакция на нервной почве. Я уже давно к сожалению покрываюсь сыпью и пятнами (преимущественно на руках и ногах) если нервишки начинают шалить, сначала думала, что подцепила что-то, но грамотный дерматолог отправил к неврологу и тот все вылечил, но рецидивы бывают и строго после того как понервничаю. :pardon:

 

Девочки, вы уж извините ни чего практически не читаю, только пробегаюсь глазами. Вспомнила тут вопрос про сыпь на груди, если слюней туда слишком много не попадает, то скорей всего аллергия. (чаще всего щеки, попа, грудь в первую очередь)

 

Еще вопрос, я одна такая, кто еще не дает деткам даже пить ничего кроме ГВ? Водичку может и стану предлагать когда жарко будет, ну а прикорм не раньше 6 мес., нас пока и так все устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanyabar, какие вы молодцы, море- это здорово!!!!

PIGUS***PUS***, ночные перемещения ребенка по кровати - это моя больная тема очень этого боюсь))) Но вообще между мужем и тобой ему некуда деться :pardon:

На дачу не поеду она у меня 20 км от Москвы, воздух не очень, да и воды горячей нет.

tanyufkaB., за историю с мочалкой я бы эту девочку так отмочалила что она бы вообще забыла где ванная в этой квартире, сучка какая :rant: Мыть обувь губкой для ребенка, вот дрянь!!!!!!

billi, я не могу встать ночью вообще, еще и переложить... Ты герой!

PIGUS***PUS***,Линка тоже спит с нами, ну не могу я проснуться, да и хорошо с ней :give_heart: , пусть спит пока маленькая, это такой кайф!

Ani1502, я работаю правда спустя рукава :blush:

Джайва, точно не нервишки, думаю все-таки сладкое))) Ты про подгузы прочитала мой отчет?

Touch_star, спим вместе, лечусь энтерос гелем)))

 

А нам сказали вводить прикорм, ибо мы дохляки, сегодня дала цв.капусту, такая дряяяянь :sick: , дочь выплюнула и явно не хочет больше это, как ее заставить это съесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читала-читала вас всех, а вот написать ну никак не успевала!!!!!!

У кого датки, всех поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лиля, завидую вам,что можете на море гулять - это такой позитив и польза для организма!!! Прелесть, и фотки ваши класс!!!

Танечка Барская, и ваши фоточки прелестны, нам очень понравились! Выкладывайте ещё, которые профи снимала))))))))) Глядя на вас, я точно решила,что поеду на море в конце августа к нам в Анапу на песочек с дитем. Пока не решили точно с кем ещё: с папой или с моей мамой. Но уже присматриваю в инете пансионат))) За границу нам нельзя, мы не выездные с папой пока...((( так бы с удовольствием))) Хотя в этом году за границу не рискнула бы с Глебом.

sumkina, выздоравливай поскорее! блин, не знала,что такая может быть реакция на пищу с температурой...жесть!!!

 

По поводу сна: мы спим вместе. Если ложу на ночь в кроватку, через 1-1,5 ч. начинает возиться, я подскакиваю,смотрю проснулся или нет. Вот эти подскакивания меня и убивают недосыпом. А рядом лежит,я всё вижу,всё слышу....и Глебу комфортно..... Щас бывает дёсна ночью беспокоят,так я титю дам лёжа, он немножко почмокает и всё,спит спокойно. И втроём нам совсем не тесно, кровать большая!!! )))))

Отучать спать с нами думаю начать когда будет уменьшаться число ночных кормлений! Сейчас пока кушаем раза 3 ночью... Пока нам итак хорошо вместе! Если буду класть в кроватку - буду не высыпаться дико...((( думаю Глебу не нужна такая мама...

Мы опять начали горланить песни от удовольствия и активно разговаривать с игрушками! На время Глеб подзабыл эти занятия.... вот сейчас снова начал))) ещё стал больно щипаться очень. И кога титю ест, руками везде своими залезет, весь лифчик,майку изомнёт, титю помнёт ну и так далее...)))

Ещё когда Глеба ставим на ножки, он ТАК СИЛЬНО начал стоять и улыбка сразу до ушей!!! Только чуть-чуть придерживаю, а так очень хорошо держит равновесие! Но ещё рано стоять,поэтому так делаем не часто1 Зато ребёнок успокаивается моментально если капризит...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! У кого датки - наши с Милашей поздравления !! :giverose:

Признаюсь, читать совсем некогда... Завтра мой муж с Сабиной уезжают в Германию на ТРИ недели... вообще незнаю, как буду справляться... :Crazy:

выложила две фотки в группе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, Знаешь я как-то не спрашивала, но тем не менее моей крохе помог, я мазала очень тонким слоем всего на ночь...Он , крем, менее гормональный...есть мазь, она вообще очень жирная...

sumkina, Я не знаю как я себя сдержала, вышла на балкон и смогла успокоится , а то реально чем-то навернула бы... :club:

билибоника, Я тоже ставлю ее на ножки, радости нету предела...такая довольная... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ты не одна. я тоже ничего не даю. 2 раза дала сок разбавленный, он как-то без энтузиазма воспринял. больше не давала ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем домой. Погуляли хорошо, на островах правда ветряно, чуть прохладно из за этого, а вообще супер отдохнули, с дорогой 6 часов уже гуляем. Ехать не долго в принципе, 30 минут автобус/трамвай и потом 20 минут на паромчике, но там свежий морской воздух. Мы конечно не одни такие уМные собрались на острова, в трамвай еле влезли, аналогия московского метро в час пик. А так вообще здорово отдохнули, я и маму и Нюсю уморила! Позже фоточки выложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я много раз предлагала чай фенхелевый, но либо играет с бутылкой,либо если и попьет,то обязательно назад выйдет :pardon: думаю воду предложить,у нас жара сильная и дома жуть,тем более начала давать морковку и наверно скоро заменю одно кормление,тогда точно надо будет давать пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Не депресуй! Мы вот съездили, так мама меня до сих пор 9-ти этажным кроет, мол на долго и далеко увезла ребенка, битком набитые трамваи, ветер дует холодно и т.д. Но Нюся довольно, ни разу сегодня не возмущалась, а вот домой пришли и начала ворчать. А чего вы на море не поедете с мужем?

Suny//рыбка, я раньше делала по полам, заливала 190 мл в бутылочку, на 90 мл 3 ложки смеси и на 100 мл положенное кол-во каши.

sumkina, сколько вы весите и какой у вас рост? Я читала что раза 3 надо ребенку предложить продукт, не более раза в день, когда в хорошем настроении, если все 3 раза отвергнет то тогда оставить этот продукт до лучших времен и переходить к следующему.

билибоника, по поводу моря, молодцы, езжайте, воздухом морским дышите, на солнышке погреетесь! Мы тоже успокаиваемся если на ножки поставить и держать подмышками, попрыгать рады стараться сразу, вот только Анюта почти всегда пальчики поджимает (((((

NЮRA, Держись дорогая! Все будет хорошо. Я тебя понимаю, мы 5 недель одни были совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, рост 70 см вес 7100 вписываемся в нормы, но голова уже больше груди и родилась она крупная, набрала маловато... Ок, буду предлагать еще раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, а что есть обязательные нормы что грудь должна сейчас быть больше головы? Я не мерила ни разу, и нас не мерили, но думаю у нас тоже больше. Какая Василиночка высокая! Мы сейчас где то 66-67 а вес 6300-6400, в нормы пока вписываемся, вес уже на нижней границы, и тощенькие, одели сегодня 74 размера бодик, в рост он в самый раз, но в ширину Анюта в нем утонула просто. Не смотря на прикорм набираем плохо. А почему вы с каши не начинаете, овощи же сами по себе мало калорий дают? Мы первый раз когда с овощей начали, первый раз когда я ей дала она была слегка уставшая и есть не захотела, во второй раз чрезмерно проголодалась и злилась что ей пихают ложку с какой то гадостью когда она хочет есть (молока ждала), а потом я поймала время когда она с удовольствием уплела за обе щеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, неа, не видела... пойду поищу. А то я подумала, что ты не отвечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я тебе и так скажу не мучайся

Закос под меррисы, исчезающий слой, на попе резиночка, сидят хорошо, мягенькие и удобные. Из минусов вроде они хуже дышат, но это я придираюсь их использование совпало с началом жары. В памперсах актив беби какие-то гранулы, а в них что-то типа тканевого слоя на ощупь. Вот такой отчет.

☆ツ magicum ツ☆, ну вообще голова уже должна быть меньше груди. Врач сказала с овощей, я спорить не стала, я вообще против прикорма так что посмотрю еще на ее поведение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, вчера хотела их на пробу купить, но не было там где я смотрела, купила гуны, ну может в следующий раз будут. :pardon: Еще хотела сказать про нервишки, а как же ваше падение...? можно только представить сколько твоих нерв. клеток погибло... :(

 

Не, голова меньше груди становиться к году. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ой и не говори, как вспомню, но больше всего их погибло после. Я вышла из больницы Лина в кенгуру сидит мы ждали машину примерно минут 40. Тут я понимаю что ребенок обмяк, ну думаю уснула, а потом за ручку взяла она не реагирует, в голову мысли полезли вдруг сознание потеряла. Я заткнула нос, не реагирует, тут у меня чуть сердце не остановилось, я ее вытаскиваю из кенгурухи, а она как тряпочка, я не могу понять дышит или нет, трясу из всех сил, ноль реакции , чуть не умерла на месте...Тут и машина наша подъехала. Она так крепко заснула очнулась только в машине через 10 минут счастливый и улыбающийся ребенок. Прям пишу и мурашки по коже опять...

Про голову и грудь мне так педиатр сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, привет! :wave: Я уж волноваться начала-куда пропала.Здоровья!!! не болейте там с Васеной :giverose:

Touch_star, :D вот ведь,а мне наоборот погода нравится-прохладненько-мой и спит так лучше :pardon: даже в мандуке погулял

Джайва, мы до прикорма не добрались,но на неделе была жара и воду начал пить. Как Никуська с Аришей поживают?

sumkina, Свет,муж у меня с РД дрыхнет в др комнате :spiteful: стараюсь к стене и собой подпереть,главное чтобы в ноги не укатился...

кайф это да, сегодня проснулся утром я его по головке гладила и он опять уснул,пупсеныш)

А может кашку?с капусты то тоже сыт не будешь,это не картошка

а дача у меня 150 км от Москвы :spiteful: уж уехал так уехал :grin: у меня тоже там только нагреватель на 100 л, а так все-это дачные угодья

NЮRA, держитесь девочки!

tanyufkaB., а может стоит один раз эту деваху на место поставить?

Яночка28, Да,мы уже тебя потеряли,как наш старшенький январенок? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, слух, я бы наверно на твоем месте обратно в больницу побежала.... :fright: А по поводу груди спорить не буду, это помню из давнишнего обучения 10 лет назад, так что может и не точно моя память работает. Арина у меня сразу родилась с головой 35, а грудью 37 :Crazy: , про Никусю не знаю, но в месяц уже больше грудь была..

NЮRA, ☆ツ magicum ツ☆, девочки, а я мечтаю побыть только с одним из детей (даже больше с Никусей, с ней легче на много), хоть и стыдно мне перед старшей дочей. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, У тебя запросто могло на нервной почве всё это дело выскочить, может и аллергия, но она могла усугубится твоим нервным стрессом. Не болей больше!

PIGUS***PUS***, Недавно только писали про битьё ногами по спине, вот сегодня не могла я встать в 6 утра, лупила она лупила и я уснула, просыпаюсь от того что ребенок уже лупит мне икры. Ещё бы немного и она бы с кровати свалилась :( Теперь только глаз да глаз за ней. И это ещё не ползает, что ж будет то дальше :shock: Вчера когда в автобусе ехали, рядом в коляске сидела девочка 14 месяцев, посмотрела я на это всё... И поняла что то что мы сейчас пишем ребенок капризничает, спать не хочет, цветную капусту выплёвывает... То ли ещё будет... :grin:

Джайва, Если честно то я тоже хочу остаться снова одна с Анютой, мама вроде помогает, но как то вдвоем нам было веселее, сами себе хозяева, пыли меньше в доме от двоих чем от троих :Crazy:

 

Выложила наши сегодняшние фотки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Арина болеет, температуры уже нет, но кашлять начала сильно. А мы все сопливимся немного. Ну, а так уже вроде легче мне с ними, привыкла я, что не могу даже ногти привести в порядок. :Crazy: Даже массаж проделали и на развивалки ходили, пока не заболели. :)

 

Девочки, я вам все таки советую малышей приучать к кроватке, они же скоро научатся через вас перелазить... Я тоже встаю по ночам и не только из-за маленькой, но старшенькой, хотя иногда вообще не слышу ее. Мне правда муж помогает, но сон у нас получается в среднем 5ч, если 8 это уже праздник и это крайне редко.

 

Девочки, у нашего папы проснулся синдром заботы, дети в махровых носках, одеты, при температуре дома 29 градусов, дверь балконная тоже по этой причине закрыта... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Я бы рада отучить сейчас уже, только вот в Москву мы поедем на лето и там кроватки нет, мы с ней будем на диване раскладном спать, места там нет чтобы ставить кроватку и деньги жалко на 2 месяца выбрасывать, будем после Москвы уже приучаться. После сегодняшнего конечно больше засыпать не буду когда она не спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, мы тоже сначала плевались брокколи, а через неделю распробовали, не успеваю баночку открыть Вера уже рот открывает :grin: Джайва,

Девочки, у нашего папы проснулся синдром заботы, дети в махровых носках, одеты, при температуре дома 29 градусов, дверь балконная тоже по этой причине закрыта...

:lol: :lol: :lol: ага, это у них бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Знаешь, я бы с радостью. Раньше всегда могла и за себя и за других постоять и кого нужно на место поставить и рот закрыть...А сейчас не знаю что случилось...как только начинаю ей или малому что-то говорить сразу ноги начинают труситься и такой мандраж по всему телу едет... :worried: :fright: что хочется уйти куда по дальше от них...даже не знаю что это такое...Хотя в этот раз реально врезала бы ей...Мужу сказала что если она хоть что-то возьмет мое или ребенка я ей такую депиляцию по всему телу устрою, :club: :duel: что на всю жизнь запомнит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, пусть доченька скорее выздоравливает и радуется лету по полной! Да погодки это сложно,зато девочкам весело будет :Crazy:

У папули видимо период гнездования начался :tease:

☆ツ magicum ツ☆, мда.. как не избито,но маленькие детки-маленькие бедки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а моя вчера меня переползла :pardon: , так что теперь обложить спящую подушками и пойти в душ не мой вариант)))

Suny//рыбка, надеюсь и мы распробуем.

Девочки,если кому интересно, моя сестра получила диплом по эпиляции сахарным воском, вещь крутецкая 2 раза сделал и волосы почти не растут и хватает на долго, можно делать при варикозе и склонности к врастанию волос, вот ссылка на группу.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Тань,по хорошему,ты должна спокойно заниматься дочкой и бытом,а разруливать подобные ситуации должен муж! :rules: ему уже самому пора настучать за то,что его девочек терроризируют :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...