Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

PIGUS***PUS***,

У папули видимо период гнездования начался

что-то у него запоздало гнездование на полгодика :D. вообще какой-то странный с Ариной ничего не боялся и не боится, постоянно ее закаляет (типо), а Вероничку даже нырять по человечески боится, постоянно ее утепляет, пылинки с нее сдувает. Странный какой-то... :glare:

Suny//рыбка, ага, до того как заболели закалял открытым балконом после ванны голышом... :wacko: , а теперь, чтоб не продуло...

sumkina, ну в ваших способностях я даже и не сомневалась, только дар речи теряю, при прочтении о новых умениях... :D уже молчу про видео, до сих пор в шоке. Мы только несколько дней назад научились переворачиваться на животик, и почему-то месяц назад разучились переворачиваться с животика, в общем когда после массажа стали учиться переворачиваться на животик, то позабыли как с него обратно переворачивать. Это вообще что-то такое, у кого-то еще такое есть?

А где можно купить эту пасту? (я про магазин, салон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джайва, У нас так! Научилась на живот переворачиваться а с живота никак теперь не может, хотя вертелась, руки кладет так что локти мешают, вначале ворчит, а потом и заплакать может чтобы перевернулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, прикол :D

 

девочки,что-то я прямо не знаю как лучше поступить :scratch: :scratch: :scratch:

всегда хотела кормить до 6 мес и только потом начинать прикорм,врач тоже сказала,что спокойно могу начать после 6мес,но могу и начать с 5... я вот решила попробовать морковное пюре и кушает,сегодня 4 раз уже попробовали и съела ложек 6-8... либо уже не прекращать и давать еще морковку и потом попробовать брокколи например,либо все-таки не стоит... :scratch: хотя зачем уже тогда начинала :rolleyes: уф...

 

завтра идем на ДР к одному мальчику,будет куча гостей,малышку тащить с собой не хочу и оставлю у мамы,жалко,что вот сцеживаться не получается,потом заберу ее и с ней на пару часов еще пойду. Заварила себе чай,пойду напьюсь,дочу покормила в 9 и уложила,проснуться по идее должна не раньше 2 часов ночи,может все-таки получится сцедить в районе 12 :rolleyes: хотя сомневаюсь :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Голова и грудь должны сравняться где-то месяцев в 4.

Мы спим вместе еще с роддома. Со старшим было также. Отучила в 2 года без проблем.

Переворачиваемся на животик, на спинку. Пробовала сажать, обкладывая подушками - не нравится, видимо еще не пришло время. Зато очень любим стоять и прыгать.

Весил Тимоша в 5 месяцев 7320г и рост 66см. Стал такой худенький. Но это из-за наших ужасных врачей. Как я уже писала, месяцам к двум у Тимоши появилась сыпь на лице. Врач сказала, что аллергия. Я села на диету и стала вести пищевой дневник. Сыпь все увеличивалась, я убирала все больше продуктов из своего рациона. Врач настаивала, что это аллергия. 3 месяца строгой диеты, потом неделя на рисе, гречке и кипяченой воде - улучшения нет. Врач настаивает, что это аллергия и переводит нас на смеси. Эффекта нет. Врач говорит, что аллергия на коровье молоко. Покупаем смесь на козьем. Эффекта нет. В итоге, нас переводят на смесь - гидролизат (для аллергиков). Она отвратительная и горькая. Эффекта нет. Врач настаивает, что это аллергия, что она накопилась и надо ждать пока выйдет. Тут терпение мое лопнуло. Я перерыла весь интернет по этому поводу и нашла, что такая сыпь как у на бывает при стафилококке. Нашла бак.лабораторию и сдала платно кал на дисбактериоз. Нашли золотистый стафилококк! Зачем такие врачи, если от меня толку больше?! Пьем стафилококковый бактериофаг. Сыпь почти прошла. Чем теперь кормить ребенка? Вводить ли прикормы? Врач наша, слава Богу, ушла в отпуск с последующим увольнением. Может теперь другая что-то путное скажет.

Кроме этого у нас так и гноится левый глаз. Делали зондирование слезного канала - не помогло. Ездили еще раз - снова не помогло. Врач сказа еще приезжать, но я не могу больше слышать дикие крики моего сынули. Пока оставлю как есть, а там посмотрим.

Вот такие вот у нас плохие новости. Но я верю в лучшее! Знаю, что все плохое скоро закончится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, какой кошмар!!! :shock: бедняги вы! вот это да... хорошо сыпь сходит и все налаживается... а капли для глаз не давали типа антибиотика? у нас сначала долго гноились глазки и давали капли,сказали если не пройдет,то уже прочищать,но прошли :scratch: держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!

 

Вероничку даже нырять по человечески боится, постоянно ее утепляет, пылинки с нее сдувает. Странный какой-то... :glare: до того как заболели закалял открытым балконом после ванны голышом... :wacko: , а теперь, чтоб не продуло...

 

У нас такой же папка, воюю даже с ним. То он кутает ребенка когда жара невыносимая то раздевает когда дубак... непоймеш что у этих мужиков порой в голове. :pardon:

 

☆ツ magicum ツ☆, и нам грудь с головой тут никто немерил.. :scratch: Анечка видать от тебя хотела сбежать пока ты кимарила. Начинается веселое времечко.

 

БоничкА, я бы на твоём месте пока незаморачивалась с прикормом. Есле молочка у вас хватает то насладитесь еще месяцок а там патом уже можно смотреть...тем более врачи одобряют.

 

Яночка28, бедненькие вы, натерпелись. Ну что за врачи такие непонимаю я, как можно настаивать на алергии непроверив, без анализов...А у вас как с ГВ? Вы полностью на смесь перешли?

 

Я сегодя без ног. Спала не очень хорошо, то жарко было то холодно... Еще и поработать пришлось сегодня на дому. Данечка что то беспокойный к вечеру стал, зубки что ли непойму или переутомился. Щас уложила вроде спит. Пойду приму ванну и надеюсь почувствую себя человеком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня ребенок побил все рекорды по аппетиту))) Вчера отмечали ДР мужа и я ее оставила на 6 часов с моими родителями. Она бедная так наскучалась, что проснулась в 4-30, перебралась в мою кровать спать со мной и просила сисю без конца))) Аж целых 8 раз за сутки поели, а обычно еле 6 кормлений вмещаем))))))

Мы потихоньку вводим кашу, сегодня ели уже 100 грамм, вроде ей нравится (варю на воде + мое молоко).

Вчера после двухдневного запора мы навалили такую кучу, что я аж сфоткала и смеялась весь день. Конечно прям очень сильно и цвет, и запах поменялись((( Теперь уже ближе к человеческому стали каки)))

А еще у нас проблемы с сидением. Что бы не попалось в руки: мои руки, покрывало на коляске, хватается и пытается сесть, а точнее уже конкретно садится и сидит. Положить обратно тяжеловато становится, пресс напрягает. Очень опасно в 5 месяцев сидеть для девочки?

Tanyabar, не, в обычной высотке живем, у нас тут обычные дома, это не котеджный поселок.

Kati77, у нас от прикорма запор, но он ее не беспокоит, т-т-т. Вот сами прокакались уже 2 раза, привыкает организм к новой еде.

PIGUS***PUS***, а ты только облзывать яблоки даешь или уже сок и пюре?

klubnicka, классная штука, надо такую в Москве поискать, а то я часто с Машей на речку хожу и буду ходить.

*Одуванчик*, у меня Маша еще 2 недели назад не реагировала на продукты, а вот в 5 месяцев начала.

☆ツ magicum ツ☆, PIGUS***PUS***, а я вот ничего не стесняюсь уже))) И в короткой юбке хожу, и даже в купальнике уже загорала. Загорела уже хорошо. Но живот свой ненавижу лютой ненавистью, все настроение портит на пляже(((

Medvegono4ek, вот и у нас так же зубы видно.

БоничкА, я поначалу тоже вставала на каждое кормление и сидя кормила. А сейчас на первое кормление встаю, меняю ей памперс и с собой в кровать кладу -она есть, я спать дальше. Хорошо правда она у меня спит всю ночь, так что один раз только вставать приходится))) А ты герой!!! А насчет неудобно - я к ней спиной поворачиваюсь и на другую половину кровати переползаю, в обнимку тоже все затекает спать)))

sumkina, а чего это вам овощи вперед назначили? Мы с нашими маленькими прибавками с каш начали прикорм. Ест, т-т-т, вполне с аппетитом, рот открывает, ложку хватает и сама в рот тянет))) Сегодня уже 100 грамм схомячили))) Правда моя Машуня толстячок весьма на вид, хоть и весит 6900 при 65 см роста, я теперь даже раскормить боюсь. Голова и грудь стравнялись в 4,5 месяца.

Touch_star, это что это за депрессия!!! :duel:

Джайва, а если на улице пить хотите? Грудь даешь или терпит? Моя прям канючить начинает, когда ей жарко, успокаивается только когда пьет.

А прикинь, у меня все такие родственники сумашедшие, не только муж. Носки, закрытые форточки, если на пол кладу, то в обморок падают, соску по 20 раз на дня кипятком полощут)))) Воду перед купанием настрою на 33-34, кто-нить припирается и пытается 37 сделать)))

Яночка28, пипец конечно, а не врачи, замучали вас(((

 

Насчет подгузников. Сегодня в огромном торговом центре из японцев размера 6-11 нашлась только 1 пачка Гунов, слава Богу не поддельных))) Поддельные гуны и меррисы уже покупала -фигня полная((( Чем дальше пользоваться ума не приложу, если вообще японские пропадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28,нам помог массаж 3 месяца + тобрекс (или торбекс, запамятовала), но подозреваю, что вы пробовали.

Джайва, мы не продержались до 6, начали в 12 овощи. Ночью так хомячит, что утром молока на котенка, а не на 8700. Ест цветную капусту с удовольствием.

sumkina, а сама ты как к цветной капусте относишься? И какого производителя ели? Мы вот гербер за обе щеки, фрутоняню нормально, бабкино лукошко не айс. Сама все 3 пробовала, гербер вкуснее. Но я сама обожаю и цветную капусту и брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, вот такие они загадочные мужчины, не сразу они проникаются какой-то темой, Аришу папа уже воспитывает как начинал, а Вероничкиному рождению,он уже понимая всю отвестенность,перестраховывается. У женщин мне кажется наоборот :D больше опыта-больше уверенности :pardon:

У нас с переворотами точно так,сначала умел с живота 1.5 мес назад,потом перестал,теперь постоянно на живот,а обратно никак :pardon:

Яночка28, все обязательно наладится! И по мне так вы не худенькие))) Может раз на смесь перевели,вводить потихоньку прикорм и докармливать грудью,зачем теперь эту горечь есть,а как стафилококк попал известно?

а массаж глазика тоже улучшения не дает?

Oksik-K, может ваш запор реакция на ввод нового продукта? а овощ вы какой-нить едите?

а ну ты и ответила как раз)

не мы только развлекаемся яблоком-искушаю дитя :grin:

Спим мы так же-я на другой бок и откатываюсь-а то и так пока ест все затекает.

Яночка28, Медвежоночек правильно про лекарство написала-я просто тоже не могла вспомнить Торбекс или Тобрекс :grin: по-моему второе,но в аптеке точно знают,это антибиотик для глазок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ КРАСАВИЦУ ВАСИЛИНОЧКУ С 5 МЕСЯЦАМИ !!!

Расти такой же обаяшечкой,умничкой,радуй маму с папой и нас своими достижениями!!! Здоровья огромного и моря радости!

Ссылки скрыты.

за качество фото извиняюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ты про эпиляционную пасту? Её купить можно только имея сертификат, но если и раздобудешь не умея точно не сможешь ничего удалить, там техника сложная и ей обучаться надо :pardon:

Яночка28, Бедный Тимоша, у нас тоже был золотистый стафилококк гадость жуткая((((, все пройдет бактериофаги -это вещь. Здоровья нашему старшенькому январеночку.

Medvegono4ek, я ее обожаю, но как попробовала эту жижу саму чуть не вырвало, бабушкино лукошко у нас.... Спасибо за совет куплю Гербер.

PIGUS***PUS***, Оль, Вы с Яником, как всегда превзошли все наши ожидания. Васёнка в восторге, такой галантный кавалер. Целуем в обе щечки)))) Спасибо за поздравление :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Василиночку-умничку-красавицу с 5 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, выздоравливай!

Еще вопрос, я одна такая, кто еще не дает деткам даже пить ничего кроме ГВ? Водичку может и стану предлагать когда жарко будет, ну а прикорм не раньше 6 мес., нас пока и так все устраивает.

Мои слова один в один! :)

billi[/b,]я не могу встать ночью вообще, еще и переложить... Ты герой!

Засмущали f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gifЯ думала большинство так делают :)

 

История твоя с глубоким сном - я аж перепугалась. Представляю твое состояние!

 

Ну и конечно же Василину с 5 месяцами!!!! 9bd9a75c5213615cff6710077f8959aa.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, с 5 месяцами Василинку!

а у меня вчера был ДР, неплохо отметили, уже 25 исполнилось, как-то так внезапно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, капали альбуцидом, левомицетиновыми каплями и тобрексом.

klubnicka, полностью на смеси, да и молоко быстро от этих всех переживаний ушло.

Medvegono4ek, массаж еще с роддома делала :pardon:

PIGUS***PUS***, как попал - неизвестно. Старший сын и я часто с ангинами, так что может это мы источники. я тоже лечусь вместе с Тимошей, а старший сын сейчас у бабушки в Нижнем. В июле и мы поедем, тогда сдадим бак. посев из носа (у нас негде).

sumkina, Василину с 5 месяцами! А как вы лечили стафилококк? Потом сдавали анализ ? Больше не повторялся?

Fla, с Днем рождения! Исполнения всех желаний!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не переворачиваемся никак. В 2 мес. с живота на спинку получалось. И массаж делаю, и стимулирую ножками. Когда подтолкнешь перевернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, С Юбилеем тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

sumkina,Ole4kaS,Катарина, поздравляю малышей и мамочек с пятерочкой. Растите здоровенькими и умненькими! :giverose:

БоничкА, я думаю, что раз уж начали прикорм, то надо и продолжать.

Яночка28, читая твое сообщение, практически сразу не могла понять, зачем так слепо доверять одному врачу, почему не сдали каки на бак. посев и не пошли еще к другому спецу... ну да ладно, уже в прошлом... Ты молоко на стерильность сдавала? Вам надо к микробиологу. Про глазик думаю, вам надо от стафилококка избавиться, тогда и глазик вылечить сможете. Я бы не оставляла глазик на самотек, это очень опасно. Может еще с кем проконсультироваться?

Oksik-K, кормимся как потребуется, но мы гулять ходим как правило на сон и перед этим хорошо кушаем. Кушаем на улице и в других помещениях, если возникает нужда. Я не стесняюсь, просто прикрываюсь пеленочкой, главное чтоб было куда присесть. Вот тебе с родственниками повезло, могу только представить как это достает. :wacko:

А я наоборот не могла найти, подгузы 9-14, мерисы так и не нашла, взяла гуны, но вроде настоящие. Продавец так странно на меня смотрела когда я пачку изучала. :lol:

PIGUS***PUS***, ты прям как про нас написала, я в первый раз всего боялась, а сейчас более уверенно себя чувствую. А до папы нашего видимо только в этот раз дошло :lol:

sumkina, ага, я про пасту, думала там техника такая же как смолой, хотя что-то не могу представить что-то другое, главное рвать волосы в нужном направлении, чтоб синяков не было. :D

 

Девочки, спасибо всем за ответы! Нашего папу вроде отпускает, уже даже балкон разрешил открыть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, другие врачи и все такое - это хорошо, но я живу в маленьком закрытом городке. Так что в отпуске в Нижнем Новгороде все проверим, а сейчас делаем, что можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Светик,поздравляем вас с пятью целыми месяцами!!!Вы наши умнички-разумнички!!!Что б и дальше радовали и удивляли нас своими умениями!!!

Ссылки скрыты.

Fla, С ДНюхой прошедшей!!!

 

Девочки,а памперс премиум кеа почему не пользуетесь?Мы вот купили мелкую пачки и даже вроде хорошо пошло,а то надоело подделку покупать,от которой попа краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek я тоже у Дёмы заметила зубки сверху под тонким слоем дёсен.

sumkina да уж, интересно и что ж за болезнь у тебя такая? :scratch: Василинку с пятачком! :giverose: Мне тоже медсестра, когда приходила, сказала что после 4-х мес. грудь уже больше головы становится, ну или одинаковые.

Ani1502 :friends: хи, союз большастиков. :) А как ты дома работаешь, что за вид деятельности?

Джайва :wave: ты не одна :friends: Я тож еще ничего не вводила. Водичку давала раза 4, когда жарко было. А вот педиатр наш уже в 3 мес. меня "совращала" на прикорм. Дескать, большой он у нас молока ему, видите ли, не хватает. А он с тех пор на кг, а то и больше поправился.

билибоника мы тоже насчет Анапы подумываем в сентябре. Ни разу там не была.

Яночка28 :worried: какой кошмар, читаю про вашу врачиху и мурашки :rant: Как хорошо, что она уже не работает!!!! А что такое за зондирование глазного канала?? Ты давай там держись, не думай даже о плохом, всё будет хорошо!

Fla с прошедшим ДР!! :giverose:

А у меня муж завтра с собой в командировку комп заберет :huh: Буду по всем скучать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, мы пользуем премиум кеа с рождения и очень довольны. Никогда попа не краснела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, С прошедшим юбилеем! Всего самого хорошего тебе в жизни! Исполнения всех желаний!

 

Девочки, измерила я сегодня Нюсе окружность головы и грудной клетки. Голова около 41 см (в 4 месяца была 40,5) а окружность грудной клетки 39-39,5. Почитала, везде пишут что в 4-4.5 (и многие здесь так написали) должны сравняться окружности, но у нас пока не сравнялись. А у ваших деток какие показатели?

sumkina, а какие у вас показатели были в 5 месяцев?

 

Touch_star, Ты обещала мне как то что выложишь ещё фотки с вашей проф съёмки... и всё никак... выложи! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мои уехали, погода резко изменилась - гроза за окном, так темно... и грустно... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, зондирование слезного канала - это когда прочищают слезный канал зондиком, чтобы убрать преграду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...