Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆, ты знаешь, я совсем не в курсе по срокам насчёт когда должны на полную стопу опираться детки... мне кажется у вас не тонус вовсе, раз АНюта не всегда пальчики поджимает! Они же когда лежат, играют у них всё двигается, и пальчики в том числе... Именно когда ставишь на ножки на опору каку-то, они должны вставать на полную ножку. Хотя Глеб тоже не всегда на полную ножку встаёт, иногда всё-таки тоже поджимает пальчики, но тут же распрямляет! И ни массажистка,ни невропатолог не говорили нам, что это тонус пальчиков....

PIGUS***PUS***, я планирую купить крем, думаю Гарньер возьму с защитой 50. ВЕдь всё-таки на море собираемся... Ну и здесь на ярком солнышке будем использовать. Но каждый раз не хочу намазывать, будем стараться в теньке тусить...)))

sumkina, а что в 4-ке Премиум не так? Мы тоже ща их пользуем,я вроде ничего не заметила такого отличного от 3......

Touch_star, я нашла про тот отель,на который ты кинула ссылку в отзывах, что до моря от него 10 минут пешком... Хочу прям с пляжем рядом жить! Вдруг с дитем надо будет срочно в отель! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

билибоника, Мне тоже кажется что тонуса нет. Когда играется или кушает кашку/пюрешку у неё ножки расслаблены. Поджимает иногда когда становишь её на поверхность, не всегда. И всегда почти поджимает в ботиночках, я бывает так сама делаю (когда шлёпки одеваю) если боюсь что слететь могут, может и у неё такая же фигня? :grin: а может просто не удобно или не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника нам ехать если на поезде то дня 3, поэтому мы на самоле если соберемся. А так даже если и не в одном отеле, то встретиться по любому можно будет.

konfeta29, ну вот мало того,что жена-герой,так еще и компа лишают :glare:
:lol: :lol: :lol:

☆ツ magicum ツ☆ у нас тоже все еще носочки поджимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ ТОЖЕ ХОТИМ В ВИТЯЗЕВО!

Но мы наверно в августе поедем. :) Сидим сейчас гостиницы смотрим!

Девочки, если кто нибудь в процессе поиска найдёт хорошие гостиницы близко к морю и за разумные деньги, плиз скиньте ссылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Я мустелу хочу,думала бюбхен сначала,но он весь от года идет

билибоника, согласна,прям на пляже супер,но мы если и поедем,то еще и с собакой,так что выбор не такой большой отельчиков,где принимают и деток до года и псинок)))

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,у нас тоже пальчики поджимает иногда,вопсче говорят,что тонус,но в любом случае,лучше уж так,нежели чем,если топырщат пальчики в стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Нюточку лапулечку поздравляем с 5ью месяцами, растите здоровенькие на радость маме с папой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за поздравления с рождением Маруси!!!

sumkina, Хм...Мы с цветной капусты вроде нормально сходили..Будем морковку пока давать!

Джайва, спасибки,первый раз слышу,что брокколи плотнит стул!

Touch_star, Анюточку с пятёрочкой! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, Фотки с моря просто отпад! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся сегодня самостоятельно села в коляске, держась за край накидки!!! Правда чуть носом вперед не клюнула, но довольная была!!!)))

А еще мы наконец загулили, т-т-т. А то мы прям весь прошлый месяц только мычали и рычали, а смеялись покашливанием, я уже волноваться начала. Теперь "ма-ма" пытаемся говорить и смеемся в голос)))

 

PIGUS***PUS***, и у нас с поворотами на айс нифига))) В первый раз повернулись с живота на спину меньше, чем в 3 месяца и забили на это дело, до сих пор не поворачиваемся))) А с живота на спину повернулись впервые в 3 месяца, потом месяц перерыв, пару дней повертелись и опять перерыв, точнее желания не было, на боку зависали, вот на днях опять желание вертеться появилось)))

sumkina, с 5 месяцами!!!

Джайва, Touch_star, а я все-таки их гоняю))) Они конечно меня вздорной и вредной считают, но мне надо, чтобы по-моем было))) Слава богу, живу отдельно, а с мужем справится реально)))

Touch_star, у нас преиум кеар не пошли. Еле пачку добили для новорожденных. Может попробую, а пока наслаждаюсь последней пачкой настоящих гунов)))

☆ツ magicum ツ☆, у нас в 4,5 и голова, и грудная клетка 42,5.

билибоника, пока только гречневую кашу, 7 дней уже. Как введу полную порцию, попробую ввести рис или овсянку. До 6 месяцев фрукты-овощи не буду вводить скорее всего. Насчет подгузов - роял пап не видела нигде еще, а премиум кеар не очень нравятся.

Tchudo malishok, ух ничего себе богатырша у твоей подруги!!! :shock:

☆ツ magicum ツ☆, а нам массажистка насчет поджатых пальцев сказала не загоняться (мы тоже поджимаем немного, когда ставлю на ноги, но не всегда, протом распрямляем) , что все пройдет к тому моменту, когда пора будет идти. Но правда и тонуса у нас никто не находит в ножках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажется раз практически у всех деток поджимаются пальчики иногда--значит это нормально!!! я понимаю если бы у всех вставали на полную стопу, а один кто-то подгибал, тогда да, тонус, а если у всех так--значит это нормальный тонус. непонятно на кого врачи равняются... слабый тонус-плохо, высокий тоже плохо... они хоть кому-нибудь нормотонус ставили? :scratch:

 

я и на Витязево согласна! если кто что присмотрит-выкладывайте ссылки, может и правда собирёмся гоп-компанией :grin:

 

я сегодня полночи не спала :Crazy: Саша стал во сне переворачиваться на бок и на живот. а обратно не может. кряхтит--приходится вставать переворачивать... и так всю ночь :tease: никак не хочет учиться переворачиваться с живота на спинку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет! долго не писала. все скачу. побыстрее дома с делами разобраться и на улицу к друзьям.

Жить стало веселее. Гуляем ,играем ,спим, читаем книжки, ползаем, хохочем, хватаем папку за нос))))

 

Прикормы не вводила, пока не собираюсь, после 6 посмотрим.

 

Яночка сочувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

А мы доползались!!! вчера слетели с кровати! Я по-моему испугалась больше Тимурика!!! Плакал немного, но я все равно скорую вызывала.. сказали, что ничего не видят, ребенок активный.. ТТТ.. только с боку ушиб мягких тканей, шишак!!! уф.... чтож я за мамаша такая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Приветик!!! У нас тоже сыпь была, врач также говорила, что мол аллергия, потом диатез, а я пошла и сдала анализ на дисбак, и она офигела когда принесла...Мы пили бактериофаг, но поливалентный, специальный от кишечной палочки и клебсиелли, так вот стало только хуже, клебсиела выросла аж в 3 раза...Не знаю почему, но врач сама в шоке была... Потом взяла направление, в обл.поликнику, там нас посмотрели, назанчили новое лечение и дерматолог и гастроэнтеролог, лечимся...Так вот когда принимала лечение от дерматолога, лицо у Дианки было чистое и все тело...а сейчас снова сыпь пошла, но мне кажется что это потничка, просто реально очень жарко...Удачки ВАМ!!! Пусть эти бяки побыстрее исчезнут!!!

 

Девчонки я так хочу на море в Крым, в Севастополь в конце августа ...нам например если ехать, для начала нужно 1 час проехать на машине, потом садимся на поезд в 20.20 и приезжаем уже на следующий день в 13.00 потом еще немного мин 15 на маршрутке...Вот думаю для Дианки это не много???Зато там море, чистый воздух, ляпота...Вот кто может успокойте меня, и скажите, что ребенок выдержит и мне можно ехать с ней...А то если спрошу врача она нас пошлет куда подальше, типа смена климата...и всего такого... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, c 5 месяцами Анютку! :giverose:

 

☆ツ magicum ツ☆, у нас голова 42, грудь 43 - специально померила.

 

SELANA,то ли еще будет! Но вы давайте поаккуратнее ползайте. :friends:

 

Только вчера пожаловалась, что очень часто по ночам встаем, а сегодня всего 3 раза вставали в 0:30, 3 и 5.Может плакаться в жилетку почаще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Хотела спросить как у вас обстоят дела с купанием?

А то мой непоседа такое творит, что аж страшно, прыгает, на ножки встает, вертится как юла ногами дрыгает так, что брызги летят по всей ванне, смеется заливается!!! :pardon:

Вода в подбородник от круга все время заливается, еле успевала ее выливать, чтоб он не напился!!!

Это все у нас началось после того как он начал переворачиваться на живот и учится ползать!

Я в шоке, шо с ним делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мне скоро ребенку на заказ вещи шить придется. В 68-74 размере ребенок тонет. Все штаны с нее сваливаются, а в бодиках она тонет, в один бодик две Нюты поместятся. Это без всяких приувеличений. То что в ширину как раз, а это 62 размер, по росту уже давно не налазят. Сегодня одела штаны, которые пол месяца назад еще более менее нормально сидели, 68 размера, они просто свалились когда я ее подняла, я уж молчу про 74 который нам по росту надо носить. Худенькая, длинненькая модель, все это конечно очень хорошо, но мы с такими темпами анорексиками станем скоро. Кушает она хорошо, с аппетитом, ночью кушает, наедается, НО, она ест как двухмес ребенок, маленькими порциями. Кашу максимум 70 грамм съедает, пюре столько же, молоко/смесь не больше 100-120. Пытаюсь уже предлагать ей кушать каждые 1,5-2 часа так она тоже отказывается. В принципе ребенок сыт, доволен, играет и все как и должно быть. Это мне не нравится ее внешний вид, да и вес все таки у нее на нижних границах а рост на верхних. Может ей начать добавлять мясо в овощное пюре для калорийности? Вчера попробовали пюре одно с мясом, через 3 часа когда они гуляли с бабушкой она разоралась на пустом месте, может живот прихватило, а может просто спать хотела или что меня рядом не было. Может самой мясо варить ей? Девочки, как считаете? Как изменить ее меню чтобы она поприличнее вес начала набирать?

Кушаем мы сейчас 8 раз в день, каждые 3-3,5 часа, между кашей и обедом перерыв 4 к вечеру при грудном кормлении доходит до 2. Кашу ест в 9-10 утра, 13-15 обед овощное пюре, в 16-17 30 г фруктов + молоко. Дальше только грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у всех детки срыгивать пересталии колики прошли? Я уже забибикалась, скоро разорюсь на плантексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, я уже давно ничего не даю. всякие эти Плантексы/Эспумизаны мертвому припарка. колик у нас как таковых не было, но животик до сих пор даёт о себе знать. во сне вздрагивает, ножки кверху поднимает, булькает у него в животе. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, у нас ТТТ ни колик, ни срыгиваний не было... правда по началу недели две были газики, вот тогда давала и плантекс и испумизан и боботик... но если честно особо не помогали, разве что боботик. он мне больше всех понравился.. с тех пор ни разу ничего больше не давала.. детки ведь все разные... у кого-то животик чуть ли не до года беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Малышку Анюточку с 5 месяцами!!! Расти здоровенькой,умненькой и очень счастливой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочк! всех с минидатками!!!!

даже не верится как-то, что деткам нашим уже всем почти по 5 месяцев!!! а вроде только недавно беременными еще были, дружно ели селедку под шубой и токсикозы с отеками обсуждали!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маша наконец-то перевернулась сама с живота, когда ей на нем лежать надоело. А то все канючила и слюни пускала)))

SELANA, аккуратнее давайте))) Больше не падайте!!!

Kati77, я тоже заметила: похвалюсь -все плохо, поноюсь -все ок)))

Юльчёнок - Бельчёнок, у нас среднеактивные купания, брызгаем, подпрыгиваем, но в меру. Истинная леди)))

☆ツ magicum ツ☆, маловато вы за раз едите. Маша ест где-то 130 молока (грудь), либо 150 сцеженного (Больше не осиливает, срыгивает), кашу вчера уже 120 осилили, кисломолочную смесь можем 200 за раз спокойно выпить и еще просить)))

Tifany, нас с 2 месяцев, т-т-т живот не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот и я о том же, только как быть то, больше есть не хочет. Одну морковку может съесть гр 90-100, остальное больше ничего не хочет. И дело даже не в возрате на ГВ, она и смесь также ела, и набирала плохо последнее время. На ночь может поесть побольше, а так вот кушает маленькими порциями и если реже предлагаю то не ест, если смесь предлагаю то 20-30 мл может еще съесть, то есть она не голодная. Все, абсолютно все калории уходят в рост, с каждым см она становится все худее. Я ей штанишки одела 62 размера сегодня, во первых они как шорты, а самое главное что тоже сваливаются, не носить же нам 56 размер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Tchudo malishok, Kati77, PIGUS***PUS***, SELANA, Пасибки девочки за поздравлялки..с нас угощения

%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%20%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%201_enl.jpg

 

Tifany, Мы еще иногда срыгиваем

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,мое мнение-для мяса рано еще слишком,его дают деткам в 7-8 месяцев,а вам и 5 нет,и что б на баночках не писали,я считаю не стоит.ВСе таки это тяжелая пища,лучше просто молоко+смесь+каши пробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Ну у нас и без баночек в книжке написано мясо вводить между 4-6. Вообще в книжке написано вводить мясо как только ребенок попробовал овощи и съедает одну порцию, а мы уже кушаем разнве овощи и едим от 70-100 г. Я вот только не знаю в плане калорий на сколько оно спасет. А от смеси она уже отказывается, проблема как и раньше или смесь или грудь. Если кормить смесью то тогда вместо какого то кормления, а тогда она снова потихоньку от груди откажется. А после груди она смесь не ест, докармливать не получается. То есть я в принципе введу мясо, если оно действительно даст ей дополнительные калории, а если от мясо толку мало то подождем до 6 мес. А кашу же мы и так едим.

 

Угощение очень вкусное! Машуль еще раз с 5ью мес вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...