Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Tifany...детки ведь все разные... у кого-то животик чуть ли не до года беспокоит...

 

 

От спасибо, ободрила...до года:) Нам плантекс очень хорошо кстати помогает, поэтому и даю, уже грешным делом думаю - а не привыкание ли у него к нему началось.

 

Нам кстати очень хорошо массаж помог, у ребенка жуткий тонус был весь как струна натянут, сейчас после одного курса массажа и срыгивать поменьше стал, и сразу на пузо начал вертется, и ползти пробует, короче растем на глазах:) Массажистка сказала, что все наши срыгивания и колики именно от тонуса идут, хз... еще один курс сделаем и посмотрим как пойдет. Вводить прикорм не хочу, пока молока хватает. Воду не пьет, сразу выплевывает и кривится как от отравы, а вот плантекс глушит огого как, приходится аж забирать, ощущение, что если не забирешь, так он все 100мл за раз и выдует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sumkina, ну Свет,поселила ты в наши дружные ряды смуту) померила,голова 43.5,грудь 42.5-это получается он дистрофан? я что так не считаю,раньше правда у него они всегда равны были :scratch:

Oksik-K, мой тоже стал переворачиваться если это можно так назвать) он просто когда руки выпрямляет,может одну согнуть и за счет этого на спину перекатиться :D ну думаю со временем по-человечески начнет, я пробовала ему кисломолочку давать-200 никогда не пил..не фанат

SELANA, Тимоше так вообще скоро полгодика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., спасибо!

☆ツ magicum ツ☆, мы тоже смеси съедаем всего 120г, каждые 3 часа (даже ночью). Добавлять мясо и все такое не поможет. У моей соседки ребенкуц почти год, плохо набирает в весе (меньше нормы), хотя кормит его кашами и курицей еще с 3 месяцев :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Анечку с 5 месяцами!!! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, мы тоже едим не много! Когда моя мама кормит Глеба сцеженным молоком, то он съедает не больше 110-120!!! из груди скоко ест замерить не могу конечно! но если переест,срыгивает лишнее сразу же как столбиком возьму! мне кажется конституция у вас такая и едой не поможешь особо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, билибоника, Машуль, спасибо девочки за ответы, будем тогда кушать как и кушаем, с мясом до 6 мес подождем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

У кого датки были - поздравляю!

☆ツ magicum ツ☆, у меня еще веселее было - мне вообще уже интересно, а сколько у меня молока и прочее. Санька никогда не съедает всю грудь до конца (ттт), после кормежки могу надавить на сосок - еще есть, так вот, недавно она умаялась за день и проспала первое ночное кормление, у меня дико заломило грудь - по времени молоко пришло, пришлось цедиться, сцедила 150 мл. через час проснулась Санька - решила дать ей сцеженное - фигушки, бутылку не берет (меняла три разные соски), с ложечки плюется в меня же, истерит. дала ту же самую сцеженную грудь - вцепилась и чего-то поела, уснула. После всего я на грудь надавила - опять есть молоко. Это оно постоянно что-ли воспроизводится?))))

Причем если после родов вымахала грудь до 5 размера, сейчас где-то 3,5-4 максимум, пошла на уменьшение...

А насчет веса - у меня всегда недобор был. хоть чем кормили. У Саньки нормально - видимо и правда зависит от самого ребенка и телосложения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Спасибо, девочки заподдержку. Наш первый день вдвоём прошёл неплохо.

Tifany, и мы иногда еще срыгиваем... :pardon:

 

Touch_star, Дочу с пятаком!! :giverose:

 

билибоника, почему ходунки - это вред для ножек?

 

sumkina, как ваше ползание?

 

Яночка28, твоя история - лишнее доказательство, что на 100% врачам доверять нельзя!! Безобразие!! Пусть ваш новый педиатр будет компетентным!

 

Юльчёнок - Бельчёнок, Милана тоже активничает в ванне: растёт, сильнее становится. :) Да и вообще, для нее это теперь радость большая - распорку снимают ведь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, привет! :wave: В ходунках ребёнок,который не умеет ходить ставит ножку неправильно, садиться, из-за этого опора идёт на тазобедр.суставы - это плохо. И из-за этого когда сам пойдёт тоже большая вероятность ,что будет неправильно ножку ставить (на носки), из-за них же формируется косолапость, ножки колесиком, искривляется постановка стоп. Это конечно происходит не всегда и не у всех, но вред ходунков доказан...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Touch_star, поздравляем нашу звездочку с пятерочкой! :giverose: Пусть растет умненькой и здоровенькой! :)

☆ツ magicum ツ☆, думаю каши с фруктами это маркетинговый ход... так детки лучше их едят. :) Хотя вот сейчас задумалась, что может сухофрукты и просто фрукты надо как-то разделять... :scratch: Про рис тут же все таки дело в самом рисе, а не в его готовке. Может он конечно крепит из-за крахмала, и его можно как-то вымачивать, я если честно не заморачивалась, но Арину сильно с него крепило.

Кстати, девочки у кого дисбактериоз, продукты с крахмалом незя (рис, картофель и т.д.), ну или как-то определенно вымачивать.

Юльчёнок - Бельчёнок, я не знаю как они там купаются, я в этом не участвую. :rolleyes:

☆ツ magicum ツ☆, Ты мое мнение знаешь, я против раннего введения мяса, сама буду вводить не раньше 8 мес. Детки и в 6мес. с ним не справляются... Оно вам ситуацию не изменит. Ты лучше сделай два раза в день кашу, например за место фруктов. А то фрукты и овощи калорийности не добавляют, а у вас их аж два кормления. Я б на твоем месте только бы кашу ввела, а все остальное после полугода. :pardon:

Tifany, мы в начале редко срыгивали, а потом вообще перестали, а сейчас опять началось, когда вертеться стали после еды на живот. Животик бывает побаливает, если я то-то съем или оближет.

sumkina ,сегодня померила голова 42,5 грудь 45,5 :unsure:

Fla, ага постоянно молочко производится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, конечно молоко постоянно производится :D у меня тоже после кормления оно при надавливании есть, бывает от нечего делать висит на груди, а менять сторону лень-и сосет,молоко же постоянно вырабатывается,правда в таком случае из другой начинает течь.

У меня вообще размер как до беременности стал :pardon:

Спасибо за ответы про крем)

билибоника, Ксюш,заходила в аптеку там был солнцезащитный Гаранье 50,но не написано с какого возраста,просто для нежной детской кожи :scratch: А Мустелу сказали позже привезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я просто боялась. что ей не хватит - ничего, хватило.

PIGUS***PUS***, и такое было, когда засыпала вместе с ней)

А солнцезащитным пару раз мазала моську и ноги-руки тем, которым во время беременности сама мазалась, Чиковским, для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Tifany, у нас срыгивает еще периодически, коликов не было...

SELANA, аккуратней, постарайся не оставлять на кровати! И больше не падайте :)

Touch_star, Анюту с пятеркой!!!

билибоника, о вреде ходунков - полность согласна :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо за ответ!

Джайва, Катюша, спасибо тебе за ответы! Про кашу я тоже думала, но мне почему то казалось что кашу 2 раза в день много ей будет, хотя прекрасно понимаю что мясо это тяжелая пища. Попробуем. А про овощи и фрукты, мы ввели по настоянию врача, обсуждали это дело и когда она ела смесь я специально пару дней проверяла сколько она ест, и получалось вот как - если только смесь была то она съедала максимум 120 и 4 часа не кушала, а когда ела пюре (независимо какое, овощи или фрукты, до 50-60 г) то запивала потом это все дело таким же количеством молока, тем самым кормление увеличивались до 150-200 г, по этой причине я даю пюре два раза. А фрукты мы едим всего 4 ложечки где то, около 30 гр, как десерт в полдник так скажем а потом запиваем молоком, и не зависимо съест она фрукты или нет, она ест одинаковое количество молока/смеси. По этой причине я и оставила, пусть в фруктах небольшое количество калорий, но они есть и идут сверх молока. Нам и врач по этой причине сказал оставить фрукты. :) Она и в 3,5 мес когда я ей давала чернослив, после пюре выпивала больше молока, аппетит улучшался, а то бывало и по 60-90 ела смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у нас еще одно достижение - теперь когда леха рядышком кушать маме нельзя т.к. поднимается такой крик с требованием и ему дать то что ест мама :D . Прям пристально следит, как я ем и в рот заглядывает.

Все хватает со стола, сегодня схватил сушку и давай чмокать - вы бы видели какая у него была довольная мордашка , опять была буря возмущений когда я у него сушку забрала.

По моему у него уже есть вкусовые предпочтения, когда бананчик даю - аж урчит от удовольствия, а вот пюрешку из тыквы так себе - ест и ладно, педиатор наша сказала картофель вводить - но мы его выплевываем весь. Сколько в рот положу, столько Лешка обратно и выплевывает. Так что картофель пока не наш продукт.

Из прикорма кушаем кашку рис и гречку (беру bebi понравилась больше всех т.к. не делается комочками). Пьем яблочный сок - Леха его просто обожает, я водичкой его развожу 1часть сока и 1 часть воды (т.к. жарко и пьем мы много), в день пакетик 125мл. выпиваем. Даю банан - недавно начала вводить, и кушаем пюрешки - грушу, яблоко, тыкву по очереди. Довольно приличный такой списочек получился уже :pardon: , но мы большие и я уже вижу как Лешка на еду реагирует и как он ей интересуется, да и зубки у нас уже целых 4шт, недавно еще 2 зубика вылезло.

Еще наконец-то мой пацанчик на игрушки стал немного по другому реагировать. Недавно пианино маленькое вытащили, немного поигрался и сообразил уже что надо нажимать и тогда пианино поет (Леха вместе с пианино пытается подвывать, типо тоже поет). Игруху ту что на коляске висит раньше нечаяно заденет и смотрит, сейчас уже руками хватает на себя тянет, потом отпускает и смотрит как она трясется. Обожает бумагу - только дай, столько восторга на лице.

В общем растем - толи еще будет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, PIGUS***PUS***, я когда возабновила ГВ первую неделю кормила только одной грудью (в кормление) и молоко при надавливании было, сейчас приходится кормить двумя, она после того как поест с одной начинает стонать, минут 5 может стонать посасывая и потом отпускает грудь, я надавливаю - молока нет, кормлю второй тогда наедается. Почему же то молока хватало, то опять нет? Получается у меня не прибывает во время кормления? После того как второй докармлю, из первой пару капель выдавливается, вечером так я 4 раза теперь ее перекладываю с одной на другую чтобы она наелась и уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,оно приходит просто помедленнее,может криз небольшой,может Анютка недолго сосет,наладиться все у вас!разработается грудь,ты супчики ешь,если у вас не жарко,чаи пей)

Фла,не я про крем для малышни спрашивала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, спасибо Олечка за ответ, надеюсь что криз, потому что первую неделю вообще прекрасно все было, я даже слышала по ее ускоренному глотанию как молочко приходило, а последние дни чего то маловато, я сегодня даже переживать начала что может молоко пропадает. Пытаюсь чтобы она побольше сосала, но она стонать начинает как только плохо идет, потом злиться, бросает и снова набрасывается, а потом просто плакать начинает, вот и приходится ее вот так вот перекладывать, сейчас только с 5 раза наелась и засыпает. У нас тут 30 градусная жара и даже за 30, завтра уже похолодает, но я не смотря на погоду пью по 4-5 кружек в день чая из люцерны (для молока), больше горячего не лезет. Остальное холодную воду пью. Если криз, то сколько дней он может длится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, я про малышню и говорю) просто были на улице. ничего именно детского не было в окрестных магазинах - намазала своим для беременных мадамов, он гипоаллергенный.

☆ツ magicum ツ☆, у меня обычно если криз, то один день - вечером мелочь падает на титьки и начинает усиленно пытаться есть - к утру опять полным-полно, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, по поводу "прибытия" молока во время кормления, это же при зрелой уствновившейся лактации, а твоему тандему (Нюта-грудь) нужно время, чтобы наладить отношения. Желаю скорейшего насыщения.

А у нас новость, после ввода овощей (цв.капуста в 12:00 около 80 гр), появился интервал 5 часов с 12:00 до 17:00 (2 дня уже). Да и вообще стал хоть по 3 часа выдерживать (иногда и 4). Неужели всего 80 гр еды так перевернуло мир :pardon: В общем чувствую себя человеком. Хотя ночью все равно хомячим много, а утром 8, 10 едим и еле до 12 дотягиваем (видимо после ночных подвигов молока мало). Завтра взвесимся, посмотрим не отразилось ли это на весе. А еще Кирик сегодня несколько раз сел с четверенек и пару раз бочком (как меня беременную учили :grin: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, мне казалось что становление лактации это период когда молоко только появилось и пока все наладится как надо, в первые недели жизни. У нас то молоко было всегда, просто две недели я не кормила Анюту а сцеживалась один-два раза в сутки, за одни сутки мы вернули ГВ до всех кормлений кроме одного, через трое суток были полностью на ГВ, и молоко приходило во время кормления, и хватало одной груди чтобы накормить, даже левой наедались из которой "напор" слабее. Не смотря на это, то что сейчас это становление лактации? Я в этом полный дурак, но мне казалось что становление лактации это когда из малого в достаточное кол-во молока переходит, но не наоборот... Или я чего то путаю?

Молодец Кирюша!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас голова и грудь сравнялись в 3 месяца - 41см. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, Кирик молодец! :good: Я думаю не должно отразиться.ночные самые важные и едят вдумчиво,а то днем все вертятся

У нас с интервалами туго.сегодня вообще как-то :glare:

☆ツ magicum ツ☆, вообще часто за день проходит,но послед у меня несколько дней длился.Ничего,Анютка тебе поможет ;) тут главное спокойствие :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, спасибо дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, я тоже подумала насчет каши 2 раза в день, как и Джайва. Все-таки покалорийней будет.

Tifany, а ты кисломолочную смесь не пробовала давать? У моей сестры была такая же фигня в детстве. Гипертонус+ что-то с животиком, бесконечные срыгивания. В итоге мама моя попробовала дать ей кисломолочную смесь (тогда она называлась "Малютка"), она шикарно подошла, в итоге с 3-4 месяцев у нее вместо ГВ была кисломолочка, срыгивания прошли. Ну и еще массаж конечно был. У моей Маши был стул жидковатый и часто, бывали зеленые иногда, пенистые и т.п. Стала давать кисломолочную агушу (начала по 10, потом по 30-50, сейчас до 200 могу в день дать), вообще, т-т-т проблем с животиком нет. В-общем я теперь фанат кисломолочной смеси!!! Если конечно проблемы реально серьезные, то она не поможет, но и не навредит, а если не настолько все страшно, то от нее будет лучше.

PIGUS***PUS***, так это и есть правильный переворот. Вот наоборот когда руками отталкиваются детки и раскачиваются -это от тонуса в ручках.

Fla, эх, мне такое количество молока даже не снится уже давно. Может это конечно и зрелая лактация, но съедаем 130 за кормление и особо не сцедишь ничего. Хотя ребенок умудряется что-то высосать из мягкой груди, прилив теперь только с утра.

Ani1502, и мы теперь маме есть не даем. Сегодня грызла яблоко, пока она плавала, так Маруся расканючилась так, что ей прям в ванной в кругу пришлось кусочек пососать дать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K

Уж очень не хочется мне с ГВ слезать. Если 2й курс массажа не поможет, то попробую наверно кисломолочку. У нас все было хорошо до того момента пока не сделали нейросонограмму и наш невролог назначила нам препараты ТАКИЕ, что ребенок через неделю перестал ночью пИсать, 3 ночи подряд подгуз был сухой как-будто только что одела и начался запор.

И я хороша, безмозглая, ведь знала же, что любое назначение надо проверять и перепрверять. Вызвали другог невролога и та сказала, что УЗИ никто никогда не лечил, если ребенок ведет себя адекватно, не капризнячеет и прочее, то и лечит препаратами ничего не надо, ванны с травками и массаж для начала, а там видно будет. И я потом и в инете такую же информацию нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...