Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Tifany, да с ГВ то не надо завязыать,просто перед очередным кормлением попробый дать мл 30 для пробы кисломолочки,ну будете съедать 60 (раз в день)потом,может больше и не надо,вам же главное пищеварение наладить,удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет!

билибоника, значит нам и вовсе ходунки противопоказаны.. А нам их подарили, стоят такие красивые, ждут... :( Ну что ж... здоровье , конечно, важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, билибоника, Fla, NЮRA, Джайва, billi, Пасибоньки!!!!

NЮRA, Да конечно ну их,эти ходунки-прыгунки?Я,честно,воопсче не вижу смысла в этих приспособлениях,пусть малыш сам растет и учиться все делать?естественным,природой заложенным путем

Tifany, А почему ты не думаешь,что малыш просто так крепко спал,что не писал?Писание во сне или отсутствие-не показательно.

Ну и на счет кисломолочки...можете закидать меня помидорами,но я не понимаю,почему вы так лихо хотите ее вводить?Почему считаете,что это панацея от всего...запоров-поносов...и если кому то помогло,не факт же,что и вам поможет.Просто почему именно ее?Уж лучше реально овощи начать давать.

Просто к слову,если бы мы стали давать Анютке кисломолочку,когда запоры были,то наоборот усугубили бы дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Маш, это ты на основании анализа на дизбак?

А вообще объясните мне кто-нибудь про соотношение объема груди и объема головы? и что значит у нас сровнялись-а до этого как было,у нас просто с рождения одинаково было. А теперь если голова больше-это развивается не так или худой?

А еще фраза мы идем по верхне-нижней границе--это вам педиатр говорит или вы сами смотрите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, про крем Гарньер 50 тоже читала что возраст не указан, но мне его советовала врач-мамаша троих детей. Говорила,самый нежный и гипоаллергенный, что его можно с полугода использовать! )))

Про лактацию: у меня щас с вводом прикорма его заметно лишка стало... Докармливаю после прикорма, а грудь легче и пустее не становится... доцеживаю де-то 120-140... Вот кашу развожу Глебу на этом молочке.

Вот думаю,может нам кашку рисовую не молоке,а на воде делать,а то с весом-то у нас проблем нет! Вдруг от такой кашки прибавлять будем много???? Как думаете?

Oksik-K, Ani1502, вот такие вот они у нас обжорки с пищевым интересом!!! Вчера у меня Глеб грушу выхватил из рук и вцепился в неё!!! :Crazy: Когда отбирала - крики и вопли начинались! Пришлось почистить кожуру и дать сосать! Так он ссосал таким образом 1\3 здоровой груши! :D

Medvegono4ek, у нас тоже с вводом прикорма стал выдерживать хотя бы 3,5, а иногда и 4 часа! А только на груди не больше 3 часов получалось!!! Слишком много кормлений в сутки было!

 

Окружность головы у нас 43 см, грудь не могу смерять,вертится постоянно!

Девочки, вопрос: когда мы начинаем одеваться (гулять или переодеваемся), всё,что касается втаскивания в рукава рук - начинаются дикие вопли и оры!!!! теперь одеть Глеба без криков невозможно! просто закрывает глаза и кричит или верещит! перестаешь - сразу всё проходит!!! У кого-нибудь детки ещё так реагируют на переодевание-одевание как мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, если УЗИ головы отклонений не находит, то не надо париться с объемом головы и груди. Тут еще играет роль и наследственность :)

билибоника у нас с одеванием тоже самое, только орать перестаем аж на улице.

Девочки, кто-нибудь Ниблер пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Ксюш,а зачем вам вообще каша? :) Чтобы интервал между кормлениями увеличить?

про рукава ничего сказать не могу :pardon:

спасибо за пояснение про крем)тогда его и возьму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, спасибо за ответ,узи делали было ок, папа у нас башковитый :Crazy:

Мой орал от шапок,потом перестал постепенно

Я не пробовала ниблер-потому что не едим ничего пока, но у старших товарищей читала что вещь :good: только они говорят все равно измажутся все-поэтому лучшая одежда подгуз ну и вроде как занять дите можно таким образом на некоторое время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, измажется - это ладно :grin: главное, что кусок не откусит и не подавится им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Medvegono4ek, Кирюша молодец :) Слушай, можешь мне дать телефон вашей инструкторши в басике, ты же у Ирины? Просто наша в отпуске и сказала к той записаться, а я - дырявая башка, не переписала телефон :)

билибоника, У нас тоже ручки одевать - самое не любимое, редко когда без криков проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: когда мы начинаем одеваться (гулять или переодеваемся), всё,что касается втаскивания в рукава рук - начинаются дикие вопли и оры!!!! теперь одеть Глеба без криков невозможно! просто закрывает глаза и кричит или верещит! перестаешь - сразу всё проходит!!! У кого-нибудь детки ещё так реагируют на переодевание-одевание как мы?

 

У нас тоже самое но со всем что касается одевания через голову. Я даже несколько купленных и подареных кофточек, маечек по этому поводу неодеваю... А про рукова, смотря в каком он настроениии..

 

Девочки, кто-нибудь Ниблер пробовал?

 

Я купила, пока лежит...На коробочке написано что с 6 мес. Мы правда пока только на ГВ так нам и невспех.

 

Девочки, купила я вчера ролики, решила что так совмещу "приятное с полезным" т.е. когда с данечкой буду гулять буду брать их с собой в парк и там кататься. Так вот, сегодня утром решила, испробую. В жизни на них некаталась... Но подумала, что раз я коньками прекрассно владею то проблем с роликами небудет....ох как же я ошибалась! Так вот, собрала даньку, ролики через плечо и в парк с утречка. Пришли, села на скамейку, одела ролики, коляску поставила на тормоза,думаю, пару метров прокачусь испробую. Короче встаю, немного качает по сторонам,думаю, ну правильно когда последний раз на коньках каталась, отвыкла. Надо сразу ехать и ногами загребать, через пару метров навыки вернуться..........................аха. Картина репина "приплыли", черпнула короче я одной ногой, правой, пока я пыталась её вернуть в начальное положение левая решила развести меня на шпагат.Короче, пока я пыталась вернуть свои ноги, в положении полураком и ногами давно шире плеч, незаметила указательного столба........Вообщем, лежу я, ноги в раскарячку, столб между ног и как назло прохожие навстречу идут. Думаю, надо быстренько собратся и как то встать с умным видом. Пытаюсь встать но ноги нивкакую неслушают, разъежаются по сторонам. Блиин думаю, как стыдно. Короче соображала недолго и решила прикинутся рассматривающей травку на обочине, типа "прилегла" отдохнуть. Прохожые прошли, молодая пара, поздаровались, спросили всё ли ок, я только кивнула головой. Представляю что они подумали, больная мамаша, коляску оставила возле скамейки и в трёх метрах от неё, на роликах,лежа,со столбом между ног, решила травку пощепать...ДУРА! :grin: Вообщем до коляски я доползла на четвереньках а щас думаю, неужели немогла просто ролики на месте снять и пройтись в носках... :scratch: Прихожу, а Данька мне во весь рот улыбается, вот думает мамаша развлекла таким зрелищем!Покаталась называется. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

PIGUS***PUS***, нам сестра каждый раз после того как измерит ее, вводит данные в компьютер и показывает кривую развития. Рост у нее идет как кривая идущая вверх и находится между двумя верхними линиями (там одна центральная линия - средний показатель, потом от нее две линии вверх и две вниз, первые линии это немного выше/ниже среднего, а вторые верхние и нижние границы в которые надо вписаться). Вес у нас шел до 2-х мес тоже вверх и тоже между верхними двумя линиями как и рост, а потом наша кривая веса по соотношению к кривой развития начала идти в низ, и если рост это кривая идущая все время вверх до си пор, то кривая веса выглядит как радуга сейчас.

билибоника, Мы и раньше рукава не любили, а последние недели визжим как дело до них доходит, так что вы не одни такие )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, а что такое Ниблер?

Ты не обижайся, но я давно так не смеялась. У меня яркое воображение, я когда что то читаю, сразу картинки представляются, так вот над твоими картинками я в голос заливалась над каждым предложением )))) наоборот кто хорошо освоил ролики тот встает без проблем на коньки, но не наоборот, я с роликов начинала. Я вот тоже хожу думаю после Оксаны на роликах... Может тоже купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, а что такое Ниблер?

 

у нас выглядит вот так. Там сеточка такая, во внутрь кладёш любой фрукт-овощ и ребёнок всё это дело посасывает. Якобы так он несможет откусить кусочек и подавиться.

 

344cfc494b82.jpg

nibler_23273995_1_F.jpg

 

насчет катания да, зрелище было наверное смешное... так Оксанa меня и заразила идеей. Пока посоветовать немогу так как надо научиться кататься сначала. Буду к вечеру мужа ждать с работы и тогда вместе пойдем, подержит меня и с данечкой побудет пока я рассекаю... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, мы пробовали ниблер как раз сегодня утром. Положила в него кусочек зеленого яблочка, Глебу понравилось! Почти не измазался, и сосал долго пока я завтракала! ))) считаю,что это весчь! :grin: Про твой рассказ с роликами - полный угар! Я тоже смеялась от души! )))

PIGUS***PUS***, Оля, да,чтобы интервал увеличить между кормлениями!!! А то лопал каждые 2,5-3 часа! У меня даже такое ощущение порой,что любит больше не само молоко,а процесс сосания тити, поому что переедает часто и срыгивает потом...))) Козявка,ещё когда поднаестся,начинает баловаться с титькой, щипать её, улыбаться мне ,а потом опять берёт её руками и к себе в рот засовывает... :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ниблер это приспособление чтобы фрукты например кусочками давать-а ре сосал и не давился

Ссылки скрыты.

klubnicka, я и на коньках то как корова,но про ролики знаю,что там еще сложнее-особенно тормозить :grin: хорошо что без жертв! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, вот и мой повисеть любит,как новорожденный уже блин,и ест то не много,но прикладывается часто-колибри прям,одно спасение-улица) надо его видимо уже докармливать,а соски щиплет-аж искры из глаз и ржет при этом :grin:

Да, пора видимо ВЕЩЬ приобретать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, я хохотала до слёз над твоим рассказом! Я про ниблер читала, но вот не знаю где его приобресть Наверное, сама сделаю...http://grukhina.ru/iblock/child/podelki/nibler_dlja_malysha_svoimi_rukami/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Оль на дизбак+дважды на углеводы,ну и на основании того,чего мы сейчас лопаем и достигнутого результата. билибоника, а мы на шапку кричим,если в другой комнате сидишь,а муж одевает-сразу понятно,когда дело до шапки дошло)))

klubnicka, Класс...я такие видела,надо будет прикупить на потом,когда будем фруктиками баловать

 

Девочки,как ваши детки сегодня и ночью себя вели?Мы чет капризныыыеее,ну и спим как то не густо,может погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, мой вроде как обычно) ты имеешь ввиду что кисломолочка молочная-поэтому вам из-за углеводов не подходит? мой вроде нормально пьет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! мы сделали вторую прививку и сейчас спим пока))

По поводу ниблера! девочки, когда будете покупать. заранее уточняйте есть ли в продаже сменные ситечки-мешочки к нему. очень много моделей к которым потом этих сменных мешочков не найти. У нас они в дочках-сыночках продаются. а в вообще не так уж часто встречаются. особенно летом в большом дифиците. Многим нравятся они. я пока не покупала, хотя давно задумываюсь над этим. стоят они не дорого, порядка 300-400 рублей, если не ошибаюсь..

Мой масик ест каши вовсю, они походу реально вес дают.. очень любим рисовую молочную Агуша. гречку тоже едим. и еще сама варю овсянку. Бананчик мы не поняли... а вот яблочко полюбили просто до трясучки! Стоит мне его в руки взять, начинает конючить и очень обижается, если я мало ему даю... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла причину почему у нас мало молока, при этом оно опять пропадает как и раньше. У Анюты во рту опять появляется молочница а у меня начала болеть грудь и соски. Писец блин, вылечили так она снова появилась. Грудь мою перед каждым кормлением, все чисто, ну откуда она взялась снова... Почитала сейчас в инете, может быть от того что были раны на сосках, так и было, за первую неделю она мне рассосала правый сосок так что он был снова в ранах и кровил даже, вот наверно тогда и пошло-поехало, сегодня молока почти нет. Я уже неделю мажу ей лекарством от молочницы 2 раза в день (так как еще неделю назад начала грудь болеть и потом плавно молоко на нет пошло снова), но оно не помогает! Так и раньше было, лекарство помогло только тогда когда количество кормлений уменьшилось до одного в сутки, хотя я беспрерывно и лекарством мазала и содовым раствором. Я расстроена очень, что ж за невезение такое! Я боялась даже радоваться так хорошо с молоком было неделю, а сейчас опять пришлось кормить смесью, 6 раз ребенка с груди на грудь перекладывала пока она не разревелась, а ест и стонет одновременно :(

 

Вспомнила! Вот я идиотка, я где то две недели назад сделала Анютке кашу на сцеженном молоке, и естественно взяла самое давнее от конца марта, а у нас тогда молочница еще была. Ну дура, других слов нет! Начинаем снова лечится, слава богу сейчас она не так сильно выражена как раньше была, может и получится избавиться от нее быстренько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***

агуша у нас в обычных магазинах продается, и , пардон за глупый вопрос, она так и называется кисломолочный продукт или кефир, ряженка и т.д. и что лучше?:)

 

Touch_star

Малыш может и крепко спал, но фишка вся в том, что до этого я каждую ночь по 2-3 раза подгуз меняла и они всегда были полные, а иногда и переполненные и после того как отменили препарат пИсать стал так же. Короче за 4 месяца у нас еще ни разу сухие подгузники не повторялись, поэтому и делаю такой вывод.

На счет кисломолочки я пока в раздумьях, так что "лихо" вводить пока не буду:) Пособираю инфу, почитаю что врачи советуют.

 

Девочки, а кому-нибуть назначали узи брюшной полости и лора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

alinai, birdie2004, Finaa,поздравляю малышей с пятерочкой! :giverose:

Tifany, правильно вам массажистка сказала.

Ani1502, ни чего себе вы зубастики... Мы кстати тоже кашу беби уважаем, всяко разное перепробовали и остановились на беби. :)

☆ツ magicum ツ☆, Лиль вода не помогает для лактации, надо именно супчики, сладкий чаек, т.е. все должно быть тепленькое и калорийное. :)

Touch_star, поддерживаю про ходунки, прыгунки, у нас их нет принципиально.

Кисло молочка конечно хорошо для животика, но ради того чтоб ребенок просто какал я бы не стала ее вводить. Мне интересно почему вам бы она навредила? (это для моего саморазвития) Мы нормально спали.

PIGUS***PUS***, ОГ и ОГ надо смотреть в динамике и это важно неврологам, а так все это ерунда на мой взгляд, я вообще помню из своего обучения, что скелет ровняется к году. А жировые складки это не важно. :D

билибоника, мы нормально одеваемся. Уже наоборот замолкает знает, что спать пойдет.

Яночка28, ниблер отличная вещь, очень удобно в нем давать ягоды, печенки и т.д. а главное ты уверен, что ребенок не подавится. Ну а когда начинают лезть зубки ручка служит отличным прорезывателем. :grin: klubnicka, извини!... но я валялась под столом :rotfl: :rotfl: :rotfl:

☆ツ magicum ツ☆, конечно вы теперь быстро от нее избавитесь, ведь теперь у Анюты иммунитет сильней. :friends:

Tifany, она называется кисломолочная смесь, 1 это до 6 мес., а 2 после 6-ти. Нам не назначали.

 

Девочки, я тут читаю и не могу понять вы сырыми даете что ль фрукты, а разве не надо их для начала запекать или пропаривать и все такое? Я б не рискнула сырым дать. Или я чего не понимаю? :)

 

А еще у меня появилась идея, ну это больше наверно в нагрузку к модераторам группы, может сделать табличку, где будут колонки, например с весом, ростом, умениями (достижениями), по каждому малышу. Например: Арина: вес при рождении 3660 г, рос. 53 см.; 1м вес 5000г, рост 57см, умения: следит глазами за предметом, узнает маму ну т.д.

P.S. на себя такое дело взять не смогу, если нет возможности и желания пишите прямо, не обижусь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, да продается в магазинах, где детское питание,в пакетиках 200 гр как маленький сок,только надо я единичкой на пачке брать-это значит до 6 мес.

Ссылки скрыты.

☆ツ magicum ツ☆, желаю побыстрей избавиться,чтобы все с ГВ наладилось :wave:

Я сегодня с ответами как черепаха с зонтом зимой,пишу и понимаю,что наверняка кто-то уже ответил.

Джайва,а для каких целей КМ дают? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...