Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Джайва, супчики тоже ем. То что вода не помогает знаю, я просто писала что больше горячего чая чем 4-5 кружек не возможно было пить когда у нас ут такая парилка была. Надеюсь быстро избавимся, она не сильно запущена как в прошлый раз, как только появился намек я сразу мазать начала, а сегодня начала и себя и ее содовым раствором обрабатывать.

По поводу таблички (я предлагала пару месяцев назад), я предлагала сделать сайт для январят, там бы я и сделала табличку, но многие отказались из за того что тема здесь. Мы и так в принципе каждые 300 страниц тему меняем, я конечно не поняла тогда какая разница где писать и где создать эту новую тему, тем более на своем сайте было бы гораздо больше возможности для табличек и прочего, но единогласия не было и это дело сьиграло в долгий ящик. В контакте насколько я знаю табличку сделать не получится, только если выложить просто как голый текст как у нас первый пост в этой теме.

 

В связи с этим вопросом, еще раз предлагаю создать для январят сайт и перейти на него когда здесь дойдем до 300 страниц, вместо создания новой темы здесь, или ранее по желанию. Прошу ответить всех, приступлю если большенство согласится.

 

PIGUS***PUS***, спасибо Олечка, будем бороться с этой бякой. Надо же было быть такой балдой, это мне просто стало жалко его выбрасывать, а подумать и вспомнить что оно заразное ума не хватило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джайва, я даю банан и яблоко в виде кашицы где-то по чайной ложке два раза в день ... не запекаю. :pardon:

А насчет таблички - я каждый раз думаю о том, хорошо бы увидеть, у кого сколько уже зубиков, кто на сколько прибавил и вырос , но сама этим заниматься не потяну. :blush:

 

Tanyabar, фотки оочень красивые! :good: Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...нам делали бцж в 6 месяцев, сегодня педиатр посмотрела, сказала, что папула на месте прививки очень большая и направила к фтизиатру. Переживаю очень. Папула действительно больше сантиметра. Кто сталкивался?

 

Если не сложно, напишите мне в личку. Заранее благодарю. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, с роликами прикол)))) :Crazy:

Джайва, на счет таблички - отличная идея, вот только с достижениями запарно будет, а вот набор веса и роста было бы интересно!

☆ツ magicum ツ☆, про сайт: даже и не знаю, есть ли смысл заморачиваться. Но с другой стороны мы объединим бебиплан с контактом, где у нас видяхи и фоточки. Правда не очень хочу, чтобы фотки моей малышки были на общем обозрении, в смысле не только для "Январят", а на весь инет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А как ваши животики? Пришли в норму после родов? У кого-нибудь вернулся живот в свой первозданный вид?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Tifany, я во тоже это и имела ввиду, что по чуть чуть давать, а не прекращать ГВ. Мы тоже на ГВ, а кисломолочку для хорошей работы кишечника даю.

А насчет агуши - нам на молочной кухне выписывают. А вы не получаете?

Узи брюшной полости мы делели в 3 месяца, чтобы убедиться, что у нас нет гемангиом на внутренних органах.

Touch_star, овощи от срыгиваний? :shock: У моей мамы с сестрой один в один была ситуация, как у Тиффани, срыгивания+гипертонус, им как раз это и помогло, поэтому я это и предложила попробовать. Просто, ИМХО, чем травить ребенка всякими плантексами литрами, можно же попробовать кисломолочную смесь, все полезнее будет.

Насчет погоды -ночью нормально спали, а вот днем канючились, не в дхе были. Пришлось в лесу сиськой кормить))) А сейчас уже третий час у бабушки в гостях спим)))

билибоника, мы сейчас так не реагируем на одевания, т-т-т. А насчет каши на воде или на молоке - Маша более охотно на молоке ест))) Не факт, что на воде вообще будет.

Яночка28, хорошо ты насчет ниблера идею подала!!!

klubnicka, насмешила своим рассказом))) Согласна с Лилей, что после роликов на коньках реально, а наоборот тяжелее. Я тоже с роликов начинала)))

А вот мама моя на коньках умеет, а вот ролики никак осилить не может, ну не понимает как там ноги ставить и все)))))))))))))))

PIGUS***PUS***, я с тормозом на роликах тоже не дружу особо. Раньше лихо разворотом тормозила))) А сейчас боюсь. Торможу тормозом или куда-нить пытаюсь врезаться))) А еще круче с коляской, у нее тормоз есть ручной)))))))))))))

Джайва, я никогда не слышала, что надо давать запеченые обязательно. :pardon:

billi, нет((( Выглядит не ужасно, но все равно хуже, чем до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, у меня живот плоский а на ляхах целлюлит :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, у меня живот выглядит ужасно, внизу ошметок сала с кожей висит и весь живот изполосован как паутиной красно-коричневыми растяжками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, по поводу сайта я за, когда закончатся эти 300 страниц. Действительно нет разницы куда переходить. На 300-ой странице можно дать ссылку нашего сайта, для тех кто захочет присоединится.

 

Девчонки спасибо всем за комментарии к фоткам. Такая неделя была хорошая. Приятно очень вспоминать. И я очень благодарна сестре своей, она нам подарила эту поездку на рождение Матвея.

 

А у нас новость плохая, у Матвея в моче нашли глюкозу 1.7. Сказали пересдать. Но я уже начиталась всякого в интернете и очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, на своем сайте можно закрывать доступ к фотографиям, видео, файлам, темам и другим материалам, для посторонних лиц.

Tanyabar, вот и я не видела и не виду разницы где новую тему открывать, просто ради одной или нескольких табличек я не буду возиться с целым сайтом. В общем если девочки согласятся, то после 15 я начну, к 300 страницам как раз сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi у меня живот это просто атас, со старшей быстро подтянулся и исчез, а тут как-то непонятно, надо швом от кесарева некрасиво так кожа свисает :cray: и похоже никуда убираться не собирается. Я и обруч кручу и пресс качаю, а картина не меняется вообще. Да еще и лишних кило наела, уже после родов, аппетит стал волчий, после того как с давлением проблема пропала. Родила была 65 а сейчас уже 74 :shock: и я все время хочу есть.

Сейчас стала таблетки пить, чтобы молоко пропало - Лешка то грудь все равно не берет, аппетит вроде стал поменьше, ну хоть прибавлять перестала, уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я придумаю такую табличку,а Лиля тогда забабахает нам сайтик.И на счет каких то моментов просмотра фоток на просторах инета-то подумаем,может фоты и останутся в контакте,для тех кто хочет только там.

Я тогда кину форму куданить,и все,кто жалает ее сами заполнят и мне перешлют в обратку.

 

Tanyabar, Тань,погоди раньше времени читать бяку всякую,пересдайте сначала,сколько раз было,что лаборатории ошибались,а ты себе нервы портишь.

Oksik-K, Не Ксюх,я не говорила,что конкретно от срыгиваний овощи надо кушать,а в целом,что не стоит просто так,на свое усмотрение проводить эксперименты над желудком и кишками ребенка.И что все надо подбирать сугубо индивидуально.

billi, У меня живот полностью как был до Б(шов не в счет)

Tifany, Мы делали УЗИ после родов сразу

Джайва, Катюш,правильно Оля написала,что это кисломолочка типа на коровьем молоке,которое нам низя пока,пусть и сквашеное+кисломолочку,что бы наладила проблемы с пищеварением надо свежею давать,суточной закваски,а не как Агуша,срок годности которой 10 дней..такая преимущественно крепит,если есть склонность и так к запорам.Но,опять же,все индивидуально.

Tanyabar, :grin: Танюш,мы с вами опять по росту нога в ногу идем...и по весу нас догнали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, По поводу фоток, мне кажется чтобы не заморачиваться с формами и двумя местами как я уже выше написала на сайте в панели управления можно выбрать в настройках для кого будут видны различные материалы сайта и тем самым закрыть доступ для тех кто не зарегистрирован на сайте, а регистрацию можно будет проходить только после одобрения администрации. Что думаешь? В каком формате хочешь забабахать табличку? Я вот сегодня на эту тему думала, как лучше её сделать для выкладывания на сайте потом. Можно сделать разные таблички, одну отдельно рост и вес, вторую - зубки (первый второй и т.д), третью по достижениям (для начала можно основное, перевороты, ползает, сидит) - что думаешь?

Слух, а вы же смесью докармливаете, она же тоже на молоке или вы даете гидролизованную смесь теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: Хочу вас спросить: я пару недель читала здесь чье-то сообщение, что с ребенком просто невозможно гулять стало ходить, у нас сейчас тоже такая проблема возникла - в коляске наш Макс лежать не хочет, бери его на руки и все! Раньше так хорошо в ней засыпал, гораздо легче, чем дома в кроватке, а теперь истерит, не успокоишь! Хочется ему, видимо, все и всех видеть. :pardon: В прогулочную коляску еще рано сажать, он сам сидеть еще не умеет... Прямо хоть гулять с ним теперь вообще не выходи... :scratch: Кто-нибудь нашел решение такой проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,ты,как сайтоадмин главный наш-скажи,в каком формате тебе удобнее-в таком я и сделаю.

А как именно-давай я прикину-и тебе пришлю,а ты заценишь и свое мнение скажешь.

А то,что доступ закрыть мона-супер!

Наша смесь аж на основе глубокого гидролизата,ну и без всяких там лактоз,сахароз.

люблю, ну первое-это есть прогулки лежачие,и видно все и при этом не сидит.Ну и еще вариант-это немного переменить режим-дома спатки,и сразу после просыпаний идти гулять,на природу смотреть.И Ре будет в хорошем расположении духа,т.к. сытый и выспавшийся и мамка довольная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, в слинге,рюкзаке не пробовали ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Ну я так и подумала что вы на такую смесь перешли. Молодцы, нам её тоже хотел врач ввести, а Анютка её признавать не хотела, это была тоже причина по которой на ГВ вернулись. Главное как только стали кушать прикорм, в первую очередь благодаря определенным овощам и черносливу в небольших количествах и возврату на ГВ забыли что такое запор и при этом какаем даже можно сказать полугрудным стулом а не взрослым. В общем в этом плане у нас слава богу наладилось. Ужас, сколько же проблем было с этими смесями. Кашу мы тоже кушаем кстати безлактозную и безмолочную и всё супер :)

По поводу формата, я вот сама думаю сегодня как лучше. Даже не знаю пока как лучше. Форма форума будет такая же как здесь поэтому выкладывать как голый текст в отдельной теме смысла нет, будет как каша без всяких столбиком и прочего. Можно на главной странице сделать раздел "развитие и достижения наших малышей" вот для примера посмотри слева

Ссылки скрыты.

, там сделать разделы Рост/Вес, достижения и т.д в каждый раздел выкладывать файл и обновлять его с переодичностью раз в месяц к примеру. Мне кажется если так сделать то проще всего будет сделать в вордовском документе и распечатать его как пдф файл а его уже выкладывать, если ты нажмёшь на "развитие и достижения наших малышей" то ниже увидишь категории которые я имею ввиду, в каждую категорию можно выкладывать файл с табличкой. Что думаешь? Мне пока лучше ничего не пришло в голову, хотя это может накладно. Жду твоих мыслей и предложений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем привет!

Я всё сдала и теперь с вами! :dance: Правда сейчас уже поздно,поэтому завтра почитаю вас как следует!

billi, у меня живот даже лучше стал,чем до Б, я похудела! :pardon:

☆ツ magicum ツ☆, про сайт поддерживаю,хорошая мысль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстройстве((( Поговорила со своей соседкой-врачем по поводу своего ГВ и тренажерки. В-общем было сказано либо прекращать аэробные нагрузки (беговая дорожка, велосипед и т.п., кстати после поездки несколькокилометровой на обычном велике молока было еще меньше, чем после тренажерки), либо больше жрать, причем много и всего всего, т.к. мне явно не хватает (мне постоянно хочется сладкого, просто круглосуточно).

Эх, придется инструктора напрягать, пускай ищет выход, т.к. бросать полностью занятия мне не хочется, ну и как я понимаю качания пресса и попы на ГВ не влияют, а влияют "жиросжигающие" тренировки.. А жрать много тоже летом не вариант, не влезает(((

А еще она подтвердила мой вариант про О и М без М))) Сказала, чтобы через месяц-два ждала уже настоящих М. Ну и что от этого грудь теперь мягкая и приливов нет почти.

Короче дурдом со всем вместе((( А с ГВ совсем не хочется завязывать!!!

Ani1502, пресс больше качай, главное не прекращай это дело. У меня "нависание" надо швом ушло почти, так что это реально.

Touch_star, вот нам агуша подошла, т-т-т. Мы и пьем с удовольствием, и какаем от нее неплохо. Т.е. когда были поносы, она крепила, а теперь крепит от каши, зато от агуши прокакиваемся шикарно)))

люблю, у нас такой период был, уже потихоньку проходит. Стараюсь выносить на улицу наоборот полусонную, накрыть полностью, чтобы вырубилась сразу, она поспит, просыпается с хорошим настроением и гуляет нормально. Но вообще я сама ее частенько на руки вытаскиваю из коляски)))

Tchudo malishok, со сданной сессией!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, я своего выношу гулять уже почти спящего или уже спящего, иначе лежать в коляске не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: привет девчонки!

а я не пойму зачем ещё один сайт? я так понимаю, что здесь все сидят только в этом форуме?? так можно и в контакте общаться также (единственный минус что без смайлов и линеечки). а фотки там удобно смотреть, всё по альбомчикам :pardon:

 

да, я тоже полуспящего выношу гулять. иначе не заснёт и будет канючить :)

 

живот не тот что до Б :glare: он теперь как кожаный мешок. стоя вроде ничего, а сидя одна большая складища от тить и до лобка можно в руку взять :banghead:

 

девочки, кто-нибудь купает малышей в успокоительных ванночках? я купила хвойный экстракт, вот второй день купаемся в нём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

☆ツ magicum ツ☆, мне понравилась идея с новым сайтом. Мне кажется, там всем будет очень уютно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! :Hello:

 

люблю, поддержу мнение Touch_star .У нас была такая же ситуация.Я и не знала что делать.Как выходили на улицу так либо с криком бежали домой,либо на руках гуляли.Ужас!!!Решили купить прогулку,где 3 положения спинки.Оказалось спасением,сынок лежит,вокруг все видит,когда спать захочет я капюшон опускаю и самое главное,вентиляция и доступ воздуха хорошие,а в люльке мне кажется жарко ему было.Теперь не знаю проблем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :friends:

 

 

Яночка28, У нас ниблер, очень классная штука, хотя пока не пробовали, но у друзей есть и они довольные!!! :friends:

 

Девочки, я не знаю что случилось с Дианкой, в манеже кричит, в кроватке кричит, в кресле кричит на руках и то кричит...Что это может быть???Я уже так вымоталась, устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

billi, в норму не пришел, но старые джинсы надеваются, правда с натяжкой, но уже прогресс)))

NЮRA, а разве можно давать банан до 5 месяцев?

Кристинка у нас больше любит овощи, а вот яблочки и грушки не очень. Вчера попробовали Гербер персик, вообще не стала есть, т.к. он кислый.

☆ツ magicum ツ☆, ты как то писла, про пюрешки Семпер, согласна они вкусные, но в них добавляют рисовый крахмал, что не очень хорошо, или может это тока в наших российских?

люблю, днем у меня мама гуляет, вроде хорошо спит (тьфу-тьфу-тьфу), а вот вечером спать не хочет и иногда приходится на руках носить, все хочу в прогулке попробовать, но как то боязно.

tanyufkaB., может зубки лезут?

 

Девочки хотела спросить, на одном соске большая трещина, что делать незнаю, мажу бепантеном, но эффекта мало, т.к. приходится из 2х грудей кормить, а то нехватает молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...