Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Галинка, продолжать мазать и кормить через накладку( у авента есть,меделы)-должно быстро пройти,главное не запускать-чтоб ничего не занести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галинка, У нас давно подпухлые десна, но ничего пока не наблюдаю... :scratch: И это после похорон которое было у нас в подъезде...в воскресенье схожу в церковь, пусть батюшка почитает молитву над ней, а может даже раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, а мне наша педиатр сказала, яблоко и бан давать... а что нелья, да? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, она не будет сосать через накладку, у меня есть авентовская, т.к. ни бутылки ни соски не берет.

tanyufkaB., но если так, то обязательно сходи.

NЮRA вроде с 5-6 месяцев, но точно утверждать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, посмотрела в тех что дома, ты права, крахмал есть. Я раньше не смотрела так как выбор у нас здесь не велик, большая часть пюре здесь Семпер так как это шведская марка. И врач нам их советовал.

Галинка, NЮRA, мы тоже ели банан, пюре банан/яблоко оно у нас с 4 мес, а вот банан/манго (в нем банана больше), оно с 5-6 мес здесь. Я так понимаю что если банан в больших кол-вах то до 5-6 ждать надо. Но вы его по ложечке же вроде кушаете да? Банан еще и крепить может, не злоупотребляйте им пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как убрать корочку с головы???Вот она у нас наконец-то начала сама немного слазить...как ее быстрее убрать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я мажу детским кремом, а как станет мягкой - щеточкой детской снимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Оль, а что под линеечкой написано? Не фига не видно...

tanyufkaB., Не советую, если не хотите полысеть. Мы сняли их месяца полтора назад, половину волос вместе с ними вылезли и теперь на голове местами пролысина.

Kati77, с 5ью месяцами вас!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, вот в том-то и дело, что и выспавшийся, и сытый, а все равно кнючит, чтобы взяли на руки... Вчера со спящим с ним уже вышли гулять, полчасика он в коляске поспал, потом минут 15 спокойно понаблюдал за деревьями, а потом остаток пути до машины я ему песни распевала, чтобы он успокоился и не "скрипел" :pardon: Хорошо, людей в лесу вчера не так много было... :D

PIGUS***PUS***, вот и сама уже об этом подумываю... Макс, правда, весит уже больше 8 кг, тяжеловато таскать будет, ну хотя на руках еще тяжелее... А ты рюкзаком или слингом пользуешься? Я как-то этой темой не занималась вообще. Что лучше не знаю...

Tchudo malishok, и у меня живот, т-т-т не веисит, я тоже похудела, меньше вешу, чем до беременности. :D

Oksik-K, с аэробными нагрузками мне врач тоже сказал подождать, но не из-за молока, а из-зи того, что мышцы, которые внутренние органы поддерживают, растянулись и им нужно в норму прийти, иначе матка и все остальное "бултыхаться" в животе будет, плюс недержание может когда-нибудь проявиться. Но силовые упражнения делать можно и нужно. Я на тренажерах занимаюсь и на кросс-тренере, там не там подпрыгиваешь, как при беге. :good: Я без спорта тоже не могу. :friends:

Про гуляние - мы уже и сонные и бодрые выходим - все одно. Когда не спит - хочет на руки. Вчера в автокресле попробовали погулять - такая же картина... :scratch: Прямо хоть и правда дома с ним теперь только сиди. :bye: Или же и правда только со спящим выходить. Но он днем спит только по полчаса... далеко от дома не уйдешь. Блин, а я так гулять люблю. И погода сейчас такая классная. Ну вот что ему не лежится? Я бы вот с удовольствием с ним местами поменялась. :grin:

Яночка28, вот и нам также придется... один круг вокруг дома и домой... :pardon: Кейт, а в лежачем положении в прогулке он нормально, как в люльке лежит или скорее полулежа, как в автокресле?

Галинка, могу тебе порекомендовать мазь "Lansinoh" не знаю, продается она у вас или нет. 100% очищенный ланолин - СУПЕР ВЕЩЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, а ты пробовала,может вдруг? просто тогда надо постараться ей хоть через раз кормить-чтобы зажить успела..

☆ツ magicum ツ☆, да бананы и груши могут крепить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Оль, вообще то груша относится к слабительным, не крепящим точно, но конечно от организма зависит и груши наверно. У нас после грушы стул мягче, и написано на сайте у нас минздрава, пюре из грушы, абрикоса, чернослива, частично яблоко и морковка - слабят, а банан, рис, кукуруза и черника крепят.

И на русских сайтах посмотрела, в принципе груша к слабительным больше относится, если крепит то это индивидуальность организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, ☆ツ magicum ツ☆, PIGUS***PUS***, спасибо, буду знать, тогда пока на яблочках перебьемся. Я ей даю по ложечке, как лакомство. Девочки, а можно кормящим черешню? Мне мама принесла, так хочется и колется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоки давать точно можно, их даже вроде месяцев с 3-х можно. по поводу бананов, тут спорный вопрос. за рубежом например их дают чуть ли не с рождения, делают так называемую "банановую водичку" - мнут пюре и смешивают с водой, сок ведь из него не выдавишь. а у нас вот педиатры не рекомендую давать и многие аж до 3-х лет, впрочем как и киви. но мой братишка например киви лопал месяцев с 4-5. кстати, и банан и груша не обязательно крепят, эти фрукты очень избирательны - одних крепят. а других слабят. здесь надо смотреть на индивидуальную реакцию каждого малыша. А вообще по-моему, можно дать попробовать малышу и другие фрукты, без фанатизма, конечно и смотреть его реакцию. Вчера видила в поликлиннике мамашу одну. у нее малыш 7 месяцев, так он уже почти все лопает, и картошку и моркошку и супчики. и каши не молоке магазинном... мамашка его говорит, даю мол по чуть-чуть и смотрю, что пошло, а что нет..

Nura, думаю если ты съешь несколько ягод черешни. то вреда не будет. ты ж не собралась кило лопать! Или собралась??? ;) :grin:

Billi . у меня живот стал еще площе. чем до Б.. правда я же говорю. что сама похудела на 10 кг... только вот пупок какой-то странный стал, не то от Б, не то от того. что похудела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, вот и я смотрю не видно-исправила)

люблю, я пользуюсь эргорюкзаком . он немецкий как раз :D

Ссылки скрыты.

просто на руках ты его столько точно не проносишь-я час могу ходить и не в одном глазу ;) деткам до 20 кг подходит,так что 8 точно потянет) Слинг надо уметь наматывать-а на улице не всегда удобно) хотя для тех кто приноровился-говорят не проблема :pardon:

в меделовском креме тоже ланолин. но бепантен лучше в плане заживления

NЮRA, думаю попробовать то можно и подождать :grin: а то ведь и не узнаешь-все ж они разные :pardon:

SELANA, согласна.надо по детю смотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы :)

SELANA, ну у тебя то понятно, что животика не осталось, ты у нас вообще худышка! Откормить бы тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложила в контакте в отдельном альбоме картинки с дизайнами (итого 8) для нового сайта. Прошу каждого проголосовать за 3 дизайна которые понравятся нажатием "Мне нравится" а под одним из этих 3-х который понравится больше всего оставить комментарий!

 

Спасибо! :giverose:

 

PIGUS***PUS***, Слух всё равно плоховастенько видно Важному-отважному, может другой шрифт выбрать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у нас были жуткие корки на голове,держались месяца 2,я все думала отвалятся сами,а потом мама моя за 20 минут все сняла :D пока я кормила,она намазала головку маслом и тихонько сняла гребешком,слезали легко и ничего не осталось,а мне казалось там все намертво :D

я вот не особо верю,что ребенок кричит после похорон,но попробуй тогда сама святой водой облить и почитать молитвочку

 

всем приветик :wave:

 

вчера начала давать брокколи пюре :) ест как обычно и морковку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у нас была жуткая корочка на голове,можно сказать "корища",аж вся голова желтенькая была.Перепробовала много,но помогло только вазелиновое масло.Пришлось недельку повтирать и повычесывать,они через несколько дней очень даже хорошо стали отпадать.Мы лысенькие,особо кожа головы жирной не была,а так его трудновато смывать,надо пару раз головку помыть.Так что советую. :Hello:

 

люблю, ты знаешь,в прогулке не 180 градусов положение,скорее 170,для новорожденных ,конечно,не вариант,а нашим деткам уже самое то.И наклон там совсем чуть-чуть получается.Мы сегодня на прогулке проснулись и спокойненько еще 1.5 часа прогуляли ,смотрел все вокруг,не капризничал. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Сделано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо!!! Буду сегодня еще делать...Вчера сама намазала физиогелем, и потом начала снимать легенько, потом помыла голову...Сняла всего немного...Мне вообще еще вот что интересно, снимать нужно до ванны или после когда голова мокрая??? :scratch:

БоничкА, Знаешь, я тоже особо в это не верю...но вот как только смочю ее святой водой, то она моментально засыпает... :friends:

 

Завтра идем в поликлинику, узнаем сколько набрала наша принцесса???И хочу спросить врача о прикорме, думаю что уже начнем вводить яблока :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, А я и черешню и клубнику уплетаю, в меру правда! С начала смотрела есть ли реакция, 2-3 ягодки в день, а по скольку ее не оказалось, то на следующий день уже тарелочку умяла))))))) :D

 

tanyufkaB. у нас тоже была корочка, правда давненько, я намазала маслом джонсонс и бинтиком потерла, все отлично убралось!!!

 

Девочки, а в какие часы вы гуляете, я вот хотела с утра и вечером, но сутра не получается, Артур просыпается в 9, пока мы умоемся, зарядку сделаем, переоденемся, я себя накормлю, уже жарища... Вечером выходим в 6-7, раньше нереально, гуляем до пол 10, я вот думаю не мало ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, мы обычно гуляем утром с 9.30-12.00 и вечером с 17.30-20.30, но мы и встаем в 7 или 8 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто уже проголосовал. Смотрю что фавориты уже определились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K со старшей дочкой от животика вообще ничего не осталось уже через 2 месяца. Но мне тогда всего 22 было (почти как тебе сейчас), а сейчас 36 и пузу моему по моему моя физкультура по барабану. Попробую, но иногда сил вообще не остается, какой там пресс, до кровати бы вечером доползти. Лешка хоть и засыпает в 9 вечера, а самой лечь раньше 12 не получается.

Так хочется выспаться, завтра по графику сонный день, муж будет с Лехой а я буду отсыпаться. У нас он в 4-30 а 5 утра встает. Уже чего только не пробовали и спать попозже укладывали - все равно, в 5 утра как штык по программе

-просыпаемся

-кушаем

-какаем

-поем песни

И так до 9 утра

Потом минут 30 спит и снова 3-4 часа гуляет.

И так до 9 вечера. Руки к концу дня болеть начинают,с утра встаю мышцы как после тренировки болят на ногах и руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, писала-писала,все пропало

ох уж эти мне эстеты-я про подпись)

Блин,жалко уезжаю, я конечно в создании сайтов не разбираюсь но с визуальной точки зрения бы поучаствовала.. Лилечка, ты молодец! :friends: Не сочти за наглость,но мне бы хотелось еще вариантик с карапузами,радужными цветами,воздушными шарами,леденцами,короче такой же милый как с мишками Тедди,только менее монохромный, еще раз извиняюсь :D :blush:

 

Девочки,я завтра на дачу уезжаю,там может буду когда к цивилизации подбираться-буду заглядывать :unsure: не знаю сколько мы продержимся,буду очень по вам скучать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...