Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

К вопросу о "большунах". Мы в 5,5 8800, нам никто ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слушайте у моей двоюродный сестры сын в 4 месяца весил 9кг с какими-то копейками, правда они и родились 5,5 что ли, так что детки разные бывают. Единственное, мамам большунов тоскать деток тяжелее :) Но не зря говорят - своя ноша не тянет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мы в 4мес. были 9400, на следующей неделе нам будет 5 и опять пойдем взвешиваться, руки реально болят, особенно правая. Но у меня ощущение что Леха не сильно прибавил за последний месяц, хотя, может я просто привыкла к его весу уже

Джайва у невролога были, сама невролог ничего не увидела - тонуса нет, на носочки не становится, голову держит - вроде как все ОК. Мои жалобы, что спим плохо и мало, ее удивили. Посмотрела УЗИ головы - вроде тоже нет ничего особенного. Назначила ценаризин, я сначала не стала давать (начиталась всякого в инете), а потом решила что стану. Сейчас недельку пьем, вроде спать стали побольше - дневного сна часа 3 получается наверно+ночной 7-8 часов, но все равно маловато я считаю. Видимо от недосыпа у меня он капризный очень. Сейчас хоть спать уложить могу, ато ведь раньше как у нас было - спать хочет, капризничает, а ты хоть польку перед ним пляши не спит и все тут.

Еще мы перевозбуждаемся частенько, начинает ножками сучить, велосипед накручивать и ручками махать, да так сильно, что пыхтеть начинает. Просто так спокойно на маме посидеть как другие детки, практически не может. Сейчас к другому неврологу на прием хочу попасть, что она скажет.

Единственное, у старшей было тоже самое, месяцев до 6-7 наверно

-спала ужасно

-махали руками ногами

-при перевозбуждении ручки напрягались и дрожали

потом прошло как-то само, особо и не лечили.

Муж мне говорит - нормальный веселый ребенок, чего себе напридумывала, может я и действительно сама себе наворотила про Лешку и его гипер возбудимость :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Обалдеть..еще денек и вам пол годика уже,вот время то летит)))

 

Девченки,я так и не поняла,кто что про корочки эти говорит...в итоге сеня благополучно половинку вычесала,реально смотриться головушка красивше...думаю завтра аккуратно и вторую причешу)))А главное,ребенок то балдеет от расчесывания)))

 

Oksik-K, Ксюх,может тебе как то пропорцию поменять,кашки побольше,воды поменьше,а то получается основной объемы каши это вода,не шибко сытно.

alinai, Алин,вот ты умничка то какая,по кафешкам!!!Приезжай в гости,когда нечего делать будет :grin:

Tchudo malishok, И я жду видюху..интересно ж посмотреть)))

Джайва, Катюш,а чего врачам не нравиться то сейчас?вы ж 600 гр набрали,разве это много???или суммарно много?

Галинка, Я могу нашу трость посоветовать,Макларен..и колеса вполне себе нормальные+не шумные,потому что прорезиненные,накидка на ножки есть..ну и лежачее положение.

Daniila, А ты где мерисы покупаешь?а то мы купили пачку,явная подделка-попа тут же красная и даже пдыщик вскочил,теперь вот так и стоит ненужная.Жалко опять если какашка попадется,просто так по 1000р выкидывать

билибоника, Вы чего там разболявкались?давайте поправляйтеся

А куда наша Света пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно Света пропала куда то. Она болела, может до сих пор ещё болеет :(

 

Touch_star, У меня Анюта тоже балдела когда корочки ей вычёсывала. Только у меня глаза округлились когда увидела сколько вылезло волос с ними :(

 

Мы завтра на приём. Нам вторую прививку будут ставить. 5 в 1 и пневмококк отдельно.

А в субботу я уезжаю сдавать последние два экзамена, в воскресенье вечером вернусь.

Еду с Нюсечкой, наверно не фига не сдам, сомневаюсь что с ребенком на руках что то получится сдать, но я не хочу снова ГВ лишить ребенка, и так молока мало, вечером пришлось смесью кормить :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Вопрос к мамам большустиков, что говорят вам врачи по поводу прибавок?[/b] А то нас к эндокринологу отправляют, а он один на весь район, очередь на два мес. вперед, вот думаю стоит тратиться на платного или подождать до 6мес. ввести пюрешки и понаблюдать....

В 4 месяца на приеме у педиатора мы весили 7550 ,муж спросил все ли у нас хорошо с весом,врач сказала сейчас посмотрю и достала табличку,говорит идете по верхней границе нормы,средний вес в 5 месяцев-6500 гр.Вобщем если бы мы сами не спросили,то она бы и не обратила внимание на вес. А когда мы пришли на узи мочев.пузыря,то узистка (сама жирная тетка),как только мы зашли в кабинет сказала,вот мама себя блюдет,сама нормальная,а ребенка раскормила.Вот тут я офигела,мне впервые так сказали про вес малыша.Когда мы были на приеме у хорошего педиатора(по рекомендации) я уточнила насчет веса,он сказал раз я кормлю грудью,то с весом у нас все хорошо.

Единственное, мамам большунов тоскать деток тяжелее :) Но не зря говорят - своя ноша не тянет ;)

Еще как тянет :) Я вот сама вешу 48 кг,а сынуля в легкой одежде 8500,носить тяжеловато.

Daniila, А ты где мерисы покупаешь?а то мы купили пачку,явная подделка-попа тут же красная и даже пдыщик вскочил,теперь вот так и стоит ненужная.

У нас в Кузьминках есть магаз. Карапуз ,там до проблем в Японии Мэрисы стоили 899 руб (+скидка по соц.карте),в итоге получалось 870 руб.Сейчас они стоят 950 руб,причем уже китайскими стали торговать.Сегодня мы купили Мэрисы в магазине Дети 900 руб.Еще раньше покупали в Оланте-899 руб.

☆ツ magicum ツ☆ удачи на экзамене :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого датки - поздравляю :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, удачи на приеме! и на экзамене!!!

 

забежала быстро рассказать какое счастье,ща просто умру

Ссылки скрыты.

я рассказывала,что у меня молокоотсос Медела электро и не могу сцеживаться вообще,мучаю сиси,и так,и так,а толком ничего не идет,хотя молоко есть! минут 40 могу мучать и выйдет мл 60... В итоге купила сегодня авентовский механический и решила попробовать. В 21 покормила дочу (правда была очень уставшая она и поела только с одной груди,а обычно кормлю всегда двумя), решила вторую грудь сцедить. Пошла в душ,постояла в теплой водичке. И о чудо!!! во-первых все пошло гораздо легче,а во-вторых сцедила я целых 75мл и это после кормления почти. Получилось 55мл с груди,которую не давала и 20 еще с первой :) Счастью не было предела! Теперь я знаю,что все получится,буду сцеживаться и всегда будет запас на всякий случай :) интересно теперь сколько получилось бы сцедить 2 полные :scratch: :)

 

сегодня на своих обычных весах взвесилась с Лерой и сама (она была в боди и памперсе) - разница 7200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, БоничкА, спасибо!

Daniila, У ВОЗ 7 кг средний вес для девочек и чуть больше для мальчиком, у нас вот ниже среднего вес, а рост выше среднего.

 

 

Девчата, у кого нибудь детки в 5 мес весят меньше 6,5 кг, или мы одни такие тощие остались?

Сегодня Анютке пришлось новые шортики купить, на резиночке на поясе и с завязачками, талию утянула почти в два раза чтобы не свалились ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА Урра !!! Поздравляю !!! У меня молокоотсос механический Медела,мне нравится. Утром кормлю (перед кормежкой взвешиваю до сих пор :wacko: ),после кормежки взвешиваю,если 200 мл съел,то кормежку прекращаю и остальное сцеживаю-75-100 мл и в течении дня докармливаю.А в остальные кормежки лишнего не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, удачи на экзаменах. Иди как на праздник и всё у тебя обязательно получится!

 

Мы тоже завтра с утречка на вторую прививочку идём. А патом на весь день уежаем из дому, надеюсь Данечка будет чувствовать себя хорошо.

 

БоничкА,поздравляю с хорошей покупочкой. Лерочка теперь будет всегда сыта и довольна. А довольный ребёнок - счастливая мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня на вечерней прогулке Маша капризничала, не поспала толком, все никак ее утрясти не могла. Вроде и спать хочет и не может. Всю ее обнюхала, ничем не пахнет. А домой пришли -оказалось целый подгуз обкакали какашками без запаха)))))))))))))))))))))))))) Бедный ребенок)))

Greta, счастливые, а мы никак раньше 12 лечь не можем, иначе я просто не вмещаю 6 кормлений, а при 5 мы не наедаемся)))

Энночка, я хочу 56, тока для этого надо ГВ закончить))) Так что пока не буду расстраиваться и париться)))

☆ツ magicum ツ☆, Насчет порции - мы на ночь суммарно больше месяца уже 200-240 молока и кисломолочки пьем, так что 150 для нас не много.

Touch_star, и я сегодня в ванной корочки пробовала вычесать, вроде ничего не осталось))) Маше тоже понравилось)))

Я тоже думаю попробовать еще ложку муки добавлять, а то у Комаровского написано 1 ч.л. на 50 мл жидкости, а у меня 2 ч.л. на 150 получается. Но с другой стороны везде написано начинать вводить более жидкую, постепенно делать гуще, типа начинаешь с 5%, переходишь на 10% и полную порцию (150-180).

БоничкА, Daniila, а я вообще вручную до сих пор сцеживаюсь, уже молокоотсос отдала свой. Руки болят и надоело уже, но что поделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star,NURA, я пыталась днём загрузить, но не получилось со своего бука(тормозит что-то последнее время), вот пробую с мужниного! :)

☆ツ magicum ツ☆, Удачи на экзаменах,всё получится!Покажешь им Анюту и автоматом всё получишь,думаю...:) Про ваш вес даже и не знаю,что сказать...в норму вроде вписываетесь.Может просто в рост пошла пока,потом уж набирать начнёт...

БоничкА, у меня тоже механический авентовский. Я им довольна в принципе,но пока забила на него!Мне руками проще сейчас почему-то! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Алин, а ты где брала? и какую фирму. Я хочу фишер разыскать ;)

Touch_star, Машунь, я тоже с мерисами накололась недавно. стала брать гун, их как-то больше по магазам осталось. у нас у дома стоят 850 р. соответственно то же что и в СП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про большунов. я тут на днях стричься ходила к знакомой парикмахерше. так у нее сын родился 4960 гр, а в 7 месяцев весил 15!!!!!!!!!! кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем1

Девчата, у кого нибудь детки в 5 мес весят меньше 6,5 кг, или мы одни такие тощие остались?
Подожди, Лиля, мы еще не ходили на приём... :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, ппц. скажи еще что он с рук не слезал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, ппц. скажи еще что он с рук не слезал)
насчёт рук не знаю, я просто дар речи потеряла и больше ничё не спрашивала. она фотку показала... там реальный поросёночек такой :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, ,конечно,что это за сон в 30 минут,и заснуть-то толком не получится.Я пробовала... :Hello: А вы сидите уже?Просто я думаю,что в автокресле может ему не так просторно как в коляске,поэтому и канючит?

 

Oksik-K, а вы во сколько укладываетесь?И что,всю ночь до утра спите? :good:

 

☆ツ magicum ツ☆, ,понимаю тебя.Я сама мечтаю похудеть.До Б. в последний год 60 весила,теперь 68 и никак не скидывается,только прибавляется :Crazy: А рост мой 158,поэтому и 60 не очень-то мало :dirol: Беда...

 

Ani1502, ,мы тоже неспокойные совсем.И спим немного,и руками-ногами машем,а на ручках не сидим,а елозим постоянно.Но я думаю,что это нормально,детки же разные,у наших энергии хоть отбавляй.Взрослые же тоже разные,кто-то до обеда спит,а кто-то в 7 утра и в выходной встает,кто-то уборку квартиры за час сделает,а другой целый день будет из угла в угол перекладывать вещи.Перерастут,начнут бегать,будут туда свою энергию тратить.Будем ждать... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, ждемс ))))

 

Кейт, У меня 157 рост, в идеале 55-57 должна весить. А вешу 69-70 и ни в какую не худеется (((( Я про 57 и не мечтаю, 61-63 бы хотя бы ))))

 

 

Всем доброе утро!

Мы идем на прием, позже отпишусь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Спасибо за поздравления!!! :friends: :friends: :friends:

Вчера ходили к врачу -Вес- 6650г, Рост -65 см, ОГ и Об.Г.по 40 см.

Врач против того чтобы вводить прикорм, даже компотик и яблочко не разрешила...Но я уже сегодня сделала очень слабенький компотик, и дала 1 ч.л перед едой.Решила что буду вводить!!!

Из достижений - вчера уже взяла ножку и пальцы сразу в рот...погремушку правой ручкой трусит и отбрасывает очень -очень далеко...У нас появилось белое пятнышко , так что будет зуб, видно как прорезывается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Vivian K, поздравляем с минидаткой! :giverose:

Oksik-K, может вам кашку погуще сделать? а то правда получается молоко разбавленное.

Medvegono4ek, вот и мы в 5,7 весили уже 8800.

Ani1502, вот они неврологи, сразу ценаризин, даже не попробовав глицин. Хотя препарат хороший! Вообще конечно 3ч дневного сна это мало для такого возраста. Попробуй укладывать через 1,20-1,30 ч, чтоб не успевал перевозбудиться. Мои обычно если перевозбудятся, потом тяжело укладываются, тут главное не упустить момент. :)

Touch_star, Маш, да она посмотрела Никусю и говорит: не нравиться мне ваша грудь и голова. Я ее спрашиваю: А что не нравиться именно? Ответ: Голова маленькая по соотношению с грудью. Блин, ну конечно голова кажется не большой, ведь на ней нет жировых складок. :glare: Или я не права? Разница в три см.

 

Девочки, вот кто что думает на счет разницы головы и груди? Тут недавно обсуждали, голова вроде не меньше чем у других...

 

Daniila, вот и на меня она наверно посмотрела как я одной рукой Никусю держала, сумка на мне большая еще была, а в другой руке пеленка, ногой дверь пыталась закрыть. А сама я 164 см и вес 50 кг. До этого еще 1,5ч в очереди сидели.

*Одуванчик*, нее, ну это уже совсем круто... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы герлически перенесли две прививки, только всхлипнули секунд по 5-10 на каждую, не заплакали и не закричали )))) лучше бы она дома и на улице так героически молча засыпала )))))

 

Вес 6470 (+295г) и рост 67.5 (+3 см).

Назначили нам кашку или Вэллинг вечером, 2 недели полпорции, потом целую.

 

Джайва, мы спим месяцев с 3 (не помню уже точно) днем максимум 2-2,5 часа, бывает и три раза по 30 и все на этом. Последнее время (недели 2), вечером бодорствует с 16-17 до 20-22, и не уложишь. Ночью правда спали всегда хорошо, около 10-11 часов, сейчас 9-10. Всего спит по 12 часов за сутки, в 2-3 мес спала по 14 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки нашла такую статью о прикорме, думаю немножко пойду по ней...Что скажите?!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., если врач сказал - не надо - тогда зачем ты вводишь? По какой причине? Мне кажется надо слушать врача! По поводу статьи, она полностью противоречит нынешним международным правилам а построена на советской методике, вначале соки, потом фрукты, потом овощи и каши. Сейчас рекомендуют наоборот, так что это на твое усмотрение, и как скажет вам врач. После фруктов может овощи не захотеть есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Всем! Наконец - то я Вас нашла! Уже сто лет не заходила в форум, а здесь уже новый домик! Как села сегодня читать, и так и не дочитала все 75 страниц. Коротко напишу о Нас: Моя малышка весит в 5 месяцев 6700, набираем маловато, поэтому я уже ввела овощное пюре,бананчик и рисовую бебикашку.Со спины на живот переворачиваемся давненько, а обратно ника Сидеть самостоятельно пока не можем, только если за что нибудь ухватимся! ☆ツ magicum ツ☆, У меня точно такие - же параметры роста и веса, раньше я весила вообще 45-47 кг, а после вторых родов поправилась до 60 кг, а вот теперь 69 вешу, и ужасно себе не нравлюсь, ем совсем немного, а в весе никак не теряю. Ну оочень хочу похудеть, когда брошу кормить обязательно сяду на диету в комлексе с фитнесом, хотя - бы килограмчиков 8 сбросить!!Всех поздравляю с минидатками, с хорошим набором веса, с новыми умениями Ваших малышей!!! Теперь буду стараться заходить каждый день!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...