Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆, у меня у брата весит 6.8 и она не тощая вовсе! ))) БоничкА, Поздравляю! У меня тоже авентовский, но я руками лучше сцеживаюсь минут за 7 100мл))

tanyufkaB., не нужно с соков, есть плохие примеры!

Девочки, наша Стефания сегодня дала нам отлично поспать, она обычно к 21 засыпает и ест раза 2 за ночь! А вчера проснулась в час ночи поела, а потом только в 10)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Энночка, а мы очень худенькие, одежда 74 сваливается, а бодики в два раза больше в ширину, на животе штаны сидят нормально только 56-62, но они короткие, и врач не очень доволен, рост у самой самой верхней границе в ее табличке, а вес между двумя нижними линиями. Еще наверно от телосложения зависит и от скелета, кости весят больше всего, бывает тяжелый скелет и человек худой а весит много, и наоборот. Я не говорю что мы дистрофики, но я бы сказала худые, ей бы 7-7,5 кг весить при ее росте и все было бы здорово ))))

Нас с ГВ чуть не согнали из за веса, потом помозговали что смесь ей не помощник и назначили нам кашу есть вечером или Вэллинг, чтобы поднабрать вес.

saverena, Я тоже после ГВ буду усердно стараться сбросить хотя бы 7-9 кг )))

 

Я вчера сама попробовала Вэллинг, вещь вкусная, действительно как молочный коктейль, состав как у любой смеси только с добавлением овсяной муки спец помола, ее там мало, он жиденький, немного калорийней смеси. Мне понравилось, буду давать его вместо смеси если молочка не будет хватать вечером, бывает приходится 60-100 мл докармливать, врач одобрил это дело )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, я раньше всегда 51-52 кг была, перед Б при росте 160 см весила почти 60 кг, а сейчас 55.Думаю это лишь потому, что из мучного ем только 3 кусочка черного хлеба и 2-3 овсяных печенюшки в день, а конфетки вообще 1 в 3-4 дня.Если бы не Гришина аллергия, была бы я гораздо тяжелее :grin: Анютка молодец!Ничего, что принцесса, терпеливая ;)

 

Джайва, а сколько у вас ОГ и ОГр?.Нам даже не померили.Я случайно сказала, что у нас ОГ 42 см, так в карточку и записали.Зачем ходим в поликлинику? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

*Одуванчик*, 15???!!!! e2d68fb6996a6f1dbbe3767efc6ecb33.gif Я в шоке!!!!!!!

tanyufkaB., А чего ты не поставишь линеечку с возрастом Дианки, а то каждый раз читаю твои сообщения и машинально на линеечку, а там нету :)

Джайва, по поводу головы и груди, я даже не измеряла, вообще не заморачиваюсь!

saverena, Новая аватарка, сразу и не признала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, это мало для сна, мы стали спать по 6-7 ч днем когда соска появилась. А вот последние три дня утром нормально два часа спит, а днем 30 мин и все, а сама спать хочет, от этого и капризной становится, и уложить потом еще поспать трудно.

tanyufkaB., это старая схем введения прикорма, мне она не нравится.

Kati77, у нас голова 42, а грудь 45.

billi, вот и я не заморачивалась, до посещения врача. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, мало согласно, но она бодренькая, спать не хочет, пытаешься уложить она еще и истерику закатить может! А вечером всегда конючим и ручная становится после 19, независимо когда спала последний раз и сколько спала. Я по поводу сна уже давно не переживаю, не хочет и не надо, при этом она себя хорошо чувствует. Я в 3 мес переживала, а потом поняла что ее насильно не уложишь. Она днем вообще никогда не трет глаза и не зевает, я стараюсь через 2-2,5 часа уложить, иногда получается, иногда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, мы стараемся укладываться каждые 1,5ч, если выждать два может перевозбудиться и потом трудно уложить.

 

Не правильно написала, после полутора часов бодрствования. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва А мы с глицина и начинали - нам от него ни холодно ни жарко было. Вот цинаризин помогает - хоть спать уложить могу теперь. Правда спим после минут 30-40 не больше, но уже хорошо, т.к. просыпается Лелик бодренький и с улыбкой на лице

Кейт вот и мне муж говорит - нормально все, а я как-то переживаю.

Сегодня на улице дожик, +18 и полный штиль, такая красота, мы на балконе с лешкой тусим (хотя наверно это у нас лоджия или балконище - 2м. в ширину и около 8м. в длину), по крыше балкона дождик стучит - люблю когда так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Я пыталась через полтора часа укладывать, бесполезная песня, через 2 и то трудно. Она утром с 6 утра 1,5 часа гуляет, потом в течении дня увеличивается постепенно к 2,5 часам, а последнее бодрствование перед ночным сном 3-5 часов :pardon: Признаков сна нет, а пытаешься уложить то вопит это если укачивать, а если лечь с ней рядом и дать грудь, она начинает сосать, 10 минут дремлет и открывает глаза по 5 копеек, вот после этого она становится капризная что вроде и разморило её но спать ещё не хочет. Поэтому я раньше чем она сама захочет спать не укладываю. Она с 1-2 мес мало спала днём, при этом меня это волновало а её не беспокоило. Она может спать 6-7 часов, при условии что я буду лежать с ней рядом, каждые полчаса как она просыпается перекладывать её с груди на грудь когда она в полусонном состоянии, тогда она спит и спит 3 раза по 2 часа, но я же не могу сутками в кровати с ней быть, да и я замечала когда так делала (если погода плохая или выспаться самой хочется), что она более капризная если спит 6 часов днём чем если спит свои 1,5-3 часа. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лилечка,удачи тебе на экзаменах,должны все автоматом поставить!!!

Daniila, Надо будет в олант заехать-там попробовать пачку купить,а то премиум кеа конечно не плохие,но даже при том,что мы в них только гуляем у нас попа все равно немного красная.

Oksik-K, Ксюх,а почему ты не хочешь делать кашу в основном на молоке,а не воде?

Tchudo malishok, Слух,ну вы такие смешнусь..особенно,где ползти пытаетесь..такие падения в стороны прикольные!!!Молодцы

outrageous, :D я как всегда с вами,если найдете что то дельное))правда я больше тини хочу,ну и ламазу

*Одуванчик*, 15 кг это ж ненормально,тут точно надо по врачам пройтись..особенно поджелудочную проверить,как она с таким весом справляется

Джайва, Катюш,честно-не скажу тебе,но когда мы месяца в 3 ходили к неврологу-у нас была разница в 2 см-она сказала идеально,а сейчас померила-одинаково и голова и грудь,42-43 где то.Ну и еще такой момент,что у нас с рождения голова не очень маленькая изначально,это в меня такая особенность.

Целиком и полностью поддерживаю тебя,что надо 1.5 часа игр и перерыв делать-в идеале подремать хоть немного,что б стресс снять.Так всегда стараюсь делать.

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,а нам иногда бывает и хватает 15-20 минут сна,что бы вернуть бодрость духа и дальше играть.Не обязательно по часу спать,что бы быть веселой.Это думаю тоже особенность.У меня муж мой надо мной очень удивлялся раньше,как это я могу уснуть на 10-20 минут(днем,если очень спать хочу) и проснуться полностью выспавшейся и бодрой.

А так у нас получается 4 сна в сутки,именно продолжительных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Понимаешь, ребенок сам хочет чего-то новое, да и я хочу уже давать что-то вкуснее чем это гипоалергенная смесь...Тем более что одни врачи говорят чтобы вводила прикорм, другие нет...Я больше верю тем что говорят что уже можно...Они нас лечат...так что им доверяю больше... Решила вводить для начала яблочный компот, плюс проваренное яблочко..., потом овощное, а после каши...

billi, Уже сделала!!! :friends: :grin:

 

 

Девчонки купила клубнику хочу что-то вкусное сделать?! Посоветуйте, какой-то простой рецептик тортика или еще чего-то клубничного???ПОЖАЛУЙСТА!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибо Машуль! Но автоматом не поставят, там письменный экзамен и учительница строгая, да не приняты в Швеции поблажки или взятки, менталитет у них такой.

По поводу сна вы с Катюшей правы что укладывать надо, но с ней бесполезно это дело, начинает так рычать, кричать и выгибаться как будто её мучают. 10 минут она не спит, а бывает дремлет, сосет грудь, и раз в минуту открывает глазки, посмотрит и снова засыпает. Но если она 10 минут так "поспит" то еще потом на 20-30 минут её хватает а потом капризничать начинает жутко, а бывает и сразу после такого сна начинает капризничать и даже кричать и пока не проорётся не успокоится. А через 2-2,5 часа нормально можно уложить. Вот так по 30-40 минут днем спим, иногда бывает 50 минут, если утомилась и в тихом месте гуляем. Я когда сутками работала, мне было лечге не спать 10-15 минут а сутки отпахать и лечь спать, хотя на работе я могла хоть по 10 раз за ночь лечь по 15 минут, но я не могу, я тогда ещё более разбитая становлюсь, как будто по мне танк проехал. Наверно у неё это в меня - бодрствовать до победного :)

 

Девочки, скажите, если температура будет после прививки (в прошлый раз у нас не было, и сейчас пока нет) сбивать ее можно? Чего то мы начали буянить ))) надеюсь до завтра побочка пройдет.

Сейчас в обед опустошила одну грудь, съела 150 гр пюре, через полчаса начала требовать есть, в итоге опустошила еще и вторую грудь. Аппетит проснулся видать после прививки. Мы в прошлый раз от прививки на 100 г похудели, надеюсь в этот раз не похудеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Спасибо за пожелания выздороветь)))) Слава богу, Глеб не заразился от меня,тьфу-тьфу-тьфу! Я уже сегодня пободрее,почти вылечилась... Но вчера была жесть конечно. В состоянии "нестояния" таскать ребёнка очень тяжко... Тем более мы не лёгкие... Сегодня даже гулять вылезли пару разочков! )))

У нас жара жаркая настала, в тени +27, на солнце вообще пекло... Глеб гулял в бандане и песочнике и всё-равно ужарел. Дома полностью голенькими тусуемся, памперс вообще перестала одевать. Только гулять... Даже утром если спим на балконе,то в трусиках. Тем более,днём во сне мы не писаем!!! )))))) В связи с этой жарой ещё у Глеба плохой аппетит стал... кушает мало, и титю, и прикорм..... Водичку пил только с ложки, из бутылочки не хочет... Значит не требуется я так понимаю... Ещё от жары появилась потничка на шее, немножко в области памперса спереди.... Вобщем от жары пока вижу только одни минусы... :glare:

☆ツ magicum ツ☆, желаю удачной сдачи экзаменов!))) У нас Глеб спт тоже не особо долго днём! Бодрствуем 1,5-2,5 часа (но до 2,5 редко получается,в основном 2 часа), спим минимум 30 минут, максимум 1,5 часа! И то я заметила,что на улице если гуляем,то не больше получаса и глазки открывает и спать больше не уложить. А если дома на балконе,то ещё могу покачать и он ещё спит полчасика.... Может ещё и жаркона улице ему спать...

Лиль,если темпа до 38,то не сбивай, если выше - сбивай! Анютка стойко у тебя перенесла прививки, молодчинка! ))) Я тоже хочу веллинг попробовать дать Глебу! Но позже,уже после гречневой кашки. Щас пока даю только днём рисовую. Тут позавчера съели кашку рисовую на ночь,так он на следующий день покакал только к вечеру один раз!!!!!!!!!! :wacko: Хотя какает стабильно утром как проснёмся и потом ещё разок ближе к обеду! Поэтому рисовая для нас только в первой половине дня! АВ вот про овсяную слышала,что можно и вечером давать.....

Энночка, завидую вашему ночному сну!!! Мы раза 3 ночью кушаем и бывает ещё и возимся,отчего приходится на руки брать и укачивать... :this:

saverena, привет! :wave: заходи почаще!!! А какие овощи кушаете???

Джайва, а что невропатолог говорит по поводу соотношения окружности головы и груди???? Эта разница важна сильно???

Кейт, Ani1502, мы тоже не очень спокойные,хотя по неврологии всё ок! Глебу нужна постоянная смена деятельности! Поиграли на коврике минут 10, переезжаем в стульчик для кормления играть и кататься по квартире, затем перемещаемся в кроватку с игрушками,потом качель,потом идём гулять и т.д. И согласна,что все детки разные по темпераменту!!! На меня на улице как на сумасшедшую мамашу смотрят,когда Глеб часто не гуляет в прогулке,а начинает канючить и капризить,я его несу одной рукой, другой коляску везу... :pardon: Или когда спать,то он ни за что в коляске засыпать не будет,беру на руки,качаю,песенку пою..........и потом уже в коляску перекладываю..... Иногда сразу засыпает на руках,а иногда повоевать приходиться... ТАКОЙ вот ребёнок. В коляске сам никогда не засыпал.... Это МОЯ МЕЧТА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто похудел до своего веса - молодцы!

☆ツ magicum ツ☆, Мне тоже надо сбрасывать, а никак! Ем я немного, но вес колеблется 72-73 кг!!! Я помню дочу шла рожать 74 кг. А до первой беременности была 56-57 кг. Сейчас хочу до 60 кг похудеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо вес: я только щас стала как до беременности, и даже чуть похудее на 1 кг... Ем немного, такое ощущение,что молоко забирает все жировые запасы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем :wave:

Мы тоже стали меньше спать днем, зато сейчас делаем массаж и после него вырубаемся сразу))) и ночью спим без кормлений уже недели 3 наверное

Джайва, я тоже как-то не парилась по поводу объемов, а сейчас задумалась :scratch: надо будет обмерить

☆ツ magicum ツ☆, удачи на экзаменах, ни пуха ни пера :friends:

 

Всех с мини-датками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, по поводу каши и вэллинга, нам врач объяснил вот как - если набор веса хороший, то лучше кормить вэллингом а с кашей ждать до 6-7 мес, он гораздо мягче для желудочка. Нам кашу сказано утром есть из за маленького веса, а вечером на усмотрение, я буду давать Вэллинг. Мне кажется и вам его лучше чем кашу пока. Сейчас вечером дала, Анютке очень понравилось, уплела 160 и заплакала когда закончилось. Вам с вашим весом мне кажется самое то кушать его и овощи/фрукты а с кашей пока подождать. Но решать конечно тебе ))))

Для нас тоже мечта самостоятельное засыпание в коляске, уже месяц в кенгуру таскаю а бабушка коляску везет, наверно так даже хуже, потом вообще отвыкнет, но не орать же ей? Не знаю как быть, засыпаем молча только с грудью под боком и в кенгуру ((((

Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, а у нас вместо Вэллинга - Малыш Истринский. Это тоже смесь с овсяной мукой.

Джайва, мне кажется, что голова нормального размера - а это главное. А то, что грудь большая, так вы весите не мало :)

☆ツ magicum ツ☆, мы тоже днем спим мало и нас это не беспокоит. Врач говорит - сколько хочет, столько и спит. Ночью с 22.00 до 9.00-10.00, днем 1 раз часа 3 и все. И то если на прогулке. А если по какой-то причине гулять не идем, то днем спим 3 раза по 30 минут. Насильно тоже не уговорить - будет психоз и придется еще и успокаивать.

Температуру можно сбить если будет.

tanyufkaB., это схема старая, тем более аллергикам не подходит. Вам надо начинать с овощей, но только кабачок, брокколи или цветная капуста. Потом каши безмолочные гречневую или рисовую. Там так все врачи говорят.

билибоника, со сменой деятельности у нас тоже самое! :friends:

 

Мы едим рисовую кашку по 2 ложечки пока уже 3 дня. Так нас с нее слабит - какаем по 8 раз за день, а до этого ходили 1 раз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ты сама мерила Веронику?Может неправильно измерили? :scratch:

 

☆ツ magicum ツ☆, у нас тоже не очень-то с дневным сном.Можем поспать 2 раза, а можем и 4.Обычно спим по 40 минут, на прогулке можем и 3 часа продрыхнуть.В последние дни чтобы уложить трясу на руках 5-10 мин, при этом Гриша изгибается и кричит, а потом резко раз и вырубается.Еще немного качаю и ложу в кроватку.Удачи на экзаменах! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пожелания удачной сдачи! Надеюсь сдам, а то очень обидно будет если не сдам, все таки последние два.

Сейчас уложу Нюсю и буду собирать нам вещи. Чего то как представлю себе дорогу, Нюся, коляска, кенгуру, сумка и все это на мне, то аж дурно становится. В поезде 2,5 часа ехать, надеюсь хоть поспит пол дороги, даже не представляю как ее сидя развлекать всю дорогу... Не имела баба хлопот, да купила порося (это я про ГВ и экзамены)! Хотя я не одна такая экстрималка, в прошлый раз одна дама туда приехала с 25 дневным ребенком, а сейчас ребенку будет 2 мес. По моему с 2 меч легче, ест да спит в основном, и не такой тяжелый )))

 

Всем спокойной ночи! До завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

 

наверно нам пюре брокколи не пошло,т.к. давала 3 дня и 2 дня доча мучается с пузом и не может покакать толком,вытягивает ноги,тужится и мычит :( вставляла трубочку,тужилась тужилась и пошли какашки очень медленно и тугие :( сегодня вроде один раз покакала сама. Уже не давала сегодня ничего...

 

в профиле фотка наша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, да, скорее всего это от брокколи у вас, так как слышала много отзывов о брокколи именно с проблемами прокакаться с неё... с другой стороны.организм привыкает к новому продукту... Но лучше всего,отложить пока брокколи думаю, пока...

Фоточка хороша! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, пасиб,да пока не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Класс :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Я варю смесь кабачок,морковку,картошечку и лучок(малой нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...