Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

билибоника, Я и старшим начинала с такого пюре и все отлично проходило, и Женичка хорошо реагирует, а лука я совсем чуток добавляю для запаха. Я например считаю что нашим деткам подходят лучше те овощи и фрукты, которые ростут в наших широтах,про броколли раньше не слышали. Ну а вообще сколько врачей, столько и мнений. Я старших детей начинала прикармливать по старым таблицам и ничего страшного с ними не произошло, дети ведь не поменялись!!! Главное любой продукт вводить по чуть -чуть и следить за реакцией ребенка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

saverena, про фрукты и овощи,произрастающие в наших широтах,абсолютно согласна с тобой! И про врачей тоже)))))) И конечно же,ты уже мама с опытом, тебе виднее,чем нам)))))) Что подскажешь мне насчёт того,отменять ли прикорм пока у Глеба не пройдёт аллергическая реакция на съеденную мной черешню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, нам тоже не смотря на кенгуру нужно движение. Я присаживалась только когда она спала, и старалась сидеть криво-косо, чтобы она как бы ложилась на меня и давление с позвоночника у нее уменьшалось. А так круги в конце класса на лекциях наяривала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, фенистил надо дать обязательно, а то аллергия может перейти и на другие продукты. Мне кажется, что прикормы пока не надо давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, спасибо за ответ!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, ну вот... желаю, чтобы у вас все со сном скорее наладилось! И у нас тоже. :friends:

билибоника, а у нас вот и со мной плохо спит... Плюс еще привычка у него появилась с грудью моей как с соской спать - если отниму, начинает головой ворочать и не успокоится, пока грудь не найдет... У меня соски уже не выдерживают, да и моему сну это не способствует :shock: А соску он вообще не признает.

Мне кажется, тебе лучше не гадать, а врачу Глеба показать.

БоничкА НЕ ВЕРЮ... Разве такое бывает??? :D У нас от мобиля только еще больше разгуливается. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с прошедшими минидатами!

Были со вторника по субботу на даче - красотаааааа.

Сейчас погода резко испортилась, в городе опять, на улице градусов 10 и дождь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, с 5ью месяцами Сашеньку!!!!

 

MariaNeka, Нашего жениха Илюшеньку с прошедшими 5ью месяцами!!!!!! Анютка поздравляет и шлет воздушный поцелуй!

 

 

люблю, А нас мобиль интересовывал только с 2.5 до 4 где то мес, до этого она не обращала внимания на него а за неделю до 4 где то вообще перестала на него смотреть. Не интересует совсем. На минутку глянет и ищет глазами другие игрушки, а если нет, то начинает крутится в кроватке и звать к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, а грудь не кушаете?

Грудь кушаем еще как,только давай :) (ттт) Получается так:

1 кормление -200 мл груд.молока

2 кормление 60 гр пюре овощ. ,потом 140 мл. груд.молока

3 кормление-200 мл груд.молока

4 кормление 60 мл. Агуши(кислом.смесь) ,потом 140 мл. груд.молока.

5 кормление-200 мл груд.молока

Иногда конечно молока не хватает,то даю сцеженное с утра .

Кейт В том то все и дело,что кабачок у Хайнца не в чистом виде ,а "состав: Кабачки, вода, кукурузная мука "

Daniila, Ты начала прикорм с овощей, с капусты???Ну как???

Т.к. мы в весе пухляки,то каши нам пока не надо,фруктовое пюре не даю т.к. потом может овощные не есть,вот и начали с овощей.

Ест хорошо (ттт), Даня у меня всеядный(ой,как бы не сглазить :) ),да и поесть большой любитель.Сегодня мы сначала съели 20 гр брокколи,а потом 40 гр. цветной капусты (это из овощей).

люблю у нас сынуля практически с самого рождения спит в кроватке.Поначалу ,когда еще колики были,после первого кормления спал на папе до второго кормления,а так всегда в кроватке. Мы поставили ее рядом с нашей кроватью,на ночь вообще впритык придвигаю.Иногда засыпает во время последнего кормления,но чаще качаю чуть-чуть на ручках и кладу в кроваттку спящего.

Джайва я не знаю как называется ткань у стульчика Инглезина Зумма,но там все отстегивается,снимается,очень удобно,если надо постирать.

☆ツ magicum ツ☆ :giverose: :drinks: :giverose: ПОЗДРАВЛЯЮ со сдачей экзамена !!! Молодец !!! С ребенком на поезде одна+ еще и экзамены ,да ты герой !!! Я в поликлинику одна ни разу не ходила,беру с собой то мужа,то свекровь :)

Кейт магазин ДЕТИ ,купишь все что надо,огромный выбор всего.

БоничкА у нас раньше так было,последнее кормление и все Даня под конец засыпает и сразу в кроватку.А сейчас надо чуть-чуть на ручках подержать и покачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень давно не писала. Но стараюсь читать нашу темку. Почти всех девочек знаю по именам и их малышей тоже.С понедельника напишу как у нас дела и что нового.

Прочитала про наш сайт, хотела зарегистрироваться. Не получилось. Пишет: "Доступ запрещен. Истек период сесии." Хоть убейте не понимаю, что это значит. Я так поняла главный модератор Лиля (можно? :blush: ). ☆ツ magicum ツ☆, помоги мне пожайлуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы тут немного пропали))) :grin: С пятницы на субботу ездили с мужем в ночной клуб на ДР к подруге))) :dance: Марусю оставили с бабушкой, которой пришлось у нас ночевать из-за того, что мы стерелизовали кошку (наконец-то!!!) и за ней надо было кому-то следить))))))))))))))) В-общем у нас весело))) :pardon: До сих пор в себя прихожу))) :Crazy:

Пока думала, что в клуб одеть, примерила свое выпускное (школьное) платье))) Хорошо село везде, только в груди не застегнулось))) :yahoo:

А еще у нас запор((( В первый раз, даже клизьму делать пришлось небольшую((( Либо от сахара в каше, либо от самой гречки(((

Честно говоря, уже жалею о введенном прикорме. Молока опять много, прям приливы, т-т-т, вес хуже набираем, запоры, да и еще и геморно: варить, процеживать, кормить, мыть ребенка, посуду и тп., лучше бы отдохнула еще месяц)))

Кейт, мы около 0-1 ночи засыпаем и спим,не просыпаясь, т-т-т до 8-10 утра, ночью не едим)))

Джайва, от более густой каши запор у нас(((

Touch_star, я как понимаю, женское молоко кипятить нельзя. Поэтому я варю на воде, а молоко уже потом добавляю не доводя до кипения.

NЮRA,

Ссылки скрыты.

Яночка28, с полугодиком вас!!! :good: :giverose: :good: Большие уже!!!

tanyufkaB., с зубиком вас!!!

klubnicka, реально убрать живот походу можно только в тренажерке с инструктором. У меня так реально живот подтянулся от месяца занятий!!! И это с учетом того, что у меня КС было.

БоничкА, я тоже, т-т-т, все подряд метелю и ничего))) И черешню, и нектарины, и шоколад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я пока отменила все лакомства для Миланы, пока эта кака не пройдет. Сегодня куплю капли ей Фенистил.

 

люблю, мы тоже к мобилю утратили интерес, уже продали его. А еще пару-тройку недель назад она могла и заснуть под его мелодии.

 

☆ツ magicum ツ☆, поздравляю со сдачей экзаменов! А насчет кенгуру - я бы с удовольствием в него Милу посадила, но ортопед запретил, сказал, что в кенгуру у ребенка не достаточно широко раздвинуты ножки, для нашего суставчика этого разведения недостаточно, лучше подошел бы эргорюкзачок, но меня смущает, что Милана не любит положение "к маме лицом". Поэтому я таскаю её по дому на руках, к вечеру руки просто отваливаются и ноги гудят.

Сейчас спит, я отдыхаю, у меня есть полчаса.

 

Daniila, молодец, всё у тебя точно как в аптеке, прям по граммам. А вы взвешиваетесь после каждого кормления?

Я раньше тоже не представляла себе, как одной с ре в поликлинику ходить, а теперь, когда мои уехали, хожу, коляску затаскиваю, и купаю одна, и готовлю, как могу и прибираюсь. Как говорится, приспичит,еще не так раскорячишься! :grin:

 

Oksik-K, спасибо большое за ссылку! А то спина к вечеру ноет очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! :friends: У нас так похолодала, такой ветер...бррр Думала идти гулять, но что-то мне особо не хочется...лучше сегодня уберусь дома... :grin:

Спасибо Oksik-K, :friends:

 

Девчонки подскажите мне, вот такой вот дурочке, что нужно для начала вводить, прикорм...как, в каком количестве, какая пропорция...(я буду брать все домашнее-кабачки, картошку)...Пока даю самый легкий, компот из яблок, его то и компотом назвать нельзя, просто есть немного вкуса яблок, но без сахара варю...Я уже потерялась,, одни одно говорят, другие-другое...Голова скоро лопнет от всего... :Crazy:

Девочки еще несколько дней назад заметила, как моя крошка когда спать ложиться на ночь, я ее перекладываю в кроватку, и через 30мин-1 час, она сама переворачивается на бочок спать, это так приколько, так нежно, так ....ну не могу передать все то что я чувствую.... :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, NЮRA,,девочки, купайте малышей в березовых вениках.Если таковых нет,покупайте в аптеке березовые сборы(листья).Отлично помогает при аллергиях,береза увлажняет и снимает раздражения.Обязательно попробуйте!!! :Hello:

 

Daniila, и правда,в составе кабачков от Хайнц есть кукурузная мука.А это вредно для малыша,не знаешь? :pardon: Спасибо за совет про магазин.А где он находится?Можешь адрес сказать? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Сонце-луна, Лиля - можно и нужно! )))) я посмотрю в чем проблема ближе к выходным. И в плотную продолжу заниматься сайтом. У нас сейчас тут просто сборы и дел много, в среду в Москву вылетаем.

Если не трудно напиши в личку, подробно что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, Ну может в Мегу? Там много всего. Или золотой вавилон- там тоже много детских магазинов и "Дети" есть)

Ссылки скрыты.

мне оч нравится этот магазинчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, я же говорю жто было раньше :D до месяцев 3 где-то,реально клала ее,она лежала смотрела,а я потом приходила и укрывала ее,ну пару раз может соска падала,а потом уехала к маме и все,пропало это. Теперь слава Богу у нас как по расписанию кормлю вечером,засыпает и кладу в кроватку.

 

На счет "есть все"! уж и не знаю,что лучше,т.к. ела все как дурная,то гости,то гуляем с подругой и заходим на чай-кофе с чем-то :glare: и уже +1кг и штаны туго сидят :banghead: так что рот свой закрываю :rolleyes:

 

Вчера Лера отказалась спать перед ночным сном,поэтому гуляли с ней с 17 аж до 21,а она потом так устала,что сразу при кормлении вырубилась,даже толком не поела одну грудь :( я обрадовалась,думаю сцежу тогда (УРА! спустя полтора часика сцедила аж 110мл,я столько у себя еще не видела) :man_in_love: но зато ночка была фи :blink: проснулась видимо кушать,а я только час как сама легла,я забыла,что она плохо ела и давай ее укачивать,вроде укачала,а она через минут 30 снова проснулась,покормила,а она опять через пару часов встала,короче не выспались и буду теперь точно класть перед ночным сном!

 

ну никак моя доча не хочет переворачиваться и все, активный ребенок,игрушки летают в разные стороны,ноги и руки постоянно в движении,но переворачиваться просто не хочет :(

 

сегодня папа наш улетел до четверга,поеду к маме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления с 5 месяцами!

☆ツ magicum ツ☆, со сдачей экзаменов!

насчет сайта - я скорее всего тогда перестану заходить, ибо на бебиплан хожу на свою страничку - попутно по темам, а специально ходить не буду, итак ЖЖ и твиттер есть.

Daniila, Тёма есть кабачок, там только кабачок и вода

у фрутоняни есть в составе пюрешек: брокколи и кабачок, цветная капуста и кабачок, картошка и кабачок, яблоко и кабачок.

tanyufkaB., с первым зубом!

 

По поводу живота после беременности - уже нет, немного не в той форме, как было до беременности, вес по-моему уже даже меньше - стала некоторая одежда висеть, пресс регулярно качаю и отжимаюсь, ну и пешие прогулки с ребенком.

Ввела СаннВасильне прикорм в виде овощного пюре, герберовскую цветную капусту ела и морщилась, плевала в меня ее, Фрутоняневскую ест за обе щеки и начинает хныкать, когда заканчивается, я ее даю в одно из дневных кормлений перед тем, как молоко дать, пока что довела количество до 3 ч.л.с горкой, уже вторую неделю на нем - нормально все, плюс два дня даю по чайной ложке тыквенного пюре. В планах попробовать брокколи и кабачок.

Фруктовые пюрешки купила, наверное постепенно совсем по чуть-чуть буду вводить перед каким-нибудь из следующих кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, спасибо большое за совет!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, спасибо.

Я видео загрузила, как Милана "ползает"в распорке. :) Без неё, конечно, ловчее получается.

 

Девочки, давайте делиться , кто какими игрухами деток развлекает.. Я давно уже сделала Милаше "прорезыватель" - в надувной шарик положила несколько фасолинок, завязала - это наша любимая мусолилка.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, а ты не боишься что она сделает дырку в шарике (деснами прижмет и потянет сильно) и подавится фасолинкой? Чего то мне кажется это опасная игрушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,а нам подарили спец игрушку с какой-то внутри жидкостью,в холодильник класть и она холодненькая... так вот один раз беру у дочи,а с нее течет :doh: и фиг знает,что там за жидкость такая...

Fla, вот интересно потом послушать про тыкву,я еще не пробовала,только морковка и брокколи,второе нам не пошло,доча только сегодня сама наконец-то покакала,3 дня мучались и что-то выходило только после трубочки :( а почему только 3 ложки? вроде же увеличивать можно,я на день 4 уже полбаночки давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, кукурузная мука совсем не вредна, ведь она без глютена.

tanyufkaB., сначала вводят овощи. Лучше начинать с кабачка, цветной капусты или брокколи. В первый день дают 1 чайную ложечку, во второй 2, потом 4, потом 8, т.е каждый день удваивают вчерашнюю порцию. Давать прикорм лучше утром во второе кормление. Когда овощи будут введены, их можно перевести на после обеда, а в это время начать вводить кашу таким же способом. Кашу сначала нужно брать гречневую или рисовую без молока и сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь в прикорме картофель дает?

Мы от него плюемся, не ест он его и все тут. Зато бананы и пюрешки как выглядят уже знает, если увидит, такой караул закатывает - нужно дать. А от картошки морщится, словно ему лимон дали, а потом губы сжимает и рот не открывает совсем :D

У нас новые достижения, Леха теперь может показать куда ему нужно. Меня ручками толкает и корпусом тянется в ту сторону, куда хочет. Вчера в прогулке схватился за поручень и сел, потом от поручня отцепился и сидел сам ни за что не держась, я его уложила, а он опять встает.

Сегодня пн., решила начинаю худеть, ато раздобрела - на основной работе не узнают точно. Сейчас 75кг, на учет вставала 68. Вернуть хотя-бы то что было. :glare:

Кто у нас тут еще лишнего набрал? Давайте объединяться и худеть вместе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Спасибочки!!! :friends:

Яночка28, Большое спасибочки!!! :friends:

 

Девчонки подскажите, какая есть программа для того чтобы подписывать фото?!И где можно скачать? Буду очень благодарна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...